261

Anubis пишет:
Vendi пишет:
Klava пишет:

А я тут с Гамлетессой кашу варила... Вернее, готовые хлопья разводила кипятком.
Это да! Такого я еще не видела! Представляете, она записала рецепт: 2 стакана хлопьев на 3 стакана кипятка, соли 1,5 чайных ложки, сахара - 3 столовых. Пыталась уточнить температуру кипятка. Потом всем хвасталась, что научилась кашу варить.
И это женщине 40 лет, мать двоих детей

А у меня рис к примеру очень редко получается, недавно сварила пропаренный как написано на пачке, вышло не вкусно, разварился, думала сперва выбросить, вобщем съели.

а я рис в пакетиках варю, никаких проблем

а я не варю в пакетиках default/icon_redface

262

Klava пишет:

Еси-то позитивисты, а Робеспьеры негативисты. По-моему, ты не Есь

Я-то негативист. Но описание-то явно про меня:

Свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать. Сильно раздражает ситуация когда без должного обдумывания, наскоком, быстрее-быстрее, нужно что-то делать, а потом переделывать.

cтарается всячески избежать работы.

Во-первых, избежать потому что это заставляет проявлять слабые качества, для которых нужна высокая концентрация, сильно изнуряющая. Во-вторых, потому что любая работа подразумевает ответственность. Человек сильно боится, что у него не получится, что с него спросят за проваленное дело: «А что будет, если у меня не выйдет!»

Не любят, когда контролируют каждый их шаг – заглядывают через плечо.

263

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Еси-то позитивисты, а Робеспьеры негативисты. По-моему, ты не Есь

Я-то негативист. Но описание-то явно про меня:

Свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать. Сильно раздражает ситуация когда без должного обдумывания, наскоком, быстрее-быстрее, нужно что-то делать, а потом переделывать.

cтарается всячески избежать работы.

Во-первых, избежать потому что это заставляет проявлять слабые качества, для которых нужна высокая концентрация, сильно изнуряющая. Во-вторых, потому что любая работа подразумевает ответственность. Человек сильно боится, что у него не получится, что с него спросят за проваленное дело: «А что будет, если у меня не выйдет!»

Не любят, когда контролируют каждый их шаг – заглядывают через плечо.

Господи, да кто работать-то любит! В этом плане у всех болевая, ага...
Я вот заметила, нашему Есику нельзя НИКОГДА говорить - "Что ты наделал!" Вообще все глагольные формы от "делать". Он сразу буквально оседает весь, жалко становится

264

Vendi пишет:

для суши специальный рис, и специальная технология приготовления его, уксус нужно добавлять ну и т.п., и он не разваренный  совсем, короче тебя ввели в заблуждение. Я как то делала суши...рис получился, а остальное... ну нет у меня тех продуктов какие нужны для суши, там нужна свежая рыба только что выловленная. Ну ничего зато  готовить было интересно. А вот у меня тоже время незаметно пролетает и это особенно заметно на приготовлении пищи, а если кухню не покидать  во время приготовления, тогда все нормально.

У меня дочка делала суши. С первого раза получилось. И рыбу они обычную покупали сырую. Собственно там основа - это рис, который должен слипаться. Еще водоросли, в которую колбаску надо заворачивать. А начинка может быть любая. Рыба, овощи и т.п.

265

Джим пишет:
Vendi пишет:

для суши специальный рис, и специальная технология приготовления его, уксус нужно добавлять ну и т.п., и он не разваренный  совсем, короче тебя ввели в заблуждение. Я как то делала суши...рис получился, а остальное... ну нет у меня тех продуктов какие нужны для суши, там нужна свежая рыба только что выловленная. Ну ничего зато  готовить было интересно. А вот у меня тоже время незаметно пролетает и это особенно заметно на приготовлении пищи, а если кухню не покидать  во время приготовления, тогда все нормально.

У меня дочка делала суши. С первого раза получилось. И рыбу они обычную покупали сырую. Собственно там основа - это рис, который должен слипаться. Еще водоросли, в которую колбаску надо заворачивать. А начинка может быть любая. Рыба, овощи и т.п.

Ну... Я тоже подумала - только что выловленная... В центре города Перми, к примеру, только что выловленная красная рыба...

266

А что, свежевыловленная рыба какой-то особенной липкостью обладает?

267

Джим пишет:

А что, свежевыловленная рыба какой-то особенной липкостью обладает?

Рис должен быть липким. А рыба - вкусной! Свежевыловленный хариус о-о-очень вкусный... Даже почти сырой

268

Klava пишет:
Джим пишет:

А что, свежевыловленная рыба какой-то особенной липкостью обладает?

Рис должен быть липким. А рыба - вкусной! Свежевыловленный хариус о-о-очень вкусный... Даже почти сырой

да да именно так! рыба свежая! я читала что настоящие суши в японии вообще где то в 8 утра едят. В 6 утра привозят улов. Это книжка по которой я готовила. Там история, рецепты, и все предметы для приготовления и все используемые продукты, и как готовить.

269

Vendi пишет:
Klava пишет:
Джим пишет:

А что, свежевыловленная рыба какой-то особенной липкостью обладает?

