41

Вогулка пишет:
Vendi пишет:
Вогулка пишет:

Смотрела "хороший год", винный фильм. Вино я тоже люблю, красное, Мерло не плохо, но Бургундия поараматнее))

А что за фильм? А Бургундия так и называется. Я вообще-то слабо разбираюсь в винах default/smile

Бургонские, Бургундские это одно и то же наименование, последнее реже применяется. Но выращивают виноград в одном департаменте Франции, не помню, как называется

Я вообще только предпочтение красному вину отдаю, иногда розовому. Но тепкое красное- ах)) Кстати, мне еще Чилийские вина нравятся, очень терпкие, прияитно пьются.

42

Ага я пила чилийские тоже, но мне последнее время в тему коньяк, не знаю но как-то так получается что лучше коньяк default/smile

43

Vendi пишет:

Ага я пила чилийские тоже, но мне последнее время в тему коньяк, не знаю но как-то так получается что лучше коньяк default/smile

Я для друзей всегда припасаю коньяк)) Он бодрит по-своему, не спорю. Но я не пониамю кайфа в принятии крепких спиртных, их смаковать невозможно, во рту придержать, как вино))

44

Ну коньяк он конечно не вино, это да, так в этом то смысл его default/smile

45

Вогулка пишет:
Vendi пишет:

Ага я пила чилийские тоже, но мне последнее время в тему коньяк, не знаю но как-то так получается что лучше коньяк default/smile

Я для друзей всегда припасаю коньяк)) Он бодрит по-своему, не спорю. Но я не пониамю кайфа в принятии крепких спиртных, их смаковать невозможно, во рту придержать, как вино))

Очень даже можно, но тренироваться надо и от коньяка зависит.  Кроме того в крепких напитках ценится резкость-мягкость и послевкусие.

46

Бальса пишет:
Вогулка пишет:
Vendi пишет:

Ага я пила чилийские тоже, но мне последнее время в тему коньяк, не знаю но как-то так получается что лучше коньяк default/smile

Я для друзей всегда припасаю коньяк)) Он бодрит по-своему, не спорю. Но я не пониамю кайфа в принятии крепких спиртных, их смаковать невозможно, во рту придержать, как вино))

Очень даже можно, но тренироваться надо и от коньяка зависит.  Кроме того в крепких напитках ценится резкость-мягкость и послевкусие.

Цвет и вязкость))

47

Вогулка пишет:
Бальса пишет:
Вогулка пишет:

Я для друзей всегда припасаю коньяк)) Он бодрит по-своему, не спорю. Но я не пониамю кайфа в принятии крепких спиртных, их смаковать невозможно, во рту придержать, как вино))

Очень даже можно, но тренироваться надо и от коньяка зависит.  Кроме того в крепких напитках ценится резкость-мягкость и послевкусие.

Цвет и вязкость))

До этого на своем опыте многие и не доходят

48

Вчера получила в подарок ящик кипрского мускатного. Я вина не очень жалую, ни черта в них не разбираюсь, но вот решила попробовать... Граждане! Это вкусно! И настроение поднимает в дождливую погоду...

49 Отредактировано Механик (14.11.2006 18:33:36)

Однако... А не взять ли сегодня к ужину по дороге домой хересу сухого? "Ореанды"? Граммов эдак 700... default/smoke

50

Механик пишет:

Однако... А не взять ли сегодня к ужину по дороге домой хересу сухого? "Ореанды"? Граммов эдак 700... default/smoke

Да взять, конечно!

51

Не так уж просто - сделать выбор между "Ореандой" и белым "Сурожем"

52

- Кому здесь херес?! Надо мной - две женщины и один мужчина, все трое в белом. Я поднял глаза на них - о, сколько, должно быть, в моих глазах сейчас всякого безобразия и смутности - я это понял по ним, по их глазам, потому что и в их глазах отразилась эта смутность и это безобразие... Я весь как-то сник и растерял душу.
(c)

53

Витача пишет:

- Кому здесь херес?! Надо мной - две женщины и один мужчина, все трое в белом. Я поднял глаза на них - о, сколько, должно быть, в моих глазах сейчас всякого безобразия и смутности - я это понял по ним, по их глазам, потому что и в их глазах отразилась эта смутность и это безобразие... Я весь как-то сник и растерял душу.
(c)

default/big_smile

54

Я тоже не прочь от Хереса в бутылочке с этикеточкой  вымирающего испанского императорского орла.....))) Заодно и свой вклад в сохранение птичек внесла))

55

Ну я так думаю, что самая развязная в пьянстве конечно же я! Спаиваю  Еся, начинали совсем пристойно, с молодого Бужеле, закончили *коктелем* default/big_smile . Хотя он готовил, но виновата конечно я default/big_smile
А ведь с утра на работу %)

56

коньяк - это да.
кста все габены любят коньяк??

57

Я влюбилась в эту жуткую смесь из рома, абсента и водки, которую подавали в КК. Вкусно.
А красиво-то как!

58

То, что нравится всегда: вина игристые: розовое\красное  полусладкое\сладкое .
А еще нравится домашнее вино, но его делают очень редко...
Что в шампанском нравится - так это что эйфория, которая не перерастает в опьянение (ну если не перебрать). И то что оно быстро "выветривается".

59

Vendi пишет:

Ну я так думаю, что самая развязная в пьянстве конечно же я! Спаиваю  Еся, начинали совсем пристойно, с молодого Бужеле, закончили *коктелем* default/big_smile . Хотя он готовил, но виновата конечно я default/big_smile
А ведь с утра на работу %)

Ну Еся спаивать занятие очень благодарное! Мы ведемся только так, а потом передаем эстафету дальше.

60

Melani пишет:

коньяк - это да.
кста все габены любят коньяк??

Насчет габенов не знаю, не пробовала, меня к коньяку пристрастил Жуков. А уже я подсадила на этот эликсир жизни Напа, Бальзака и Доста. Напиток вполне достоин привязанности всего социона...