321

Эстер пишет:

Ну какой я Максимка, если ни на одной работе больше трех лет не держалась? ПАтамуштанеинтересно.
Да и ЧИ ни разу не болевая. default/smile

хм....я "держалась" на одной работе 9 лет, потому что денег много зарабатывала, и наплевать мне было интересно или нет, на рутинную работу я нашла другого человека и платила ему за это.
Я тебя разочарую наверно, но ЧИ у тебя одномерная, и возможно болевая.
ЧИ это не только интерес, это скорее возможность...ну или невозможность чего бы то нибыло. Так-то.

322

Эстер пишет:
Klava пишет:

Не, не Гамлет. Джек, может?

Может и Джек. default/smile Мне его ЧЛ кажется ролевой. Потому, как старается не покупать качественное оборудование, а сделать своими руками. Даже мобильный сам себе скропал из грубых аллюминиевых коробочек. Два в одном. С одной стороны- МТС, с другой- билайн... И жутко гордится своими неряшливыми поделками. Типа сколько денех сэкономил. М-да. Вряд ли Джек так может. Или может?

Ага, Джек. Только они так и могут

323

О-ля-ля пишет:

Все по поводу болевой БС...У меня, часто замечала, болезненная тяга ко всяким гадостям: всякие разлагающиея трупы, ампутированные конечности, пытки и прочая мерзость (правда, видела только по ТВ). И хотя смотреть на подобное очень тяжко, все-таки жутко тянет!!!!!! Бррррр:(

А вот как проявляется болевая ЧЛ?? Я что-то не совсем понимаю.....

И это Еся?!!! Какие еще "кровавые конечности" ?:shock

324

темнота пишет:

Могу работать только если есть энергия, настроение и работа нравится.
Если заставляю себя все же работать без всего этого, то наделаю немеряно косяков, часто потом думаю, что дешевле было ничего не делать, чем так:)
Большой объем тухлой работы убивает на месте.  Идея работы каким-нибудь рядовым бухгалтером вызывает отвращение к жизни...
Ответственность воспринимаю как работу и выношу ее так же.

А вот это по-есенински...  default/smile

325 Отредактировано Lisa Alisa (27.02.2010 19:20:42)

Вспомнила пример болевой ЧИ:
Забирала мужа со встречи с одногрупниками, ребята, понятно, выпили немного. Я сидела на переднем сидении, девушка с заднего говорит (я её не знала совсем) "повернись, пожалуйста? я знаю, у твоего мужа всегда был отменный вкус, очень хочется посмотреть". Я вспыхнула, говорю "Меня что, оценивать сейчас будут??" И не повернулась. Девочка надулась (ну тон у меня и правда был неадекватный, и хоть она и нахамила, но ненамеренно), я до самого конца поездки не повернулась назад ни разу.
Нетерпимой показалась мысль, что меня будут сравнивать с теми, кого я в жизни не видела!

326

Persephone пишет:
Lisa Alisa пишет:

Вспомнила пример болевой ЧИ:
Забирала мужа со встречи с одногрупниками, ребята, понятно, выпили немного. Я сидела на переднем сидении, девушка с заднего говорит (я её не знала совсем) "повернись, пожалуйста? я знаю, у твоего мужа всегда был отменный вкус, очень хочется посмотреть". Я вспыхнула, говорю "Меня что, оценивать сейчас будут??" И не повернулась. Девочка надулась (ну тон у меня и правда был неадекватный, и хоть она и нахомила, но ненамеренно), я до самого конца поездки не повернулась назад ни разу.
Нетерпимой показалась мысль, что меня будут сравнивать с теми, кого я в жизни не видела!

ваще-то это и болевая ЧЭ так отреагирует... имхо

Чёрная этика? Эмоции? Не уловила связь...

327

а по-моему это хамство - повернись типа посмотреть %) как язык повернулся..
Не кукла же..

328

Светлая пишет:

а по-моему это хамство - повернись типа посмотреть %) как язык повернулся..
Не кукла же..

И хамство (ну пьяна была девушка, что уж тут), и мысль о сравнении покоробила. Она мужа моего лет на 7 дольше знает, мало ли кого она с ним видела...

329

Это было неэтично. Ну а то что выпившая - тогда всё ясно.. - возможно, было желание поддеть, зацепить..
Всё равно конечно неприятно

330

Persephone пишет:

а может, и не болевая ЧЭ, а вообще - ЧЭ. да, может.

девушка, конечно, нахамила.

ограничительная тогда уж...

