101

Noire пишет:
Wic пишет:
temp3 пишет:

можно на икры перейти default/smile
тебе какие больше нравятся?

Есть в бодибилдинге такое понятие как "короткая мышца", то есть у которой масса сосредоточена ближе к центру, а не распределена более равномерно по длине. Вот нравятся "короткие" икры.

А в фитнессе есть специальные методики делания мышц "длинными", считается, что так красивее на женском теле.

Ну мало ли что считается ...

102

Wic пишет:
Noire пишет:
Wic пишет:

Есть в бодибилдинге такое понятие как "короткая мышца", то есть у которой масса сосредоточена ближе к центру, а не распределена более равномерно по длине. Вот нравятся "короткие" икры.

А в фитнессе есть специальные методики делания мышц "длинными", считается, что так красивее на женском теле.

Ну мало ли что считается ...

Так о вкусах не спорят, кому-то нравится мороженое, кому-то шашлык, а кому-то и то и другое.

103

Submarine пишет:

Вам которую? default/smoke

http://www.1stimpact.com/ironman/contes … G_6255.jpg

Крайнюю правую

104

по поводу разницы - женское тело оно не рубится на части на самом деле
какая именно там грудь или икры не важно
важно как всё выглядит в комплексе

как выглядит грудь в сочетании с именно с такими ногами, как выглядят икры в сочетании именно с такими бёдрами и попой

у некоторых девушек ножки-бутылочки очень сексуальны, у некоторых ровыне прямые икры выглядят как слоновьи подпорки с картин Дали

у меня по крайней мере именно комплексное восприятие женщины, в целом
а вот там 1ый размер или 5ый это уже не суть важно

105 Отредактировано Механик (01.11.2006 11:41:22)

Noire пишет:
Wic пишет:
Noire пишет:

А в фитнессе есть специальные методики делания мышц "длинными", считается, что так красивее на женском теле.

Ну мало ли что считается ...

Так о вкусах не спорят, кому-то нравится мороженое, кому-то шашлык, а кому-то и то и другое.

Так не о вкусах же рачь. О канонах. Канонически красивы именно "длинные" мышцы, хотя они и слабее "коротких". Зато - выносливей

106

temp3 пишет:

у некоторых девушек ножки-бутылочки очень сексуальны, у некоторых ровыне прямые икры выглядят как слоновьи подпорки с картин Дали

Пропорции, молодй человек. Пропорции. То есть соотношение длин и ширин

107

Механик пишет:
Noire пишет:
Wic пишет:

Ну мало ли что считается ...

Так о вкусах не спорят, кому-то нравится мороженое, кому-то шашлык, а кому-то и то и другое.

Так не о вкусах же рачь. О канонах. Канонически красивы именно "длинные" мышцы, хотя они и слабее "коротких". Зато - выносливей

ну единого канона не существует
или берём шкалу Хит-Картера и для каждой соматотипа делаем "канон"

108

Noire пишет:
Submarine пишет:
Noire пишет:

А в фитнессе есть специальные методики делания мышц "длинными", считается, что так красивее на женском теле.

Хочу подробностей!

Пилатес, калланетика, растяжки, йога и все балетоподобные упражнения типа как в "ножках мирового стандарта".

А что, уже понаделала себе делов? :-( Я вот понаделала, правда не много.

А, е, я думала, это что-то _такое_... default/smile)) Не знаю, я не особо верю в то, что именно эти вещи способны сильно изменить генетическую данность, но не дать сильно распухнуть - наверное, могут.

Не вижу, чтобы ты себе там чего-то понаделала. default/wink Я тоже еще не наделала, у меня времени столько на голень нет. Короче, до крайней женщины справа (на картинке) еще работать и работать. default/smile)

109

Submarine пишет:
Noire пишет:
Submarine пишет:

Хочу подробностей!

Пилатес, калланетика, растяжки, йога и все балетоподобные упражнения типа как в "ножках мирового стандарта".

А что, уже понаделала себе делов? :-( Я вот понаделала, правда не много.

А, е, я думала, это что-то _такое_... default/smile)) Не знаю, я не особо верю в то, что именно эти вещи способны сильно изменить генетическую данность, но не дать сильно распухнуть - наверное, могут.

Хех, ну как можно не верить, если явно видно, что очень по-разному выглядят в итоге люди, занимающиеся по разными методам...

Submarine пишет:

Не вижу, чтобы ты себе там чего-то понаделала. default/wink Я тоже еще не наделала, у меня времени столько на голень нет. Короче, до крайней женщины справа (на картинке) еще работать и работать. default/smile)

Да ничо такого, на самом деле, но сгибающая бедра (задняя поверхность) именно короткая стала, мало счастья.

