81

Unease пишет:
alhimik пишет:

По Брокгауза и Ефрону выходит любовь может быть не чувством? А чуства бывают только физическими, а духовными быть не могут?
Извините, но с такими толковыми словарями, в которых  определение, противоречит логике я не дружу.

Чувственность ж. плоть человека, тело, все земное, связанное чувствами с вещественным миром, особая наклонность к чувственной, скотской жизни, плотоугодие, похоть. (Толковый словарь Даля)

Учите русский...

Насчет гомосексуализма. Я говорил что то, про занятие сексом? Где я сказал платонический гомосексуализм? Как ты посмотришь на мужчин(не родственников), которые скажут друг другу о взаимной любви?

Я могу сказать женщине, что я ее люблю. Мой отец может сказать это моему брату.

Смотри больше на рассуждения оппонента, а не на  словари.

Будут внятные рассуждения, посмотрю с удовольствием.

У тебя получается отдельно дружба=любовь1 и секс=любовь2. Т.е. любви как таковой не существует?

Любовь очень разная бывает

Мне простительно я украинец default/smile Кстати в украинском есть понятие ЛЮБОВ, є і КОХАННЯ. В вашем Великом и могучем, из-за очень широкого понятия  любви действительно возникают проблемы с определениями. Я имею ввиду одно понятие, а ты другое. Мужчина, который влюблен в женщину испытывает покалывание в области сердца, это является чувственостью?

Насчет скажите про любовь брату, отцу и т.д.
1. Сказано было родственники не в счет.
2. Вы скажите нелюбимой женщине, что любите ее как женщину(Українське -Кохання)?

Если вы не пытаетесь их понять их смысл(выбирайте правильное определение любви), тогда станут внятными .

Начет: "Любовь очень разная бывает". Я в теме имел ввиду платоническую любовь к женщине, причем не физическую, а духовную(Платонічне кохання).

82

GluckyKlucky пишет:
AKA пишет:
GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

слушай, ты же сам говорил, что женщины пытаются сохранить дружеские отношения с бывшими.

женщина, которой это удаётся (а пытаются почти все), просто достаточно гибка в отношениях и интересна, что никак не связано со стервозностью и тем более с фригидностью.

Во-первых это не я придумал, а профессиональные психологи.

Если женшина пытается сохранить хорошие отношения с бывшим, скорее всего разрыв произошел по ее инициативе, это один из признаков стервы.

Фамилии, [s]явки[/s] ссылки. Правда интересно.

83

GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Я не считаю, что возможны дружеские отношения, если в них присутствует секс, понятие дружеский секс вообще звучит странно.

Т.е.
пока ты спишь с одной и той же женщиной - все нормально
если ты спишь с женщиной и бросаешь ее на утро, чтобы больше никогда не увидеть - все нормально
а если ты дружишь с женщиной, потому что она интересна, но один раз вы занялись сексом просто по ситуации, - начинаються странности? Т.е. надо или бросать ее и больше никогда не видеть, или оформлять отношения? default/smile

Подожди, ты ж сам сказал , что  для тебя возможны просто теплые отношения без секса, и тут же допускаешь его возможность.

Ну мы же не в монастыре. Может же и захотется. Речь идет о том, что с друзьями обычно не хочется заниматься сексом, но есть какая-то вероятность что в будущем захочется.

84

alhimik пишет:

Мне простительно я украинец default/smile Кстати в украинском есть понятие ЛЮБОВ, є і КОХАННЯ.

Ага. Я тоже считаю, что это сильно украшает язык. И слово-то какое красивое - КОХАННЯ.

85

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Дружба ж. взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смыслы, бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном, тесная связь, основанная на взаимных выгодах. (Толковый словарь Даля)

Чувствую себя и.о. Механика, он вроде главный любитель словари и энциклопедии цитировать default/icon_mrgreen

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

Займутся сексом, если к тому не будет препятствий типа наличия серьезных отношений и наличия острого желания соблюсти верность.

Тогда чем отличаются теплые дружеские отношения от теплых недружеских отношений? Тем что в первом случае занимаются сексом раз в год, а во втором - раз в час default/smile ?

86

AKA пишет:
alhimik пишет:

ИМХО, ваша квадра такого понятия вообще не знает default/big_smile

альфа тоже не в курсах шо такое любить без секса. многократно проверено на личном опыте. default/icon_mrgreen

А на собственном опыте, знаю оправержение твоего утверждения. Ну почему вы думаете, что любить человека платонически и физически противоречит один другому? ИМХО Физической любвь без платонической неполноценна..

