421

Unease пишет:

Глючная интуиция (в смысле интуиция Глюка) - великая сила default/icon_mrgreen

Когда-то на Оргиях была темка "Альфа vs. Гамма".  Гамма навеселилась до упаду  default/smile

422

alhimik пишет:
chatenoir пишет:
alhimik пишет:

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

O боже. Какое убожество default/roll: Как вас, донов, и вообще альфийцев, колбасит. Дочитал только до 4-й страницы, но это мрак...

Прими как данность, что ты неправ. Увы, тебе это невозможно объяснить. Вы, альфийцы (и бетанцы тоже) просто в принципе не можете понять всей глубины белой этики и ее связи с чувствами. И поэтому я искренне считаю, что чувство _настоящей_ любви вам не дано. Может быть, за редчайшими исключениями. Вы даже не можете понять столь простую вещь, что любимый (по-настоящему) человек _должен_ быть другом. Если ты не можешь любимого(ую) назвать другом - это не любовь, это... ну, влечение, влюбленность, не более.

423

Zeus пишет:
alhimik пишет:
chatenoir пишет:

Мне вот было бы приятно.

Если любимая девушка назовет меня другом, это для меня будут самые неприятные слова, которые я могу от нее услышать.

O боже. Какое убожество default/roll: Как вас, донов, и вообще альфийцев, колбасит. Дочитал только до 4-й страницы, но это мрак...

Прими как данность, что ты неправ. Увы, тебе это невозможно объяснить. Вы, альфийцы (и бетанцы тоже) просто в принципе не можете понять всей глубины белой этики и ее связи с чувствами. И поэтому я искренне считаю, что чувство _настоящей_ любви вам не дано. Может быть, за редчайшими исключениями. Вы даже не можете понять столь простую вещь, что любимый (по-настоящему) человек _должен_ быть другом. Если ты не можешь любимого(ую) назвать другом - это не любовь, это... ну, влечение, влюбленность, не более.

Во-первых, любимый по-настоящему человек должен быть другом, кто с этим спорит? Алхимик имел в виду, что если девушка называет тебя другом, то, скорее всего, она тебя не любит.
Во-вторых, не вижу связи белой этики с любовью. Тебе не кажется, что логики любят реже, но сильнее?
И у меня есть примеры длительной и настоящей любви альфийцев. И вообще, если например, я не видел в жизни слона, это же не значит, что их не существует?
В-третьих, сколько можно мыслить на уровне квадр? Может, пора начинать смотреть на конкретных людей?

424

Марсианка, на твои тупые наезды как-то даже не хочется отвечать. Научись вести спор по людски, без перехода на личности, лоХик, логических идиЁтов и гаммийского шовинизма, тогда поговорим.

425

GluckyKlucky пишет:

Марсианка, на твои тупые наезды как-то даже не хочется отвечать. Научись вести спор по людски, без перехода на личности, лоХик, логических идиЁтов и гаммийского шовинизма, тогда поговорим.

Мои наезды были следствием ваших глупостей и вашей манеры дискутировать.
Учитесь думать, беседовать с людьми на их языке и без альфийского шовинизма и тогда нам, возможно, будет о чём поговорить серьёзно default/smile

426

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Марсианка, на твои тупые наезды как-то даже не хочется отвечать. Научись вести спор по людски, без перехода на личности, лоХик, логических идиЁтов и гаммийского шовинизма, тогда поговорим.

Мои наезды были следствием ваших глупостей и вашей манеры дискутировать.
Учитесь думать, беседовать с людьми на их языке и без альфийского шовинизма и тогда нам, возможно, будет о чём поговорить серьёзно default/smile

Что-то, а думать альфа точно умеет. Где ты тут видела альфийский шовинизм? Зато я гаммийского могу показать по уши. И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?
И такое пожелание - вместо того, чтобы придираться к терминам и определениям, пытаться понять, что человек хочет сказать, тогда споры будут гораздо умнее и конструктивнее и не будут перерастать в тупую бодягу.

427

GluckyKlucky пишет:

Что-то, а думать альфа точно умеет.

Некоторые её представители умеют, но вы продемонстрировали обратное.

Где ты тут видела альфийский шовинизм? Зато я гаммийского могу показать по уши.

Вы начали с пренебрежительного отношения к гаммийцам и продолжили в том же тоне, за что и получили по ушам.

И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?

На этот вопрос вам уже было неоднократно отвечено ранее. Читать будешь?

И такое пожелание - вместо того, чтобы придираться к терминам и определениям, пытаться понять, что человек хочет сказать, тогда споры будут гораздо умнее и конструктивнее и не будут перерастать в тупую бодягу.

Хочешь быть понятым - говори так, чтобы тебя понимали.  Вы пришли в Гамму узнавать мнение гаммийцев, а не гаммийцы пришли в Альфу узнавать ваше мнение.  Поэтому потрудитесь излагать ваши мысли так, чтоб вас здесь понимали.  А будете изображать из себя клоунов - отношение к вам будет, как к клоунам.

