21

Я - Дождь пишет:

состно сабж:
продай default/smile

неа... подари! default/smile

тоже дело default/big_smile

23

Ragnarok пишет:
Механик пишет:

Занимая должность называется "технический директор"...
А по диплому об образованьи - инженер-механик

Какие у тебя обязанности по работе?

Хм-м... Сложный вопрос - никакого контракта или трудового договора не подпЕсывал...
А по устной договоренности с руководством - обеспечение бесперебойной работы, развития и разработки перспектив подразделений и отделов допечатной подготовки

игнорит, негодяй, а я ведь вполне серьезно

25

Механик пишет:

Хм-м... Сложный вопрос - никакого контракта или трудового договора не подпЕсывал...
А по устной договоренности с руководством - обеспечение бесперебойной работы, развития и разработки перспектив подразделений и отделов допечатной подготовки

Просто по моим наблюдениям чтобы писать столько, сколько пишешь ты нужно делать по работе ровным счетом ничего. Завидую. Небось и получаешь прилично.

26

таким как раз и платят за то, чтобы у них работы не было:)

27

Механик пишет:
Anubis пишет:

вспоминается анекдот про поддельные елочные игрушки. которые выглядят как настоящие, только радости никакой. может это поддельный макбук?

Не бывают они поддельные... Вполне настоящая игрушка, от самых толстых московских дилеров

жаль что не понял...

28

Napster пишет:
Я - Дождь пишет:

состно сабж:
продай default/smile

неа... подари! default/smile

жаба задушит

29

solariss пишет:
Napster пишет:
Я - Дождь пишет:

состно сабж:
продай default/smile

неа... подари! default/smile

жаба задушит

а прикинь, сколько радости будет у того, кто о таком всю жизнь мечтал.... default/smile

30

Проводница пишет:

а прикинь, сколько радости будет у того, кто о таком всю жизнь мечтал.... default/smile

думаю, что тоже не надолго. то, что халявно приходит, халявно и уходит. В смысле чувства удовольствия от игрушки, а не сама игрушка, хотя, ты уж точно поймешь так как есть

31

Механик пишет:
Джим пишет:
Механик пишет:

А что ты называешь большими радостями жизни?

Вероятно те радости жизни, которые не попадают под категорию "маленькие радости жизни".

Тогда радоваться им моет всякий? независимо от возраста/// и пожалуй даже независимо от ТИМ-а

Поясни свою мысль, пожалуйста. Ты говоришь, что к старости начинаешь ценить маленькие радости. В молодости получается, вообще никакие радости не ценят?

32

solariss пишет:
Проводница пишет:

а прикинь, сколько радости будет у того, кто о таком всю жизнь мечтал.... default/smile

думаю, что тоже не надолго. то, что халявно приходит, халявно и уходит. В смысле чувства удовольствия от игрушки, а не сама игрушка, хотя, ты уж точно поймешь так как есть

когда мы в детстве - халявное, это единственное, что было нам доступно (если родители не изверги что-то дарить только за хорошее поведение)... надо сказать, радости это не умаляло.

33

Проводница пишет:
solariss пишет:
Проводница пишет:

а прикинь, сколько радости будет у того, кто о таком всю жизнь мечтал.... default/smile

думаю, что тоже не надолго. то, что халявно приходит, халявно и уходит. В смысле чувства удовольствия от игрушки, а не сама игрушка, хотя, ты уж точно поймешь так как есть

когда мы в детстве - халявное, это единственное, что было нам доступно (если родители не изверги что-то дарить только за хорошее поведение)... надо сказать, радости это не умаляло.

надолго, не помнишь?

34

Но, вообще-т, китайская кофточка и пояс с резинкой (был моден такой ужос в самом конце 80-х), купленные на первые кровно заработанные, принесли радости в десятки раз больше, чем купленное родителями. Эт у меня, у кого как еще - не знаю.

35

Радует долго то, что действительно нужно. А приобретение того, что во всяких попсово-финансовых книжках называют "Абсолютно Бесполезными Вещами" радовать долго не будет, вне зависимости от того, на халяву оно досталось или нет.

36

solariss пишет:

надолго, не помнишь?

когда как
Фломастеры, например, радовали очень долго и очень сильно.

37

Ivanes$ пишет:

Радует долго то, что действительно нужно. А приобретение того, что во всяких попсово-финансовых книжках называют "Абсолютно Бесполезными Вещами" радовать долго не будет, вне зависимости от того, на халяву оно досталось или нет.

При этом может оказаться так, что действительно нужных вещей - всего две-три-четыре, и они у тебя уже есть. Хоть ломай их и выбрасывай, чтобы создать новую возможность для долговременной радости.

38

Джим пишет:
Механик пишет:
Джим пишет:

Вероятно те радости жизни, которые не попадают под категорию "маленькие радости жизни".

Тогда радоваться им моет всякий? независимо от возраста/// и пожалуй даже независимо от ТИМ-а

Поясни свою мысль, пожалуйста. Ты говоришь, что к старости начинаешь ценить маленькие радости. В молодости получается, вообще никакие радости не ценят?

Насчет "никакие" - это ты соврал/ Или ошибся. "Никакие! не следуют из сказанного ни условно ни безусловно.
Еще раз, для танкиста: В молодости человек не замечает и не ценит маленьких удовольствий жизни и они ему не приносят такой радости как в более зрелом возрасте

39

Механик пишет:

В молодости человек не замечает и не ценит маленьких удовольствий жизни и они ему не приносят такой радости как в более зрелом возрасте

а в детстве вообще все удовольствия большие...

40

Механик пишет:

Насчет "никакие" - это ты соврал/ Или ошибся. "Никакие! не следуют из сказанного ни условно ни безусловно.
Еще раз, для танкиста: В молодости человек не замечает и не ценит маленьких удовольствий жизни и они ему не приносят такой радости как в более зрелом возрасте

Хорошо, еще раз повторяю вопрос: какие радости ценит в молодости человек? Большие не ценит, маленькие не ценит. Но по твоим словам что-то все-таки ценит. Я все пытаюсь оценить сравнительный масштаб удовольствий.