temp3 пишет:
зглнулслчно пишет:

Я со своей болевой БС не люблю когда настаивают на эстэтике, типо вот это вкусно а это говно, это красиво а это безвкусица. мне всё равно что красиво, что подходит к чему то или не подходит, раздражает когда увязывают в диалог и заставляют думать об этом. больше всего раздирает когда настаивают на вкусах, типо если мне вот это нравится то и тебе должно нравится, сразу хочется вешь обольшения матом покрыть. ещё очень не нравится когда что бы не ели всё плохо, -да как таким кормить можно, -опять дребидень подают, -отравить хотят. а жрут ведь скотины, но всё равно слово вставить надо.

некорректное понимание болевой, да и собственно соционики

болевая БС у тебя не в нелюбви, когда настаивают на эстетике, а в нелюбви когда настаивают на эстетике определённым способом

соционика утвержадет о том, как происходит взаимодейтсвие, а не что включает в себя взаимодействие

корректное-некорректное... я так это понимаю, стану воспринимать по другому потружусь написать.

добавил в исходное сообщение пост от Nudnik по болевой БЭ.

163

Qyertir пишет:

У ДК два эффекта с болевой БЭ.
1. Неосторожные непродуманные бестактные реплики.
Пример -- когда мне сообщили, что заболел А., звавший меня поехать в другой город, я сказал: "Значит, поездка отменяется..."
2. Прямолинейное отстаивание своей правоты вопреки нормам пристойности.
Пример -- когда умер политик Н., в свое время глубоко возмутивший меня утверждением, что он мечтает о времени, когда главным предметом в школах будет физкультура, я ответил: "Еще одним мракобесом стало меньше!"

о ужас  -)
я вообще не вижу в этом ничего такого.....  %(

164

хм...
я тоже

1 - реплики не то, что "неосторожные непродуманые и бестактные", такие же реплики у напов например default/smile и от них особо никто не страдает
по наблюдениям за донами, у них проблемы с моментом, когда надо остановится, когда дон начинает вещать, доказывать что-то, он не может остановиться когда его собеседнику/оппоненту
а) надоело и скучно
б) "больно"
результат реакции на оба пункта у разных людей разный, но неисключено что и в морду могут дать
2 - опять же по наблюдениям - у донов нет собеседников - есть идейные сторонники и идейные противники
при этом в силу слабой БЭ (компенисируется со временем жизненным опытом) идейные противники могут "награждаться" странными качествами, в силу их невосприятия идей дона, и вот тут уже цветут те самые "бестактные реплики"
что б этого не допускать реплики должны бть как раз "осторожные" и "продуманые"

165

Вот один забавный эффект болевой БЭ:

В один прекрасный момент, может случиться, что тебе сказал кто-то что-то не так, или, например, забыл поздравить с днем рождения.. и тебя накрывает. Ты начинаешь уходить в себя под гнетом мысли, что тебя никто не любит, никому я не нужен. Сидишь и грызешь себя изнутри... удручает страшно.

166

Ragnarok пишет:

Вот один забавный эффект болевой БЭ:

В один прекрасный момент, может случиться, что тебе сказал кто-то что-то не так, или, например, забыл поздравить с днем рождения.. и тебя накрывает. Ты начинаешь уходить в себя под гнетом мысли, что тебя никто не любит, никому я не нужен. Сидишь и грызешь себя изнутри... удручает страшно.

ну так по твоим же словам, любят только для размножения? или гнетет, что размножаться не хотят?

167

Current пишет:
Ragnarok пишет:

Вот один забавный эффект болевой БЭ:

В один прекрасный момент, может случиться, что тебе сказал кто-то что-то не так, или, например, забыл поздравить с днем рождения.. и тебя накрывает. Ты начинаешь уходить в себя под гнетом мысли, что тебя никто не любит, никому я не нужен. Сидишь и грызешь себя изнутри... удручает страшно.

ну так по твоим же словам, любят только для размножения? или гнетет, что размножаться не хотят?

1. Как тебя зовут?
2. Почему ты не хочешь понять элементарных вещей.  Представь себе человека - марионеткой. Все эмоции, чувства, которые он испытвает даны ему извне, как реакции на некоторые заложенные в него программы жизни (стремления к утверждению себя, размножению, выживанию, признанию и т.п.) . От этого они не становятся менее ценными для человека. Даже если человек осознает их навязанность. Потому что человек слаб.

168

Ragnarok пишет:

Вот один забавный эффект болевой БЭ:

В один прекрасный момент, может случиться, что тебе сказал кто-то что-то не так, или, например, забыл поздравить с днем рождения.. и тебя накрывает. Ты начинаешь уходить в себя под гнетом мысли, что тебя никто не любит, никому я не нужен. Сидишь и грызешь себя изнутри... удручает страшно.

е-мое, у меня тогда тоже болевая БЭ default/icon_mrgreen

мне кажется, это общечеловеческое... хотя не исключаю, что для болевых БЭ более типично чем для всех остальных default/smile

169

Helga пишет:

е-мое, у меня тогда тоже болевая БЭ default/icon_mrgreen

мне кажется, это общечеловеческое... хотя не исключаю, что для болевых БЭ более типично чем для всех остальных default/smile

Знаешь, мне тоже неприятны комментарии по поводу того, что я плохо выгляжу. Но болевой БС у меня нет. Вопрос в мощи. Меня, например вот это "общечеловеческое" может до нервного срыва довести. В подробностях выкладывать не буду, не фиг.

default/tongue

170

Helga пишет:
Ragnarok пишет:

Вот один забавный эффект болевой БЭ:

В один прекрасный момент, может случиться, что тебе сказал кто-то что-то не так, или, например, забыл поздравить с днем рождения.. и тебя накрывает. Ты начинаешь уходить в себя под гнетом мысли, что тебя никто не любит, никому я не нужен. Сидишь и грызешь себя изнутри... удручает страшно.