87

GluckyKlucky пишет:

Подожди, ты ж сам сказал , что  для тебя возможны просто теплые отношения без секса, и тут же допускаешь его возможность.

И когда я говорю что дружеский секс звучит странно, это значит, что я не понимаю, что означает это словосочетание.

Словосочетания "дружеский секс" я не употреблял.
Теплые отношение без секса не говорят о том, что его не будет завтра или не был вчера. В них нет секса сегодня, и я не ощущаю в нем необходимости в этих отношениях. Но в будущем все может измениться, и помоему это нормально.

88

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Знаешь, Шате, психологи говорят, что женщина которая сохранила хорошие отношения со всеми бывшими - или законченная стерва или фригидна.

Ну вот я как раз сохранила, почти со всеми... В кого затипируешь?

Да, кстати, это психологи говорят или твоя, прошу прощения, "интуиция"? default/icon_mrgreen

Нет, психологи. А ты правда сохранила хорошие отношения со всеми бывшими? И сколько это человек?

2 человека, с которыми постоянно общаюсь, то есть общение услово можно назвать дружбой, хотя я их воспринимаю скорее как родственников, чем как друзей. С остальными с удовольствием изредка болтаю по телефону или встречаюсь на предмет попить вина. Отношений разной степени длительности и серьезности было достаточно много. Вот сейчас вспомнила только одного человека, который до сих пор на меня очень злится, а с остальными нормально общаемся.

89

goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Дам определение платонической любви к женщине.
Когда любишь женщину как ЖЕНЩИНУ, а не как человека, но не занимаешься с ней сексом.

Объясни пожалуйста, чем женщина отличаеться от человека. default/smile

Любить как женщину - это значит хотеть с ней каких-то физических отношений, но не ставить это во главу угла.

90

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

По моему вопрос был в том - возможна ли платоническая любовь, а не теплые дружеские отношения. Или никто не видит тут разницы?

Ну так давайте для начала определимся, что такое платоническая любовь, словарное определение было отвергнуто

Дам определение платонической любви к женщине.
Когда любишь женщину как ЖЕНЩИНУ, а не как человека, но не занимаешься с ней сексом.

Вот это уже ближе... А не занимаешься потому что не хочешь или по какой-то другой причине?

91 Отредактировано alhimik (08.07.2005 11:12:40)

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:

Т.е.
пока ты спишь с одной и той же женщиной - все нормально
если ты спишь с женщиной и бросаешь ее на утро, чтобы больше никогда не увидеть - все нормально
а если ты дружишь с женщиной, потому что она интересна, но один раз вы занялись сексом просто по ситуации, - начинаються странности? Т.е. надо или бросать ее и больше никогда не видеть, или оформлять отношения? default/smile

Подожди, ты ж сам сказал , что  для тебя возможны просто теплые отношения без секса, и тут же допускаешь его возможность.

Ну мы же не в монастыре. Может же и захотется. Речь идет о том, что с друзьями обычно не хочется заниматься сексом, но есть какая-то вероятность что в будущем захочется.

Ты сейчас не замужем, а когда выйдешь замуж тоже будешь продолжать жить в таком же ключе? Или выходить замуж в твои планы не входит?

92

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мне все время интересно, что будут делать мужчина и женщина, у которых вроде бы теплые дружеские отношения, когда им захочется секса?

Займутся сексом, если к тому не будет препятствий типа наличия серьезных отношений и наличия острого желания соблюсти верность.

Тогда чем отличаются теплые дружеские отношения от теплых недружеских отношений? Тем что в первом случае занимаются сексом раз в год, а во втором - раз в час default/smile ?

В первом случае сексом не занимаются.

93

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Ну вот я как раз сохранила, почти со всеми... В кого затипируешь?

Да, кстати, это психологи говорят или твоя, прошу прощения, "интуиция"? default/icon_mrgreen

Нет, психологи. А ты правда сохранила хорошие отношения со всеми бывшими? И сколько это человек?

2 человека, с которыми постоянно общаюсь, то есть общение услово можно назвать дружбой, хотя я их воспринимаю скорее как родственников, чем как друзей. С остальными с удовольствием изредка болтаю по телефону или встречаюсь на предмет попить вина. Отношений разной степени длительности и серьезности было достаточно много. Вот сейчас вспомнила только одного человека, который до сих пор на меня очень злится, а с остальными нормально общаемся.

Нормально общаться - не значить тепло общаться. Я тоже зла не держу, но и искать встречи не буду.

