141

Механик пишет:

ты лучше ему скажи что како-нить другой ТИМ — не скандальный какой-нить назови. И тебе будет щастье. Да и ему тоже.

он ваще все это херней считает мозгоипательной, я ему на заре знакомства с социеникой пыталась что-то впарить, он крутил мне пальцем у виска и щупал лоб, не в горячке ли я default/icon_mrgreen

142

Механик пишет:
FeYka пишет:
Механик пишет:

Ты, главное, ему не говори, что он Есь. А то настанет ващепездец

я держусь из последних сил))))))

ты лучше ему скажи что како-нить другой ТИМ — не скандальный какой-нить назови. И тебе будет щастье. Да и ему тоже.

Кстати, это реально метод. Накладываешь человеку другой трафарет, который углы сглаживает - и стремительно становится значительно лучше.

143 Отредактировано FeYka (26.04.2007 17:03:29)

Ivanes$ пишет:

Знаешь, я не могу вот конкретно в этом вопросе тебе однозначно доверять, ибо у тебя примение понятия истерики, как выяснилось, начинается слишком рано, чуть не от открывания рта вообще. default/wink

не надо передергивать, мсье)) в данном случае под истерией я подразумеваю реальный ор фальцетом, швыряние вещей, разбивание дверей и посуды, маньяческое названивание по 60 раз на телефон, швыряние камней в окно.. матершину, с угрозами "уебашу бляяяяя!!" и тыпы)))

144

Ivanes$ пишет:

Кстати, это реально метод. Накладываешь человеку другой трафарет, который углы сглаживает - и стремительно становится значительно лучше.

Скажи человеку 100 раз что он свинья — и он на 101-й раз тихонечко и неуверенно хрюкнет…

145

FeYka пишет:
Механик пишет:

ты лучше ему скажи что како-нить другой ТИМ — не скандальный какой-нить назови. И тебе будет щастье. Да и ему тоже.

он ваще все это херней считает мозгоипательной, я ему на заре знакомства с социеникой пыталась что-то впарить, он крутил мне пальцем у виска и щупал лоб, не в горячке ли я

Ты неправильную стратегию выбрала. Ты идеей пыталась делиться. А надо было лоховскую впаривать. Разные целеполагания предполагают разную тактику. Хотя результат фпринцыпе одинкоавый…

srez пишет:

Это ты все неправильно говоришь, когда у нас тут бета собирается от их понтов земля трясеццо. *)

Почему не правильно? Вот на оргиях Гексли Рвинер все орал - мы Дельта, мы крутизна. Потом рванул в Бету и стал там орать - мы Бета, мы крутизна. Больших хвастунишек, чем Гексли - не встречала, они убеждают других в своей крутизне и тащатся от этого. А Бете это нафига? Бета в себе и так уверена. А больше никто такой фигней не маялся. Ну бывало квадра на квадру пойдет ругаться, так это не в счет, например Гамма с Альфой ругались только шум стоял. Битье себя пяткой в грудь - это ЧЛные ценности, самопрезентация, орать надо громче, а то не все услышат и не поверят. В Бете то это откуда может взяться? Занаглеешь без крика и слов на место укажут и все дела.

Алевтина пишет:

В Бете то это откуда может взяться? Занаглеешь без крика и слов на место укажут и все дела.

а вот это разве не самопрезентация и не биение пяткой в грудь? default/smile

148

да любят, любят в бете понты.
/вспомнила Мишкина, всплакнула/

149

Anubis пишет:
Алевтина пишет:

В Бете то это откуда может взяться? Занаглеешь без крика и слов на место укажут и все дела.

а вот это разве не самопрезентация и не биение пяткой в грудь?

Это, Анубис, называется словом "понты". Причем вряд ли это "квадральное"

srez пишет:

Вот пост клавы, очень похоже это и выглядит. *)


Гамлеты нужны для построения иерархии в обществе. Любой в любом месте. После Гамлета все понятно - кто зачем и сколько стоит

а как они это делают?
примеры есть?

