61

zverek пишет:
Balancer пишет:

Зверёк, не веди себя как Бальзак!

а как кто мне себя вести?

(вздыхает) это я так... риторически... default/big_smile Просто это самая нелюбимая мною черта в Бальзаках - их любовь цепляться к чему угодно default/smile При чём чаще всего в начале лежит или недопонимание, или попытка Бальзака построить общую картину не интуитивно (БИ), а логически (БЛ). А потом - я ж квазитождик... Оставить разговор тяжело. Когда кажется, что нет-нет, да донесёшь мысль до человека. Но опыт показывает, что тщетно default/smile Если не удастся сразу же сойтись в едином мнении после приведения пары-тройки фактов, или предположение базировалось на ЧИ - всё, спор будет многокилобайтным, но совершенно пустым default/smile

Так что, повторюсь, это я риторически default/smile В этом мире много несовершенного, в том числе и квазитождественные отношения в дискуссии default/smile

62

Нефиг валить на отношения. Есть Робы и Доны, которы умеют превращать свои интуитивные картинки в логически фразы, доступные  пониманию неальфийцев. И есть ты и Клаки, которые только жалуются на то, что другие не в состоянии постигнуть ваши великие интуитивные идеи default/smile

63

Marsianka пишет:

Нефиг валить на отношения. Есть Робы и Доны, которы умеют превращать свои интуитивные картинки в логически фразы, доступные  пониманию неальфийцев. И есть ты и Клаки, которые только жалуются на то, что другие не в состоянии постигнуть ваши великие интуитивные идеи default/smile

Гы default/big_smile Я прекрасно понимаю, что я _не разжёвываю_ свои мысли. Мне элементырным образом это лень делать, когда нужды нет. Но зачем же цепляться, не не видишь пропущенной цепочки - вот чего я не понимаю default/smile Я же жалуюсь не на то, что кто-то не может понять, я же прекрасно понимаю, что мерность разных функций разная у людей может может быть. Я жалуюсь, когда чего-то не поняв цепляться начинают default/smile Это же не моя проблема, что кто-то не понял, зачем меня в ней обвинять? default/big_smile

64

Вот, прекрасная иллюстрация того, почему ломает разжёвывать. Вот мысль: http://forums.airbase.ru/index.php?show … p;p=573340 На её запись ушло секунд 10..15, наверное default/smile

Вот разжёвывание: http://forums.airbase.ru/index.php?show … p;p=573597

На него ушло _минут_ 10..15 default/smile

А я, всё же, крайне ленив default/big_smile

Balancer пишет:

когда чего-то не поняв цепляться начинают default/smile Это же не моя проблема, что кто-то не понял, зачем меня в ней обвинять? default/big_smile

ты все слишком серьезно воспринимаешь. я ж цепляюсь чисто для поддержания разговора. бывают связи которые кажутся мне интуитивно не слишком четкими и потенциально содержащими багу. вот я и выясняю дополнительную инфу.

66

А!!! Ну, тогда ладно :-P

(кстати, ты тоже не подумай, что я обижаюсь default/big_smile )

67

zverek пишет:

бывают связи которые кажутся мне интуитивно не слишком четкими и потенциально содержащими багу. вот я и выясняю дополнительную инфу.

Кстати, у Робов на такие связи можешь забивать. Т.к. он в 99% случаев или будет прав, или вы всё равно друг другу доказать ничего не сможете default/smile

Роб может ошибаться в фактах - это да. И с радостью воспримет контр-факты. Что может быть приятнее, чем когда структура, сформированная в твоей башке, учитывает _все_ факторы default/smile Это ты Максу можешь досадить неугодным ему фактом default/smile У него знак у логики другой default/smile

А вот в построенной структуре Роб ошибается редко.

...

Впрочем, есть у меня тут изъян. Придирка может быть полезна. Очевидный случай, когда фактов в утверждении и обсуждении нет, но построена мысль - на ошибочных или однобоких фактах default/smile Вот тогда можно попросить достать эти факты наружу и устроить сравнительный анализ default/smile

...

Нет, всё плохо. Факты, которые укладываются в модель, Робы обычно в памяти не хранят... Так что, потребовав у Роба факт, в пользу подтверждения очевидной для него мысли, можно нарваться на неумение его извлечь этот факт default/smile

...

