561

Rita пишет:

В общем я снова понимаю, что ни фига не понимаю!

Давайте исходить из предположения, что я, как человек сильно измешившийся за послений год-два -  могу демонстировать ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ стратегии поведения.
Давайте начнем с чистого листа совсем  и я попробую отвечать фактами за этот год, а не за всю предыдущую жазниь -  тогда это, возможно будет куда более цельной и гармоничной картиной!

Давай. Только действительно рассказывай о текущей себе. Начнем.
1.Какие страхи тебя беспокоят и мучают последнее время, с чем они связаны?
2.Можешь ли ты сама подобрать стиль своей внешности и одежды или ты ориентируешься в первую очередь на оценку других?
3.Тебе нравятся точные науки, каковы твои достижения в них?
4. Тебе нравится общение с людьми, какие трудности общения ты испытываешь?

Может вопросы ужде и звучали, но ответь о текущей себе.

562

Алевтина пишет:

Это деталь. Отношаться можно так и эдак и еще вот эдак. Какая разница. Лучше посмотри на суть письма - там  перечень сделанных подарков и оказанных услуг, чувства отсутствуют. У Риты игнорная ЧЭ, думаю.

Ты о каком письме? Я о письме с претензиями Максу.

563

GluckyKlucky пишет:

Не сталкивался, с обратными примерами сколько угодно default/smile
Ну допустим у него страх. Он подошел (кстати он еще и довольно некрасивой внешности если честно), его послали. В любом случае же больно будет. Хотя может чтобы забить облом именно и надо пойти других подцепить default/smile

Ну ты даешь... Да сотни раз сталкивалась, что люди боящеся, что их пошлют, знакомяться со всеми и каждым... Именно потому что из-за того что они знакомяться со всеми подряд - это как буд-то и не считается, как будто бы все в шутку...
Альтернатива тому, что они попытаются познакомится исключительно  с той самой, которая понравилась, и она их пошлет

GluckyKlucky пишет:
Алевтина пишет:

Это деталь. Отношаться можно так и эдак и еще вот эдак. Какая разница. Лучше посмотри на суть письма - там  перечень сделанных подарков и оказанных услуг, чувства отсутствуют. У Риты игнорная ЧЭ, думаю.

Ты о каком письме? Я о письме с претензиями Максу.

В этой теме мелькало, по-моему, письмо мужу. А письмо Максу не видела.

565

Funtik пишет:

Ну ты даешь... Да сотни раз сталкивалась, что люди боящеся, что их пошлют, знакомяться со всеми и каждым... Именно потому что из-за того что они знакомяться со всеми подряд - это как буд-то и не считается, как будто бы все в шутку...
Альтернатива тому, что они попытаются познакомится исключительно  с той самой, которая понравилась, и она их пошлет

Не ну он не такой уже фанат, как ты представила default/icon_mrgreen Хотя тут с тобой соглашусь, про шутку, действительно так намного проще.

566

Алевтина пишет:

В этой теме мелькало, по-моему, письмо мужу. А письмо Максу не видела.

Я про письмо Маску, только оно в теме про сюсюканье.

567

Имхо, Джечка бы такое письмо не написала ( я про сюсюканье), это слишком крутой шаг для Джечки с их БЭ

568

Светлая пишет:

Имхо, Джечка бы такое письмо не написала ( я про сюсюканье), это слишком крутой шаг для Джечки с их БЭ

А что делать Джечке? default/smile

569

Она бы мучилась очень, что да как сделать, советовалась бы с приближенными людьми

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?

571

Светлая пишет:

Она бы мучилась очень, что да как сделать, советовалась бы с приближенными людьми

Ты не путай Джечку с Донкой. Джечка может вполне положить на аспект отношений. Суггестивная же.

572

GluckyKlucky пишет:
Светлая пишет:

Она бы мучилась очень, что да как сделать, советовалась бы с приближенными людьми

Ты не путай Джечку с Донкой. Джечка может вполне положить на аспект отношений. Суггестивная же.

Не замечала, у меня есть и подруга ДК и подруга Джечка, обе в общем-то ищут совета по таким вещам, лично у меня, просто асечные километры наговорены

573

Джечка более внушаема default/smile

574

Светлая пишет:

Джечка более внушаема default/smile

Но и забить Джечка если что может гораздо безболезненнее мне кажется.

575

Алевтина пишет:
GluckyKlucky пишет:
Алевтина пишет:

Нет не так. Например, моя знакомая Гексля написала на днях письмо своему мужу Габену. Я открыла рот от удивления, мол, зачем? Она говорит, что ему нужно все внушать и в письменной форме до него, мол, лучше дойдет.

Ну можно конечно допустить что и Гексли напишет, но вероятностно Гексли гораздо скорее поговорит чем напишет. А вот логику со слабой БЭ видимо вполне будет проще написать.

Это деталь. Отношаться можно так и эдак и еще вот эдак. Какая разница. Лучше посмотри на суть письма - там  перечень сделанных подарков и оказанных услуг, чувства отсутствуют. У Риты игнорная ЧЭ, думаю.

8-ая то есть? Или 7-ая?
Я вот с самого начала им твержу, что это ЧЭ 7 или 8 (то есть - БЭ 1 или 2).

576

Это как Доны и еда. Дон конечно может там есть все что угодно, внушаем по БС, но если еда надоела взял и сменил ее. И психика не страдает. Вот так и Джеки в отношениях. Конечно грубовато упрощенная аналогия, но все равно.

577

Светлая пишет:

Не замечала, у меня есть и подруга ДК и подруга Джечка, обе в общем-то ищут совета по таким вещам, лично у меня, просто асечные километры наговорены

Советы все равно наверное по разным срезам отношений все таки будут.

578

Вот я сегодня стала жевать картошку... А это восе и кабачек окозался...
Знаете какая травма для психики..
Ая ведь  и не Джечка

579

GluckyKlucky пишет:

Это как Доны и еда. Дон конечно может там есть все что угодно, внушаем по БС, но если еда надоела взял и сменил ее. И психика не страдает. Вот так и Джеки в отношениях. Конечно грубовато упрощенная аналогия, но все равно.

Угу, еда надоела - взял и перестал есть.

Глюки, ты вот почитай что такое вообще БС и как базовая/творческая БС проявляется. Дон не от еды внушаем, а от человека, который заботится о его комфорте, следит за тем чтобы он не был голодный, чтобы ему было тепло и хорошо. Неважно, на самом деле, чем этот человек его кормит, хоть замороженной пиццей, главное что кормит и напоминает поесть и что живот потом не болит (о чем этот человек который кормит тоже интересуется). И ДК автоматом считает что его близкие люди должны заботиться обо всем этом, в том числе и о том чтобы у него живот не болел, а он будет заботиться о других вещах в это время.

580

GluckyKlucky пишет:

Это как Доны и еда. Дон конечно может там есть все что угодно, внушаем по БС, но если еда надоела взял и сменил ее. И психика не страдает. Вот так и Джеки в отношениях. Конечно грубовато упрощенная аналогия, но все равно.

Нет, ну как этот человек может утверждать что у него БЛ в эго.... default/icon_mrgreen