201

otanya пишет:

Еще не любит проявления любопытства о своих делах - сам ни о чем не рассказывает, на вопросы отвечать не хочет.. Говорит, не твое дело, это мои дела..  (например, кто звонил, что сказал, куда пошел и т.п.)

ну, допустим, я тоже так дома поступаю, но совершенно по другой причине.

202

otanya пишет:

[А еще, хочу спросить, как Максы ведут себя во время "дискуссии".. Точнее, как воспринимают то, что есть чек, не согласный с их мнением, возражающий против их точки зрения, высказывающий противоположный им взгляд на вещи... Вот мой как бы "Макс", он вооще не терпит, чтобы ему возражали в чем-то.. Не дает даже просто высказать свое мнение.. Сразу кричит..
А еще одну особенность вспомнила: не любит когда "занудствуют" - так он это называет, хотя я не согласна.. Т.е. когда чек говорит о чем-то больше 1 фразы, т.е. поясняет что-то, дополняет.. другими словами, но на ту же тему..
Во, еще не терпит когда "жалуются", при этом "занудствуя" -  говорят ему о своих проблемах, болезнях, особенно, если жалоба содержит больше 1 предложения..

Это характерно для Максов?

Тоже более чем. Мне говорят, что я иногда давлю в споре, но я хотя бы слушаю собеседника. Если это не конфликтёр, конечно - слушать есей устаёшь жутко быстро.

203

otanya пишет:

смешно:)

еще вспомнила -  он очень самодостаточен... в отличие от меня.. и живя с ним, я тоже стремилась стать самодостаточной.. вообще, за время нашей совместной жизни я ОЧЕНЬ изменилась.. все эти годы я пытаюсь приспособиться к нему..

Эх... Не получиться, скорей всего. Я косил под интроверта долгие годы - тяжело жутко... И тебе гамку не потянуть никогда...

204

otanya пишет:

О, еще вспомнила момент: упрямство, вредность, упертость: вот попросишь че-нить, а он откажется.. Если скажешь - ну хорошо, не надо.. То потом сам сделает потихоньку, о чем просили..  хотя на словах отказался
А если прореагируешь на отказ по-другому, т.е например начнешь убеждать в необходимсоти это сделать  - то тут начнет скандалить и ни за что ен сделает..
Странно, да.. просишь - не делает, не просишь- делает.. Как бы навред.. Типа, не любит, когда его "заставляют" против желания его..

Сам говорит, что никогда не будет жертвовать своими интересами ради кого-то. Что будет делать только то, что хочет сам, а не ради кого-то. Типа, эгоист получается..

Характерно сие для Максов?

тоже характерно.
Штирлиц помог бы дорогому для него человеку с охотой. Взаимодействие Штир/Дост по ЧЛ/БЭ выглядит так: дост жалуется на нечто (иногда молчит, но я вижу сам). дост - неплохой человек. штирлиц помогает делом. Мне это не трудно, и кочевряжиться не стану. Дост в тихом восторге. Штирлиц доволен - он кого-то порадовал, и этот кто-то явно был рад и его помощи и теперь будет рад ему самому.
Всё это я проверял в деле - как ни странно, работает.
Если он всё-таки Штир, значит, он тебя ненавидит. Или - или.

205

otanya пишет:

Так его то не надо заставлять! он то идет без вопросов.. вопрос в том, хочет ли он пойти 1 или со мной.. так вот, он говорит, что ему - без разницы! потому, нваверное имелось в виду, "чтоб я заставила его пойти СО МНОЙ"? Да?

Ему скучно просто взять и пойти с тобой, по нормальному. default/icon_mrgreen

Неужели ты думаешь, что настолько неприятна ему, что он предпочитает идти один? Тогда зачем он вообще живёт с тобой???
И вообще какой смысл говорить, что ему безразлично пойдёшь ты с ним или нет? Мог бы и промолчать, а просто пойти и всё (ведь сам хочет, как ты говоришь), чего зря бакланить-та? (или там его ждёт любовница? а может, ты запрещаешь ему пить?:-)

А если говорит это, значит не просто так... default/smile

Видимо, Макс способен оценить любовь к себе не иначе как через ЧЭ.... а в противном случае его мучают сомнения?   default/icon_mrgreen

206

Uncia Uncia пишет:

Да нет, ты настолько ярко его охарактеризовала - просто никто иной. Тем более ты же инженер человеческих душ, психолог - я ничего не путаю? default/roll: Не переживай. Твоя БЭ тут не при чём. он не Штирлиц, хотя бы потому, что БЕЗЭМОЦИОНАЛЕН с близкими и душка на людях. Я - наоборот. И скандал в общественном месте могу как раз я устроить.

