chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Ну это любой интрологик может быть, кстати.

ну бальзаки не орут и вещи не швыряют, и габены тоже думаю такой фигней заниматься не станут.

Говорят, что орут и швыряют в критических ситуациях. Не видела никогда, если честно.

никогда не орал и не швырял...

122

еще хочу спросить специалистов по максам, характерно ли для них такое поведение:

человек не любит, когда о нем заботятся.. все хочет делать сам..
к примеру, он болеет, хочешь принести ему чаю с малиной, а он говрит  - не надо, я и сам могу это сделать.. И так на любое проявление  помощи и заботы - говорит "я могу сам".. А то, что мне приятно о нем заботится, что-то для него делать, он не воспринимает.. Мне вот наоборот очень приятно, когда обо мне близкий чек заботится:)

123

otanya пишет:

еще хочу спросить специалистов по максам, характерно ли для них такое поведение:

человек не любит, когда о нем заботятся.. все хочет делать сам..
к примеру, он болеет, хочешь принести ему чаю с малиной, а он говрит  - не надо, я и сам могу это сделать.. И так на любое проявление  помощи и заботы - говорит "я могу сам".. А то, что мне приятно о нем заботится, что-то для него делать, он не воспринимает.. Мне вот наоборот очень приятно, когда обо мне близкий чек заботится:)

Это может значить, что он логик из квадры Бета или квадры Гамма. Логики из Беты - "охотники", логики из Гаммы - "виктимы". И те, и другие, в принципе могут на излюшнюю заботу раздражаться - им подавай совсем другие вещи. А вы, Таня, "инфантил", по теории считаете, что забота о близких - неотъемлемая часть отношений, ну просто их показатель. А им это игры "в маму-сыночка" и "сюсюканье" :-(

124

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Говорят, что орут и швыряют в критических ситуациях. Не видела никогда, если честно.

никогда не орал и не швырял...

орал только на родителей default/wink default/sad

125

chatenoir пишет:

Это может значить, что он логик из квадры Бета или квадры Гамма. Логики из Беты - "охотники", логики из Гаммы - "виктимы". И те, и другие, в принципе могут на излюшнюю заботу раздражаться - им подавай совсем другие вещи. А вы, Таня, "инфантил", по теории считаете, что забота о близких - неотъемлемая часть отношений, ну просто их показатель. А им это игры "в маму-сыночка" и "сюсюканье" :-(

ну, у бальзаков БС специфичная... могут и проявить явную заботу периодами default/wink периодами - не потому, что "выдыхаются", а просто есть вещи поинтереснее.

126

xeye пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Говорят, что орут и швыряют в критических ситуациях. Не видела никогда, если честно.

никогда не орал и не швырял...

орал только на родителей default/wink default/sad

А кстати кто родители по ТИМу?

Щаз окажется кто-то из родителей Гамлетом или Гюго..... default/icon_smile_evil

127

chatenoir пишет:
xeye пишет:

орал только на родителей default/wink default/sad

А кстати кто родители по ТИМу? Щаз окажется кто-то из родителей Гамлетом или Гюго..... default/icon_smile_evil

Джек и Драйка(или Дюмка) Гудвин как-то большой сбор информации о родителях и бальзачьем детстве устраивал default/wink

128

xeye пишет:
chatenoir пишет:
xeye пишет:

орал только на родителей default/wink default/sad

А кстати кто родители по ТИМу? Щаз окажется кто-то из родителей Гамлетом или Гюго..... default/icon_smile_evil

Джек и Драйка(или Дюмка) Гудвин как-то большой сбор информации о родителях и бальзачьем детстве устраивал default/wink

Ну да ладно. Все равно выходит что на кого-то Бальзаки все-таки орут. Хотя вообще не могу себе представить....

129

zverek пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

ну бальзаки не орут и вещи не швыряют, и габены тоже думаю такой фигней заниматься не станут.

