121

Чёрт побери, почему я была не в курсе?)))

ну не востребована психиатрия в наши дни (хотя может часные клиники...)
в других сферах деятельности это конечно поможет, но найти место где это будет основной деятельностью очень сложно.
P.S. всё это моё Имхо, скорее всего я ошибаюсь.

Уж лучше быть голодным, но с "дружеским общением, теплой атмосферой общения, доверием", чем сытым, но без этого всего.

п.с. Убери тим Доста в профиле.

для меня тёплая атмосфера много значит, но насколько это предназначение я не знаю.

122

Светлая пишет:

Чото вы тут все гоните..

Не говори, полный бардак))))))))

123

Enta пишет:

ну не востребована психиатрия в наши дни (хотя может часные клиники...)
в других сферах деятельности это конечно поможет, но найти место где это будет основной деятельностью очень сложно.
P.S. всё это моё Имхо, скорее всего я ошибаюсь.

Ошибаешься. У нас может и сложно. За границей почти у каждого уже есть личный психиатр.

для меня тёплая атмосфера много значит, но насколько это предназначение я не знаю.

Только теплая атмосфера?

124

Enta пишет:

для меня тёплая атмосфера много значит, но насколько это предназначение я не знаю.

Точно не предназначенье, однозначно.

125

Глянька по ссылке, и скажи как ты думаешь сколько зарабатывает этот чел? там еще можно прослушать отрывки его книг. Мне почему то сдается что он Гексли.

а я и не спорю, что есть писатели, художники, композиторы, просто гуманитарию (для меня все кто не технари - гуманитарии...) сложнее найти себе место, не всем же в творчество? не на всех хватит мест психологов и психиаторов (и смежных с ними), воспитателям и учителям в наше время живётся очень сложно, надо искать места в фирмах, а это как повезёт. (програмисты, менеджеры и юристы нужны пачками)

126

Энта, если серьёзно, то умение разбираться в людях ещё никому не помешало, ни в одной профессии, ни в одном направлении. Более того, менее или более востребованных аспектов нет, для жизни по-большому счёту нужны все 8 аспектов, но специфика такова, что всех 8 в равном объёме у человека  нет.  Поэтому все мы где-то более компетентны, где-то менее. Мне вот, например, не очень понятно, как можно жить без этики, но ведь живёт же половина социона.
Любимое дело и соционические аспекты в принципе вещи никак не пересекающиеся, просто из разных областей понятия.

127

Только теплая атмосфера?

а что ещё? ну конечно средства для существования (еда, одежда, машина, квартира) за не очень тяжёлую работу.

128

Энта, если серьёзно, то умение разбираться в людях ещё никому не помешало, ни в одной профессии, ни в одном направлении.

но сложно найти место, где это бы ценилось.

Любимое дело и соционические аспекты в принципе вещи никак не пересекающиеся, просто из разных областей понятия.

но есть же ограничения: нап не будет математиком, а дон психологом (психиатрия - другое).

129 Отредактировано Enta (08.02.2007 12:53:15)

кстати

п.с. Убери тим Доста в профиле.

не надоело?
если нет - дам тебе мою анкету (10х8 аспектов)
мне пожалуйса тим и комментарии к каждому блоку.

130

Enta пишет:

кстати

п.с. Убери тим Доста в профиле.

не надоело?
если нет - дам тебе мою анкету (10х8 аспектов)
мне пожалуйса тим и комментарии к каждому блоку.

Я только второй раз так грешу.
Просто не вижу у тебя БЭ в ценностях вообще.

131

Энта, ты внимательно прочитал? Прочитал ли ты то что он владелец компаний? А еще профессиональный тренер. А  еще он занимается консалтингом. А его писательское творчество, это просто инструмент, то есть одна из возможностей НАУЧИТЬ людей.

132

Я только второй раз так грешу.
Просто не вижу у тебя БЭ в ценностях вообще.

