41

Helga пишет:
Funtik пишет:

Ладно.. Буду ждать ваших описаний

один уровень есть, с примечаниями Вика и Среза. Остальные, видимо уже завтра. Сегодня буду оперу писать...

А нельзя начать с 6-го или 7-го, а то ждать долго... default/roll:
(Хотя у вас такие описания, что я даже в самой себе натипленом 1-м уровне соневаться стала)

42

GluckyKlucky пишет:
Helga пишет:

Сегодня буду оперу писать...

Кто солист? default/icon_mrgreen

будешь так шутить, я и про тебя оперу напишу default/icon_smile_evil

43

Helga пишет:

будешь так шутить, я и про тебя оперу напишу default/icon_smile_evil

Это что, в виде наказания? default/smile Это же наоборот хорошо. default/smile

44

srez пишет:
Funtik пишет:

нет, у меня реальное ощущение что под 6, 7 уровнями Срез с Виком и Хельга подразумевают нечто дюже разное...
Хорошо бы были конкурирующие описания, что бы сравнитьих между собой

Не только в 7... а уж в 8 ваще походу ниче общего.

Да? А вот с этим Хельговским пониманием цели 6-го уровня ты согласен?

Funtik пишет:

Задача, поставленная на целевом уровне, является самоценной (например, для 3 уровня такой самоценной задачей будет красота и достижение совершенства, для 6 уровня - построение непротиворечивой и научно обоснованной картины мира).

45

GluckyKlucky пишет:
Helga пишет:

будешь так шутить, я и про тебя оперу напишу default/icon_smile_evil

Это что, в виде наказания? default/smile Это же наоборот хорошо. default/smile

вот получит опер что я напишу - тогда и почувствуешь, хорошо или плохо default/icon_mrgreen

46

Helga пишет:

вот получит опер что я напишу - тогда и почувствуешь, хорошо или плохо default/icon_mrgreen

Ой, какой ужассс.  А что ты мне там шьешь? Пойду хоть батон в булочной украду чтобы не зря default/icon_mrgreen

47

Funtik пишет:
srez пишет:
Funtik пишет:

нет, у меня реальное ощущение что под 6, 7 уровнями Срез с Виком и Хельга подразумевают нечто дюже разное...
Хорошо бы были конкурирующие описания, что бы сравнитьих между собой

Не только в 7... а уж в 8 ваще походу ниче общего.

Да? А вот с этим Хельговским пониманием цели 6-го уровня ты согласен?

Funtik пишет:

Задача, поставленная на целевом уровне, является самоценной (например, для 3 уровня такой самоценной задачей будет красота и достижение совершенства, для 6 уровня - построение непротиворечивой и научно обоснованной картины мира).

неа. не согласен.

48

srez пишет:

неа. не согласен.

Я уж немного струхнула, что ты мне это шьешь default/icon_smile_blackeye

49

Funtik пишет:
srez пишет:

неа. не согласен.

Я уж немного струхнула, что ты мне это шьешь default/icon_smile_blackeye

По хорошему понятие цель для четных не применима. Скорее существует понятие антицель, когда тебя чтото не устраивает и ты пытаешься это нечто убрать. А если цель и есть, то она множественая и нечеткая, множество возможных целей.

Но как и любой уровень спектра 6ка нуждается в самореализации, в данном случае накоплении всевозможных карт разнообразных, без оглядки на их применимость.

Проявляется это, например, так -
"4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

Интересуюсь. Регулярно читаю журнал, где более или менее интересные или значимые научные теории кратко излагаются. Читаю потому что интересно про это читать."

50

То есть эти самые карты (куски картины мира, я так понимаю) вполне могут быть противоречивы, и это не смущает...
Но если допустим нахдоятся места состыковки, это радует...
?

51

Funtik пишет:

То есть эти самые карты (куски картины мира, я так понимаю) вполне могут быть противоречивы, и это не смущает...
Но если допустим нахдоятся места состыковки, это радует...
?

вообще это как раз уровень 7 и есть.

52

Funtik пишет:

То есть эти самые карты (куски картины мира, я так понимаю) вполне могут быть противоречивы, и это не смущает...
Но если допустим нахдоятся места состыковки, это радует...
?

