masai пишет:
kaprizka пишет:

Не спорю, всё это может быть хорошим. Но давайте подумаем, какой вывод я сделаю из подобного указания?

К чему такие сложности???

я тоже ниасилил.

22

kaprizka пишет:
zverek пишет:

лучше их рисовать сторонними программами: http://www.fractalarts.com/ASF/Download.html
мне TieraZone нравиццо

Не спорю, всё это может быть хорошим. Но давайте подумаем, какой вывод я сделаю из подобного указания?
1. Пойду по ссылке и стану скачивать содержимое?
2. Плюну и на фракталы, и на множество Манделя?
3. Продолжу сочинять доморощенный вариант, хоть он и хуже?
4. Объявлю, что всё указанное Вами - отстой, а мой аляпник - рулёз форева?

Так вот, из перечисленных вариантов наименее вероятен 1.
Почему? Да потому что предполагает загрузку из интернета некоего содержимого, без точного знания, а что там есть. И главное - нужно ли мне это.

Соответственно, 2 и 4 оказываются вполне вероятными.
Почему? Да потому что "мавр сделал своё дело". Картинку, иллюстрирующую поведение ММ для альтернативных степеней, masai увидел.
Кому не нравится палитра, всегда может изменить её, сохранив картинку в bmp-файле с помощью paint.

Капризуля! Забудь о Бальзаке default/icon_mrgreen

23

masai пишет:

К чему такие сложности???

Да фиг с ними.

24

Marsianka пишет:

Капризуля! Забудь о Бальзаке

Это Ваша навязчивая идея запихнуть меня в Еси?
Но здравый смысл подсказывает, что слово "забудь" верно для любого ТИМа.

25

kaprizka пишет:
Marsianka пишет:

Капризуля! Забудь о Бальзаке

Это Ваша навязчивая идея запихнуть меня в Еси?

Читай то, что я пишу, и не фантазируй больше, чем нужно default/tongue

Но здравый смысл подсказывает, что слово "забудь" верно для любого ТИМа.

А типироваться по сновидениям и по отношению к свадьбе/похоронам тебе тоже здравый смысл подсказал? default/wink default/icon_mrgreen

26

Marsianka пишет:

Читай то, что я пишу, и не фантазируй больше, чем нужно

Нельзя. Если Вашу фразу понимать буквально, то она неоднозначна по смыслу.
А если выделять тот смысл, который наиболее релевантен, то задействуется фантазия.

Допустим, "Забудь о Бальзаке" означает "Тебя zverek не понимает, значит ты не Бальзак". Но ведь не понимает ещё и masai,  значит по той же причине я не Робеспьер. А это уже занадто.

А типироваться по сновидениям и по отношению к свадьбе/похоронам тебе тоже здравый смысл подсказал?

Конечно. Тут логика такая: это может не сработать, но это может сработать. Поэтому - пусть будет. Могу я предположить, что людям снятся их базовые функции?

27

kaprizka пишет:

Пока - картинка множества Мандельброта я думаю легко догадаетесь для какой степени.
http://foto.radikal.ru/0507/ecece0b45d5a.gif

Ты сам их делаешь? Зачем? Тебе просто интересно или это для какого-то дела? Есть какие-то программы, в которых можно строить фракталы не только продвинутым программистам?:)

28

pointed пишет:
kaprizka пишет:

Пока - картинка множества Мандельброта я думаю легко догадаетесь для какой степени.
http://foto.radikal.ru/0507/ecece0b45d5a.gif

Ты сам их делаешь? Зачем? Тебе просто интересно или это для какого-то дела? Есть какие-то программы, в которых можно строить фракталы не только продвинутым программистам?:)

Всегда интереснее самому (если не лень). default/smile

А для просмотра фракталов рекомендую chaoscope (win32) или xaos (linux).

29

kaprizka пишет:

Допустим, "Забудь о Бальзаке" означает "Тебя zverek не понимает, значит ты не Бальзак". Но ведь не понимает ещё и masai,  значит по той же причине я не Робеспьер. А это уже занадто.

Еще возможно речь идет о конкретном каком-то Бальзаке,  о котором ты, Капризка, должен забыть.
Типа был у тебя какой-то знакомый Бальзак, и он тебе через Марсианку передает, то что ты должен о нем забыть. И не в споминать....

PS Фракталы, одна из самых медитативных сущностей.... default/roll:
А ещесущность, подарившая миру много пустых надежд...