61

Ivanes$ пишет:

Суть в том, что каждый, кто написал тут, что существенно сменил бы род деятельности, грубо говоря, занимается по жизни не свом делом. Кому не лень - можете посчитать процент таковых. Вот ведь как.

типа, пора менять одно не свое, на другое не свое? default/big_smile

Ivanes$ пишет:

А вообще - хорошая тема. Подмывает написать на предмет что-нибудь наподобие рагнароковских "сливов", но у меня для такого дела пафоса маловато.

не бывает мало пафоса, бывает мало водки.

63

Проводница пишет:
Ivanes$ пишет:

Суть в том, что каждый, кто написал тут, что существенно сменил бы род деятельности, грубо говоря, занимается по жизни не свом делом. Кому не лень - можете посчитать процент таковых. Вот ведь как.

типа, пора менять одно не свое, на другое не свое? default/big_smile

Если не найдешь "своего" или его вовсе не окажется - всё время будешь чувствовать себя в жизни "в гостях". А "гостям хорошим рады", как правило, только если они приходят ненадолго. default/smile

64

zverek пишет:
Ivanes$ пишет:

А вообще - хорошая тема. Подмывает написать на предмет что-нибудь наподобие рагнароковских "сливов", но у меня для такого дела пафоса маловато.

не бывает мало пафоса, бывает мало водки.

Это вы совершенно правы, любезный. Ее, действительно, настолько мало, что можно сказать, что и просто-таки нету. default/sad
Впрямь, когда была водка - так у меня и пафоса хватало.

65

manager пишет:

скорее, Дон, косящий под Бальзака. Шизофреников и психотиков типировать очень сложно.

ясно лишь, что 95% из них интуиты и 80% - логики default/smile

кстати, имхо, большинство лидеров этого типа "сибирского панка" (хоть Усов и москвич) - Доны. Летов - точно.
цитату, правда, не узнал. Это, видно, из нового. Да и я уже вырос из такой музыки. Графоманские тексты на самом деле. Безграмотные...

Да, новинка - 1998 год default/smile Про качество текстов в целом я судить не берусь - могу лишь сказать, что они мягче и добрее летовских. И созерцательнее. В частностях же ляпов там действительно хватает, но есть и удачные находки, и юмор такой... отрешенный:

Я работал в цирке дрессированным тигренком,
Получал три тысячи рублей,
И за эти деньги развлекал по воскресеньям
Ребятню и пьяных дембелей

Как-то я с работы отпросился на рыбалку,
Несмотря на дождик и туман,
В ближнем Подмосковье я поймал себе русалку,
Позже я узнал что это был самообман

66

Ivanes$ пишет:

Суть в том, что каждый, кто написал тут, что существенно сменил бы род деятельности, грубо говоря, занимается по жизни не свом делом. Кому не лень - можете посчитать процент таковых. Вот ведь как.

то есть если я хочу ничегонеделанием заниматься - это моя сфера деятельности?   default/smile)

67 Отредактировано manager (15.09.2006 17:57:36)

могу лишь сказать, что они мягче и добрее летовских.

это смотря с чем сравнивать. Если с Прыг-Скоком и Ста Годами, то вряд ли...
Летов - нормальный человек. Здоровый. Он не бьет бутылки об головы собутыльников. И не называет публику долбоебами. Вообще, у нас тут был концерт Г.О. пять месяцев назад, так он даже плакал на сцене. И улыбался...
А Еноты - в натуре психи...
Есть такой дефект мышления - можно воображать себя великим поэтом, оправдывая этим свое распиздяйство и пьянство\наркоманию. И при этом верить, что ты действительно гений. Только ты при этом будешь всего-навсего распиздяем и графоманствующим торчком. А можно БЫТЬ великим поэтом и заниматься в первую очередь творчеством. А уже потом от усталости бухать и торчать. Можно только по результату различить, - кто гений, а кто просто шиза...
Еноты - это шиза. А Летов - гений...
пээс: я не хотел этим постом обидеть твои вкусы. Кому что нравится...:)

68

ёлка пишет:
Ivanes$ пишет:

Суть в том, что каждый, кто написал тут, что существенно сменил бы род деятельности, грубо говоря, занимается по жизни не свом делом. Кому не лень - можете посчитать процент таковых. Вот ведь как.

то есть если я хочу ничегонеделанием заниматься - это моя сфера деятельности?   default/smile)

Перестать что-либо делать - это не смена рода деятельности.  Это смена деятельности на бездеятельность. К тому же, ты этого не хочешь.

69

manager пишет:

это смотря с чем сравнивать. Если с Прыг-Скоком и Ста Днями, то вряд ли...
Летов - нормальный человек. Здоровый. Он не бьет бутылки об головы собутыльников. И не называет публику долбоебами. Вообще, у нас тут был концерт Г.О. пять месяцев назад, так он даже плакал на сцене. И улыбался...