Говорят, что орут и швыряют в критических ситуациях. Не видела никогда, если честно.

никогда не орал и не швырял...

Швырять -  никогда. Орать -  могу. Но только если ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сильно достать. Это уже  - край. Это когда человек не воспринимает НИКАКИХ логических обсуждений, объяснений и доводов. Когда ему говоришь -  помнишь? ты же вот это сказал... а он -  я такого не мог сказать вообще. А у меня чуть ли не записано слово в слово. И так далее... пока после 100 фраз до белого каления не дойдет. И нет контроля над эмоцияим. Это и правда критическая ситуация.

Но, повторюсь -  это раза 3-4 в моей жизни было. Всего. Но очень сильно.

chatenoir пишет:
xeye пишет:
chatenoir пишет:

А кстати кто родители по ТИМу? Щаз окажется кто-то из родителей Гамлетом или Гюго..... default/icon_smile_evil

Джек и Драйка(или Дюмка) Гудвин как-то большой сбор информации о родителях и бальзачьем детстве устраивал default/wink

Ну да ладно. Все равно выходит что на кого-то Бальзаки все-таки орут. Хотя вообще не могу себе представить....

наверное это очень забавно выглядит default/smile

131

А если я Дост, то какой подтип?

132 Отредактировано Uncia Uncia (14.06.2005 17:41:50)

otanya пишет:

Но Макс - Иррационал! Интроверт..!
Читаю его описание, да, очень похож на него.. но он же не интроверт! и не иррационал! а так Макс похож, очень даже:)

С каких это пор? макс (Максим Горький) - логико-сенсорный интроверт, рационал.
В ситуативные контакты они входят лекго, несмотря на свою интроверсию.

133

otanya пишет:
Uncia Uncia пишет:

Хорошо. попробуем так. С преходом на личности. Твой муж - эмоциональный человек? Часто ли проявляет эмоции, насколько они сильные, яркие? Тебе хочется иногда "приглушить" их?

Это про первого или второго, не поняла?
Первый - эмоциональный, однозначно:)
Второй - думаю, нет.. Проявляет ярко, сильно, часто отрицательные только, громко кричит, грубит, ругается, швыряет вещи, хлопает дверьми.. и Все по пустякам.. Конечно хочется приглушить такие эмоции:) Но все этолько со мной, с близкими..На людях совсем другая картина - вежливый, воспитанный, доброжелательный.. но не эмоциональный.. мне кажется искусственным..
А вот с положительными наоборот - не проявляет, да и сам говорит, что положительные эмоции у него редко бывают.. Холодный он, по-моему.. Жестокий..

провоцирует ли тебя на вспышки эмоций, истерики? Если да - Макс железно.

134

otanya пишет:
zverek пишет:

ну если б можно было определить тип одним всего лишь вопросом...

ну не одним:) ну посоветуйте, че его спросить? или мне за него ответить? Я думала, Штирлиц.. А теперь сомневаюсь:)

Одним вопросом - не выйдет. Часто ли заговаривает об иерархии ,ну типа "женщины (дети, собаки, кошки) должны знать своё место?"

135

otanya пишет:

Больше всего интересно общение, совместное времяпровождение с близкими людьми.. Совместная деятельность с ними..
Читаю - научно-популярную, познавательную литературу, например, в посл время по психологии.. Люлю изучаить лит-he по интерсуемой теме, пока тема не надоест.. Хотя, потом через нек. время могу снова к ней вернуться.. Люлю получать новые знания..
Из художественной  - только классику, Достоевского, Толстого.. 
Не люблю массовый ширпотреб.. Современные детективы, боевики, женские романы и тд..
Новостями ен  интересуюсь.
Вообще, люблю читать про душу человека, внутренний мир..

Ну всё, ЭИИ.

136

otanya пишет:

Да, если взять описания всех типов, то Дост из них подходит больше всего.. хотя, не полностью:)

Перфекционизьм - тоже характерная Достовская черта.

