61

Механик пишет:
Бальса пишет:

Ты серьезно полагаешь что сенсорику могли обозначить треугольником, а не кругом, а интуицию кругом, а не треугольником? И что цвета у этики эмоций и этики отношений могли быть обозначены наоборот?

А ты серьезно считаешь что круг, квадрат, треугольник символизируют в миру то же ччто они означают в соцьонике?

Конечно. Люди в зависимости от состояния формы определенные используют. А их потом формализовали и в символы превратили.
Вон на почерк посмотри и на шрифты.

62 Отредактировано Механик (04.10.2006 10:49:42)

Бальса пишет:
Механик пишет:
Бальса пишет:

Ты серьезно полагаешь что сенсорику могли обозначить треугольником, а не кругом, а интуицию кругом, а не треугольником? И что цвета у этики эмоций и этики отношений могли быть обозначены наоборот?

А ты серьезно считаешь что круг, квадрат, треугольник символизируют в миру то же ччто они означают в соцьонике?

Конечно. Люди в зависимости от состояния формы определенные используют. А их потом формализовали и в символы превратили.
.

Эти обозначения в соцьонику ввели не люди, а конкретный индивидуй. Причом у Механика есть основания подозревать что у этого индивидуя символьное восприятие и мышление были никакими

63 Отредактировано Механик (04.10.2006 10:51:12)

Бальса пишет:

Вон на почерк посмотри и на шрифты.

Ага... Воть имянно. Чтоб ощутить противоречивость соцьонических знаков общечеловеческим символам уместно взглянуть на письменность

64

Механик пишет:
Бальса пишет:
Механик пишет:

А ты серьезно считаешь что круг, квадрат, треугольник символизируют в миру то же ччто они означают в соцьонике?

Конечно. Люди в зависимости от состояния формы определенные используют. А их потом формализовали и в символы превратили.
.

у этого индивидуя символьное восприятие и мышление были никакими

Это ощущение или можешь обосновать как определить у индивида "отсутствие сивольного восприятия и мышления"?

65

Бальса пишет:

...обосновать как определить у индивида "отсутствие сивольного восприятия и мышления"?

Ниасилил... Тебе чего нужней - обоснования или способ различения-определения?

66

Механик пишет:
Бальса пишет:

...обосновать как определить у индивида "отсутствие сивольного восприятия и мышления"?

Ниасилил... Тебе чего нужней - обоснования или способ различения-определения?

А ты способ можешь дать?

67

Бальса пишет:
Механик пишет:
Бальса пишет:

...обосновать как определить у индивида "отсутствие сивольного восприятия и мышления"?

Ниасилил... Тебе чего нужней - обоснования или способ различения-определения?

А ты способ можешь дать?

Дать - вряд ли. Сказать в чем он заключается - можно

68

Механик пишет:
Бальса пишет:
Механик пишет:

Ниасилил... Тебе чего нужней - обоснования или способ различения-определения?

А ты способ можешь дать?

Дать - вряд ли. Сказать в чем он заключается - можно

Я тебя внимательно default/smile

69 Отредактировано Механик (04.10.2006 11:33:44)

Бальса пишет:

Я тебя внимательно

Есть системы определения "свой-чужой". Это как в фильме Кин-Дза-дза - у инопланетян был приборчик такой для различения чатлан и пацаков. Цвет загорающейся лампочки был знаком различения.
А у людей таким знаком различения могут быть обычные коммуникативные знаки-пароли. Слова (текст) или жесты, или звуки (интонация) - в зависимости от того, какую в данный момент репрезентативную систему используешь

PS Чтобы определить сознательно человек использует символы или неосознанно используется неодноуровневая система "паролей-диалогов" Типа:

- Вам унитаз нужен?
- Был нужен. Да уж взяли
- Может и я на что сгожусь?
- Сгодишься. Если пасть пошире раскроешь

70

Механик пишет:
Бальса пишет:

