121

ч0рный Ленинец пишет:
alhimik пишет:

ИМХО, ваша квадра такого понятия вообще не знает default/big_smile

хха! дружище мой наполеон раздваивается между "потрахаться" и психологическим контактом.
и мне самому нужна "торпиль" , не бабина просто.
так вот получается- мы не лешины чувств
а посмотрика на габена, ууу...

Ленинец, ты по моему тупой как пробка и бахнутый на голову, тебя абы на кого-нибудь наехать, бык да и все.

alhimik пишет:
Unease пишет:

Платоническая любовь - это дружба. И то не всегда default/icon_mrgreen

Пререписуем формулу гамийской любви: Любовь = (секс  + оргазм)*друг default/big_smile
Еще моменты:
Верно ли обратное утверждение Дружба - это Платоническая любовь? Если это верно, то между друзьями существует платоническая любовь.  А если друзья однополые? Это уже больше на квадру гамма со второй буквой "О" похоже default/wink 

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

дружба тоже чувство.
если мой любимый человек назовёт меня другом, я отстранюсь от него и стану сам просто друугом. если она соврёт про "дружбу", мука дистанционного общения будет достойной карой.

гаммийцы никогда не будут казаться вечно холодными, но они не пламенеют внешне, а что у них на душе доступно знать только доверенным лицам ( не только у интровертов ). и размышления о их окамененном нечувствии- попытка разгадать дракона

123

alhimik пишет:
Unease пишет:
alhimik пишет:

А на собственном опыте, знаю оправержение твоего утверждения. Ну почему вы думаете, что любить человека платонически и физически противоречит один другому? ИМХО Физической любвь без платонической неполноценна..

Платоническая и физическая любовь не могут присутствовать вместе, так как первая основана на том, что отрицает вторую.

Значит по твоему совершив половой акт к кому я испытываю любовь, я перестаю платонически любить? Определение платонической любви по толковому славорю не противоречит наличию еще и физической.

Откуда ж вы такие беретесь... default/icon_smile_evil

Держите БЛогики, сопоставляйте.

МЭС Брокгауза и Ефрона: Платоническая любовь - духовная, чуждая всякой чувственности, любовь.

Толковый словарь Даля: Чувственность ж. плоть человека, тело, все земное, связанное чувствами с вещественным миром, особая наклонность к чувственной, скотской жизни, плотоугодие, похоть.

Если вы имели в виду духовную любовь, близость, привязанность, ненужное зачеркнуть, то выражайтесь точнее.

124

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Платоническая и физическая любовь не могут присутствовать вместе, так как первая основана на том, что отрицает вторую.

Дурня, первая не отрицает вторую. Гармония возможна только при сумме этих двух понятий.

Мы не о гармонии говорим, а о платонической любви. В МЭС Брокгауза и Ефрона это "духовная, чуждая всякой чувственности, любовь." Определение в этой теме я уже давала, определение слова чувственность чуть ниже.

Если ты научишься читать, и преложишь некоторые усилия к тому, чтобы понимать прочитанное, ты значительно упростишь жизнь себе и окружающим.

По-первых я умею читать. О гармонии я упомянул просто, а не как опровержение чьих-то слов.
А во-вторых алхимик неудачно сформулировал вопрос, перефразирую:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

125

GluckyKlucky пишет:

По-первых я умею читать. О гармонии я упомянул просто, а не как опровержение чьих-то слов.
А во-вторых алхимик неудачно сформулировал вопрос, перефразирую:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может

126

Unease пишет:
alhimik пишет:
Unease пишет:

Платоническая и физическая любовь не могут присутствовать вместе, так как первая основана на том, что отрицает вторую.

Значит по твоему совершив половой акт к кому я испытываю любовь, я перестаю платонически любить? Определение платонической любви по толковому славорю не противоречит наличию еще и физической.

Откуда ж вы такие беретесь... default/icon_smile_evil

Держите БЛогики, сопоставляйте.

МЭС Брокгауза и Ефрона: Платоническая любовь - духовная, чуждая всякой чувственности, любовь.

Толковый словарь Даля: Чувственность ж. плоть человека, тело, все земное, связанное чувствами с вещественным миром, особая наклонность к чувственной, скотской жизни, плотоугодие, похоть.

Если вы имели в виду духовную любовь, близость, привязанность, ненужное зачеркнуть, то выражайтесь точнее.

Слушай, а кроме этих словарей и энциклопедий думаешь других нет?

И если даже кто-то неудачно выразился, может вместо критики будем пытаться его понять?

127

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

По-первых я умею читать. О гармонии я упомянул просто, а не как опровержение чьих-то слов.
А во-вторых алхимик неудачно сформулировал вопрос, перефразирую:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может

И бывало такое?

128

GluckyKlucky пишет:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может начинаться с интереса, как к личности, за которым следует желание переспать, это да. Может начинаться с чувства, если это пара Нап-Гамлет. Обобщить не могу.

129

ч0рный Ленинец пишет:
alhimik пишет:
Unease пишет:

Платоническая любовь - это дружба. И то не всегда default/icon_mrgreen

Пререписуем формулу гамийской любви: Любовь = (секс  + оргазм)*друг default/big_smile
Еще моменты:
Верно ли обратное утверждение Дружба - это Платоническая любовь? Если это верно, то между друзьями существует платоническая любовь.  А если друзья однополые? Это уже больше на квадру гамма со второй буквой "О" похоже default/wink 

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

дружба тоже чувство.
если мой любимый человек назовёт меня другом, я отстранюсь от него и стану сам просто друугом. если она соврёт про "дружбу", мука дистанционного общения будет достойной карой.

