61

GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

слушай, ты же сам говорил, что женщины пытаются сохранить дружеские отношения с бывшими.

женщина, которой это удаётся (а пытаются почти все), просто достаточно гибка в отношениях и интересна, что никак не связано со стервозностью и тем более с фригидностью.

62

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Капец... Ладно, попробую объяснить. Если романтическо-эротические отношения себя исчерпали, это еще не повод, злобно шипя разбежаться на всегда в разные стороны. Помимо розовых соплей и  секса есть еще такие понятия как принятие, близость, родственность какая-то. Когда обида и гнев проходят, появляется благодарность за опыт, принятие, теплота и т.д.

Сама понимаю, что нифига не понятно... Ну не этик я...

Почему же все понятно, не понятно только почему после того как проходят обиды не можете быть вместе?
Или пока проходят обиды, проходят года?

Да потому что НЕ ХОЧЕТСЯ default/icon_mrgreen

Говорю же, непонятно...

63

Unease пишет:
alhimik пишет:

Дружба основывается не на чувствах, а на принципах. ИМХО женской дружбы не бывает(ибо женская дружба основывается не на принципах, а чувстве симпатии). ИМХО Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если любимая девушка назовет меня другом, для меня это означает отсутствие чувств.
В настоящей любви интересы любимого человека, ставятся как минимум не ниже собственных.

Дружба ж. взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смыслы, бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном, тесная связь, основанная на взаимных выгодах. (Толковый словарь Даля)

Чувствую себя и.о. Механика, он вроде главный любитель словари и энциклопедии цитировать default/icon_mrgreen

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

64

alhimik пишет:

Дружба основывается не на чувствах, а на принципах. ИМХО женской дружбы не бывает(ибо женская дружба основывается не на принципах, а чувстве симпатии). ИМХО Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если любимая девушка назовет меня другом, для меня это означает отсутствие чувств.
В настоящей любви интересы любимого человека, ставятся как минимум не ниже собственных.

Спорный вопрос. Для меня даже любовь основана на приципах (не только, но они очень важны).
Значит наверное где-то может быть дружба основанная на чувствах.

65

GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

Ну вот я как раз сохранила, почти со всеми... В кого затипируешь?

Да, кстати, это психологи говорят или твоя, прошу прощения, "интуиция"? default/icon_mrgreen

66

alhimik пишет:

ИМХО, ваша квадра такого понятия вообще не знает default/big_smile

альфа тоже не в курсах шо такое любить без секса. многократно проверено на личном опыте. default/icon_mrgreen

67

GluckyKlucky пишет:

По моему вопрос был в том - возможна ли платоническая любовь, а не теплые дружеские отношения. Или никто не видит тут разницы?

Ну так давайте для начала определимся, что такое платоническая любовь, словарное определение было отвергнуто

68

GluckyKlucky пишет:

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

Займуться сексом, если это не будет противоречить их принципам.
Точно так же как и двое мужчин, у которых дружеские отношения, если им вдруг секса захочеться. default/smile

69

AKA пишет:
GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

слушай, ты же сам говорил, что женщины пытаются сохранить дружеские отношения с бывшими.

женщина, которой это удаётся (а пытаются почти все), просто достаточно гибка в отношениях и интересна, что никак не связано со стервозностью и тем более с фригидностью.

Во-первых это не я придумал, а профессиональные психологи.

Если женшина пытается сохранить хорошие отношения с бывшим, скорее всего разрыв произошел по ее инициативе, это один из признаков стервы.

70

goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

Займуться сексом, если это не будет противоречить их принципам.
Точно так же как и двое мужчин, у которых дружеские отношения, если им вдруг секса захочеться. default/smile

Я не считаю, что возможны дружеские отношения, если в них присутствует секс, понятие дружеский секс вообще звучит странно.

71

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

Ну вот я как раз сохранила, почти со всеми... В кого затипируешь?

Да, кстати, это психологи говорят или твоя, прошу прощения, "интуиция"? default/icon_mrgreen

Нет, психологи. А ты правда сохранила хорошие отношения со всеми бывшими? И сколько это человек?

72

GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

Займуться сексом, если это не будет противоречить их принципам.
Точно так же как и двое мужчин, у которых дружеские отношения, если им вдруг секса захочеться. default/smile

Я не считаю, что возможны дружеские отношения, если в них присутствует секс, понятие дружеский секс вообще звучит странно.