137

otanya пишет:

И, еще раз возвращаясь к типам "мужей".. Хотела вас спросить.. Для какого типа характерно такое поведение:
Человек не любит, когда к нему прикасаются - раньше, я думала, только при людях, в общественных местах, не позволяет проявлять к нему отношение - поцеловать, обнять, взять за руку.. Комплексует.. Ведет себя так, будто ничего личного между нами нет.. Как со всеми..
А выходит что хоть где, не нравится.. Когда прикасаешься, обнимаешь.. Вообще не приемлет физического контакта.. Только во время секса.. Что это за тип?

Черный сенсор одназначна. В светет вышеизложенного - Макс.

138 Отредактировано Uncia Uncia (14.06.2005 18:15:01)

booka пишет:

Командует дома. Порядок свой заведенный раз и навсегда. Малейшее нарушение приводит к разбирательству (спокойному). Непонимание со стороны нарушителя  -  наказание. Тоже спокойное. Типа лишение чего-нть. НЕЛЬЗЯ трогать его вещи. Если вы что-то передвинули и не знали, что это его вещь или что это он ее так туда положил  -  будет выговор.

Насчет командования – даже не знаю.. Может быть.. Не любит, когда не закрывают двери и шкафчики, не выключают свет, ставят вещи не на место.. Ругается сильно.. если что не так.. Но реагирует неспокойно. Вспыльчивый, нервный, раздражительный по пустякам..сразу в крик..

Макс. Структурная логика силовыи методами. Правда, я тоже отрытых дверец не люблю... потому что можешь башкой в них въехать.:P Вообще эмоции у ЛсЭ  идут ровно и четко (если он доверяет тому, кто их видит). Если нет - будет скрывать. Чтоб швырять вещи, если они не на месте, я должен быть уже в совершеннейшем бешенстве. Довести очч трудно. А всякое швыряние  иорание свойственно Бете, а не Дельте. Мне жалко швырять вещи - Чл не позволяет. Да и не виноваты они, обычно...

booka пишет:

Не агрессивен в принципе. Никогда не повышает голос. Кричать не умеет. Спокоен как удав. Внешне. Способен устроить бойкот надолго.

Не скажу.. Хотя может он считает, что он защищается, что на него нападают..но это не так.. Голос еще как повышает, очкень часто говорит громко, когда раздражен, когда злится – орет, швыряет вещи и хлопает дверями..

Вот это у ЛСЭ признак легкой мании. У меня было. Тут нужна расшифровка.

139

Uncia Uncia пишет:

провоцирует ли тебя на вспышки эмоций, истерики? Если да - Макс железно.

Ага, точно! мне очень часто кажется, что он именно ПРОВОЦИРУЕТ меня.. раньше ему это удавалось, но потом я так устала от этого, стала реагировать на все спокойно, доброжелательной спокойной улыбкой.. Но такое ощущение, что ему такая моя реакция не нравится.. Еще мрачнее становится от моих улыбок.. Для меня так непонятно его поведение.. Придирается по пустякам, пытается затеять ссору, а я на все соглашаюсь и только улыбаюсь в ответ на его грубость.. А ему становится все хуже и хуже.. Да, Макс..я все больеш и больше в этом убеждаюсь.. Не любит, когда я смотрю ему в глаза и улыбаюсь, злится и грубит.. Я пытаюсь его успокоить, приласкать, обнять - а он еще больше раздражается и злится, говорит "отстань от меня".. А если ответить ему грубо в тон - успокаивается.. Странно так..
Как ему тяжело посл время, совсем не получается меня спровоцировать..

140

Uncia Uncia пишет:

Часто ли заговаривает об иерархии ,ну типа "женщины (дети, собаки, кошки) должны знать своё место?"

Вот такого вроде не припомню.. про женщин и их место точно не говорил.. мне лично..