21

У негативистов часто глаза у зверей без зрачков. У тебя есть пара, но во-1, рсунки нечеткие, а во-2, все-таки зрачков больше.

И потом. Демократия все-таки превалирует. Ты с друзьями одинаково смотришься.

22

Ну вот у поросенка вроде зрачков нет. И у собаки.

23

booka пишет:

У негативистов часто глаза у зверей без зрачков. У тебя есть пара, но во-1, рсунки нечеткие, а во-2, все-таки зрачков больше.

И потом. Демократия все-таки превалирует. Ты с друзьями одинаково смотришься.

Я зрачки обычно рисую, потому что с ними люди и животные выглядят живыми, а без них - как зомби какие-то.

24

Короче, смущает непонятность экстра-интро и довольно сильная ЧС.

25

booka пишет:

Ну вот у поросенка вроде зрачков нет. И у собаки.

ЭЭЭ... А где я там поросенка нарисовал?

26

Как у тебя по жизни с ЧС, обрисуй.

27

booka пишет:

Короче, смущает непонятность экстра-интро и довольно сильная ЧС.

Типа очень жесткий заяц с топором получился? default/smile

28

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Ну вот у поросенка вроде зрачков нет. И у собаки.

ЭЭЭ... А где я там поросенка нарисовал?

Поросенок в левом нижнем углу среди друзей. Не поросенок? А кто?

29 Отредактировано booka (29.07.2005 13:22:42)

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Короче, смущает непонятность экстра-интро и довольно сильная ЧС.

Типа очень жесткий заяц с топором получился? default/smile

Не только. Понимаешь, у тебя даже на 1-ом рисунке вид у зайца такой... что я даже сначала засомневалась, что это ПРОСТО животное, а не злое. Он улыбается так, что я  это приняла за злобный оскал. Зубы такие... ужас. Страшно.

А с топором он не просто ЗЛОЙ, он ВСЕХ УСТРАШАЕТ ТАК, что два существа нарисованы абсолютно схематично -  типа, бойтесь все! вы никто! и даже солнце боится... вот это уже вообще запредел... Т.е. либо ты по жизни много видишь зла и обид и тебе сильно хочется так всем наподдать, чтобы боялись, либо.... но я не доктор Фрейд...

30

booka пишет:

Как у тебя по жизни с ЧС, обрисуй.

При давлении или криках очень трудно остаться спокойным, в большинстве случаев сразу взрываюсь
Применять не люблю, конфликты стараюсь побыстрее завершать, конечно унижаться не буду, но на примирение пойду охотно. В критических ситуациях могу действовать очень решительно, но это пока запал не пройдет.
То есть ЧС скорее всего болевая, но может быть и ролевая.

31

Ммм... вот тут я не могу сказать. Давлени и крик -  две большие разницы. Когда кричат -  это частично ЧЭ. Можно просто кричать, особо не давя. А вот когда тебя строят?! Когда тебя отчитывают? Когда покушаются на твою территорию?

32

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Короче, смущает непонятность экстра-интро и довольно сильная ЧС.

Типа очень жесткий заяц с топором получился? default/smile

Не только. Понимаешь, у тебя даже на 1-ом рисунке вид у зайца такой... что я даже сначала засомневалась, что это ПРОСТО животное, а не злое. Он улыбается так, что я  это приняла за злобный оскал. Зубы такие... ужас. Страшно.

А с топором он не просто ЗЛОЙ, он ВСЕХ УСТРАШАЕТ ТАК, что два существа нарисованы абсолютно схематично -  типа, бойтесь все! вы никто! и даже солнце боится... вот это уже вообще запредел... Т.е. либо ты по жизни много видишь зла и обид и тебе сильно хочется так всем наподдать, чтобы боялись, либо.... но я не доктор Фрейд...

Если бы не зубы, но это был бы обычный заяц, а не несуществующее животное. Хотел сделать ему улыбку пошире, а в итоге получилось что-то вроде оскала, хотя выражение лица его явно не злое. И еще цветы он держит, солнце улыбается, это сглаживает картину.

Я хотел,чтобы каждая картинка получилась максимально яркой и близкой к образу. Нарисовать яркое злое животное проще всего, главное топор побольше, молний накидать. Солнце с оскалом, люди разбегающиеся  тоже добавляют атмосферности.

Поддать особо никому не хочется, зло забываю не всегда, но прощаю. Вот завкафедры мой подло прокинул меня мимо магистратуры, и то зла не держу. Хотя, знаю кому б я морду набил бы  -Джорджу Бушу, хотя бы за Ирак.

Д и поддать - это не в моем духе, мирная дружеская атмосфера гораздо лучше. default/smile

33

booka пишет:

Ммм... вот тут я не могу сказать. Давлени и крик -  две большие разницы. Когда кричат -  это частично ЧЭ. Можно просто кричать, особо не давя. А вот когда тебя строят?! Когда тебя отчитывают? Когда покушаются на твою территорию?