Днями? default/smile
А что здоровый человек - так это многие ему в вину пытаются ставить. Что не готов за свои красивые слова отвечать.
Мол, споет на концерте "покончив с собой, уничтожить весь мир", получит бабло и пойдет покупать себе холодильник. В то время как очень многие из его прошлых соратников...

Еноты - это шиза. А Летов - гений...
пээс: я не хотел этим постом обидеть твои вкусы. Кому что нравится...:)

Да ничего страшного. Достаточно сравнить уровень популярности того и другого, чтобы предположить ожидаемое отношение default/smile
Но лично я считаю, что шиза и то, и другое. У Летова энергетика намного сильнее. А гений - исключительно в глазах смотрящего.

70 Отредактировано manager (15.09.2006 17:58:29)

Днями?

конечно же, годами...интуиция-с default/icon_mrgreen
привет Маркесу...

Достаточно сравнить уровень популярности того и другого, чтобы предположить ожидаемое отношение

Не всегда все, что популярно - плохо...А то, что - неизвестно - хорошо. Знаешь, у меня тут сельхозВУЗ по соседству, там группа репетирует...Второй год барабаны нормально настроить не могут...:) Никому неизвестны... default/icon_mrgreen

71

manager пишет:

Не всегда все, что популярно - плохо...А то, что - неизвестно - хорошо.

Я вовсе не о том, что ты любишь идти обязательно следом за толпой default/smile Просто есть некий набор групп с пересекающимися в чем-то мотивами, близостью культурных контекстов авторов и т.п. Часто они и играют вместе - как ГО с ИПВ или ЧЛ, например. И слушатели одной из этих групп как правило имеют представление о творчестве остальных. И если предпочитают именно ее - значит, видят в ней что-то такое, чего не видят в остальных. Иначе говоря, она лучше олицетворяет и выражает их мировоззрение. Вот очень для многих духовных маргиналов default/smile именно ГО стала таким олицетворением. Но это тоже пройдет default/smile

72

Вот очень для многих духовных маргиналов  именно ГО стала таким олицетворением. Но это тоже пройдет

\захлебывается от охуения и возмущения. Не найдя слов для своей реакции, уходит, громко хлопая дверью и насвистывая Первую Рапсодию Брамса, си-минор\

73

manager пишет:

Вот очень для многих духовных маргиналов  именно ГО стала таким олицетворением. Но это тоже пройдет

\захлебывается от охуения и возмущения. Не найдя слов для своей реакции, уходит, громко хлопая дверью и насвистывая Первую Рапсодию Брамса, си-минор\

Ага! В музыке разбираемся значит, слух типа есть, мелодию насвистеть в определенной тональности можем? Если тебя все-таки запишут за это в Еси - я тут ни при чем.

74 Отредактировано manager (15.09.2006 18:24:20)

слух - есть. Голос прокурил.
в тональности насвистеть не можем. Просто так - можем. Другое дело, что "насвистеть" Брамса, а особенно Рапсодию №1...э-э-э....сложновато...
а что, у Донов нет слуха? А как Летов тада песни сочиняет?
А Леннон? А Моррисон?

75

manager пишет:

слух - есть. Голос прокурил.
в тональности насвистеть не можем. Просто так - можем. Другое дело, что "насвистеть" Брамса, а особенно Рапсодию №1...э-э-э....сложновато...
а что, у Донов нет слуха? А как Летов тада песни сочиняет?
А Леннон? А Моррисон?

Моррисон - не Дон!

76

Моррисон - не Дон!

Дон! default/smile

77

manager пишет:

Вот очень для многих духовных маргиналов  именно ГО стала таким олицетворением. Но это тоже пройдет

\захлебывается от охуения и возмущения. Не найдя слов для своей реакции, уходит, громко хлопая дверью и насвистывая Первую Рапсодию Брамса, си-минор\

\позвякивая в треугольник, выбегает следом\

78

manager пишет:

Моррисон - не Дон!

Дон! default/smile

Не Дон!
В0)

79

а кто же?
ты читала биографию? такого прожектера еще поискать! прям Леонардо Да Винчи...образцовый Дон, кстати...этот, последний...

80

manager пишет:

слух - есть. Голос прокурил.
в тональности насвистеть не можем. Просто так - можем. Другое дело, что "насвистеть" Брамса, а особенно Рапсодию №1...э-э-э....сложновато...
а что, у Донов нет слуха? А как Летов тада песни сочиняет?

ну, а ты стал бы музыку Летова слушать без текстов?

А Леннон? А Моррисон?

Джекобаль с Есегамом default/smile