81

DV пишет:
tagra пишет:

Но я по Проше не скучаю, вот БТВ...

... делал этот форум по-настоящему живым и интересным...

кстати, по тому, как люди его воспринимают, хорошо видно, как именно у них обстоят дела с самооценкой: у кого все ок, те понимают, что он шутит, стебется и задирает поиграться, а у кого сложнее - те высматривают какой-то злой умысел, какого у него нет и в помине :-))

короче, что сами о себе думают, то в его проявлениях и видят :-))

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

82

spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

Подумалось вдруг: а как отреагируют соседи по лестничной площадке если к ним постучать в дверь с просьбой: "А можно у вас посрать?"

83

DV пишет:
Ivanes$ пишет:
DV пишет:

скорей наоборот :-))
где он - там и интересно, потому и просто ушел

Эт кому как.

так я и не вещаю, подобно Механику, от лица всего человечества :-))
заметь

1. тебе тут интересно.
2. где он - там и интересно.
3. его тут нет.

что-то не вяжется. система 1.,2., 3. противоречива.
какой пункт неверен?

84

Механик пишет:
spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

Подумалось вдруг: а как отреагируют соседи по лестничной площадке если к ним постучать в дверь с просьбой: "А можно у вас посрать?"

это всё пройденный в детстве этап. когда ключ потеряешь от своей квартиры.

85

Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:
spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

Подумалось вдруг: а как отреагируют соседи по лестничной площадке если к ним постучать в дверь с просьбой: "А можно у вас посрать?"

это всё пройденный в детстве этап. когда ключ потеряешь от своей квартиры.

Так дети и гадят меньше…
Но комизм-то ситуации в том чтобы не обосновывать просьб потерями ключа или унитазно-канализационныи сталинградом. А просто попроситься посрать.

86

Механик пишет:
Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:

Подумалось вдруг: а как отреагируют соседи по лестничной площадке если к ним постучать в дверь с просьбой: "А можно у вас посрать?"

это всё пройденный в детстве этап. когда ключ потеряешь от своей квартиры.

Так дети и гадят меньше…
Но комизм-то ситуации в том чтобы не обосновывать просьб потерями ключа или унитазно-канализационныи сталинградом. А просто попроситься посрать.

Они все рано спросят обоснования. Хотя бы в форме: "А что случилось?.."

87

Ivanes$ пишет:

Они все рано спросят обоснования. Хотя бы в форме: "А что случилось?.."

Ну вариантов абсолютно правдивого ответа не так много: срать захотелось… на клапан давит… живот крутит… и т.п.

88

Механик пишет:

А просто попроситься посрать.

и это было. в среднем школьном возрасте уже, не в младшем. некоторым мальчикам доставляло возбуждение (наверное эротическое) остановить прохожего на улице, желая ему сообщить что-то важное и безотлагательное. но на ухо. а когда тот подставлял, сообщить: " я какать хочу". правда, чем заканчивалось я ни разу не досмотрел. отводили их или нет.

89

Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:

А просто попроситься посрать.

и это было. в среднем школьном возрасте уже, не в младшем. некоторым мальчикам доставляло возбуждение (наверное эротическое) остановить прохожего на улице, желая ему сообщить что-то важное и безотлагательное. но на ухо. а когда тот подставлял, сообщить: " я какать хочу". правда, чем заканчивалось я ни разу не досмотрел. отводили их или нет.

Хм-м… Чо-то весь твой опыт нефкассу. Хотя, справедливости ради, надо заметить что вроде как и про говно. Но отчего-то нефкассу…

90 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (17.04.2007 20:52:37)

spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

Это чисто твоя интепретация заморочек, связанная с влечением к признании полезности для тебя некоторой иерархии. Причем это за тобой замечно не раз. Попробую предположить, что ты уже поняла, как вписываться в иерархию, поэтому и ценности такого рода пытаешься в том числе и у себя до конца привить.

91

Механик пишет:

Но отчего-то нефкассу…

и с чего бы оно так ...

92

Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:

Но отчего-то нефкассу…

и с чего бы оно так ...

У Механика есть гипотеза что это ТИМ-ное: чрезмерная генерализация опыта.
Как в том анекдоте, про деревенского дурачка которого всем селом с дерева снимали.

Механик пишет:
Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:

Но отчего-то нефкассу…

и с чего бы оно так ...

У Механика есть гипотеза что это ТИМ-ное: чрезмерная генерализация опыта.
Как в том анекдоте, про деревенского дурачка которого всем селом с дерева снимали.

генерализация, которая задает дальнейшие векторы интепретаций. Знаешь, это удобно бывает некоторым в режим: как я много теперь понял(а), теперь я буду строить жизнь гораздо лучше. Результты только все уже и уже по выбору совокупности возможностей. Видно нужный болт как раз на семинарах забывают сказать, что нужно поворачивать.

Механик пишет:
Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:

Подумалось вдруг: а как отреагируют соседи по лестничной площадке если к ним постучать в дверь с просьбой: "А можно у вас посрать?"

это всё пройденный в детстве этап. когда ключ потеряешь от своей квартиры.

Так дети и гадят меньше…
Но комизм-то ситуации в том чтобы не обосновывать просьб потерями ключа или унитазно-канализационныи сталинградом. А просто попроситься посрать.

а можно посрать под дверью, позвонить и попросить бумажку.

95

интересная и поучительная версия. а мне казалось, что всего лишь некоторый стёб в противовес "перпендикулярному мышлению".
/я спать/ /и ничего не прошу!/

96

Ай-я-яй пишет:
Механик пишет:

Но отчего-то нефкассу…

и с чего бы оно так ...

Не умеешь ты срать ни соседям, ни в кассу. Может опыта нет, а может и таланту.

Anubis пишет:

а можно посрать под дверью, позвонить и попросить бумажку.

на лестничной площадке обычно несколько квартир, просить бумажку у тех, к кому ближе насрал?
А если каждая группа квартир отгорожена еще дополнительной дверью - кому именно звонить?

98 Отредактировано Механик (17.04.2007 21:06:32)

Anubis пишет:

а можно посрать под дверью, позвонить и попросить бумажку.

Ага… Это классическое определение понятия "сверхнаглость".

А впрочем, вопрос был не об том…
Фраза "не сри где живешь" вроде как общепонятная. В том смысле что всем вроде понятно ее нравоучительное значение
Но буквальное ее истолкование тоже имеет свои резоны, хотя и низводит общепринятое значние до уровня абсурда.

99

Механик пишет:
Anubis пишет:

а можно посрать под дверью, позвонить и попросить бумажку.

Ага… Это классическое определение понятия "сверхнаглость".

А впрочем, вопрос был не об том…
Фраза "не сри где живешь" вроде как общепонятная. В том смысле что всем вроде понятно ее нравоучительное значение
Но буквальное ее истолкование тоже имеет свои резоны, хотя и низводит общепринятое значние до уровня абсурда.

Не выносить сор из избы...

100

Бальса пишет:
Механик пишет:
Anubis пишет:

а можно посрать под дверью, позвонить и попросить бумажку.

Ага… Это классическое определение понятия "сверхнаглость".

А впрочем, вопрос был не об том…
Фраза "не сри где живешь" вроде как общепонятная. В том смысле что всем вроде понятно ее нравоучительное значение
Но буквальное ее истолкование тоже имеет свои резоны, хотя и низводит общепринятое значние до уровня абсурда.

Не выносить сор из избы...

Ага… Где-то рядом… Есть тут что-то общее, кроме как принадлежности этих высказываний к фольклору…