21

вот начала находить нестыковки...
Там написано,ч то я очень хорошо готовлю.... в реальности я вообще почти не готовлю
Но если берусь то знаю КАК доставить удовльствие гостям...

22

Rita пишет:

Нашла, но не здесь:
http://socionics.spb.ru/Tips/Strat_Gugo.htm

Да, это именно те длинные описания про которые я говорил default/smile

23

Rita пишет:

Да, на меня очень похоже!

Вот какой я сильный типировщик default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

24

Rita пишет:

вот начала находить нестыковки...
Там написано,ч то я очень хорошо готовлю.... в реальности я вообще почти не готовлю
Но если берусь то знаю КАК доставить удовльствие гостям...

То есть готовить умеешь но редко это делаешь? Вообще это не нестыковки. У меня на работе Дюма, то есть то же почти что и Гюго, не умеет совсем готовить. Раз говорит сделала печенье, так получилось очень-очень мятное default/icon_mrgreen

Просто ты наверняка умеешь оценить гармонию еды, ее качество. И вообще это все проявления белой сенсорики, сенсорики ощущений. Удобная одежда, вообще ценится удобство, вкусовая гамма, чувствительность к красоте и все такое default/smile

25

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

вот начала находить нестыковки...
Там написано,ч то я очень хорошо готовлю.... в реальности я вообще почти не готовлю
Но если берусь то знаю КАК доставить удовльствие гостям...

То есть готовить умеешь но редко это делаешь? Вообще это не нестыковки. У меня на работе Дюма, то есть то же почти что и Гюго, не умеет совсем готовить. Раз говорит сделала печенье, так получилось очень-очень мятное :green

Просто ты наверняка умеешь оценить гармонию еды, ее качество. И вообще это все проявления белой сенсорики, сенсорики ощущений. Удобная одежда, вообще ценится удобство, вкусовая гамма, чувствительность к красоте и все такое :)

Да, есть такое, просто есть самые популярные среди моих знакомых вкустности, которые я и готовлю, но не чаще нескольких раз в году:)
Когда была семейной, то на неделе готовила домработница, а я по выходным выкаблучивалась:
форель под вином, запеченная в фольге
свиная вырезка, нашпигованная всякими экзотическии приправами.
Но, например шантаж я категорически неприемлю!

26

Rita пишет:

Но, например шантаж я категорически неприемлю!

А это причем тут шантаж к еде? default/smile

27

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Но, например шантаж я категорически неприемлю!

А это причем тут шантаж к еде? :)

Никакого отношения к еде:)
Вот цитата:
Заключение деловых сделок у Гюго часто начинается с признания в симпатии и доверии, с предложения "чашечки кофе", но нередко заканчивается прямым волевым давлением, а в некоторых случаях угрозами, переходящими в шантаж.

Шантаж - нет.
Но если не соблюдается договор, то могу очень популярно объяснить, что по договору та сторона будет должна нашей в случае нарушения условий договора той стороной.

28

Rita пишет:

Никакого отношения к еде:)
Вот цитата:
Заключение деловых сделок у Гюго часто начинается с признания в симпатии и доверии, с предложения "чашечки кофе", но нередко заканчивается прямым волевым давлением, а в некоторых случаях угрозами, переходящими в шантаж.

Шантаж - нет.
Но если не соблюдается договор, то могу очень популярно объяснить, что по договору та сторона будет должна нашей в случае нарушения условий договора той стороной.

Вот в этом и проблема типирования по описаниям. Описания всегда приблизительны. Отражают дух типа, его черты. Но в мелочах много конечно необязательного. И это неудивительно. Все люди то разные default/smile

29

Бывает очень неприятно наблюдать, когда Гюго, едва успев прийти в гости, уже начинает куда-то спешить. Это очень мешает общению с ним - он как будто подгоняет хозяев: торопясь, выспрашивает все новости, быстро просматривает все обновки, потом устраивает суету вокруг застолья, а там уж и на часы поглядывает -домой пора! В людях его раздражают медлительность, неповоротливость, недостаточно быстрые реакции, недостаточно быстрая сообразительность.

Вообще не про меня:)
Но, думаю, что это не страшно..

30

Rita пишет:

Бывает очень неприятно наблюдать, когда Гюго, едва успев прийти в гости, уже начинает куда-то спешить. Это очень мешает общению с ним - он как будто подгоняет хозяев: торопясь, выспрашивает все новости, быстро просматривает все обновки, потом устраивает суету вокруг застолья, а там уж и на часы поглядывает -домой пора! В людях его раздражают медлительность, неповоротливость, недостаточно быстрые реакции, недостаточно быстрая сообразительность.

Вообще не про меня:)
Но, думаю, что это не страшно..

Это видимо о том что Гюго плохо чувствует время и ему кажется что он опаздывает например или не успевает. Впрочем проялвения слабого чувства времени могут быть разные default/smile

31

я очень трепетно ко времени отношусь, обычно появляюсь всюду во время.
Что такое слабое чувство времени?

32

Rita пишет:

я очень трепетно ко времени отношусь, обычно появляюсь всюду во время.
Что такое слабое чувство времени?

Вот это кстати и есть в чем то слабость времени. Вот например возьмем тип Есенин. Они очень хорошо чувствуют время. И поэтому гибко им манипулируют и опаздывают на сколько надо, вобщем подходят к этому творчески. А то у кого чувство времени слабое, будет перестраховывать, например выходит заранее и все такое.

33

да, мне проще 10 минут подождать, чем на минуту опоздать...

34 Отредактировано GluckyKlucky (10.10.2006 12:39:55)

Rita пишет:

да, мне проще 10 минут подождать, чем на минуту опоздать...

Просто у Гюго по модели А - БИ то есть белая интуиция то есть интуиция времени болевая вот так и выходит default/smile Ошибки по ней крайне неприятны default/smile

35

а у тебя какой тип?

36

Rita пишет:

а у тебя какой тип?

Дон Кихот default/smile

37

что-то я читаю характеристику своего дуала Робеспьера  и принмаю,ч то мне не очень нравится такая личность... мы с ним не совпадаем по некторым очень важным для меня ценностям!!!

38

Rita пишет:

что-то я читаю характеристику своего дуала Робеспьера  и принмаю,ч то мне не очень нравится такая личность... мы с ним не совпадаем по некторым очень важным для меня ценностям!!!

А что там не совпадает?

39

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

что-то я читаю характеристику своего дуала Робеспьера  и принмаю,ч то мне не очень нравится такая личность... мы с ним не совпадаем по некторым очень важным для меня ценностям!!!

А что там не совпадает?

Ну, например меня напрягает человек, который ставит справедливость превыше всего.
Цитата:
Из соображений защиты справедливости он может отказаться от блестящей профессиональной карьеры и переключиться на общественную деятельность .

А если он семьей пожертвует?
В моих глазах такой человек сразу теряет надежность.

40

Rita пишет:

Ну, например меня напрягает человек, который ставит справедливость превыше всего.
Цитата:
Из соображений защиты справедливости он может отказаться от блестящей профессиональной карьеры и переключиться на общественную деятельность .

А если он семьей пожертвует?
В моих глазах такой человек сразу теряет надежность.

Да, у робов есть такое  - логическая справедливость. Но формы ее проявления зависят от конкретного человека. Вообще как по мне то Робеспьеры достаточно надежны в семейном отношении.