241

Persephone пишет:

что-то я - за специализацию...

соционики явно не хватает, да? default/wink

242

Persephone пишет:
Проводница пишет:
Persephone пишет:

что-то я - за специализацию...

соционики явно не хватает, да? default/wink

игрушки - игрушками, они на жизнь не влияют. а тон мне что-то не понравился...

вредничаю, не бери в голову default/smile

Любая игрушка ... хоть детская, хоть взрослая, становится в некотором смысле моделью взаимодействия с действительностью. Не единственной, конечно, но так и игрушек не одна.

243

Persephone пишет:

как бы мы все ни развлекались, а думаю, что законы природы еще никому преодолеть не удалось. в итоге все равно движимы мы природными инстинктами. конечно, можно обернуть их и в обертку соционики, и всего чего угодно...но суть одна, как какой-то мужик в одном форуме написал: моя цель такая - найти себе самку и произвести от неё потомство с целью его воспитания...

видала, в соседней теме?
http://www.inopressa.ru/telegraph/2006/ … 15:27/asex

244

Persephone пишет:

да. такое было всегда. но не всегда научно называлось. и газетчики увлекались другими вещами:-)

возможно что и всегда.
Но если есть "легкий", не осуждаемый обществом, путь избавления от межполовых заморочек.... почему бы им не воспользоваться, убедив себя и окружающих в своей асексуальности... и проявив в этом свою "специализацию"?

245

Проводница пишет:
Persephone пишет:

да. такое было всегда. но не всегда научно называлось. и газетчики увлекались другими вещами:-)

возможно что и всегда.
Но если есть "легкий", не осуждаемый обществом, путь избавления от межполовых заморочек.... почему бы им не воспользоваться, убедив себя и окружающих в своей асексуальности... и проявив в этом свою "специализацию"?

Явление существовало всегда. Вспомни заезженную шутку про "жалкое подобие правой руки". Причины могут быть как чисто медицинские, психологические, так и соционические. Бригитта вот такую особенность заметила например: "по моим хаббловым наблюдениям Достов и Драйзеров для замужества надо как редисок из грядки выдергивать. Ну БелоЭтики. блин, ну интроверты. Некоторые до такой степени..."
В принципе в статье ничего нового, для вас просто не очень привычна тяга к различным коалициям и объединениям. Но у них менталитет такой.
Ушел создавать общество сексуалов традиционной ориентации... default/wink

246

Проводница пишет:
Persephone пишет:

да. такое было всегда. но не всегда научно называлось. и газетчики увлекались другими вещами:-)

возможно что и всегда.
Но если есть "легкий", не осуждаемый обществом, путь избавления от межполовых заморочек.... почему бы им не воспользоваться, убедив себя и окружающих в своей асексуальности... и проявив в этом свою "специализацию"?

а зачем от них избавляться?))

247

bagir пишет:

Явление существовало всегда. Вспомни заезженную шутку про "жалкое подобие правой руки".

то была шутка... фсмысле хихикали над этим. Или осуждали.

bagir пишет:

Ушел создавать общество сексуалов традиционной ориентации... default/wink

вот это дело default/smile

248

Persephone пишет:

похоже, что термин "специализация" у нас разным содержанием наполнен:-) я имела в виду жесткое разделение гендерных ролей.

каким образом?
Спайк, думаю, будет сопротивляццо.... если ему не понравится его отведенная в процессе "роль" default/big_smile

249

Я - Дождь пишет:

а зачем от них избавляться?))

прально, ими нужно наслаждаться default/smile

250

Проводница пишет:
Persephone пишет:

похоже, что термин "специализация" у нас разным содержанием наполнен:-) я имела в виду жесткое разделение гендерных ролей.

каким образом?
Спайк, думаю, будет сопротивляццо.... если ему не понравится его отведенная в процессе "роль" default/big_smile

Напротив, я тоже склоняюсь к тому, что специализация - это то будущее, которое ожидает наш вид, и которое постигнет его уже в бох знает какой раз. Ведь это жесткое распределение ролей не в директивном или насильственном порядке, а в рамках приспособляемости вида к своим основным задачам, и меня тоже, как представителя этого вида, в частности. Иное дело, что меня этот процесс не коснется. И даже моих правнуков, скорее всего default/smile

251

bagir пишет:
Вогулка пишет:
bagir пишет:

Чё сказать то хотела? Здесь вообще-то принято в теме что-нибудь по теме писать. Или хотя бы около того. Именно этим, оригинальными и глубокими мыслями по волнующим всех вопросам можно привлечь массу внимания к себе. А на "привет" вряд ли кто поведется.

По ходу,  что ты там промяукал самая глубокая мысль?

Я вообще-то тебе вопрос задал. Или он недостаточно глубокомысленен чтобы на него отвечать? Еще проще спросить?

Мне привлекать к себе внимание, чтобы подтвержать   себя различными темами по вечерам нехотся, мне и так комфортно))) Так поздоровться пришла, как писал Э. Берн "Здравствуйте")))))).