Rita пишет:
Алевтина пишет:

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?
Эмоции  - это сиюминутное  и реактивное(то есть возникают в ответ на что-то). Им нужна внешняя подпитка.
Эмоции: радость, грусть, веселость, смех
Чувства – это долговременное и может быть как реактивным там и самоинициирующимся, дл продолжительности не требуется внешняя подпитка.
Чувства: любовь, ненависть, тоска, нежность.

Нет. Это не так. Эмоция - проводник внутреннего чувства вовне. Это внешнее, видимое проявление внутреннего чувства. Эмоции и чувства - синонимы, суть их едина. Разница - изнутри и снаружи.

42

Noire пишет:

Короче говоря у нас две рабочие версии остались. Гексли и Гамлет. В Гамлета плоховато верится.

Рита, расскажи как ты справляешься когда приходится контактировать с очень настойчивыми и упертыми людьми, этакими тиранами.

Не думаю, что мен нужно типировать исхода из ответа на этот вопрос.
Потому как мама у меня страшный тиран, то я во взаимоотношениями с ними могу быть совершенно нетипична!

43

Алевтина пишет:
Rita пишет:
Алевтина пишет:

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?
Эмоции  - это сиюминутное  и реактивное(то есть возникают в ответ на что-то). Им нужна внешняя подпитка.
Эмоции: радость, грусть, веселость, смех
Чувства – это долговременное и может быть как реактивным там и самоинициирующимся, дл продолжительности не требуется внешняя подпитка.
Чувства: любовь, ненависть, тоска, нежность.

Нет. Это не так. Эмоция - проводник внутреннего чувства вовне. Это внешнее, видимое проявление внутреннего чувства. Эмоции и чувства - синонимы, суть их едина. Разница - изнутри и снаружи.

Алевтина -  ты совершенно права.
Просто меня спросили как Я их понимаю и разделяю, а не как это принято и какие определения дают словари и учебники:)

Хотя я себе с трудом представляю внутренне чувсто смеха с которым человек живет годами... default/smile и изредко его проявляется в виде смеха:)

44

Rita пишет:

Не думаю, что мен нужно типировать исхода из ответа на этот вопрос.
Потому как мама у меня страшный тиран, то я во взаимоотношениями с ними могу быть совершенно нетипична!

Рита, ты мне напоминаешь по поведению, стилистике и фразам Джамбо, который Джек. default/smile

45

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Не думаю, что мен нужно типировать исхода из ответа на этот вопрос.
Потому как мама у меня страшный тиран, то я во взаимоотношениями с ними могу быть совершенно нетипична!

Рита, ты мне напоминаешь по поведению, стилистике и фразам Джамбо, который Джек. default/smile

Одна из моих основных характеристик -  я Разная:)

46

Rita пишет:

Одна из моих основных характеристик -  я Разная:)

Джамбо тоже так говорит default/icon_mrgreen

47

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Одна из моих основных характеристик -  я Разная:)

Джамбо тоже так говорит default/icon_mrgreen

Так я и не против:)

48

Rita пишет:
Noire пишет:

Короче говоря у нас две рабочие версии остались. Гексли и Гамлет. В Гамлета плоховато верится.

Рита, расскажи как ты справляешься когда приходится контактировать с очень настойчивыми и упертыми людьми, этакими тиранами.

Не думаю, что мен нужно типировать исхода из ответа на этот вопрос.
Потому как мама у меня страшный тиран, то я во взаимоотношениями с ними могу быть совершенно нетипична!

Это как раз очень типичная характеристика - поведение с упертыми и настойчивыми людьми.
"Инфантилы", как например Глюки, стремятся от разбирательств и противостояния с упертыми людьми чаще всего отойти, как бы слиться, "быть над ситуацией", где-то подчиниться, где-то молча сделать по-своему.

49

Рит, а ты фотки постила уже?

50

Noire пишет:

"Инфантилы", как например Глюки, стремятся от разбирательств и противостояния с упертыми людьми чаще всего отойти, как бы слиться, "быть над ситуацией", где-то подчиниться, где-то молча сделать по-своему.

Серьезно? default/smile Что то ты видно плохо понимаешь мою психологию. default/roll:

51

GluckyKlucky пишет:
Noire пишет:

"Инфантилы", как например Глюки, стремятся от разбирательств и противостояния с упертыми людьми чаще всего отойти, как бы слиться, "быть над ситуацией", где-то подчиниться, где-то молча сделать по-своему.