110

мышцы короткие... мышцы длинные...
главное чтоб работали блин!
помимо наличия и эстетического функционала, должен быть и практический момент
гы!

111

эстетика как правило следствие практической потребности

112 Отредактировано Submarine (01.11.2006 12:07:27)

Noire пишет:

Хех, ну как можно не верить, если явно видно, что очень по-разному выглядят в итоге люди, занимающиеся по разными методам....

Я что думаю.. Я думаю, что люди с изначально разной генетикой выбирают разные виды спорт. активности, кому-то ближе веса потягать, кого-то на йогу не заманишь, а кто-то без танцев жизни не видит. То есть, к чему человек склонен (какие у него мышцы), тем он и занимается. В итоге - разное телосложение и отличающийся внешний вид.
Имхо, если мышц нет, то калланетиком/йогой их не сделаешь, только укрепишь. А вот когда есть, из чего лепить - там уже смотреть по состоянию, на что делать упор.

Да ничо такого, на самом деле, но сгибающая бедра (задняя поверхность) именно короткая стала, мало счастья.

А как ты это определила?

113

temp3 пишет:

по поводу разницы - женское тело оно не рубится на части на самом деле
какая именно там грудь или икры не важно

Джек-потрошитель... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif

как выглядит грудь в сочетании с именно с такими ногами, как выглядят икры в сочетании именно с такими бёдрами и попой

Ну ты!... затейник!... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif
*грудь с ногами*... *икры с попой*...
Это жеж - надо быть чемпиёнкой мира по спортивной гимнастике! default/smile

у меня по крайней мере именно комплексное восприятие женщины, в целом
а вот там 1ый размер или 5ый это уже не суть важно

И это - правильно!
А! Да! Про *дУшу*! про дУшу не забудь!
default/smile

114

душа должна быть в красивой обёртке
фуа гра в газету не заворачивают

115

temp3 пишет:

ну единого канона не существует
или берём шкалу Хит-Картера и для каждой соматотипа делаем "канон"

А людям насрать и на Хита и на Картера. Вместе с их соматотипами. Есть вкусы и есть каноны красоты

116

Submarine пишет:
Noire пишет:

Хех, ну как можно не верить, если явно видно, что очень по-разному выглядят в итоге люди, занимающиеся по разными методам....

Я что думаю.. Я думаю, что люди с изначально разной генетикой выбирают разные виды спорт. активности, кому-то ближе веса потягать, кого-то на йогу не заманишь, а кто-то без танцев жизни не видит. То есть, к чему человек склонен (какие у него мышцы), тем он и занимается. В итоге - разное телосложение и отличающийся внешний вид.
Имхо, если мышц нет, то калланетиком/йогой их не сделаешь, только укрепишь. А вот когда есть, из чего лепить - там уже смотреть по состоянию, на что делать упор.

Ну на самом деле помимо генетики еще есть все-таки личные усилия, очень трудно сделать из худого подростка шварцнеггера, но в принципе можно. Это как полные люди часто оправдываются генетикой. На самом деле в семьях, где полные родители вырастают полными даже _приемные_ дети. То есть дело в пищевых привычках.

Submarine пишет:

Да ничо такого, на самом деле, но сгибающая бедра (задняя поверхность) именно короткая стала, мало счастья.

А как ты это определила?

Элементарно, стать боком перед зеркалом и ногу согнуть.

117

Morf пишет:

мышцы короткие... мышцы длинные...
главное чтоб работали блин!
помимо наличия и эстетического функционала, должен быть и практический момент
гы!

"Короткие" мышцы - сильнее. "Длинные" - выносливей. Вот и весь практический момент - выше ж было сказано

118

как выглядит грудь в сочетании с именно с такими ногами, как выглядят икры в сочетании именно с такими бёдрами и попой

Н упросто модель А какая-то, сенсорика идёт в паре с логикой и т.п. default/big_smile

119

Светлая пишет:

как выглядит грудь в сочетании с именно с такими ногами, как выглядят икры в сочетании именно с такими бёдрами и попой

Н упросто модель А какая-то, сенсорика идёт в паре с логикой и т.п. default/big_smile

это для примера
компоненты по отдельности не важны
важно всё вместе

120

Механик пишет:
temp3 пишет:

ну единого канона не существует
или берём шкалу Хит-Картера и для каждой соматотипа делаем "канон"

А людям насрать и на Хита и на Картера. Вместе с их соматотипами. Есть вкусы и есть каноны красоты

есть вкусы у кого? есть каконоы у кого?
единых каконов нет
каждый канон следствие необходимости