Т.е.
пока ты спишь с одной и той же женщиной - все нормально
если ты спишь с женщиной и бросаешь ее на утро, чтобы больше никогда не увидеть - все нормально
а если ты дружишь с женщиной, потому что она интересна, но один раз вы занялись сексом просто по ситуации, - начинаються странности? Т.е. надо или бросать ее и больше никогда не видеть, или оформлять отношения? default/smile

73

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
goraph пишет:

Глюки, встречаються мужчины которые в некоторых случаях вполне нормально смотрят на нежную дружбу, и вовсе не хотят большего.
Например я. Че так шумишь? default/smile

У него какая-то странная зацикленность на теме секса. Один секс на уме default/icon_smile_approve

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

А почему ты решил, что со всеми? До стервы мне еще учицца и учицца.

74

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

По моему вопрос был в том - возможна ли платоническая любовь, а не теплые дружеские отношения. Или никто не видит тут разницы?

Ну так давайте для начала определимся, что такое платоническая любовь, словарное определение было отвергнуто

Дам определение платонической любви к женщине.
Когда любишь женщину как ЖЕНЩИНУ, а не как человека, но не занимаешься с ней сексом.

75

Unease пишет:
chatenoir пишет:
Unease пишет:

Ага default/icon_mrgreen Не вышел, или уже окончательно прошел

Ну да. Но первый вариант предпочтительнее. Когда роман окончательно прошел часто обиды всякие остаются, не самый лучший фундамент для дружбы.

Не знаю, у меня обида быстро сменяется злостью, злость быстро проходит, а дальше, если у другого тоже не осталось камней за пазухой, можно нормально общаться. Это не всегда дружба, иногда просто теплые приятельские отношения.

Ааа. Ну я злопамятная дама, ну и вторая сторона тоже может оказаться злопамятной.

76

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

У него какая-то странная зацикленность на теме секса. Один секс на уме default/icon_smile_approve

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

А почему ты решил, что со всеми? До стервы мне еще учицца и учицца.

Ну пускай не со всеми, а с 90 процентами.

И прости, Шате, но стерва ты уже сформировавшаяся

77

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
alhimik пишет:

Дружба основывается не на чувствах, а на принципах. ИМХО женской дружбы не бывает(ибо женская дружба основывается не на принципах, а чувстве симпатии). ИМХО Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если любимая девушка назовет меня другом, для меня это означает отсутствие чувств.
В настоящей любви интересы любимого человека, ставятся как минимум не ниже собственных.

Дружба ж. взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смыслы, бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном, тесная связь, основанная на взаимных выгодах. (Толковый словарь Даля)

Чувствую себя и.о. Механика, он вроде главный любитель словари и энциклопедии цитировать default/icon_mrgreen

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

Займутся сексом, если к тому не будет препятствий типа наличия серьезных отношений и наличия острого желания соблюсти верность.

78

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

А почему ты решил, что со всеми? До стервы мне еще учицца и учицца.

Ну пускай не со всеми, а с 90 процентами.

И прости, Шате, но стерва ты уже сформировавшаяся

Да с какими там 90 процентами, ты что, у мя на стоко теплых чуйств не хватит, я говорю о редких и ценных случаях. Когда человек очень интересен, очень симпатичен, когда роман не вышел и когда все это взаимно. Это ж огромная редкость.

А насчет стервы - считаю за комплимент default/wub Но мне действительно есть куда учицца.

79

GluckyKlucky пишет:

Дам определение платонической любви к женщине.
Когда любишь женщину как ЖЕНЩИНУ, а не как человека, но не занимаешься с ней сексом.

Объясни пожалуйста, чем женщина отличаеться от человека. default/smile

80

goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:

Займуться сексом, если это не будет противоречить их принципам.
Точно так же как и двое мужчин, у которых дружеские отношения, если им вдруг секса захочеться. default/smile

Я не считаю, что возможны дружеские отношения, если в них присутствует секс, понятие дружеский секс вообще звучит странно.

Т.е.
пока ты спишь с одной и той же женщиной - все нормально
если ты спишь с женщиной и бросаешь ее на утро, чтобы больше никогда не увидеть - все нормально
а если ты дружишь с женщиной, потому что она интересна, но один раз вы занялись сексом просто по ситуации, - начинаються странности? Т.е. надо или бросать ее и больше никогда не видеть, или оформлять отношения? default/smile

Подожди, ты ж сам сказал , что  для тебя возможны просто теплые отношения без секса, и тут же допускаешь его возможность.

И из всез перечисленных нормален только первый пункт (для меня по крайней мере)

И когда я говорю что дружеский секс звучит странно, это значит, что я не понимаю, что означает это словосочетание.