Спасибо за комплимент:) Стремлюсь к этому:) но еще не уверена..

Uncia Uncia пишет:

Вообще, по твоему описанию, это может быть и Штирлиц - но в состоянии глухой обороны ото всех. От тебя в том числе. Состояние тяжелое и неестественное, бывает или после жестокой обиды, или если его организованно травят другие люди.

Да, такая ситуация вполне может быть.. я не писала об этом совсем ничего.. но возможно, это именно так..:(

Uncia Uncia пишет:

Да и эмоций у меня хватает. И если ты ему нравишься, зачем разыгрывать недотрогу? Я бы не стал... default/wub default/wub мррррррр.....

дая не уверена уже, нравлюсь ли я еще.. его сотояние сейчас не совсем нормальное.. и может такое отношение ко мне связано с его душевным состоянием.. а может и впрямь уже разлюбил.. хотя, мне кажется, что он хочет лишь ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ мне свое безразличие, хотя на самом деле все не так.. я потом возможно напишк подробнее об его эмоциональном состоянии в псол годы.. возможно это все и объяснит..

207

Uncia Uncia пишет:

Более чем. Долг для интрологиков (не только Макса, но и роба) - превыше всего. и что ему какая-то любовь...

а для штирлицев не так?
речь шла только о любви к родителям.. когда я его спрашивала про любовь к ним, он говорил, что это не любовь.. а долг, уважение и т.п.
а к жене, например - любовь:)

208

Uncia Uncia пишет:
otanya пишет:

Еще не любит проявления любопытства о своих делах - сам ни о чем не рассказывает, на вопросы отвечать не хочет.. Говорит, не твое дело, это мои дела..  (например, кто звонил, что сказал, куда пошел и т.п.)

ну, допустим, я тоже так дома поступаю, но совершенно по другой причине.

а по какой причине так поступает макс? а ты (ежли не секрет:))?

209

имей в виду - в виртуальных тестах часто норовит велезти другая вертность. Я по тестам оргии - макс. default/big_smile На деле - нет. В твоём случае ситуация может быть противоположной.

210 Отредактировано Uncia Uncia (18.06.2005 11:07:11)

otanya пишет:
Uncia Uncia пишет:
otanya пишет:

Еще не любит проявления любопытства о своих делах - сам ни о чем не рассказывает, на вопросы отвечать не хочет.. Говорит, не твое дело, это мои дела..  (например, кто звонил, что сказал, куда пошел и т.п.)

ну, допустим, я тоже так дома поступаю, но совершенно по другой причине.

а по какой причине так поступает макс? а ты (ежли не секрет:))?

Для макса это естественно - творческая ЧС не приемлет даже намёков на слабости (или что он считает слабостью), а совсем никакая БИ позволяет абсолютно не замечать процесса во времени.
Для ЛСЭ такая реакция неестественна.

В моём случае ситуация другая: маманя - еська, и НИКТО не отравлял мне жизнь больше чем она. С самыми лучшими намерениями. default/tongue Дискусси и всякие попытки выяснить отношения с моей стороны абсолютно непродуктивны и перерастают в скандалы, мои советы (в основном - ЧЛ) игнорируются либо преваливаются на меня, постоянные упреки по БИ/ЧИ отбивают у меня всякое желание шевелится даже по ЧЛ, а резкие иррациональные скачки её настроения просто выбивают меня из колеи.

211 Отредактировано booka (18.06.2005 22:07:50)

Otanya, вот перечитала последние посты... мне вообще странно его поведение. Я практически уверена в том, что он Макс.

И похоже, народ, участвующий в дискуссии, прав -  что-то у него не в порядке. Со своей стороны могу заметить, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ Макс, который очень хорошо к кому-то относится, вряд ли будет говорить, что ему все равно, с тобой идти или одному... на вопросы не отвечает...

Мой Макс так себя ведет ТОЛЬКО если ему плохо. Обижен. Зол. Недоволен. На работе - стресс, конфликты, неразбериха.

Тогда он ведет себя вот так, даже если у НАС С НИМ все хорошо и не было ссор. И тогда я его просто оставляю в покое и пусть он сам отходит.

Кроме того (прости, мне очень и очень не хочется это говорить, но это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ), Макс так себя начинает вести, когда он не уверен в своем к тебе отношении default/hmm 

И те срывы, о которых ты писала - швыряться и орать -  на такое МАКС способен просто в состоянии сильно тяжелом.