Да, есть. Вначале собирают тщательно информацию, довольно долго, а потом начинают имиджмейкерскую деятельность.
Тех, кто понравился, всеми способами возвышают - не забывая о себе, конечно же. Каждый ведь в наше время знает, чего стоит слово, сказанное вовремя и в нужном месте. Кто не нравится - тех так же последовательно "опускают". Это даже лучше получается, мне кажется.
Что в них плохо, что они не передумывают в плане оценки человека - если уж решил, что человек дрянь, ничего хорошего, то тот потом хоть дорожкой расстилайся - не поможет.
Лично меня Гамлеты привлекают именно в момент сбора информации - столько мне никогда не удается услышать и увидеть, очень бывает ценно. Нужно только немного отфильтровать, и можно пользоваться.
^_^ | Сообщить модератору | Цитировать
#29
05.02.2007 17:52:59
Klava


Сообщений: 1553
ТИМ: Донка
Re: извините меня... но зачем нужны гамлеты? какой от них толк?

Вот конкретно. Привязался с виду милый дядечка на форуме знакомств, то да се... В итоге, собрал уже все сведения про меня, про себя ничего не рассказал, кроме того, что вид деятельности - информация конфиденциальная, воспитывает непрерывно, на мой взгляд, сам хамит - спрашивает, какой у меня вид оргазма, очень ему это нужно, видимо.
"Строит" непрерывно - и достаток у меня не тот, и не профи я, и не... Однако не отлипает, и не уходит туда, куда посылают. Наверное, еще не все узнал, и не смог на какую-то ступеньку определить.
Я думаю, Гамлет.

Ну, допустим, сказал кому то что-то, а другой непременно отреагирует что ли?  Да целыми днями все друг другу  что-либо говорят. Странный пример. Никакой иерархии лично я не строю и не представляю, как ее можно построить. Отношение, конечно,  у меня есть свое к каждому и своя оценка, как и у других и что с того? И информации я никакой не собираю, мне даже в прфиль лень заглянуть, мне это совершенно не интересно, в сплетнях участвовать не люблю и вопросов не задаю - просто наблюдаю за самим человеком это интересно. И всё.

151

Алевтина пишет:

Ну, допустим, сказал кому то что-то, а другой непременно отреагирует что ли?  Да целыми днями все друг другу  что-либо говорят. Странный пример. Никакой иерархии лично я не строю и не представляю, как ее можно построить. Отношение, конечно,  у меня есть свое к каждому и своя оценка, как и у других и что с того? И информации я никакой не собираю, мне даже в прфиль лень заглянуть, мне это совершенно не интересно, в сплетнях участвовать не люблю и вопросов не задаю - просто наблюдаю за самим человеком это интересно. И всё.

а мне кажецо, сплетни - это интересно. я их не распространяю, но слушаю с удовольствием всегда.

srez пишет:

То есть ты предпочитаешь меня ревизировать, а не заказываться?
Я вот тебя почитал и могу согласится кстати, меня Доны и Жуки таким образом часто "заказывают", мне тоже это не нравится. Я сам такой подход как правило не одобряю, очень не люблю лицемерие и морализаторство.

Ну, я и формулирую. Доны - заказчики оказывают на меня странное воздействие, разговаривая с ними, или читая их, при этом обо мне конкретно речь вообще не идет, но я непроизвольно обращаюсь к своей вазовой, к своей этике, начинаю ее перетряхивать, проводить инвентаризацию, и говорю себе - нет, все в порядке все правильно. Читая тебя, моя этика совершенно спокойна. Если ты и Дон, то комфортный для моей этики без специфических доновских прибамбахов - всеприятия, всеядности, политкорректности  и т. д., мне не нужно сомневаться в своей этике.

Anubis пишет:
Алевтина пишет:

В Бете то это откуда может взяться? Занаглеешь без крика и слов на место укажут и все дела.