331 Отредактировано Ninelle (16.03.2010 16:00:52)

temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

Исходя из этого, моей болевой должна быть черная сенсорика - не выношу силовые методы, вообще силовой напор. Сама бываю упрямой, могу подавлять какое-то время, но на самом деле сплю и вижу мир на земле, общество, где не нужно будет бороться и не нужно заставлять кого-то что-то делать. "Живи сам и давай жить другим" - мне очень нравится этот девиз) не помню, кому принадлежит, но где-то в соционике пробегало. Но сам девиз не суть) просто идея про проявление силы и давления - это куда? что болит? )) ЧС? мечтаю, чтоб все было легко и ясно и всегда страдаю, когда нужно проявлять усидчивость... Люди, обладающие такими качествами, вызывают уважение)
хотя я сознаю, что воля - это необходимо... но так хочется, чтобы как-то без этого все обходилось... само собой, по наитию, по вдохновению - вот это по мне)

332

Ninelle пишет:

Исходя из этого, моей болевой должна быть черная сенсорика - не выношу силовые методы, вообще силовой напор. Сама бываю упрямой, могу подавлять какое-то время, но на самом деле сплю и вижу мир на земле, общество, где не нужно будет бороться и не нужно заставлять кого-то что-то делать. "Живи сам и давай жить другим" - мне очень нравится этот девиз) не помню, кому принадлежит, но где-то в соционике пробегало. Но сам девиз не суть) просто идея про проявление силы и давления - это куда? что болит? )) ЧС? мечтаю, чтоб все было легко и ясно и всегда страдаю, когда нужно проявлять усидчивость... Люди, обладающие такими качествами, вызывают уважение)
хотя я сознаю, что воля - это необходимо... но так хочется, чтобы как-то без этого все обходилось... само собой, по наитию, по вдохновению - вот это по мне)

Ninelle, у тебя же в ТИМе написано "Джек"? Или это так, "для прикола"?
У Джека болевая белая сенсорика, а не чёрная... Проблемы Джеков- здоровье, физическое состояние... Особенно в толпе...

333

Вот проблема: если человек не осознаёт, что бестактно указывает на физические недостатки, или одежду- это какая болевая?
Не может понять, что люди могут его ненавидеть за его , как ему кажется, "помощь" по внешнему виду, или здоровью...
Опять с другой стороны: что за болевая, если человек без задней мысли советует другому: "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы "прижать уши"". а ушастый в ответ оскорбляется и организует "общественное порицание" советчику за "хамство и бестатктность"?

334

Эстер пишет:

Вот проблема: если человек не осознаёт, что бестактно указывает на физические недостатки, или одежду- это какая болевая?
Не может понять, что люди могут его ненавидеть за его , как ему кажется, "помощь" по внешнему виду, или здоровью...
Опять с другой стороны: что за болевая, если человек без задней мысли советует другому: "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы "прижать уши"". а ушастый в ответ оскорбляется и организует "общественное порицание" советчику за "хамство и бестатктность"?

а что есть хоть один тим которому это понравится? по-моему это обыкновенное воспитание и комплексы..

335 Отредактировано Colibri (17.03.2010 14:30:16)

temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

крепко задумалас...  default/neutral
что же мне в этой жизни не нужно...  default/big_smile

336

LiveEvil пишет:

а что есть хоть один тим которому это понравится? по-моему это обыкновенное воспитание и комплексы..

Мне очень нравится! Я согласна! Лишь бы советы были действительно полезны, а не "попытка размазать"! Вот здесь кто-то попросил меня передать девочке "поменять макияж". Я бы "спасибо" сказала от души, если бы мне посоветовали. А вот есть субъекты, которые от таких советов взвиваются вихрем. Могут и в душу плюнуть. Типа "не твоё собачье дело"...

337

Эстер пишет:
LiveEvil пишет:

а что есть хоть один тим которому это понравится? по-моему это обыкновенное воспитание и комплексы..

Мне очень нравится! Я согласна! Лишь бы советы были действительно полезны, а не "попытка размазать"! Вот здесь кто-то попросил меня передать девочке "поменять макияж". Я бы "спасибо" сказала от души, если бы мне посоветовали. А вот есть субъекты, которые от таких советов взвиваются вихрем. Могут и в душу плюнуть. Типа "не твоё собачье дело"...

ну..интровертам по идее должно быть сугубо плевать или раздражать...да и этики впринципе не должны от такого в восторг приходить...

338

Colibri пишет:
temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

крепко задумалас...  default/neutral
что же мне в этой жизни не нужно...  default/big_smile

Я мечтаю о жизни, когда "не нужно будет зарабатывать денех"...
Значит, я- Еська?

339

LiveEvil пишет:

ну..интровертам по идее должно быть сугубо плевать или раздражать...да и этики впринципе не должны от такого в восторг приходить...

Видимо, Вы-этик. Мне трудно проследить ход Вашей мысли...
Что Вы этим хотели сказать?

340 Отредактировано LiveEvil (17.03.2010 14:49:53)

Эстер пишет:
LiveEvil пишет:

ну..интровертам по идее должно быть сугубо плевать или раздражать...да и этики впринципе не должны от такого в восторг приходить...

Видимо, Вы-этик. Мне трудно проследить ход Вашей мысли...
Что Вы этим хотели сказать?

видимо по тиму да)))))

что интроверты и так себя оцениваю без посторонней помощи и одобрение публики им не особо нужно или может даже раздражать, а этики никогда не примут подобные высказывания это черезчур навязчиво и неуместно...имхо все..а болевые у всех вкуче отличаются....т.е подобная критика со стороны уже более половине социона *неприятна*...рекомендация по просьбе отличается от того что вы описали

..ненавижу рекомендации о которых не просила...и про собачье дело это да могу очень культурно сказать именно это
к тому что...болевая у меня драйзеровская..связи не вижу..?