Хочу спросить - как у него с алкоголем? Какой он становится, когда выпьет?

212

Uncia Uncia пишет:

Если он всё-таки Штир, значит, он тебя ненавидит. Или - или.

в данной ситуации это вполне возможно.. хотя, скорее это просто безразличие

213

DaNieLe пишет:

Неужели ты думаешь, что настолько неприятна ему, что он предпочитает идти один? Тогда зачем он вообще живёт с тобой???
И вообще какой смысл говорить, что ему безразлично пойдёшь ты с ним или нет? Мог бы и промолчать, а просто пойти и всё (ведь сам хочет, как ты говоришь), чего зря бакланить-та? (или там его ждёт любовница? а может, ты запрещаешь ему пить?:-)
А если говорит это, значит не просто так... default/smile
Видимо, Макс способен оценить любовь к себе не иначе как через ЧЭ.... а в противном случае его мучают сомнения?   default/icon_mrgreen

такое отношение было в самом начале - когда он явно говорил, что меня любит:) ему было просто безразлично, иду я с ним, или нет.. чек такой..
не, любовниц точно ен было там:) ниче не запрещаю:)
было так.. зовут нас в гости.. я спрашиваю: ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?
он: да мне без разницы, если хочешь - иди..

вот думаю я.. может штир он, просто зло ко мне относится?

214

может быть с этого надо было и начинать.. с контекста.. хотя, многое из того, о чем я говорила, было характерно для него и раньше, т.е. всегда.. когда его отношение ко мне было другим. и его душевное состояние было другим. вместе мы уже 5,5 года, из них последние примерно1,5-2 года он находится в состоянии депрессии.. прогрессирующей..а последние <0,5 года мы живем в сотоянии "развода"..точнее, полгода назад это желание развестись было обоюдным.. но вскоре у меня оно прошло, а у него нет.. тогда я просто сильно измучилась его депрессией, так устала, и под действием эмоций хотела расстаться..  а потом, прожив в состоягнии развода несколько месяцев, я осознала, что я не хочу расставаться.. вот, если кратко, такой вот контекст..  но те его особенности, о которых я писала, они были присущи ему и до депрессии, и до развода.. в общем, так все сложно и запутано, что ТИМ при таких обстоятельствах видимо определить будет сложно... и вообще, я так уже во всем запуталась..

215

otanya пишет:

вот думаю я.. может штир он, просто зло ко мне относится?

Конечно, нет. Штир бы тебя потащил за собой... :-)

216

В качестве прикрытия. default/smile

217

Не знаю, способны ли Максы "любить" в общепринятом значении этого понятия?..

Зато они склонны к сексуальной агрессии.. видимо, так это компенсируется :-)

218 Отредактировано booka (19.06.2005 12:00:16)

DaNieLe пишет:

Не знаю, способны ли Максы "любить" в общепринятом значении этого понятия?..

Зато они склонны к сексуальной агрессии.. видимо, так это компенсируется :-)

ШУТИШЬ?!

219

otanya пишет:

может быть с этого надо было и начинать.. с контекста.. хотя, многое из того, о чем я говорила, было характерно для него и раньше, т.е. всегда.. когда его отношение ко мне было другим. и его душевное состояние было другим. вместе мы уже 5,5 года, из них последние примерно1,5-2 года он находится в состоянии депрессии.. прогрессирующей..а последние <0,5 года мы живем в сотоянии "развода"..точнее, полгода назад это желание развестись было обоюдным.. но вскоре у меня оно прошло, а у него нет.. тогда я просто сильно измучилась его депрессией, так устала, и под действием эмоций хотела расстаться..  а потом, прожив в состоягнии развода несколько месяцев, я осознала, что я не хочу расставаться.. вот, если кратко, такой вот контекст..  но те его особенности, о которых я писала, они были присущи ему и до депрессии, и до развода.. в общем, так все сложно и запутано, что ТИМ при таких обстоятельствах видимо определить будет сложно... и вообще, я так уже во всем запуталась..

Максы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ склонны к депрессии. Тогда многое понятно из того, что ты говорила раньше...

220

otanya пишет:

когда он явно говорил, что меня любит:)

Мой Макс НИКОГДА в жизни не говорил о своих чувствах. Он не умеет.


Не знаю, способны ли Максы "любить" в общепринятом значении этого понятия?..

Нет. Макс считает на полном серьезе, что лучше купить тебе что-нть, чем обнять, сесть с тобой рядом и сказать, что любит. Это так.