а вот это разве не самопрезентация и не биение пяткой в грудь? default/smile

А что это неправда? И надо было сказать, мол, Бета сидит аккуратно, сложив руки на коленях и кротко опустив глаза, а когда занаглевший уйдет, облегченно переведет дух?

154 Отредактировано Механик (26.04.2007 19:55:43)

Витача пишет:
Алевтина пишет:

Ну, допустим, сказал кому то что-то, а другой непременно отреагирует что ли?  Да целыми днями все друг другу  что-либо говорят. Странный пример. Никакой иерархии лично я не строю и не представляю, как ее можно построить. Отношение, конечно,  у меня есть свое к каждому и своя оценка, как и у других и что с того? И информации я никакой не собираю, мне даже в прфиль лень заглянуть, мне это совершенно не интересно, в сплетнях участвовать не люблю и вопросов не задаю - просто наблюдаю за самим человеком это интересно. И всё.

а мне кажецо, сплетни - это интересно. я их не распространяю, но слушаю с удовольствием всегда.

В общем-то и Гамлет (который принц Датский) сплетен не распространял. Он ими воспользовался. Для достижения собственных целей, иснпирировав цепь событий кажущихся для непосвященного случайными. А непосвященными были все персонажи трагедии.
Собственно сей герой Шекспира — это некий идеал, к которому сознательно или нет, с разной степенью успешности стремятся все кто идентифицирует себя с типом "Гамлет".
Архетип, абанамат… художественный…

155

Механик пишет:
Витача пишет:
Алевтина пишет:

Ну, допустим, сказал кому то что-то, а другой непременно отреагирует что ли?  Да целыми днями все друг другу  что-либо говорят. Странный пример. Никакой иерархии лично я не строю и не представляю, как ее можно построить. Отношение, конечно,  у меня есть свое к каждому и своя оценка, как и у других и что с того? И информации я никакой не собираю, мне даже в прфиль лень заглянуть, мне это совершенно не интересно, в сплетнях участвовать не люблю и вопросов не задаю - просто наблюдаю за самим человеком это интересно. И всё.

а мне кажецо, сплетни - это интересно. я их не распространяю, но слушаю с удовольствием всегда.

В общем-то и Гамлет который принц Датский) сплетен не распространял. Он ими воспользовался. Для достижения собственных целей, иснпирировав цепь событий кажущихся для непосвященного случайными. А непосвященными были все персонажи трагедии.
Собственно сей герой Шекспира — это некий идеал, к которому сознательно или нет, с разной степенью успешности стремятся все кто идентифицирует себя с типом "Гамлет".
Архетип, абанамат… художественный…

сколько я не читала "гамлета", образ гамлета у меня так и не сложился.

156 Отредактировано Механик (26.04.2007 19:58:04)

Витача пишет:

сколько я не читала "гамлета", образ гамлета у меня так и не сложился.

Так он и не образ, а архетип. Иначе говоря — психическая структура, модель…

157

Механик пишет:
Витача пишет:

сколько я не читала "гамлета", образ гамлета у меня так и не сложился.

Так он и не образ, а архетип. Иначе говоря — психическая структура, модель…

я не улавливаю эту структуру.

158

Витача пишет:

я не улавливаю эту структуру.

А Механик не улавливает соционических структур, то есть ТИМ-ов.
Это ж вопрос подготовленности…

159

Механик пишет:
Витача пишет:

я не улавливаю эту структуру.

А Механик не улавливает соционических структур, то есть ТИМ-ов.
Это ж вопрос подготовленности…

но это странно. это, пожалуй, единственная структура такого рода, которая совершенно ускользает от меня.

160

Витача пишет:

но это странно. это, пожалуй, единственная структура такого рода, которая совершенно ускользает от меня.

Может ты их не все отслеживаешь… А эта просто перед глазами, т.к. этим именем назван ТИМ…