именно. как раз 6й уровень от 5го отличается тем, что может держать в поле внимания несколько карт, то есть появляются связи между ними. И вот на 6м уровне идет с одной стороны сбор этих карт, а с другой всяческие попытки их споставлять и сравнивать по всякому.

53 Отредактировано Funtik (05.10.2006 12:58:39)

Ну так и получаетися, что то что Хельга считает 7-м уровнем, то Срез считает 6-м...
И по Хельге у мен 7-й уровень, а по Срезу 6-й...
Так что противоречие не во мне а в базе. Вот

54

Helga пишет:
Funtik пишет:

То есть эти самые карты (куски картины мира, я так понимаю) вполне могут быть противоречивы, и это не смущает...
Но если допустим нахдоятся места состыковки, это радует...
?

вообще это как раз уровень 7 и есть.

Ну представь себе 2 географические карты, которые ты склеишь в местах стыков. Что-то принципиально изменится ?

55

Wic пишет:

Ну представь себе 2 географические карты, которые ты склеишь в местах стыков. Что-то принципиально изменится ?

Ну вобще при стыковке двух карт информациии получается больше, чем сумма информации двух карт
Во первых многое проясняется, тоесть становиться ясно то, что нельхзя постичь на основе одной из карт
Я уж не говорю, что в процесе стыковки может генерироваться новая информация

56

Funtik пишет:

Ну так и получаетися, что то что Хельга считает 7-м уровнем, то Срез считает 6-м...
И по Хельге у мен 7-й уровень, а по Срезу 6-й...
Так что противоречие не во мне а в базе. Вот

Мы в курсе, спасибо. *)
Вот сейчас ты как раз и занимаешься координацией 6го уровня, координацией карт. *)

57

Wic пишет:

Ну представь себе 2 географические карты, которые ты склеишь в местах стыков. Что-то принципиально изменится ?

да нет, это скорее, две карты, на которых один и тот же мир нарисован по-разному. Между двумя картами разных мест, которые можно склеить в местах стыков, нет противоречий.

Если уже о географических картах, шестерку я представляю как мир, нарисованный в виде карт: например, географическая, политическая, еще одна, на которой показана плотность населения (не помню как называется).

Семерка уже держит в сознании мир без карт. Может нарисовать свою, может взять несколько карт одного и того же места и поискать между ними противоречия. Но она не живет ни одной из карт, она живет миром и творит карту сама, если захочет.

58

Helga пишет:
Wic пишет:

Ну представь себе 2 географические карты, которые ты склеишь в местах стыков. Что-то принципиально изменится ?

да нет, это скорее, две карты, на которых один и тот же мир нарисован по-разному. Между двумя картами разных мест, которые можно склеить в местах стыков, нет противоречий.

Если уже о географических картах, шестерку я представляю как мир, нарисованный в виде карт: например, географическая, политическая, еще одна, на которой показана плотность населения (не помню как называется).

Семерка уже держит в сознании мир без карт. Может нарисовать свою, может взять несколько карт одного и того же места и поискать между ними противоречия. Но она не живет ни одной из карт, она живет миром и творит карту сама, если захочет.

Вот именно. А теперь усмотри противоречие с:

То есть эти самые карты (куски картины мира, я так понимаю) вполне могут быть противоречивы, и это не смущает...
Но если допустим нахдоятся места состыковки, это радует...
?

вообще это как раз уровень 7 и есть.

59 Отредактировано srez (05.10.2006 13:26:59)

Кратенько поясню свою мысль, для того чтобы состыковывать карты и искать между ними какие либо связи достаточно в поле внимания держать 2 карты, то есть конечное количество. Для этого достаточно 6го уровня.
А вот на 7м уровне в поле внимания нету карт, зато есть мир. Поэтому сопоставлять карты 7ка может только с этим миром, а не между собой.

А мир по определению на 7м уровне уникальная сущность в которую надо вписать _Все_ карты, либо отбросить их, либо перейти на другой уровень.

60

Wic пишет:

Вот именно. А теперь усмотри противоречие с

я так понимаю, Фунтик, не состыковку кусков карты имеет в виду, а непротиворечивость двух карт одного и того же места... Фунтик, скажи, что ты имел в виду!!!