Так вот, значит, по просьбе трудящихся пишу банальности о том, кто такой настоящий мужчина и почему женщина всегда права.
Так уж придумано природой и исторически сложилось, что женщина - существо, не предназначенное для активного использования в материальном мире, требующее заботы и опеки - отчасти в силу физических способностей, отчасти - в силу того, что рожает и кормит детей, что само по себе требует некоторых сил плюс она гораздо более ценна для общества именно по этой причине. Функции "добывания мамонта", защиты семьи и общества, а также жертвования собой ради этого общества ложатся прежде всего на мужчину.
В силу этого разделения к мужчинам общество предъявляет достаточно жесткие требования, и снимает эти требования с женщины. При этом предъявляемые к мужчинам требования направлены именно на то, чтобы хранить и защищать женщин и детей.
Если мужчина с женщиной начинает всерьез конкурировать и бороться, предъявлять к ней какие-то требования, пытается унизить или оскорбить - это означает, что он сам отказывается от части общественных требований, т.е. становится в глазах общества.... не очень мужчиной. Поэтому единственный для мужчины выход в такой ситуации - признать, что женщина права.
Однако в такой ситуации есть и некий подвох - лишаясь обязанностей в определенной сфере жизни, женщина лишается и прав. И это может сподвигнуть ее выполнять мужские требования и играть по мужским правилам. Однако если женщина принимает на себя часть "мужских" требований - она от этого не перестает быть женщиной, выполнять такие требования - исключительно ее право.
Если уже какая-то деятельность идет полностью на "мужской" территории и по "мужским" правилам (будь то речь о работе, научной дискуссии или ремесленных навыках) - к такому взаимодействию неприменимы понятия "мужчины" и "женщины". Есть просто люди. Но если спор переходит на эмоции и борьбу на поражение - стоит обратить внимание на то, какого пола Ваш оппонент 