О, я занудствую сегодня! default/big_smile

да их никто не держит в голове, эти факты... кому они нафиг нужны default/smile

69

zverek пишет:

да их никто не держит в голове, эти факты... кому они нафиг нужны default/smile

Ну да, щаз!... Нет, я не смогу привести навскидку _факт_ наличия ТИМа,  коллекционирующего факты, но таких много default/smile

Ну, вот... ну не знаю. Драйзеры! Это, вроде, всё помнят, до последней мелочи, если это им важно! default/smile

а зачем драйзерам факты? они ж их ни обобщить (интуиция) ни связать (логика) не смогут default/smile

71

zverek пишет:

а зачем драйзерам факты? они ж их ни обобщить (интуиция) ни связать (логика) не смогут default/smile

Вот потому и нужны! default/big_smile Если ты факты куда-то там увязал, от них потом избавиться можно за ненадобностью default/smile

Balancer пишет:
zverek пишет:

а зачем драйзерам факты? они ж их ни обобщить (интуиция) ни связать (логика) не смогут default/smile

Вот потому и нужны! default/big_smile Если ты факты куда-то там увязал, от них потом избавиться можно за ненадобностью default/smile

вона как хитро default/smile

73

Balancer пишет:
chatenoir пишет:

А есть такие дети которые ломают просто так, не для того чтобы понять как устроено. А скорее чтобы сломать :-) Проверить на прочность. :-) Это хто такие?

Это Драйзеры и Напы default/big_smile Развалить песочный замок, построенный другим ребёнком. Зажать и покусать кошку. И т.п. default/smile

Перетипируйте этих Драйзеров во 2-ю квадру, пожалуйста.

74

Balancer пишет:
zverek пишет:

да их никто не держит в голове, эти факты... кому они нафиг нужны default/smile

Ну да, щаз!... Нет, я не смогу привести навскидку _факт_ наличия ТИМа,  коллекционирующего факты, но таких много default/smile

Ну, вот... ну не знаю. Драйзеры! Это, вроде, всё помнят, до последней мелочи, если это им важно! default/smile

Вот же прицепился... Драйзеры то, Драйзеры сё... Ну почему бы чисто для точности не сказать, "одна (или две) моя знакомая, которую я считаю Драйзером"?

75 Отредактировано Balancer (16.07.2005 06:17:31)

Lenusya пишет:

Вот же прицепился... Драйзеры то, Драйзеры сё... Ну почему бы чисто для точности не сказать, "одна (или две) моя знакомая, которую я считаю Драйзером"?

1. Потому что я пока не встречал Драйзеров (тем более, в ТИМе которых нет сомнений), выпадающих из этого правила

2. Потому что Драйзеры - творческие ЧС. Ты можешь себе представить творческого ЧС, который на короткой дистанции не любит потискать/покусать/зажать? Даже Максы со всей своей холодностью не лишены этого default/big_smile

Ну и, наконец, Драйзеры - зеркальщики Напов. На определённых дистанциях, в непринуждённой обстановке, разница между зеркальщиками практически исчезает default/smile

Lenusya пишет:

Перетипируйте этих Драйзеров во 2-ю квадру, пожалуйста.

Если бы чёрные сенсориик обитали только в Бете - так бы и сделал default/big_smile Правда, не думаю, что им там было бы хорошо - набор ценностей абсолютно небетанский default/big_smile

Balancer пишет:

Ты можешь себе представить творческого ЧС, который на короткой дистанции не любит потискать/покусать/зажать? Даже Максы со всей своей холодностью не лишены этого default/big_smile

Я из числа неопределившихся, но зажать и потискать - святое дело же.

77

Анна Придевус

Орден некропостера, II степени

Sol пишет:

Орден некропостера, II степени

Я рада, что мои заслуги не остались незамеченными. Буду развиваться в этом направлении.

79

Анна Придевус пишет:
Sol пишет:

Орден некропостера, II степени

Я рада, что мои заслуги не остались незамеченными. Буду развиваться в этом направлении.

лучший способ изучить и влиться в ресурс, тоже так делала default/shy

80

Анна Придевус
Следующую степень присуждает модератор. default/smile Успехов в развитии.