Я постоянно ругаюсь с одним своим коллегой, когда он выделывается или начинает ставить себя выше коллектива,
что довольно часто случается. Недавно хотели сделать его старшим программистом, я выступи против только потому, что считал невозможным подчиняться ему и слушаться его. Сказал - ставку старшего программиста ему можете дать, но подчиняться ему я не буду.
Отчитывание и покушение на свободу тоже не терплю.

34

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Ну вот у поросенка вроде зрачков нет. И у собаки.

ЭЭЭ... А где я там поросенка нарисовал?

Поросенок в левом нижнем углу среди друзей. Не поросенок? А кто?

То один из друзей, я его последним дорисовал default/smile

35

Цветы и улыбчивое солнце -  это этика default/big_smile default/big_smile default/big_smile

То, что ты зубы пририсовал с целью сделать его несуществующим -  это опять же, на мой взгляд, из подсознания... ты же не ногу ему еще одну нарисовал, правда? (что было бы признаком логики-1 и сильной деловой логики-2)

Хотя, бог с ними с зубами -  если это ты так УЛЫБКУ нарисовал... default/big_smile

Дальше:

Вот ты пишешь "нарисовать яркое злое животное проще всего, топор побольше, молний накидать... вс еразбегаются, солнце с оскалом). А знаешь, мне было ТРУДНЕЕ ВСЕГО рисовать злое... Я не знала, как это сделать. И рисовала злое да, с оскалом тоже, шипящим -  но ЗАЩИЩАЮЩИМСЯ!!! А твое -  нападает, да побольше порубать, да разогнать всех, пусть боятся!

Вот что я имела в виду, написав о сильной, на мой взгляд, ЧС... вот ЛИИ обычно злое рисуют так: животное тревожное, признаков агрессии ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ.

Если ЧС ролевая: в рисунке ЕСТЬ СТРЕМЛЕНИЕ НАПУГАТЬ!!! произвести впечатление на зрителя!!!

Если суггестивная, идет перевод информации: агрессия ЛЕГКАЯ, но зато есьт ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ - молнии(!!!), тучи ветер и т.д.

36

Отчитывание и покушение на свободу тоже не терплю.

Это никто не терпит. Только все реагируют по-разному. default/icon_mrgreen

37

booka пишет:

Цветы и улыбчивое солнце -  это этика default/big_smile default/big_smile default/big_smile

То, что ты зубы пририсовал с целью сделать его несуществующим -  это опять же, на мой взгляд, из подсознания... ты же не ногу ему еще одну нарисовал, правда? (что было бы признаком логики-1 и сильной деловой логики-2)

Хотя, бог с ними с зубами -  если это ты так УЛЫБКУ нарисовал... default/big_smile

Дальше:

Вот ты пишешь "нарисовать яркое злое животное проще всего, топор побольше, молний накидать... вс еразбегаются, солнце с оскалом). А знаешь, мне было ТРУДНЕЕ ВСЕГО рисовать злое... Я не знала, как это сделать. И рисовала злое да, с оскалом тоже, шипящим -  но ЗАЩИЩАЮЩИМСЯ!!! А твое -  нападает, да побольше порубать, да разогнать всех, пусть боятся!

Вот что я имела в виду, написав о сильной, на мой взгляд, ЧС... вот ЛИИ обычно злое рисуют так: животное тревожное, признаков агрессии ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ.

Если ЧС ролевая: в рисунке ЕСТЬ СТРЕМЛЕНИЕ НАПУГАТЬ!!! произвести впечатление на зрителя!!!

Если суггестивная, идет перевод информации: агрессия ЛЕГКАЯ, но зато есьт ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ - молнии(!!!), тучи ветер и т.д.

Я действительно хотел произвести впечатление на зрителя, создав яркие образы. Злоба не асоциируется с защитой, асоциируется с нападением. Для меня злость - это что-то нехорошее, защита и зло не ассоциируются, потому что защита - вынужденная мера.

38

Верно. Поэтому ты мне кажешься Доном default/smile

А у меня злость просыпается, только когда я пытаюсь защищаться (или защищать). Меня нужно сильно достать, чтобы я стала злой. Для меня нападение -  вообще нонсенс.

А ты себя экстравертом не ощущаешь, да?

39

booka пишет:

Верно. Поэтому ты мне кажешься Доном default/smile

А у меня злость просыпается, только когда я пытаюсь защищаться (или защищать). Меня нужно сильно достать, чтобы я стала злой. Для меня нападение -  вообще нонсенс.

А ты себя экстравертом не ощущаешь, да?

Я не общителен в жизни с плохо знакомыми людьми. Это единственное препятствие на пути к экстравертизму.

40

У меня хоть и вторая ЧС, но первое впечатление от рисунков - испугали! default/smile
Так много зубов... и вообще каких-то колючек!
я никогда так не рисовала