21

Первый - что-то полудоморощенное на ASP (понятно, что Миша не писал, но кроме как у него нигде не видел).

После того, как первый движок отказался справляться с нагрузкой, и встал вопрос выбора альтернативы, я предложил лучший на тот момент iPB 1.2. Миша не согласился, я настаивать не стал, но в  один прекрасный момент БАЦ - и форум оказался на этом движке default/smile

Через года два работы (естественно, без патчей и апдейтов), iPB 1.2 оказался уже безумно старым. Кроме того, Мишин web-сервер ещё и настроен безумно криво был (отдельный php.exe на каждый запрос!). Снова встал вопрос выбора движка. Я предложил ему punBB (как на этом форуме), учитывая, что iPB2.x стал коммерческим и кривоватым.

Когда сервер поднялся, оказалось, что там стоит опять что-то на ASP default/big_smile

ну просто эпос какой-то default/smile

23

А предпоследний какой был(если можно, полное название+характеристики(что плохого в нём))? Мне он так нравился!

24

AndreiThinking пишет:

А предпоследний какой был(если можно, полное название+характеристики(что плохого в нём))? Мне он так нравился!

Invision Power Board 1.2 был.

Из версий 1.x последним бесплатным был 1.2

Все версии 2.0 до final - также бесплатны, но сейчас недоступны для официального скачивания (у меня на Авиабазе стоит 2.0PF4 - pre final 4)

25

что плохого в нём))?

26

Движки основаны на серверных сценариях на Java и подобных языках?

AndreiThinking пишет:

Движки основаны на серверных сценариях на Java и подобных языках?

php

28

Что, все что ли?
А на Java можно?

AndreiThinking пишет:

Что, все что ли?
А на Java можно?

не, ну можно и на дельфи или ассемблере. но зачем, если есть пхп? подавляющее большинство делает не как извращенней, а как проще и надежней. и только у гамлетов свои, непостижимые предпочтения default/smile

30

AndreiThinking пишет:

что плохого в нём))?

В том, который был? Ну, во-первых, он был уже весьма устаревший. Не было многих современных возможностей (не в сравнении с нынешним, правда default/big_smile). Во-вторых, Миша очень криво изначально настроил систему, так что она жрала много ресурсов default/smile Правда, не сказать, что новую систему он настроил лучше, т.к. буквально по его словам, одновременно с новым движком был переезд и на новую машину, которая на сколько-то там порядковы быстрее default/big_smile

31

zverek пишет:

и только у гамлетов свои, непостижимые предпочтения default/smile

Мне было очень смешно читать, одну из последних, которые там застал, тему "женщина-программист", где Миша с пеной у рта утверждал, что женщина-программист - это как морская свинка. Ничего общего ни с морем, ни со свиньёй default/big_smile Примеры, начиная от самого первого программиста в мире - Ады Лавлейс, кончая героинями сегодняшнего дня, его не убеждали. А вот после упоминание в теме Гамлетов-программистов тема как-то быстро иссякла default/big_smile

32 Отредактировано ®ed (26.07.2005 18:03:42)

Balancer пишет:

И, вообще, спор на эту тему с Мишей был перед переходом на новый движок. При чём, ладно бы я, но, порой, мои традиционные там опооненты и то были на моей стороне default/big_smile Но Миша - это ГамлЕт! default/big_smile

Блин. Балансер, я так и знал что ТЫ это во всем виноват! default/smile Если Миша действительно Гамлет... А ты не смог подобрать БЛ аргументы, значит ты как верти не годишься [s]в принцы[/s] в Робеспьеры! Неконгруэнтен ты!

33

AndreiThinking пишет:

Что, все что ли?
А на Java можно?

да много форумов и на яве. только наболее обкатанные - платные стали.

34

Хочу сделать форум на паскале.

AndreiThinking пишет:

Хочу сделать форум на паскале.

о... мсье понимает толк в извращениях default/smile

36

®ed пишет:

Блин. Балансер, я так и знал что ТЫ это во всем виноват! default/smile Если Миша действительно Гамлет... А ты не смог подобрать БЛ аргументы, значит ты как верти не годишься [s]в принцы[/s] в Робеспьеры! Неконгруэнтен ты!

Если бы Гамлеты слушали БЛ, то, думаю, дуальная пара Макс-Гам не была бы одной из самых тяжело дуализирующихся default/big_smile

37

Я так понял, у них тупо сервер падает. %)

38

Balancer пишет:

Если бы Гамлеты слушали БЛ, то, думаю, дуальная пара Макс-Гам не была бы одной из самых тяжело дуализирующихся default/big_smile

Слушают - я сам наблюдал. Причем Гамлет высокий пост занимает. (взрослая дядька). И мы к тому же по разные баррикады (оппоненты). Может сам того не хочет, а слушает. БЛ - была в моем исполнении. Другое дело, что через недельку снова к прежнему. (Да и не особо он и отказываться пытался от намеченного, но коррективы ввел - и то дело).

39

А почему на Орггиях страницы столь увесистые? Даже без картинок.

AndreiThinking пишет:

А почему на Орггиях страницы столь увесистые? Даже без картинок.

ну вот так, разработчики движка не сочли нужным ограничивать себя в размахе default/smile