61

slonoslon пишет:

Если радуют - это большая удача и неисчерпаемый источник счастья default/smile А вот глупые чернологики вместо радости сразу начинают оценивать - стоят ли преимущества разницы в цене между старым и новым, например. Приходят к выводу, что не стоит - старое нижнее белье тоже прекрасно защищало от холода и ветра, старым ноутбуком проломить череп пытающемуся его украсть было даже проще, на старой машине можно было без опаски ездить в налоговую, а к старой квартире - просто привык и влом новую заново так же обустраивать.

с чего ты взял? default/roll:

62

solariss пишет:

ДВ, считаешь, что эта игрушка пытается скомпенсировать... мм неудовлетворенные потребности?

нет, не считаю, да это и невозможно просто default/smile

solariss пишет:

кста, а игрушки в какую потребность входят?

а это зависит от того, как именно их воспринимает их обладатель...

для кого-то это - круто (одна категория потребностей), для кого-то - познавательно (другая), ну а для кого-то и эстетично (соответственно, тоже другая) - или в сочетании чего-то с чем-то...

но чтобы это было именно так, более нижние "этажи" пирамиды, не должны причинять беспокойство тем, что там что-то не так.. default/smile

63

solariss пишет:

Хм, не знаю как ваше, но наше, чем меньше защищает, тонбше там и прозрачнее, тем лучше и красивше )))))

тогда, доводя до логического завершения - можно ведь его совсем не носить, будет лучше и красивше всего default/smile

solariss пишет:

а про остальное, разве связано с ЧЛ? Замечала у разных тимов, что-то тут другое, такие скуповатые, низкое качество жизни компенсируют чем-то другим, начиная от еды(возможно даже не ее качеством, а колличеством), секса(опять же не качественного), и заканчивая научными или художественными достижениями(про качество последнего сказать ничего не могу).

Ну, что-то тимное есть имхо. Недаром тут время от времени возникают ветки с бальзачьими страданиями "помогите! я зарабатываю существенно больше, чем могу потратить! мне ничего не нужно!". А в модели ПЙ это соответственно низкая физика с высокой логикой. В реальной жизни таких людей довольно мало, а на форумах - каждый второй-третий.

64

bagir пишет:
solariss пишет:

постоянно, когда ей пользуешься, осознавая, насколько она удобнее, легче и быстрее.

А если задуматься насколько этот Мэк удобнее, и быстрее счетов, логарифмической линейки и даже механического арифмометра, то поводов для радости до конца жизни хватит.

а, если типа задуматься, что есть еще что-то круче, то пребывать в горе? ))) это же не цели, а инструменты для их достижения, а, если, цель именно приобретение, то, ессно, с ее достижением и радость тоже заканчивается. Как в шопинге - поаргазмировал, что успел скупить в период скидок, принес и... все.

65

Helga пишет:

с чего ты взял? default/roll:

по себе сужу обо всех, как обычно. Ну может программные ЧЛ нормальнее к этому вопросу относятся, для вас экономия усилий не так важна.

66

DV пишет:
solariss пишет:

ДВ, считаешь, что эта игрушка пытается скомпенсировать... мм неудовлетворенные потребности?

нет, не считаю, да это и невозможно просто default/smile

а, да, поняла. в смысле про радость

67

slonoslon пишет:

Недаром тут время от времени возникают ветки с бальзачьими страданиями "помогите! я зарабатываю существенно больше, чем могу потратить! мне ничего не нужно!". А в модели ПЙ это соответственно низкая физика с высокой логикой. В реальной жизни таких людей довольно мало, а на форумах - каждый второй-третий.

эээ
чегооо?

68

q пишет:

эээ
чегооо?

а? что такое?

69

нет, я согласна с тем, что первая вещь гораздо более в кайф, чем любой последующий апгрейд
но это не значит, что апгрейд не доставляет удовольствия -- если себя таки заставить, то еще как доставляет default/smile

70

slonoslon пишет:

а? что такое?

