161

chatenoir пишет:

По опыту разборок с Максом - работает только буйный скандал.

В смысле нужно самой устроить скандал?
Странно.. Он мне говорит, что он очень не любит скандалы.. А на с.д. он их хочет и любит?

162

otanya пишет:
chatenoir пишет:

По опыту разборок с Максом - работает только буйный скандал.

В смысле нужно самой устроить скандал?
Странно.. Он мне говорит, что он очень не любит скандалы.. А на с.д. он их хочет и любит?

Вообще потребности по суггестивной функции человек как правило не осознает и не в состоянии вербализовать. Поэтому когда человека оттипировали и ему дают описание дуала или про дуала рассказывают, как правило, особенно сенсорики - ну просто ужасаются. 

Но есть и еще вариант - что он не макс. Максы вообще временами агрессивны до садизма и временами провоцируют окружающих на скандалы, просто доводят, причем утверждают естессно, что ничего подобного не делают никогда. Это для него характерно? Описания Максов обычно несколько смягчены...  Он может у вас на ровном месте устроить скандал в магазине, в очереди, в транспорте?

163

otanya пишет:

Он мне говорит, что он очень не любит скандалы..

Но всё равно устраивает? default/icon_mrgreen

164

У Максов ЧС- "творческая", они без этого не могут. Даже если Макс внешне спокойный и молчаливый, тяжесть характера видна невооружённым взглядом...

У меня дядя и дед - Максы... с жёнами регулярные скандалы.

165

otanya пишет:
chatenoir пишет:

По опыту разборок с Максом - работает только буйный скандал.

В смысле нужно самой устроить скандал?
Странно.. Он мне говорит, что он очень не любит скандалы.. А на с.д. он их хочет и любит?

Скандалов никто не любит. Максы любят ЭМОЦИИ. Чужие эмоции. Чем чётче и ярче - тем лучше. Скандал - это на безрыбье... Я, не имея никаких отношений с людьми, буду провоцировать ненависть к себе (любовь - сложно) за неимением лучшего... по суггестивной чел неразборчив - хавает всё, что дают. если ничего не дают - это ещё хуже, чем если дают плохое.

166

otanya пишет:

...

booka пишет:

Ему нужны ЭМОЦИИ. Много, разные, сильные, драматичные, демонстративные.

И положительные и отрицательные? Главное, сильные и демонстративные?

Лучше, конечно, положительные... Но тебя не хватит на нужное ему количество. И удивительного тут ничего нет - наиболее привлекатель но, чего не имеешь сам. Если видишь это у других людей, конечно.

167

chatenoir пишет:

Но есть и еще вариант - что он не макс.

А кто? Габен? Да нифига. Штирлицу чужие вспышки эмоций ни к чему. Жук? Она бы почувтвовала. Всё-таки базовый ЧСник.

168

chatenoir пишет:

Но есть и еще вариант - что он не макс. Максы вообще временами агрессивны до садизма и временами провоцируют окружающих на скандалы, просто доводят, причем утверждают естессно, что ничего подобного не делают никогда. Это для него характерно? Описания Максов обычно несколько смягчены...  Он может у вас на ровном месте устроить скандал в магазине, в очереди, в транспорте?

Да, че-то я, почитав еще кучу описаний, уже сомневаюсь, что он Макс..
Нет, он вообще не устраивает скандалов в общественных местах, на людях. Никогда. Он не проявляет эмоций никаких на людях, тем более отрицательных...
Дома только.. У него бывает разное настроение - если мрачное, то придирается ко всему, ворчит, злится, и если че не так сказать, может начать орать и вещи швырять.. Если не противоречить ему, не спорить с ним, не возражать, то просто мрачным будет.. долго-долго..
Если хорошее нсатроение - то с ним можно прекрасно общаться:)
ну кто же он все-таки, как определить? может все-таки штирлиц, как по тесту получалось?
Попробую по функциям их посравнивать еще раз..

169

DaNieLe пишет:
otanya пишет:

Он мне говорит, что он очень не любит скандалы..

Но всё равно устраивает? default/icon_mrgreen

если он в мрачном настроении, начинает придираться ко всему подряд, если начть ему противоречить - тогда устроит скандал.. Если молчать в ответ, просто мрачно ворчать будет долго..
Он считает, что это я во всем всегда виновата.. А он добрый, мягкий, спокойный, миролюбивый чек..
А я типа все время спорю, возражаю и занудствую...

170

DaNieLe пишет:

У Максов ЧС- "творческая", они без этого не могут. Даже если Макс внешне спокойный и молчаливый, тяжесть характера видна невооружённым взглядом...

У меня дядя и дед - Максы... с жёнами регулярные скандалы.

Может быть ужасно мрачным, злым, раздраженным, упрямым и вредным.. а может быть добрым..
на людях - никогда не показывает своей "мрачности", "раздражительности" и т.д., просто "душка" со стороны, никто и поверить не может, каким он с близкими бывает..
а вот дома расслабляется..

171

Uncia Uncia пишет:
chatenoir пишет:

Но есть и еще вариант - что он не макс.