94

GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Дам определение платонической любви к женщине.
Когда любишь женщину как ЖЕНЩИНУ, а не как человека, но не занимаешься с ней сексом.

Объясни пожалуйста, чем женщина отличаеться от человека. default/smile

Любить как женщину - это значит хотеть с ней каких-то физических отношений, но не ставить это во главу угла.

С предыдущем постом чуть-чуть опоздала. То есть платоническая любовь - это когда тебе хочется, но не дают, и при этом ты делаешь вид, что все нормально default/icon_mrgreen

95

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Займутся сексом, если к тому не будет препятствий типа наличия серьезных отношений и наличия острого желания соблюсти верность.

Тогда чем отличаются теплые дружеские отношения от теплых недружеских отношений? Тем что в первом случае занимаются сексом раз в год, а во втором - раз в час default/smile ?

В первом случае сексом не занимаются.

chatenoir пишет:

Займутся сексом, если к тому не будет препятствий типа наличия серьезных отношений и наличия острого желания соблюсти верность

- а это что тогда за фраза, в ней ты допускаешь секс между друзьями, нестыковочка вышла.

96

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Нет, психологи. А ты правда сохранила хорошие отношения со всеми бывшими? И сколько это человек?

2 человека, с которыми постоянно общаюсь, то есть общение услово можно назвать дружбой, хотя я их воспринимаю скорее как родственников, чем как друзей. С остальными с удовольствием изредка болтаю по телефону или встречаюсь на предмет попить вина. Отношений разной степени длительности и серьезности было достаточно много. Вот сейчас вспомнила только одного человека, который до сих пор на меня очень злится, а с остальными нормально общаемся.

Нормально общаться - не значить тепло общаться. Я тоже зла не держу, но и искать встречи не буду.

Для меня теплые отношения с бывшими любовниками - это нормально
Звоним же друг другу время от времени , помогаем в чем-то в случае необходимости.

97

alhimik пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Подожди, ты ж сам сказал , что  для тебя возможны просто теплые отношения без секса, и тут же допускаешь его возможность.

Ну мы же не в монастыре. Может же и захотется. Речь идет о том, что с друзьями обычно не хочется заниматься сексом, но есть какая-то вероятность что в будущем захочется.

Ты сейчас не замужем, а когда выйдешь замуж тоже будешь продалжать жить в таком же ключе? Или выходить замуж в твои планы не входит?

Ну ты же не думаешь, что ежели я выйду замуж так это будет навсегда? Статистика разводов красноречива. Или ты думаешь, вышла замуж - все? Так ты ошибаешься, развестись не так уж сложно. В планы мои пока не входит, но моя способность к планированию - это нечто default/icon_smile_approve

98

GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Дам определение платонической любви к женщине.
Когда любишь женщину как ЖЕНЩИНУ, а не как человека, но не занимаешься с ней сексом.

Объясни пожалуйста, чем женщина отличаеться от человека. default/smile

Любить как женщину - это значит хотеть с ней каких-то физических отношений, но не ставить это во главу угла.

Тогда любить женщину как человека, это не хотеть с ней никаких физических отношений, НО не ставить это во главу угла. default/smile

99

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
goraph пишет:

Объясни пожалуйста, чем женщина отличаеться от человека. default/smile

Любить как женщину - это значит хотеть с ней каких-то физических отношений, но не ставить это во главу угла.

С предыдущем постом чуть-чуть опоздала. То есть платоническая любовь - это когда тебе хочется, но не дают, и при этом ты делаешь вид, что все нормально default/icon_mrgreen

Нет, это когда ты не думаешь, как бы побыстрее затащить ее в постель. Тебе хочется с ней быть, но ты не мечтаешь о том , чтобы  побыстрее с ней заняться сексом.

100

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Тогда чем отличаются теплые дружеские отношения от теплых недружеских отношений? Тем что в первом случае занимаются сексом раз в год, а во втором - раз в час default/smile ?

В первом случае сексом не занимаются.

chatenoir пишет:

Займутся сексом, если к тому не будет препятствий типа наличия серьезных отношений и наличия острого желания соблюсти верность

- а это что тогда за фраза, в ней ты допускаешь секс между друзьями, нестыковочка вышла.

Если сексом не занимаются сейчас, это не значит, что и никогда не будут default/icon_mrgreen Отношения имеют свойство меняцца, как это ни удивительно мне самой. Сегодня любовь, глядишь, через год скука, а еще через год ненависть - офигеть можно.