81

Механик пишет:
Джим пишет:

Это тебе к Вику надо в тему о старперах.

Хм-м... Один из главных признаков старости - это как раз благоприобретенная с годами способность получать удовольствие от маленьких радостей жизни и ценить их. Чего не наблюдается в молодости.

Это скорее один из признаков зрелости:)
А старость базразлична ко всему, и особенно к радостям.

82

nolikova пишет:

Это скорее один из признаков зрелости:)
А старость базразлична ко всему, и особенно к радостям.

Ага. Особенно та старость, которая после смерти.

83

slonoslon пишет:
Helga пишет:

с чего ты взял? default/roll:

по себе сужу обо всех, как обычно. Ну может программные ЧЛ нормальнее к этому вопросу относятся, для вас экономия усилий не так важна.

Я бы сказала, все что ты понаписал с точностью до наоборот. Был такой персонаж на оргиях - Deadman, у него девиз был - "чего думать, прыгать надо". Получается, при нормальном течении жизни времени на рефлексию вообще не остается. Рефлексия, как правило, означает подкрадывающуюся депрессию...

84

Helga пишет:
slonoslon пишет:
Helga пишет:

с чего ты взял? default/roll:

по себе сужу обо всех, как обычно. Ну может программные ЧЛ нормальнее к этому вопросу относятся, для вас экономия усилий не так важна.

Я бы сказала, все что ты понаписал с точностью до наоборот. Был такой персонаж на оргиях - Deadman, у него девиз был - "чего думать, прыгать надо". Получается, при нормальном течении жизни времени на рефлексию вообще не остается. Рефлексия, как правило, означает подкрадывающуюся депрессию...

это все от того, что люди боятся остановиться, чтобы взглянуть на самих себя.
Скрываются в суете сует

85

Ivanes$ пишет:
DV пишет:
slonoslon пишет:

Недаром тут время от времени возникают ветки с бальзачьими страданиями "помогите! я зарабатываю существенно больше, чем могу потратить! мне ничего не нужно!".

Черный логик, жалующийся на то, что не может найти применение деньгам? Фантастика!
Ни разу не встречала таких Бальзаков default/smile

Ты не путай применение с чисто черносенсорной "полнотой жизни".

всмысле найти применение может, но нет мотиваций? или что?

86

DV пишет:

Ты не путай применение с чисто черносенсорной "полнотой жизни".

всмысле найти применение может, но нет мотиваций? или что?

Желаний в этой сфере мало. Именно в сфере того, на что потратить, а не как использовать.

87

нет, мне положительно пора перетипироваться default/sad

88

Ivanes$ пишет:
DV пишет:

Ты не путай применение с чисто черносенсорной "полнотой жизни".

всмысле найти применение может, но нет мотиваций? или что?

Желаний в этой сфере мало. Именно в сфере того, на что потратить, а не как использовать.

странно...

я, правда, по жизни только с одним Бальзаком много общалась - с моим сокурсником, но у него подобной проблемы нет точно... более того - у него чуть ли не заранее все распланировано что и на что он потратит...

но он, правда, увлеченный фанатично чел, и почти все на книги да оборудование для работы спускает

89

q пишет:

нет, мне положительно пора перетипироваться default/sad

Зачем же? Не уходи из чУдных Гекслей

90

Helga пишет:

Был такой персонаж на оргиях - Deadman, у него девиз был - "чего думать, прыгать надо". Получается, при нормальном течении жизни времени на рефлексию вообще не остается. Рефлексия, как правило, означает подкрадывающуюся депрессию...

Говорить-то Костя любит... и помногу.
а в жизни "неподумавши" шагу не ступает.

91

Джим пишет:

- Новый комп тебя не радует.
- С возрастом обретаешь способность ценить маленькие радости.
- Большим радостям "может радоваться всякий"

Об чем и было сказано прямым текстом

92

bagir пишет:

Ну Мех пока не поделился какие новые горизонты в работе открыла новая игрушка.

Раньше по работе приходилось таскать два ноутбука (PC и Mac) а теперь один... Вес носимого уменьшился килограмма на три...
Ну и остальные приятности и удобства чиста технического плана

93

Механик пишет:
Джим пишет:

- Новый комп тебя не радует.
- С возрастом обретаешь способность ценить маленькие радости.
- Большим радостям "может радоваться всякий"

Об чем и было сказано прямым текстом

Да, извини. Я в какой-то момент мысль потерял.

94

Механик пишет:
bagir пишет:

Ну Мех пока не поделился какие новые горизонты в работе открыла новая игрушка.

Раньше по работе приходилось таскать два ноутбука (PC и Mac) а теперь один... Вес носимого уменьшился килограмма на три...
Ну и остальные приятности и удобства чиста технического плана

Вот я и говорю, мясорубка у которой шнек в два раза быстрее крутится. Еже ли бы Мех сказал, что раньше постскрипт приходилось вручную писать а теперь комп его сам генерит, вот это был бы прогресс! А на три кг меньше таскать... Не впечатляет.

95 Отредактировано Механик (15.01.2007 17:09:55)

bagir пишет:

[Еже ли бы Мех сказал, что раньше постскрипт приходилось вручную писать а теперь комп его сам генерит, вот это был бы прогресс! .

Можно и так сказать: сам генерит.
ОС новая, в ней Аutomator - рабочая среда для исполняемых программ. Кидаешь иконку на дропер и он исполняет некоторую последовательность операций поочередно в разных программах

96

nolikova пишет:
Механик пишет:
Джим пишет:

Это тебе к Вику надо в тему о старперах.

Хм-м... Один из главных признаков старости - это как раз благоприобретенная с годами способность получать удовольствие от маленьких радостей жизни и ценить их. Чего не наблюдается в молодости.

Это скорее один из признаков зрелости:)
А старость базразлична ко всему, и особенно к радостям.

- Володя, а вы счастливы в свои двадцать два?
Я пожал плечами:
- Не знаю, вроде бы все нормально.
- А  я  точно  знал,  что  счастлив.  И  счастье,  когда-то  огромное, постепенно уменьшалось,  пока  не  стало  совсем маленьким -  как  камень в почке...

97

Механик пишет:

ОС новая, в ней Аutomator - рабочая среда для исполняемых программ. Кидаешь иконку на дропер и он исполняет некоторую последовательность операций поочередно в разных программах

Удобно наверно, но я что-то не придумаю такого, чтобы мне нужно было сделать на автомате, в нескольких программах и никак не влияя на конечный результат.

98

bagir пишет:
Механик пишет:

ОС новая, в ней Аutomator - рабочая среда для исполняемых программ. Кидаешь иконку на дропер и он исполняет некоторую последовательность операций поочередно в разных программах

Удобно наверно, но я что-то не придумаю такого, чтобы мне нужно было сделать на автомате, в нескольких программах и никак не влияя на конечный результат.

И чо теперь - Механику тоже рутинные операции вручную делать на тебя глядя?

99

а может, Механик,... может ты вырос уже из этих игрушек... потому и не радуют?

100

Есть еще предположение: эмоции ж как маятник! Механик боится, что за радостью придет огорчение.
Ну а ежели не радоваЦЦо...