А кто? Габен? Да нифига. Штирлицу чужие вспышки эмоций ни к чему. Жук? Она бы почувтвовала. Всё-таки базовый ЧСник.

А может не макс все-таки? как же его оттипировать?

172 Отредактировано booka (17.06.2005 08:24:57)

otanya пишет:
Uncia Uncia пишет:
chatenoir пишет:

Но есть и еще вариант - что он не макс.

А кто? Габен? Да нифига. Штирлицу чужие вспышки эмоций ни к чему. Жук? Она бы почувтвовала. Всё-таки базовый ЧСник.

А может не макс все-таки? как же его оттипировать?

Макс. Все, что ты пишешь -  Макс.

Именно Макс ведет себя на людях ИДЕАЛЬНО, никогда не позволит себе негатива, и очень сильно переживает, если это как-то на людях проявится -  плохие отношения или конфликт.

Не Габен, потому что Габену ТОЧНО приятны прикосновения. Они даже нужны все время. Габен -  базовй белосенсорик. А Макс -  фоновый. Разница большая.

Габен устроит скандал, только если его достать ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! И швыряться не будет. Зачем?

Ну, короче -  все совпадает, КРОМЕ того, что он орет и швыряется. Вот ТАКОГО по идее у Макса быть не должно. но это мой личный Макс -  может, это такое отклонение у твоего...

По Штирлицу не могу ничего сказать -  не знаю их. Пусть другие меня поправят или добавят. По идее Штирлиц должен быть бьолее эмоционален, чем Макс. Максу как бы нечем. А у Штира - ЧС ролевая.

173

booka пишет:

Макс. Все, что ты пишешь -  Макс.

Ну, короче -  все совпадает, КРОМЕ того, что он орет и швыряется. Вот ТАКОГО по идее у Макса быть не должно. но это мой личный Макс -  может, это такое отклонение у твоего...

По Штирлицу не могу ничего сказать -  не знаю их. Пусть другие меня поправят или добавят. По идее Штирлиц должен быть бьолее эмоционален, чем Макс. Максу как бы нечем. А у Штира - ЧС ролевая.

На всякий случай напишу подробнее про крики и швыряния: может поможет разобраться?
Швыряется - редко.
Орет - чаще.
Говорит на повышенных тонах - часто.. когда что-то не так кто-то сделал, когда с ним спорят.
Сидит мрачный молча - часто тоже..

А еще, хочу спросить, как Максы ведут себя во время "дискуссии".. Точнее, как воспринимают то, что есть чек, не согласный с их мнением, возражающий против их точки зрения, высказывающий противоположный им взгляд на вещи... Вот мой как бы "Макс", он вооще не терпит, чтобы ему возражали в чем-то.. Не дает даже просто высказать свое мнение.. Сразу кричит..
А еще одну особенность вспомнила: не любит когда "занудствуют" - так он это называет, хотя я не согласна.. Т.е. когда чек говорит о чем-то больше 1 фразы, т.е. поясняет что-то, дополняет.. другими словами, но на ту же тему..
Во, еще не терпит когда "жалуются", при этом "занудствуя" -  говорят ему о своих проблемах, болезнях, особенно, если жалоба содержит больше 1 предложения..

Это характерно для Максов?

О, еще вспомнила момент: упрямство, вредность, упертость: вот попросишь че-нить, а он откажется.. Если скажешь - ну хорошо, не надо.. То потом сам сделает потихоньку, о чем просили..  хотя на словах отказался
А если прореагируешь на отказ по-другому, т.е например начнешь убеждать в необходимсоти это сделать  - то тут начнет скандалить и ни за что ен сделает..
Странно, да.. просишь - не делает, не просишь- делает.. Как бы навред.. Типа, не любит, когда его "заставляют" против желания его..

Сам говорит, что никогда не будет жертвовать своими интересами ради кого-то. Что будет делать только то, что хочет сам, а не ради кого-то. Типа, эгоист получается..

Характерно сие для Максов?

Еще не любит проявления любопытства о своих делах - сам ни о чем не рассказывает, на вопросы отвечать не хочет.. Говорит, не твое дело, это мои дела..  (например, кто звонил, что сказал, куда пошел и т.п.)

Еще последнеее время склонен часто употреблять нецензурные выражения - при чем только со мной.. В компании, на людях, даже если многие употребляют мат, он  - нет.

Вообще, иногда мне кажется, что он хочет казаться грубым и жестоким внешне.. Скрывает свое доброе отношение под этими масками.. А может и сам себя обманывает..

174

Похоже на реакцию Макса на Достоевского и вообще на Макса. В квадрах с ЧС в ценностях (Бета, Гамма) другие жалобы, не такие как в Дельте и Альфе, он тебя воспринимает как занудного нытика, тогда как другие люди будут реагировать на тебя совсем по-другому.