гаммийцы никогда не будут казаться вечно холодными, но они не пламенеют внешне, а что у них на душе доступно знать только доверенным лицам ( не только у интровертов ). и размышления о их окамененном нечувствии- попытка разгадать дракона

Ленинец - ты оказывается кроме наездов еще что-то можешь, удивлен!

130

ч0рный Ленинец пишет:
alhimik пишет:
Unease пишет:

Платоническая любовь - это дружба. И то не всегда default/icon_mrgreen

Пререписуем формулу гамийской любви: Любовь = (секс  + оргазм)*друг default/big_smile
Еще моменты:
Верно ли обратное утверждение Дружба - это Платоническая любовь? Если это верно, то между друзьями существует платоническая любовь.  А если друзья однополые? Это уже больше на квадру гамма со второй буквой "О" похоже default/wink 

Платоническая любовь это чувство, а дружба нет. Вам приятно когда ваш любимый человек
назовет Вас другом, мне например нет.

дружба тоже чувство.
если мой любимый человек назовёт меня другом, я отстранюсь от него и стану сам просто друугом. если она соврёт про "дружбу", мука дистанционного общения будет достойной карой.

гаммийцы никогда не будут казаться вечно холодными, но они не пламенеют внешне, а что у них на душе доступно знать только доверенным лицам ( не только у интровертов ). и размышления о их окамененном нечувствии- попытка разгадать дракона

В чем чувство дружбы?
Ответ девушки парню "Давай останемся друзьями"="Я тебя не люблю, или не могу тебя любить", это тактичный способ отказа.
"Любовь" может быть на принципах, но настоящая любовь всегда  может быть только на чувствах. ИБО любовь иррациональна, а дружба всегда рациональна. Например любимому человеку можно простить предательство, другу вряд ли. Либо предав тебя, он вряд ли уже друг.

131

GluckyKlucky пишет:

Слушай, а кроме этих словарей и энциклопедий думаешь других нет?

И если даже кто-то неудачно выразился, может вместо критики будем пытаться его понять?

Готова ознакомится со ссылками на другие определения, уверя тебя, смысловых отличий не будет.
Если хочешь чтобы тебя поняли правильно, используй слова по назначению.

Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот (c) Б.Г.

132

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может начинаться с интереса, как к личности, за которым следует желание переспать, это да. Может начинаться с чувства, если это пара Нап-Гамлет. Обобщить не могу.

Какой я молодец, правильно тебя в напки затипировал default/icon_smile_approve

133

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Слушай, а кроме этих словарей и энциклопедий думаешь других нет?

И если даже кто-то неудачно выразился, может вместо критики будем пытаться его понять?

Готова ознакомится со ссылками на другие определения, уверя тебя, смысловых отличий не будет.
Если хочешь чтобы тебя поняли правильно, используй слова по назначению.

Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот (c) Б.Г.

Согласен, но это уже к алхимику.

134

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

По-первых я умею читать. О гармонии я упомянул просто, а не как опровержение чьих-то слов.
А во-вторых алхимик неудачно сформулировал вопрос, перефразирую:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может

И бывало такое?

Да.

135

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может начинаться с интереса, как к личности, за которым следует желание переспать, это да. Может начинаться с чувства, если это пара Нап-Гамлет. Обобщить не могу.

А заинтересованность тоже как чувство посчитала...

136

Unease пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может начинаться с интереса, как к личности, за которым следует желание переспать, это да. Может начинаться с чувства, если это пара Нап-Гамлет. Обобщить не могу.

А заинтересованность тоже как чувство посчитала...

Не ну давай не так широко понимать чувства, потому что ни к чему не придем.

137

alhimik пишет:

В чем чувство дружбы?
Ответ девушки парню "Давай останемся друзьями"="Я тебя не люблю, или не могу тебя любить", это тактичный способ отказа.
"Любовь" может быть на принципах, но настоящая любовь всегда  может быть только на чувствах. ИБО любовь иррациональна, а дружба всегда рациональна. Например любимому человеку можно простить предательство, другу вряд ли. Либо предав тебя, он вряд ли уже друг.

Я бы простила. Я знаю, что люди не идеальны, это проверено моим опытом default/roll: Я знаю, что несуществует "идеальной" дружбы, никто не пойдет за тебя в огонь и воду, на самом деле, разве что в 17 лет default/icon_smile_approve

138

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
chatenoir пишет:

Может начинаться с интереса, как к личности, за которым следует желание переспать, это да. Может начинаться с чувства, если это пара Нап-Гамлет. Обобщить не могу.

А заинтересованность тоже как чувство посчитала...

Не ну давай не так широко понимать чувства, потому что ни к чему не придем.

Ок, насколько узко ты воспринмаиешь чувства? default/icon_mrgreen

139

GluckyKlucky пишет:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Запросто!

140

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

МОЖЕТ ЛИ ДЛЯ ГАММЫ ЛЮБОВЬ НАЧИНАТЬСЯ С ЧУВСТВ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСПАТЬ?

Может начинаться с интереса, как к личности, за которым следует желание переспать, это да. Может начинаться с чувства, если это пара Нап-Гамлет. Обобщить не могу.

Какой я молодец, правильно тебя в напки затипировал default/icon_smile_approve

Дык мой ТИМ не секрет, че уж там.