141

tagra пишет:

страшного ничего, но если кто-то будет делать это бесплатно, то на что я буду жить? И вообще, я считаю, что бесплатно только еду можно давать и кров - нуждающимся. А на все остальное пусть заработают.

1. Ты можешь зарабатывать деньги только одним способом, да?
2. Если кто-то будет делать это бесплатно, и если кто-то будет делать это платно - в обоих случаях эти деньги не попадают в твой карман.
3. А на всё остальное пусть заработают - бред. Точнее, резкое снижение уровня жизни.
4. Вопрос "на что я буду жить?" осмыслен только в рамках платности этой самой жизни.

142

kaprizka пишет:
tagra пишет:

страшного ничего, но если кто-то будет делать это бесплатно, то на что я буду жить? И вообще, я считаю, что бесплатно только еду можно давать и кров - нуждающимся. А на все остальное пусть заработают.

1. Ты можешь зарабатывать деньги только одним способом, да?
2. Если кто-то будет делать это бесплатно, и если кто-то будет делать это платно - в обоих случаях эти деньги не попадают в твой карман.
3. А на всё остальное пусть заработают - бред. Точнее, резкое снижение уровня жизни.
4. Вопрос "на что я буду жить?" осмыслен только в рамках платности этой самой жизни.

Оставим сейчас твое чувство юмора без обсуждения, меня интересует третий пункт - ты что сказать-то хотел?

143

tagra пишет:

Оставим сейчас твое чувство юмора без обсуждения, меня интересует третий пункт - ты что сказать-то хотел?

Что число базовых потребностей существенно больше,  чем две перечисленные. Причём заработать на них - нельзя. Если же человек вынужден зарабатывать на некоторые другие вещи, то он теряет в уровне жизни.
Скажем, если я потрачу много денег на парикмахерскую, то у меня их не останется на поезд. А если я попытаюсь заработать на поезд, то потеряю время, и ехать на нём будет некогда. То есть, уровень моей жизни снизился.
Конечно, на самом деле не так всё линейно, тем не менее принцип такой.

144

I once heard my beloved friend and shared husband Dr Jubal Harshaw define happiness. `Happiness,' Jubal stated, `lies in being privileged to work hard for long hours in doing whatever you think is worth doing.
`One man may find happiness in supporting a wife and children. Another may find it in robbing banks. Still another may labour mightily for years in pursuing pure research with no discernible result.
`Note the individual and subjective nature of each case. No two are alike and there is no reason to expect them to be. Each man or woman must find for himself that occupation in which hard work and long hours make him happy. Contrariwise, if you are looking for shorter hours and longer vacations and early retirement, you are in the wrong job. Perhaps you need to take up bank robbing. Or geeking in a sideshow. Or even politics.'

хайнлайн, как всегда

145 Отредактировано Ivanes$ (16.09.2006 20:13:46)

tagra пишет:
kaprizka пишет:
tagra пишет:

страшного ничего, но если кто-то будет делать это бесплатно, то на что я буду жить? И вообще, я считаю, что бесплатно только еду можно давать и кров - нуждающимся. А на все остальное пусть заработают.

1. Ты можешь зарабатывать деньги только одним способом, да?
2. Если кто-то будет делать это бесплатно, и если кто-то будет делать это платно - в обоих случаях эти деньги не попадают в твой карман.
3. А на всё остальное пусть заработают - бред. Точнее, резкое снижение уровня жизни.
4. Вопрос "на что я буду жить?" осмыслен только в рамках платности этой самой жизни.

Оставим сейчас твое чувство юмора без обсуждения, меня интересует третий пункт - ты что сказать-то хотел?

Если ты еще не смотришь на любые разговоры через соционическую призму - это, конечно, хорошо. Значит не въелась ищщо в моск эта гадость. default/smile
Однако ж, это я к чему?.. Ежели ты случайно встала человеку на "болевую", не топчись на ней, убери ногу, поскольку продолжение беседы в подобной ситуации будет, вероятнее всего, неприятно вам обоим.

К слову, юмора там нету. У Капризки его вообще почти не бывает. Здесь вопрос стоит уже о том, кто кого перезанудит теперь.

146

Ivanes$ пишет:
tagra пишет:
kaprizka пишет:

1. Ты можешь зарабатывать деньги только одним способом, да?
2. Если кто-то будет делать это бесплатно, и если кто-то будет делать это платно - в обоих случаях эти деньги не попадают в твой карман.
3. А на всё остальное пусть заработают - бред. Точнее, резкое снижение уровня жизни.
4. Вопрос "на что я буду жить?" осмыслен только в рамках платности этой самой жизни.