Я тебя внимательно

Есть системы определения "свой-чужой". Это как в фильме Кин-Дза-дза - у инопланетян был приборчик такой для различения чатлан и пацаков. Цвет загорающейся лампочки был знаком различения.
А у людей таким знаком различения могут быть обычные коммуникативные знаки-пароли. Слова (текст) или жесты, или звуки (интонация) - в зависимости от того, какую в данный момент репрезентативную систему используешь

PS Чтобы определить сознательно человек использует символы или неосознанно используется неодноуровневая система "паролей-диалогов" Типа:

- Вам унитаз нужен?
- Был нужен. Да уж взяли
- Может и я на что сгожусь?
- Сгодишься. Если пасть пошире раскроешь

Извини мех, оффтоп в рамках ТУАИ типирования. Тебе близко вот такое вот деление всех на своих-чужих по жизни?

71

srez пишет:

Тебе близко вот такое вот деление всех на своих-чужих по жизни?

Речь шла о различении, а не о разделении. А различают не всегда с целью разделить

72

srez пишет:

Извини мех, оффтоп в рамках ТУАИ типирования.

А Механик полагает что ты поторопился с этим выводом.

73

Механик пишет:
srez пишет:

Тебе близко вот такое вот деление всех на своих-чужих по жизни?

Речь шла о различении, а не о разделении. А различают не всегда с целью разделить

Дада, точно, различение. Так вот ваще ты в таких терминах часто думаешь? Тебе близко такое восприятие. Мне напримерыча оно несколько противно и неестественно.

74 Отредактировано srez (04.10.2006 11:42:07)

Механик пишет:
srez пишет:

Извини мех, оффтоп в рамках ТУАИ типирования.

А Механик полагает что ты поторопился с этим выводом.

Возможно. Технологию тока обкатываем. 1 и 8 четчайшие у тя, а из остальныху уровней ярко тока 2й засветился...

75

srez пишет:

Возможно. Технологию тока обкатываем. 1 и 8 четчайшие у тя, а из остальныху уровней ярко тока 2й засветился...

Механик не припоминает чо означают эти самые уровни. Но вот комбинация чисел сама по себе внушает доверие. Серьезно.

76

srez пишет:

Дада, точно, различение. Так вот ваще ты в таких терминах часто думаешь?

Механик вообще редко думает в терминах. Это требует значительных усилий, трудозатрат...

Тебе близко такое восприятие. Мне напримерыча оно несколько противно и неестественно.

Какое - "такое"? Просто, говоря с Бальсой употребил слово "различение". А ты об том же самом употребил слово "деление". Заметил различие - задумался о различиях и сходствах между различением и разделением. Если б ты не употребил слова "деление" - то и не задумался бы...

77

srez пишет:
mikazuki пишет:

Они пока еще до символов не дошли. Символы в смысле значки. А так те же яйца вид сбоку. Как вместо того, чтобы писать черная сенсорика мы говорим [ЧС], так и сейчас вместо того чтобы первая физика - будем писать +Вл.
Либо я чего-то не понимаю.

Понимаешь, именно это и имелось ввиду.

При условии того конечно, что мы будем когда говорить физика будем писать Ф, а не В default/smile))

78

Так что, Срез, мы таки перешли к другой системе нотации, или так и заглохло всё?

79

Кстати, Срез, у меня тут мысля возникла, на тему взаимодействия в эротической (==дуальной) паре.

Итак, первоначально у нас партнёры взаимодействуют по одинаковой половинке аспекта, так? И им друг от друга никуда не деться. И это правильно.
Но как же вторая половина аспекта? Ведь если мы её не покроем, то полнота картины достигнута не будет, а это ставит под вопрос корректность модели.
Здесь я предлагаю такую трактовку происходящего:
Под действием "минусового" функционала партнёра, другой, у которого функционал сильный, качественный и "плюсовой", вынужден равномерно продолжить своё действие и на вторую половину аспекта. Ему придётся для этого сильно поднять своё качество, да, но зато после этого партнёру с "минусовым" функционалом деваться будет уже некуда, и он примет происходящее.

Что скажешь?

80

И, наконец, самый смешной вопрос:
какое отношение имеют знаки к символьности?
( default/smile в контексте данного обсуждения default/smile )