е-мое, у меня тогда тоже болевая БЭ default/icon_mrgreen

мне кажется, это общечеловеческое... хотя не исключаю, что для болевых БЭ более типично чем для всех остальных default/smile

Вот у меня такая ситуация вызвала затяжной депресняк с переодическими самонакручиваниями. Пару месяцев это длилось точно, причем формулировка была именно такая "Я никому не нужна".
Переодически, большое время спустя, воспоминание об злостном непоздравление вгоняло в жуткую тоску.
Не думаю что у тебя все именно в такой форме. default/smile

171

Ragnarok пишет:
Helga пишет:

е-мое, у меня тогда тоже болевая БЭ default/icon_mrgreen

мне кажется, это общечеловеческое... хотя не исключаю, что для болевых БЭ более типично чем для всех остальных default/smile

Знаешь, мне тоже неприятны комментарии по поводу того, что я плохо выгляжу. Но болевой БС у меня нет. Вопрос в мощи. Меня, например вот это "общечеловеческое" может до нервного срыва довести. В подробностях выкладывать не буду, не фиг.

default/tongue

знаешь, меня тоже. замечания о внешности тут даже рядом не стояли default/smile(по правде, мне на них почти пофигу; допустим, оценка моих кулинарных талантов - еще может как-то напрячь).

172

Helga пишет:
Ragnarok пишет:
Helga пишет:

е-мое, у меня тогда тоже болевая БЭ default/icon_mrgreen

мне кажется, это общечеловеческое... хотя не исключаю, что для болевых БЭ более типично чем для всех остальных default/smile

Знаешь, мне тоже неприятны комментарии по поводу того, что я плохо выгляжу. Но болевой БС у меня нет. Вопрос в мощи. Меня, например вот это "общечеловеческое" может до нервного срыва довести. В подробностях выкладывать не буду, не фиг.

default/tongue

знаешь, меня тоже. замечания о внешности тут даже рядом не стояли default/smile(по правде, мне на них почти пофигу; допустим, оценка моих кулинарных талантов - еще может как-то напрячь).

Я тебе давно говорил, что ты - Донка.

173

черт возьми, а мне и то, и другое пофиг... я вообще не уверена, что какое-то чужое действие может довести меня до нервного срыва, предпочитаю справляться с этим своими силами %))

174

q пишет:

черт возьми, а мне и то, и другое пофиг... я вообще не уверена, что какое-то чужое действие может довести меня до нервного срыва, предпочитаю справляться с этим своими силами %))

Абсолютно! Почему я должна чье-то мнение-действие-стремление воспринимать, как детонатор? Вот когда сама накосячила...

175

Ragnarok пишет:

1. Как тебя зовут?
2. Почему ты не хочешь понять элементарных вещей.  Представь себе человека - марионеткой. Все эмоции, чувства, которые он испытвает даны ему извне, как реакции на некоторые заложенные в него программы жизни (стремления к утверждению себя, размножению, выживанию, признанию и т.п.) . От этого они не становятся менее ценными для человека. Даже если человек осознает их навязанность. Потому что человек слаб.

1. что ты будешь делать с моим именем?))
2. потому что придерживаюсь другой точки зрения. вероятно, твои утверждения (причем не в плане личного мнения, а объективной истины) затронули какие-то важные для меня принципы, поэтому и реагирую...

176

Current пишет:

2. потому что придерживаюсь другой точки зрения. вероятно, твои утверждения (причем не в плане личного мнения, а объективной истины) затронули какие-то важные для меня принципы, поэтому и реагирую...

а как ты себе это представляешь?

177

Current пишет:

1. что ты будешь делать с моим именем?))
2. потому что придерживаюсь другой точки зрения. вероятно, твои утверждения (причем не в плане личного мнения, а объективной истины) затронули какие-то важные для меня принципы, поэтому и реагирую...

1. Обращаться к тебе.
2. Так ты расслабься default/smile главное, что понимание или не понимание какой-то там истины не должно влиять на твою жизнь никак, по большому счету. Или, как минимум, идти на пользу.

178

Что-то про болевую БИ я нигде не нашла. Думала, чего бы про неё написать, но вдруг поняла, что в последнее время и не ощущаю её вообще. Странным образом. Единственное, что может вывести меня из душевного равновесия - это когда я делаю что-то на максимальной скорости (в моём понимании) и распределяю время в соответствии с собственными планами, а меня поторапливают, говорят, что я что-то не сделала вовремя и т.д. А так я даже иногда гурить пытаюсь, выдаю подсмотренные у Бальзаков сентенции, напустив на себя туманный вид. %))

кто-нибудь напишите про болевую ЧС плз

180

Ragnarok пишет:

главное, что понимание или не понимание какой-то там истины не должно влиять на твою жизнь никак, по большому счету. Или, как минимум, идти на пользу.

ну как же... это один из ее важных смыслов...