Рис должен быть липким. А рыба - вкусной! Свежевыловленный хариус о-о-очень вкусный... Даже почти сырой

да да именно так! рыба свежая! я читала что настоящие суши в японии вообще где то в 8 утра едят. В 6 утра привозят улов. Это книжка по которой я готовила. Там история, рецепты, и все предметы для приготовления и все используемые продукты, и как готовить.

Но у нас-то это идеализм!

270 Отредактировано bagir (30.09.2007 15:55:12)

Вариант для самых ленивых. Мороженная рыба режется на очень тонкие пластинки. Из риса лепятся котлетки примерно 3 см длиной. На каждую котлетку кладется пластинка рыбы. Дальше как обычно.
Можно еще из красной икры ролов накрутить. Рис и нафиг не нужен.

271

bagir пишет:

Вариант для самых ленивых. Мороженная рыба режется на очень тонкие пластинки. Из риса лепятся котлетки примерно 3 см длиной. На каждую котлетку кладется пластинка рыбы. Дальше как обычно.
Можно еще из красной икры ролов накрутить. Рис и нафиг не нужен.

Заворачивать-то во что?

Vendi пишет:
Anubis пишет:
Vendi пишет:

А у меня рис к примеру очень редко получается, недавно сварила пропаренный как написано на пачке, вышло не вкусно, разварился, думала сперва выбросить, вобщем съели.

а я рис в пакетиках варю, никаких проблем

а я не варю в пакетиках default/icon_redface

ну и напрасно.

273

Klava пишет:
bagir пишет:

Можно еще из красной икры ролов накрутить. Рис и нафиг не нужен.

Заворачивать-то во что?

Красную икру традиционно заворачивают в Nory, но можно и столовой ложкой из банки.

274

bagir пишет:
Klava пишет:
bagir пишет:

Можно еще из красной икры ролов накрутить. Рис и нафиг не нужен.

Заворачивать-то во что?

Красную икру традиционно заворачивают в Nory, но можно и столовой ложкой из банки.

Это уже Россия, а не Япония...

275

Klava пишет:

Это уже Россия, а не Япония...

Икра одинаковая...

276

Пожалуйста, объясните, какая это болевая?
Поссорилась со знакомым дяденькой. Он сказал, что "твой портрет у меня полностью нарисован". Мне года два назад было кое-что в тебе непонятно. Но моя дочь- большая умница, психиатр. Она мне все объяснила. Я теперь тебя полностью понял... И мне свое понимание он не скажет потому, что считает, что люди меняться не могут. Поэтому смысла нет мне что-то рассказывать.
Я была в бешенстве. Я ему сказала, что мне пофиг, что он там думает обо мне со своей дочерью, с кем обсуждает. Потому, что что бы они не придумали, ко мне это не имеет никакого отношения... Что я сама себя не понимаю. а уж его "человековедения" категорически не приемлю...
Что же за болевая у него и у меня?

а почему ты думаешь что тут именно болевая?

278 Отредактировано ardilla (27.07.2008 07:45:01)

макс и гексля?
нап и кто там еще?
конфликет.

279 Отредактировано Эстер (27.07.2008 08:54:27)

Кровавый тиран пишет:

а почему ты думаешь что тут именно болевая?

Может, и не болевая. Я вот анализировала себя... Поняла, что больше всего меня задело: Отказ в знании. Перекрытие возможности развития. Меня этот дядька убеждал, что "в таком возрасте люди не меняются"...
Может, и не болевая. Но очень больно... И поссорились конкретно.
Да! Он постоянно хвастается, что может с первого взгляда сказать о человеке кем он работает, каково его семейное положение, сколько детей и т.п. Он таким образом развлекается, обескураживая людей (своих клиентов) такими фразами, типа: "Вы- учительница математики. У вас- двое детей. Разведена. Причем давно. Лет десять. У вас то-то  и то-то. Такая- то квартира. Дети- мальчик и девочка, возраста 12-15 лет..."
Вот И очень гордится такой своей способностью. И меня пытается (пытался) придавить своим "всезнайством". Я его считаю Гамлетом. Уж очень любит собирать инфу о людях и подавать в собственной интерпретации...

280 Отредактировано ardilla (27.07.2008 09:10:48)

Эстер пишет:

Меня этот дядька убеждал, что "в таком возрасте люди не меняются"...

замечено мной: гексли нередко очень болезненно реагируют на постановку любого диагноза. на уровне "кто что сказал". хотя внешне и стараются мириться со всеми и держаться молодцом. а уж если рядом поддержки нет, которая бы им объяснила, что чем переживать об этом, проще в послать в пешее путешествие, то все вообще сползает на уровень "кто как посмотрел", "кто с кем поздоровался", "кто кому улыбнулся", и хныканье усугубляется. начинают таиться, выглядывать из-за елочек и совсем теряют способность держать лицо.

а вообще, историю-то понять сложно. ведь вымораживает чаще всего интонация сказанного.

что мешает понять элементарный факт: дураки встречаются - ? default/smile если контакт приносит дискомфорт, ну его нафиг, такой контакт.

ps: а ведь "дураки встречаются" как раз сложно понять БЛ в суперэго, кстате default/smile