Серьезно? default/smile Что то ты видно плохо понимаешь мою психологию. default/roll:

Ну с нашенской стороны это выглядит именно так. Спроси у Рагнарока, например.

52

Current пишет:

Рит, а ты фотки постила уже?

Нет, сколько выложить?

53

Noire пишет:

Ну с нашенской стороны это выглядит именно так. Спроси у Рагнарока, например.

Ругаться на форуме мне особо не по приколу.  Не вижу завязки конфликта.
Хотя да, от неприятных людей имею склонность отдаляться и не связываться.  Вобщем конечно я не Раг, со своей зверской прямотой, у меня болевая имеет все таки другую специфику.

54

Rita пишет:
Current пишет:

Рит, а ты фотки постила уже?

Нет, сколько выложить?

Чем больше тем лучше default/smile

55

хоть сколько-нибудь) хотя, запросто может быть, что и фотки не принесут ясность)
если гюго, то зачем столько БЭ и ЧЛ, если дельта, то почему ценности альфийские (ЧЭ, БЛ, ЧИ)?
а на джечку по восприятию не похожа (ЧС не в ценностях и БЭ дельтийские)..

56

Noire пишет:
Rita пишет:
Noire пишет:

Короче говоря у нас две рабочие версии остались. Гексли и Гамлет. В Гамлета плоховато верится.

Рита, расскажи как ты справляешься когда приходится контактировать с очень настойчивыми и упертыми людьми, этакими тиранами.

Не думаю, что мен нужно типировать исхода из ответа на этот вопрос.
Потому как мама у меня страшный тиран, то я во взаимоотношениями с ними могу быть совершенно нетипична!

Это как раз очень типичная характеристика - поведение с упертыми и настойчивыми людьми.
"Инфантилы", как например Глюки, стремятся от разбирательств и противостояния с упертыми людьми чаще всего отойти, как бы слиться, "быть над ситуацией", где-то подчиниться, где-то молча сделать по-своему.

Я умею их избегать, кроме мамы уже давно с настоичивыми людьми не общаюсь, а с мамой -  сейчас все в стадии изменений.
Нет устойчиво сложившегося поведения.
При встрече с упертыми и настойчивыми людьми, я сначала пытаюсь им сказать, что я их очень хорошо понимаю, потом все логически объяснить и обосновать. Если они игнорируют логику, то я могу:
- не хочешь -  не надо, следующий(сваливаю из ситуации)
категорически объявить свое мнение и следовать ему

57

GluckyKlucky пишет:
Noire пишет:

Ну с нашенской стороны это выглядит именно так. Спроси у Рагнарока, например.

Ругаться на форуме мне особо не по приколу.  Не вижу завязки конфликта.
Хотя да, от неприятных людей имею склонность отдаляться и не связываться.  Вобщем конечно я не Раг, со своей зверской прямотой, у меня болевая имеет все таки другую специфику.

Да мне не нужно чтобы ты ругался на форуме чтобы отследить наиболее вероятный паттерн твоего поведения по поведению в спорах/дискуссиях и по тем мнениям, которые ты высказываешь относительно ругани default/icon_smile_approve

58

Noire пишет:

Да мне не нужно чтобы ты ругался на форуме чтобы отследить наиболее вероятный паттерн твоего поведения по поведению в спорах/дискуссиях и по тем мнениям, которые ты высказываешь относительно ругани default/icon_smile_approve

А тебе не кажется, что мнения которые я высказываю относительно ругани совсем не определяют как я сам буду себя вести когда мне лично наступят на хвост? default/smile

59

Фото:
http://nlpnews.ru/cms_content/pages/117 … 011314.jpg
http://nlpnews.ru/cms_content/pages/117 … 757343.jpg
http://nlpnews.ru/cms_content/pages/117 … avahte.JPG

60

GluckyKlucky пишет:
Noire пишет:

Да мне не нужно чтобы ты ругался на форуме чтобы отследить наиболее вероятный паттерн твоего поведения по поведению в спорах/дискуссиях и по тем мнениям, которые ты высказываешь относительно ругани default/icon_smile_approve

А тебе не кажется, что мнения которые я высказываю относительно ругани совсем не определяют как я сам буду себя вести когда мне лично наступят на хвост? default/smile

Я понимаю разницу между "так может быть с высокой вероятностью" и "так и есть". Однако, ты и сам пишешь что примерно так себя ведешь. И хорошо знакомые мне "инфантилы" поголовно все так себя ведут в подавляющем большинстве случаев. ч.т.д.