21

Механик пишет:
Витача пишет:

Нет, понять-то оно понятно. Со второго раза.  А вот перессказать кратко - не осилю. То есть, возможно, осилю, но это трудно и поэтому лень.

А длинно пересказать тоже лень?
А то Механик вот уже 10 часов пытается вникнуть... Вроде бы давние навыки чтения медицинской (по психиатрии по нейрофизиологии, по психофармакологии) литературы есть... Но тут что-то уж очень исключительное.

а ты хочешь с точностью до слова перевести?

22

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

Нет, понять-то оно понятно. Со второго раза.  А вот перессказать кратко - не осилю. То есть, возможно, осилю, но это трудно и поэтому лень.

А длинно пересказать тоже лень?
А то Механик вот уже 10 часов пытается вникнуть... Вроде бы давние навыки чтения медицинской (по психиатрии по нейрофизиологии, по психофармакологии) литературы есть... Но тут что-то уж очень исключительное.

а ты хочешь с точностью до слова перевести?

Нет. Значения каждого слова в отдельности уже перевел. И даже пробовал комбинировать эти значения... Но весь текст в общем... Он даже не то что противоречив - он просто рассыпается. В лучшем случае на словосочетания....
Понятно что под функциями автор понимает участки коры головного мозга, по его разумению "отвечающие" за определенные соционические (или психические) функции...

23

Механик пишет:

сны удивления-любопытства

я слышала, что во сне сложно удивиться.. там все воспринимается как естественное..
не так?

24

Current пишет:

я слышала, что во сне сложно удивиться.. там все воспринимается как естественное..
не так?

Это тебе кто-то во сне сказал?

25

нет. с чего такое предположение?

26

Current пишет:

нет. с чего такое предположение?

С нелепости того что ты слышала...

27

во сне можно даже очень сильно охуеть
я, по крайней мере, не замечала разницы между своими реакциями во сне и в жизни
ну разве что во сне с рефлексией и рациональным мышлением похуже

28

q пишет:

во сне можно даже очень сильно охуеть
я, по крайней мере, не замечала разницы между своими реакциями во сне и в жизни
ну разве что во сне с рефлексией и рациональным мышлением похуже

Соответственно и эмции ярче. В том числе и удивление...

29

Механик пишет:

Соответственно и эмции ярче. В том числе и удивление...

да, пожалуй, ярче.

30

И потом... Не так уж часто наяву приходится летать по воздуху, умирать... И вообще - переживать все то, чего наяву переживаешь а то и вовсе невозможное...

31

по воздуху я и во сне не летаю, и умирала всего 1 или 2 раза default/sad мое "невозможное" -- в сочетании несочетаемых мелочей.

32

Блять!!!!
Механик понял!! понял этот текст!!!

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

33

q пишет:

мое "невозможное" -- в сочетании несочетаемых мелочей.

Это подарок. Через такое можно и летать научится. И умирать и воскресать

34

а это само по себе так клево, что совершенно не хочется учиться летать, умирать и воскресать...

35

q пишет:

а это само по себе так клево, что совершенно не хочется учиться летать, умирать и воскресать...

Да, эти мелкие несоответствия приятно удивляют. Особенно в тот момент когда ты их обнаруживаешь...
Они бывают двух видов. Или это сочетание двух или нескольких вещей которых не случается наяву... Или это одна вещь, которая наяву имеет другие "свойства"
У тебя какие чаще?

36

Механик пишет:

Они бывают двух видов. Или это сочетание двух или нескольких вещей которых не случается наяву... Или это одна вещь, которая наяву имеет другие "свойства"
У тебя какие чаще?

хм, я не считала, у меня и то, и другое бывает. вот часто еще бывают во сне люди-компиляции, состоящие из нескольких разных моих знакомых, это к первому пункту, наверное

37

q пишет:
Механик пишет:

Они бывают двух видов. Или это сочетание двух или нескольких вещей которых не случается наяву... Или это одна вещь, которая наяву имеет другие "свойства"
У тебя какие чаще?

хм, я не считала, у меня и то, и другое бывает. вот часто еще бывают во сне люди-компиляции, состоящие из нескольких разных моих знакомых, это к первому пункту, наверное

Ага... 1-й случай. Только... это не компиляция... default/smile  Это наложение... наслоение образов

38

причем иногда такое удачное, что всерьез задумываешься про носы иванов никифоровичей итд

39

q пишет:

причем иногда такое удачное, что всерьез задумываешься про носы иванов никифоровичей итд

Задумываешься наяву или во сне?

40

наяву
во сне я не отслеживаю таких вещей, не анализирую