GluckyKlucky пишет:

Что-то, а думать альфа точно умеет. Где ты тут видела альфийский шовинизм?

Хорошая фраза. Говорит сама за себя. default/big_smile

GluckyKlucky пишет:

И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?

Потому что в чужую сеть со своим протоколом не лезут. Пришел в гамму - учи албанский!

GluckyKlucky пишет:

И такое пожелание - вместо того, чтобы придираться к терминам и определениям, пытаться понять, что человек хочет сказать, тогда споры будут гораздо умнее и конструктивнее и не будут перерастать в тупую бодягу.

Ага. Несомненно. А умно и конструктивно перетолковывать толковый словарь уже начали? Где можно ознакомится с первыми результатами? default/big_smile

429

Иван Кукушкин пишет:
GluckyKlucky пишет:

Что-то, а думать альфа точно умеет. Где ты тут видела альфийский шовинизм?

Хорошая фраза. Говорит сама за себя. default/big_smile

GluckyKlucky пишет:

И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?

Потому что в чужую сеть со своим протоколом не лезут. Пришел в гамму - учи албанский!

GluckyKlucky пишет:

И такое пожелание - вместо того, чтобы придираться к терминам и определениям, пытаться понять, что человек хочет сказать, тогда споры будут гораздо умнее и конструктивнее и не будут перерастать в тупую бодягу.

Ага. Несомненно. А умно и конструктивно перетолковывать толковый словарь уже начали? Где можно ознакомится с первыми результатами? default/big_smile

1. Отличная фраза. И о чем она интересно говорит?

2. Албанский выучить не так-то просто.

3. Нет, перетолковывать толковый словарь да еще и на албанском нам не под силу.

И вообще скажи, Кукушкин, стоит ли из-за неумения говорить по-албански сразу начинать грубить по-марсиански?

430

Я думаю, после послднего поста Глюка можно тему закрывать навсегда default/big_smile
Видимо, у него лоб титановый, столько стучаться в ворота.

431

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Что-то, а думать альфа точно умеет.

Некоторые её представители умеют, но вы продемонстрировали обратное.

Где ты тут видела альфийский шовинизм? Зато я гаммийского могу показать по уши.

Вы начали с пренебрежительного отношения к гаммийцам и продолжили в том же тоне, за что и получили по ушам.

И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?

На этот вопрос вам уже было неоднократно отвечено ранее. Читать будешь?

И такое пожелание - вместо того, чтобы придираться к терминам и определениям, пытаться понять, что человек хочет сказать, тогда споры будут гораздо умнее и конструктивнее и не будут перерастать в тупую бодягу.

Хочешь быть понятым - говори так, чтобы тебя понимали.  Вы пришли в Гамму узнавать мнение гаммийцев, а не гаммийцы пришли в Альфу узнавать ваше мнение.  Поэтому потрудитесь излагать ваши мысли так, чтоб вас здесь понимали.  А будете изображать из себя клоунов - отношение к вам будет, как к клоунам.

Можно мою цитату пренебрежительного отношения к гаммийцам?  И смотри, чтоб ты не получила по ушам, слишком много хамишь. default/icon_smile_evil

432

diva пишет:

Я думаю, после послднего поста Глюка можно тему закрывать навсегда default/big_smile
Видимо, у него лоб титановый, столько стучаться в ворота.

Меня интересует сейчас не тема спора, а тема этики спора.

GluckyKlucky пишет:

1. Отличная фраза. И о чем она интересно говорит?

"Что-что, а думать альфа точно умеет. Где ты тут видела альфийский шовинизм?"
Приписывание способности "думать" определенной квадре. Этакие сверхлюди с гарантированным сверхумением в отличии от других квадр.
Несомненно в списке достоинств присутствует также скромность, а в списке недостатков - кристальная честность default/big_smile

GluckyKlucky пишет:

2. Албанский выучить не так-то просто.
3. Нет, перетолковывать толковый словарь да еще и на албанском нам не под силу.

То есть с терминологией вы все таки согласны, и признаете что под фразой "платоническая любовь" ошибочно подразумевали нечто другое?

GluckyKlucky пишет:

И вообще скажи, Кукушкин, стоит ли из-за неумения говорить по-албански сразу начинать грубить по-марсиански?

"Не задавайте глупых вопросов - не получите идиотских ответов".

434

Иван Кукушкин пишет:
GluckyKlucky пишет:

1. Отличная фраза. И о чем она интересно говорит?

"Что-что, а думать альфа точно умеет. Где ты тут видела альфийский шовинизм?"
Приписывание способности "думать" определенной квадре. Этакие сверхлюди с гарантированным сверхумением в отличии от других квадр.
Несомненно в списке достоинств присутствует также скромность, а в списке недостатков - кристальная честность default/big_smile

GluckyKlucky пишет:

2. Албанский выучить не так-то просто.
3. Нет, перетолковывать толковый словарь да еще и на албанском нам не под силу.

То есть с терминологией вы все таки согласны, и признаете что под фразой "платоническая любовь" ошибочно подразумевали нечто другое?