помоему не второй, но ты действительно мало этим грешишь.
не ты один не видишь, но пока не будет другой версии, я эту менять не буду.
анкета здесь: http://www.socionik.com/thread/6191.html 4-ый пост.

133

"Энта, если серьёзно, то умение разбираться в людях ещё никому не помешало, ни в одной профессии, ни в одном направлении.
но сложно найти место, где это бы ценилось. "


)))))) Только это, ну вот сразу в голову приходит HR, продажи, закупки. Конечно, само по себе без других знаний это не так много, но кто тебе сказал, что других знаний и умений у Гексли больше нет? Вменяемый и адекватный представитель любого ТИМа способен решить любую решаемую в принципе задачу, разница будет в методах и подходах.

134

Энта, ты внимательно прочитал? Прочитал ли ты то что он владелец компаний? А еще профессиональный тренер. А  еще он занимается консалтингом. А его писательское творчество, это просто инструмент, то есть одна из возможностей НАУЧИТЬ людей.

нет, я думал он ограничился книгами, я кстати и не говорил что гексли не могут идти в бизнес и писать техническую литературу, просто им это сложнее, его тим у меня вызывает сомнение.

135

Enta пишет:

Энта, если серьёзно, то умение разбираться в людях ещё никому не помешало, ни в одной профессии, ни в одном направлении.

но сложно найти место, где это бы ценилось.

Любимое дело и соционические аспекты в принципе вещи никак не пересекающиеся, просто из разных областей понятия.

но есть же ограничения: нап не будет математиком, а дон психологом (психиатрия - другое).

Будет ... один дон-психолог к нам вот недавно заходил, хотел осчастливить молодые семьи. Доны в психологии это как обезьяна на складе боеприпасов.

136

Enta пишет:

Я только второй раз так грешу.
Просто не вижу у тебя БЭ в ценностях вообще.

помоему не второй, но ты действительно мало этим грешишь.
не ты один не видишь, но пока не будет другой версии, я эту менять не буду.
анкета здесь: http://www.socionik.com/thread/6191.html 4-ый пост.

Серьезно я говорю только второй раз. Все остальные были шутки.

Belaja пишет:

Напа и Доста можешь вычеркивать

default/icon_smile_approve

137

Lighty пишет:

Энта, если серьёзно, то умение разбираться в людях ещё никому не помешало, ни в одной профессии, ни в одном направлении. Более того, менее или более востребованных аспектов нет, для жизни по-большому счёту нужны все 8 аспектов, но специфика такова, что всех 8 в равном объёме у человека  нет.  Поэтому все мы где-то более компетентны, где-то менее. Мне вот, например, не очень понятно, как можно жить без этики, но ведь живёт же половина социона.

Никто же не живет без этики default/smile
И без логики тоже ведь никто не живет...=)

138

Enta пишет:

нет, я думал он ограничился книгами, я кстати и не говорил что гексли не могут идти в бизнес и писать техническую литературу, просто им это сложнее, его тим у меня вызывает сомнение.

Зачем сразу писать техническую литературу?
Работа с клиентами, например.

139

Enta пишет:

Только теплая атмосфера?

а что ещё? ну конечно средства для существования (еда, одежда, машина, квартира) за не очень тяжёлую работу.

Работа (ЧЛ)это в Дельте в ценностях. У Гексли активационная. То есть это для Гека важно! Энта может ты скажем Есенин к примеру? А?

140

Только это, ну вот сразу в голову приходит HR, продажи, закупки. Конечно, само по себе без других знаний это не так много, но кто тебе сказал, что других знаний и умений у Гексли больше нет? Вменяемый и адекватный представитель любого ТИМа способен решить любую решаемую в принципе задачу, разница будет в методах и подходах.

там лучше суетятся напы и гюги, при том только из-за того что суетятся. там важен напор по ЧС, а у гексли он довольно слабый.