175 Отредактировано otanya (17.06.2005 11:37:08)

chatenoir пишет:

..он тебя воспринимает как занудного нытика..

default/sad

176 Отредактировано booka (17.06.2005 11:38:53)

А еще одну особенность вспомнила: не любит когда "занудствуют" - так он это называет, хотя я не согласна.. Т.е. когда чек говорит о чем-то больше 1 фразы, т.е. поясняет что-то, дополняет.. другими словами, но на ту же тему..
Во, еще не терпит когда "жалуются", при этом "занудствуя" -  говорят ему о своих проблемах, болезнях, особенно, если жалоба содержит больше 1 предложения

Макс мне говорит так: я слышу твои первеы 1-2-3 фразы. После этого вся картина того, что ты собираешься сказать, мне уже ясна. И я дальше уже не слушаю. Не факт, ктсати, что  человек УЖЕ сказал суть того, о чем собирался. Но Макса это не волнует.

Сам может о делах, которые его интересуют, говорить ОЧЕНЬ долго. Свое здоровье обсуждать -  тоже долго. Проблемы на работе -  тоже может описывать в подробностях.

Но если я что-то хочу рассказать и это больше, чем 15 секунд текста ( и то многовато... default/hmm) -  причинц будет найдено более, чем достаточно, чтобы НЕ слушать:

-  ладно, не мешай,я  хочу кино посмотреть
-  да все понятно, чё ты так долго распинаешься?


Особенно тяжело, если ему что-то рассказывает человек, которому нужно ПРОСТО, чтобы его ПОЖАЛЕЛИ. Макс тут же начинает давать логические и дельные советы - типа что нужно БЫЛО сделать. Тогда ты не попала бы в такую-то и такую-то ситуацию... А человеку не совет нужен -  он и так уже понял, что НЕ НАДО было и как НАДО было. ЕМу просто сочувствие треба. А Макс его не даст никогда.

Макс -  не тот человек, к которому можно прийти и просто мсказать -  мне плохо. САМОЕ вероятное из того, чот он скажет -  НУ ЧТО, ЗАТО ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО И ТАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.

177

booka пишет:

Макс мне говорит так: я слышу твои первеы 1-2-3 фразы. После этого вся картина того, что ты собираешься сказать, мне уже ясна. И я дальше уже не слушаю. Не факт, ктсати, что  человек УЖЕ сказал суть того, о чем собирался. Но Макса это не волнует.
Сам может о делах, которые его интересуют, говорить ОЧЕНЬ долго. Свое здоровье обсуждать -  тоже долго. Проблемы на работе -  тоже может описывать в подробностях.

ага.. все верно, то же самое и у нас.. default/smile

а эгоизм свойственен максам?
к примеру, он покупает продукты.. при этом знает мои вкусовые пристрастия..и покупает только то, что любит САМ.. а то, что я  - нет.. всегда... и бесполезно просить.. как-то попросила - сказал, денег нету.. а на его любимую еду - есть.. а у нас противоположные вкусы..
хотя, когда очень в хорошем настроении - соглашается:)

178

booka пишет:

Особенно тяжело, если ему что-то рассказывает человек, которому нужно ПРОСТО, чтобы его ПОЖАЛЕЛИ. Макс тут же начинает давать логические и дельные советы - типа что нужно БЫЛО сделать. Тогда ты не попала бы в такую-то и такую-то ситуацию... А человеку не совет нужен -  он и так уже понял, что НЕ НАДО было и как НАДО было. ЕМу просто сочувствие треба. А Макс его не даст никогда.

Макс -  не тот человек, к которому можно прийти и просто мсказать -  мне плохо. САМОЕ вероятное из того, чот он скажет -  НУ ЧТО, ЗАТО ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО И ТАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.

да.. в точности так оно и есть:( макс значит он, точно.. хоть и не все в описаниях подходит

а еще характерно, к примеру - замена чувства любви чувством долга, уважения.. (о родителях речь)
характерно это для макса?

179

а эгоизм свойственен максам?

Эгоизм - свойство всех интровертов.

Мой Макс может купить что-то из того, что люблю я или кто-то другой. Но

во-1, это да -  при силно хорошем расположении духа.

во-2, если он этого не сделал, он ВСЕГДА скажет -  а ты не просила!!!

Вот есть еще момент смешной: если пытаьтся с ним его же оружеием действовать. Допустим, его спрашиваешь -  почему ты об этом не сказал? (что-то важное, например, что другой человек, по моим понятиям, точно донес бы до меня - например, звонили, пока меня не было). Макс же либо забыл ( в чем вряд ли признается), либо не счел нужным сказать (передать). И он отвечает так: А ТЫ НЕ СПРАШИВАЛА. Как ты понмаешь, спросить о чем-то, что не ждал или не знал -  довольно трудно. 

И я несколько раз отвечала ему его же словами -  А ТЫ НЕ СПРАШИВАЛ.

Как это его злит...

180 Отредактировано otanya (17.06.2005 12:03:45)

смешно:)

еще вспомнила -  он очень самодостаточен... в отличие от меня.. и живя с ним, я тоже стремилась стать самодостаточной.. вообще, за время нашей совместной жизни я ОЧЕНЬ изменилась.. все эти годы я пытаюсь приспособиться к нему..