GluckyKlucky пишет:

И вообще скажи, Кукушкин, стоит ли из-за неумения говорить по-албански сразу начинать грубить по-марсиански?

"Не задавайте глупых вопросов - не получите идиотских ответов".

1. Приписывания думать определенной квадре тут нет. Никакие мы не сверхлюди. У нас свои достоинства и недостатки.

2. С терминологией согласен, под фразой платоническая любовь Алхимик подразумевал что-то другое.

3. Дело не в глупых ответах - а в грубых ответах.

435

GluckyKlucky пишет:

Можно мою цитату пренебрежительного отношения к гаммийцам?

Перечитай то, что написал в адрес Шате и Напок.
Прибавь свои дурацкие вопросы-выводы о гаммийцах.
Прибавь своё нежелание говорить с людьми на общем русском языке и требование, чтобы они говорили на "твоём".

И смотри, чтоб ты не получила по ушам, слишком много хамишь. default/icon_smile_evil

Не имею желания церемониться с такими, как ты default/smile

436

GluckyKlucky пишет:

Меня интересует сейчас не тема спора, а тема этики спора.

Ну вспомни тогда, как днём раньше ты, не умея обосновать свою позицию логически, упирал на то, что сенсорикам (в лице Шате) не дано понять твоей гениальной интуиции, при этом игнорируя участие в дискуссии логических интуитов, которые тоже "не понимали"  default/icon_mrgreen
И закончилось тем, что ты заявил, будто ты всех победил default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Так держать - и ты многого достигнешь в Гамме! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

437

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Можно мою цитату пренебрежительного отношения к гаммийцам?

Перечитай то, что написал в адрес Шате и Напок.
Прибавь свои дурацкие вопросы-выводы о гаммийцах.
Прибавь своё нежелание говорить с людьми на общем русском языке и требование, чтобы они говорили на "твоём".

И смотри, чтоб ты не получила по ушам, слишком много хамишь. default/icon_smile_evil

Не имею желания церемониться с такими, как ты default/smile

Во-первых, стерву многие считают за комплимент, Шате сама так сказала. И вообще, если я кого-то обидел, то прошу извинения.
Во-вторых, покажи мне мои дурацкие вопросы-выводы о гаммийцах. А хочешь я тебе покажу твои дурацкие вопросы-выводы об альфийцах?
В-третьих, требования говорить именно на моем языке тут нет, я предлагал компромисс и чтобы люди пытались понять друг друга.
В-четвертых,  хочешь я тебе покажу цитату, где ты страшно неуважительно отзываешься о тех, для кого родной язык не русский?

438

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Меня интересует сейчас не тема спора, а тема этики спора.

Ну вспомни тогда, как днём раньше ты, не умея обосновать свою позицию логически, упирал на то, что сенсорикам (в лице Шате) не дано понять твоей гениальной интуиции, при этом игнорируя участие в дискуссии логических интуитов, которые тоже "не понимали"  default/icon_mrgreen
И закончилось тем, что ты заявил, будто ты всех победил default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Так держать - и ты многого достигнешь в Гамме! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ну я и сейчас думаю, что сенсорики и интуиция вещи далекие, так же само как мне чужда черная сенсорика.

Если каждое слово обосновывать, то будем неделю спорить. И мне трудно обосновывать десятерым  сразу свои слова, еще при этом и работая.

И расскажи, мне Марсианка, почему я не могу поприкалываться и сказать, что я всех победил?

GluckyKlucky пишет:

1. Приписывания думать определенной квадре тут нет. Никакие мы не сверхлюди. У нас свои достоинства и недостатки.

Ну значит есть невнятное выражение мысли приводящее к недопониманию.

GluckyKlucky пишет:

2. С терминологией согласен, под фразой платоническая любовь Алхимик подразумевал что-то другое.
3. Дело не в глупых ответах - а в грубых ответах.

GluckyKlucky : И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?
i am: Потому что в чужую сеть со своим протоколом не лезут. Пришел в гамму - учи албанский!

Пожалуй да. Изящество слога отсутствует напрочь. Но для меня, как человека с отрицательно-нулевой фантазией™ это наверное простительно. default/big_smile

440

Иван Кукушкин пишет:
GluckyKlucky пишет:

1. Приписывания думать определенной квадре тут нет. Никакие мы не сверхлюди. У нас свои достоинства и недостатки.

Ну значит есть невнятное выражение мысли приводящее к недопониманию.

GluckyKlucky пишет:

2. С терминологией согласен, под фразой платоническая любовь Алхимик подразумевал что-то другое.
3. Дело не в глупых ответах - а в грубых ответах.

GluckyKlucky : И скажи, почему мы должны обязательно беседовать на вашем языке, а не вы на нашем?
i am: Потому что в чужую сеть со своим протоколом не лезут. Пришел в гамму - учи албанский!

Пожалуй да. Изящество слога отсутствует напрочь. Но для меня, как человека с отрицательно-нулевой фантазией™ это наверное простительно. default/big_smile

Про грубые ответы - я не про тебя. А про Марсианку, которая начала уже переходить просто на откровенное хамство.