Conway пишет:
Funtik пишет:

Офигеть... человек потворствующий первой метаморфозе темы, противится вотрой метаморфозе... Вот это называется двойные стандарты default/smile)))

я не потворствовал, я спровоцировал, папрашу не путать. *)))

не, ваще тема тоже интересная. процентное соотношение трат. структура расходов. у нас вот около половины семейных расходов - регулярная плата за жилье и всякая жрачка.

у меня половина расходов это как раз плата за жилье. а всякая жрачка - большая часть остальной половины default/smile

222

скоро структура изменится, конечно. потому что будет кредит на машину. бугого. 8))

223

VU A LA пишет:

у нас сьем однокомнатной - от 150-200 баксов (спальный район, откуда пилять и пилять к центру)

Это сарайчик что-ли? Дешевле 250 не видел, но вообще отстой жить на задворках. Тратить 3 часа жизни на дорогу на работу и обратно... В общем, со штуки почти ничего не остается. Реально нужно 1,5к-2к что б можно было думать про свое жилье или про детей(хотя еще пару лет назад мне и 200уе хватало..вероятно не в деньгах дело, а в запросах).

224

Norn пишет:
VU A LA пишет:

у нас сьем однокомнатной - от 150-200 баксов (спальный район, откуда пилять и пилять к центру)

Это сарайчик что-ли? Дешевле 250 не видел, но вообще отстой жить на задворках. Тратить 3 часа жизни на дорогу на работу и обратно... В общем, со штуки почти ничего не остается. Реально нужно 1,5к-2к что б можно было думать про свое жилье или про детей(хотя еще пару лет назад мне и 200уе хватало..вероятно не в деньгах дело, а в запросах).

А ты в каком городе живешь?

225

Noire пишет:

А ты в каком городе живешь?

Киев

226

Механик пишет:
Veronique пишет:

тут надо еще штук этак пару-тройку (а лучше 4-5), чтобы не заморачиваться.

Этих твоих "штук" много надо как раз если обо всем этом заморачиваться... А если не заморачиваться всеми этими суетными вещами, то хватит гораздо... гораздо меньших сумм.

Аскетизм - гораздо худшая заморочка, чем все вышеописанные. Потому как провоцирует гордыню совкового разлива в духе "наши люди на такси в булочную не ездят". Мне гораздо ближе другой тезис: "если вы что-то хотите, но вас давит жаба - значит только то, что вы мало/херово работаете".

аскетизм не обязательно провоцирует гордыню. а вот снобство это как раз гордыня в чистом виде.

228

Безусловно. Но если смотреть шире энкциклопедических определений, то к снобзму можно отнести любые понты на тему "я не такой как вы", а следовательно, и образцово-показательный аскетизм тоже.

229

давайте же все искать срединный путь... 8)))))

230

Данунафиг, сейчас как найдем, а потом локтями толкаться..

231

зато как разовьется чувство локтя! *))))

232

..чужого, в собственно печенке?

233

Алевтина пишет:
Ragnarok пишет:

Да, с вами рядом себя бедняком чувствовать начинаешь.

Если ты про Есек - не обращай внимания, у них запросы, губу раскатают, что ого ого. Я повкалывала за тысячу - полторы баксов, мало не показалось, я лучше запросы свои умерю.

Да не. Просто, год назад я бы подавился, если бы кто-то мне сказал, что штука - это мало.

234

Veronique пишет:

..чужого, в собственно печенке?

ну для начала и это хорошо. 8)))

235

Ragnarok пишет:
Алевтина пишет:
Ragnarok пишет:

Да, с вами рядом себя бедняком чувствовать начинаешь.

Если ты про Есек - не обращай внимания, у них запросы, губу раскатают, что ого ого. Я повкалывала за тысячу - полторы баксов, мало не показалось, я лучше запросы свои умерю.

Да не. Просто, год назад я бы подавился, если бы кто-то мне сказал, что штука - это мало.

Во-первых не мало, а маловато. Во-вторых ты же помнишь что я тебя старше, у меня есть сын, соотв. у меня и запросы повыше автоматом.

236

Norn пишет:
Noire пишет:

А ты в каком городе живешь?

Киев

Ну значит ты у нас единственный чел который подтверждает мои умозаключения, что в Киеве 1к - это маловато.

237

Conway пишет:
Veronique пишет:

..чужого, в собственно печенке?

ну для начала и это хорошо. 8)))

Да вы никак виктим, батенька?.. 8))

238

Noire пишет:

Ну значит ты у нас единственный чел который подтверждает мои умозаключения, что в Киеве 1к - это маловато.

Смотря для чего. Если жить в квартире в пятером, носить дранные джинсы, кормиться вареной картошкой с кашей, а остальное тратить на "погулять", то вполне можно неплохо "погулять". Но почему-то хочется немного по другому.

239

zverek пишет:

для удаленного заработка лучше контент писать, 5-8 баксов за килобайт плотют. чем забесплатно на форумах флудить default/smile

хуясе, почему так мало? мне за перевод платят 12-15 баксов за 1800 знаков (и я уже с полгода думаю о повышении тарифов), за написание текста просто обязаны платить больше, это ж во сколько раз больше геморроя (имхо)

q пишет:
zverek пишет:

для удаленного заработка лучше контент писать, 5-8 баксов за килобайт плотют. чем забесплатно на форумах флудить default/smile

хуясе, почему так мало? мне за перевод платят 12-15 баксов за 1800 знаков (и я уже с полгода думаю о повышении тарифов), за написание текста просто обязаны платить больше, это ж во сколько раз больше геморроя (имхо)

так текст не литературный, там для поисковиков, лишь бы вообще читался человеком и много ключевых слов было. это одна из белых стратегий захвата траффика - куча сайтов-сателлитов с контекстными статьями, или просто куча целевых статей на сайте. соответственно есть спрос на "просто текст".