61

ТАМ ОНА НЕ ПОХОЖЕ НА САМУ СЕБЯ-ТУ, К-Я ИГРАЛА В "ТАЕЖНОЙ ПОВЕСТИ"...СУПЕРЧУВСТВЕННАЯ, СУПЕРСЕКСУАЛьНАЯ ЖЕНЩИНА...
я таких всего неск-ко встречал в жизни...именно по степени сексапильности, чувственности (не красота, не нежность, не обаяние, хотя это тоже, наверное, присутствует, а именно это!)

62

Какое отношение имеют к шекспировскому гамлету те соуцьоникиЮ которые тЕпируют себя в Гамлеты?
непонятно..
Наверное, надо шекспира почитать...

63

А чО ты вдруг об этом?

64 Отредактировано Механик (29.12.2006 01:51:02)

uziman пишет:

А чО ты вдруг об этом?

Об чом?
У Механика названья соцьонических ТИМ-ов связаны только с с именными культурными длекскрипыиями... Фпринцыпе эти дескрипции во многом пересекаются с соцьоническим "семантическим полем" названий ТИМ-ов, как этго не смешно

65

Попиндикулярно-цилиндрическое...

66

Persephone пишет:

комическое в том, что они пытаются повторить его страдания. трагическое - они действительно думают, что повторяют. имхо.

А-а... ты об этом...
Вполне возможно что такое имеет место быть...
Только речь шла о глобальном. Не столько о персонаже, сколько именно о дексрипции.. если угодно о гамлетовости... не в соцьоническом а общечеловеческом смысле

67

Persephone пишет:

привет греческой культуре? это надо обдумать.  не хочется походя...

Кому привет?
У вас чего в КУорее - раннее утро и ты еще не проснулась что ли?

68

Persephone пишет:

не дорогой, это ты не отдохнул. почитай шекспировского Гамлета, как наберешься сил.

Хм-м... И чо дальшле?

69

Persephone пишет:

ну, ты ж не хочешь поговорить, ты ж хочешь поотчитывать ;-)

Кого? или... чего?

70

Persephone пишет:

ну, это тебе видней

Чо-то ниасилил... непонятно об чом ты говоришь... Извини...

71

Persephone пишет:

комическое в том, что они пытаются повторить его страдания. трагическое - они действительно думают, что повторяют. имхо.

враки.
у цветаевой формула гениальная - как раз суть гамлетовская схвачена верно:

"буду грешить - как грешу - как грешила со страстью
господом данными мне чувствами - всеми пятью"

а то, что ты написала.. прецтавь, если я щас буду тут всякие аналогии проводить с донами и ветряными мельницаме. и чозанах получиццо?

72

uziman пишет:
Marla пишет:
uziman пишет:

О! Есть вопрос!!! Именно к тебе! Есть такая актриса-Светлана Смехнова, знаешь?

ты меня решил развести
ахаха
я понял.
нет такова имени. есть Светлана Светличная.

Есть, есть! Только что нашел ее фамилию. Ты разве "Таежную повесть" не смотрела? default/yikes Там она играет с Кононовым.

нет, не смотрела. последнее, што я посмотрел, было "Блоу-ап" Антониони. пра дурнова фотографа.

73

uziman пишет:
Marla пишет:
uziman пишет:

вус hерцэх? chu habari? kama rdjoba?
default/wub

скажи мне, Изя, што такое АЗОХЕНВЕЙ?

:-)))))))))))))))))
АЗОХЕНВЕЙ, и танки наши быстры!
Вперед, вперед, еврейские танкисты!
*ДАЖЕ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ НА РУСИШ ЛОЙШН*:approve

ОТЛИЧЧЧНО!!!!!!!!!!
спасибо громадное!

азохенвей, короче!!!

74

бля, да какие у шескпировского Гамлета страдания? мозгоебство сплошное, причем самому себе, позерство как самоцель.  Это один из самых инфантильных, нерешительных, и не по делу рефлексирующих героев мировой литературы.

75

я вообще глубоко сомневаюсь, что Гамлет адекватно отражает тим Гамлета, как Дон-Кихот - тим Дон-Кихота. Оба они (литературные герои) какие-то ненормальные.

76 Отредактировано Механик (29.12.2006 09:53:45)

Persephone пишет:
Marla пишет:

а то, что ты написала.. прецтавь, если я щас буду тут всякие аналогии проводить с донами и ветряными мельницаме. и чозанах получиццо?

ох уж эти ветряные.. есть доля правды... есть...я и сама могу тебе многое про это рассказать. мы так же воинственны, так же безумны, уверены в своей правоте, так же беспомощны (порою), так же гоняемся, с точки зрения других, за воздухом, ведомые надеждой, которая для нас сильнее разума... особенно в любви.
..

Ваще-то мельница - это символ. А битва с мельницей действие символическое обозначающее несколько иное... И это нечто иное - совсем не безумство или воинственность...
То же самое и с другим произведеньем...

77

ardilla пишет:

я вообще глубоко сомневаюсь, что Гамлет адекватно отражает тим Гамлета, как Дон-Кихот - тим Дон-Кихота. Оба они (литературные герои) какие-то ненормальные.

Все соционики - ненормальные default/big_smile

78

Механик пишет:
Persephone пишет:
Marla пишет:

а то, что ты написала.. прецтавь, если я щас буду тут всякие аналогии проводить с донами и ветряными мельницаме. и чозанах получиццо?

ох уж эти ветряные.. есть доля правды... есть...я и сама могу тебе многое про это рассказать. мы так же воинственны, так же безумны, уверены в своей правоте, так же беспомощны (порою), так же гоняемся, с точки зрения других, за воздухом, ведомые надеждой, которая для нас сильнее разума... особенно в любви.
..

Ваще-то мельница - это символ. А битва с мельницей действие символическое обозначающее несколько иное... И это нечто иное - совсем не безумство или воинственность...
То же самое и с другим произведеньем...

Расскажи, пожалуйста, о своей трактовке этого символа

79

uziman пишет:

Расскажи, пожалуйста, о своей трактовке этого символа

Если известно что символизирует предмет, то действие тоже интерпретируется однозначно

80

Механик пишет:
uziman пишет:

Расскажи, пожалуйста, о своей трактовке этого символа

Если известно что символизирует предмет, то действие тоже интерпретируется однозначно

И что символизирует мельница?