я пытаюсь себе представить бользага, который жалуется на то, что зарабатывает существенно больше, чем может потратить
ну, откровенный стеб не щитаецо

71

slonoslon пишет:
solariss пишет:

Хм, не знаю как ваше, но наше, чем меньше защищает, тонбше там и прозрачнее, тем лучше и красивше )))))

тогда, доводя до логического завершения - можно ведь его совсем не носить, будет лучше и красивше всего default/smile

дык от чего тогда радость доставлять и получать ))) от его отсутствия, если только ))

Ну, что-то тимное есть имхо. Недаром тут время от времени возникают ветки с бальзачьими страданиями "помогите! я зарабатываю существенно больше, чем могу потратить! мне ничего не нужно!". А в модели ПЙ это соответственно низкая физика с высокой логикой. В реальной жизни таких людей довольно мало, а на форумах - каждый второй-третий.

гы, у меня муж так говаривал... пока не женился default/big_smile но он не бальзаг

72

то есть
такие существуют, да
но чтоб жаловаться? default/smile

73

slonoslon пишет:

Недаром тут время от времени возникают ветки с бальзачьими страданиями "помогите! я зарабатываю существенно больше, чем могу потратить! мне ничего не нужно!".

Черный логик, жалующийся на то, что не может найти применение деньгам? Фантастика!
Ни разу не встречала таких Бальзаков default/smile

только Робиков default/smile

74

ну вот, навскидку:
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 27#p171827

75

solariss пишет:

а, если типа задуматься, что есть еще что-то круче, то пребывать в горе? ))) это же не цели, а инструменты для их достижения, а, если, цель именно приобретение, то, ессно, с ее достижением и радость тоже заканчивается. Как в шопинге - поаргазмировал, что успел скупить в период скидок, принес и... все.

Ну Мех пока не поделился какие новые горизонты в работе открыла новая игрушка. Поэтому пока считаем что это просто новая мясорубка, у которой шнек в два раза быстрее крутится... тьфу, числодробилка. И весь оргазм происходит от ее немерянной крутизны по сравнению с рядомлежащими. А этот оргазм очень сложно сделать множественным и длящимся беспрерывно. Немерянных бабок будет стоить такой кайф. Серьезная проблема между прочим очень богатых людей, их ничего не радует, потому что они все могут купить без проблем и радостью от этого накушались. А другому радоваться не умеют.

76

slonoslon пишет:

ну вот, навскидку:
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 27#p171827

разговор в сослагательном наклонении - это несерьезно default/smile

77

solariss пишет:

дык от чего тогда радость доставлять и получать ))) от его отсутствия, если только ))

да, разумеется. А еще тебе, как белоэтику, должно быть приятно знать о том, сколько радости это может вызвать у других default/smile

гы, у меня муж так говаривал... пока не женился default/big_smile но он не бальзаг

тоже небось ЧС слабая? Да, женитьба от такого по слухам помогает - но это какой-то радикальный шаг, на который можно пойти, только если все способы решить проблему малой кровью исчерпаны default/smile

78

slonoslon пишет:
solariss пишет:

дык от чего тогда радость доставлять и получать ))) от его отсутствия, если только ))

да, разумеется. А еще тебе, как белоэтику, должно быть приятно знать о том, сколько радости это может вызвать у других default/smile

радость - это для своих, для других - опр статус. А так, если только для себя, то и простенького платьица хватило бы, это да.

тоже небось ЧС слабая?

не, сильнее меня, за что очень уважам, почему и засомневалась. Правда мама у него робка, может что от воспитания осталось, так как меня он не ограничивает.

79

Helga пишет:
slonoslon пишет:

Если радуют - это большая удача и неисчерпаемый источник счастья default/smile А вот глупые чернологики вместо радости сразу начинают оценивать - стоят ли преимущества разницы в цене между старым и новым, например. Приходят к выводу, что не стоит - старое нижнее белье тоже прекрасно защищало от холода и ветра, старым ноутбуком проломить череп пытающемуся его украсть было даже проще, на старой машине можно было без опаски ездить в налоговую, а к старой квартире - просто привык и влом новую заново так же обустраивать.

с чего ты взял? default/roll:

Это он не про вас. Это про творческих чернологиков. Правду пишет, так и есть.

80

DV пишет:
slonoslon пишет:

Недаром тут время от времени возникают ветки с бальзачьими страданиями "помогите! я зарабатываю существенно больше, чем могу потратить! мне ничего не нужно!".

Черный логик, жалующийся на то, что не может найти применение деньгам? Фантастика!
Ни разу не встречала таких Бальзаков default/smile

Ты не путай применение с чисто черносенсорной "полнотой жизни".