Оставим сейчас твое чувство юмора без обсуждения, меня интересует третий пункт - ты что сказать-то хотел?

Если ты еще не смотришь на любые разговоры через соционическую призму - это, конечно, хорошо. Значит не въелась ищщо в моск эта гадость. default/smile
Однако ж, это я к чему?.. Ежели ты случайно встала человеку на "болевую", не топчись на ней, убери ногу, поскольку продолжение беседы в подобной ситуации будет, вероятнее всего, неприятно вам обоим.

К слову, юмора там нету. У Капризки его вообще почти не бывает. Здесь вопрос стоит уже о том, кто кого перезанудит теперь.

У него одна сплошная болевая , в таком случае. Ты предлагаешь мне с ним вообще не разговаривать?

147

Проводница пишет:

угу. в гостях засиживаться невежливо, как тока тортика покушал - сразу раскланяться... и... в другие гости default/big_smile

*настороженно* А у вас еще что-то осталось?

148

tagra пишет:

У него одна сплошная болевая , в таком случае. Ты предлагаешь мне с ним вообще не разговаривать?

Разговаривай на любую тему. Но только если хочецца.

Ivanes$ пишет:

К слову, юмора там нету. У Капризки его вообще почти не бывает.

Кстати, да. И это, по-видимому, ненормально.

Здесь вопрос стоит уже о том, кто кого перезанудит теперь.

default/smile Конечно, я! Я же белый логик.

149

Бальса пишет:
Проводница пишет:

угу. в гостях засиживаться невежливо, как тока тортика покушал - сразу раскланяться... и... в другие гости default/big_smile

*настороженно* А у вас еще что-то осталось?

для иных всяко  чё-нить да найдется

150

Проводница пишет:
Бальса пишет:
Проводница пишет:

угу. в гостях засиживаться невежливо, как тока тортика покушал - сразу раскланяться... и... в другие гости default/big_smile

*настороженно* А у вас еще что-то осталось?

для иных всяко  чё-нить да найдется

Уж лучше вы к нам (с)

151

Бальса пишет:
Проводница пишет:
Бальса пишет:

*настороженно* А у вас еще что-то осталось?

для иных всяко  чё-нить да найдется

Уж лучше вы к нам (с)

а что, у ВАС еще что-то осталось? (!)

152

Проводница пишет:

а что, у ВАС еще что-то осталось? (!)

У нас ВСЕ есть *разводит руками и растеряно обводит взглядом ВСЕ*

153

Бальса пишет:
Проводница пишет:

а что, у ВАС еще что-то осталось? (!)

У нас ВСЕ есть *разводит руками и растеряно обводит взглядом ВСЕ*

ну тогда...
тогда  - ВСЁ.

154

5. Где Москва, а где Израиль!

155

kaprizka пишет:

5. Где Москва, а где Израиль!

Ты не поверишь, но именно в этом и заключалась шутка! Так что у тебя есть ЧЮ, я тебя поздравляю.

156

tagra пишет:

У него одна сплошная болевая , в таком случае. Ты предлагаешь мне с ним вообще не разговаривать?

Нет, болевая у него вполне определенная. Очень болевая притом, поскольку сквозит в каждом третьем посте.
Просто, когда ты начнешь это замечать, это будет означать, что соционика уже зазомбировала твой мозг. Так что, может и к лучшему. default/smile

157

Ivanes$ пишет:

Нет, болевая у него вполне определенная. Очень болевая притом, поскольку сквозит в каждом третьем посте.

Ух ты! А я у себя как минимум три болевых вижу. Или четыре.
Это ЧС, БЭ, ЧЛ и ЧЭ.

158

а по-моему, только ЧС и ЧЛ
проблемы по обеим этикам ты как-то стабильно сводишь к понятиям крутости и успешности в материальном мире
как впрочем и все остальное

159

q пишет:

а по-моему, только ЧС и ЧЛ

Вообще говоря, логично. По PM32C мои максимумы ТИМов - это Есь=2.2 и Роб=2.1.

проблемы по обеим этикам ты как-то стабильно сводишь к понятиям крутости и успешности в материальном мире

Тоже логично: непонятное (особенно БЭ) свожу к понятному. Правда, крутость - это уже ЧС! А успешность - это неясно что, возможно тоже ЧС.

160

ну да, а ЧЛ -- это способы достижения этой самой крутости и успешности