101

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

Это чисто твоя интепретация заморочек, связанная с влечением к признании полезности для тебя некоторой иерархии. Причем это за тобой замечно не раз. Попробую предположить, что ты уже поняла, как вписываться в иерархию, поэтому и ценности такого рода пытаешься в том числе и у себя до конца привить.

Это чисто твоя интерпретация чьей-то интерпретации с точки зрения влечения людей к признанию полезности неких иерархй, связанная с влечением к интерпретированию и желанием приписать всем влечение к иерархиям, поэтому и ценность такого рода ты пытаешься у всех, в том числе и у себя до конца привить.

102

Yes! Я сделал это.
Еще пара платформ - и я смогу бредить как Он!

103

spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

конечно, есть :-))
(и исходя из этого утверждения туалеты бы в квартирах планировать никак не нужно :-)) )

но вопрос этот все таки, как обычно, лишь в придаваемых значениях :-))

эксперимента ради, можешь любому действию любого человека придать значение, что он "срет" - и отследить после этого, как изменится твое восприятие этого человека в целом, какими будут казаться все его остальные действия, и как человек начнет, в свою очередь, реагировать на тебя - ( это 5.2 - 5.3 )

можно еще по-другому проэкспериментировать: встретив в очередной раз любезного соседа Степан Степаныча на лестничной клетке, не просто сказать ему, как обычно:

- Зрасьте, Степан Степаныч!

а при этом еще и подумать: "какая же ты сволочь, Степан Степаныч потому, ты ведь вчера "насрал, где живешь" - и отношения с ним только лишь от этого, как минимум, станут напряженными, и впредь он будет уже не любезным, а, как минимум, напряженным :-))

104

Ай-я-яй пишет:
DV пишет:
Ivanes$ пишет:

Эт кому как.

так я и не вещаю, подобно Механику, от лица всего человечества :-))
заметь

1. тебе тут интересно.
2. где он - там и интересно.
3. его тут нет.

что-то не вяжется. система 1.,2., 3. противоречива.
какой пункт неверен?

твоя "система" не противоречива, а не закончена :-))

п.4 если бы он тут был, было бы на порядок интереснее потому, что там, где он - там всегда очень интересно :-))

вот теперь никаких противоречий нет

105 Отредактировано Ivanes$ (17.04.2007 21:47:03)

DV пишет:
spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

конечно, есть :-))
(и исходя из этого утверждения туалеты бы в квартирах планировать никак не нужно :-)) )

но вопрос этот все таки, как обычно, лишь в придаваемых значениях :-))

эксперимента ради, можешь любому действию любого человека придать значение, что он "срет" - и отследить после этого, как изменится твое восприятие этого человека в целом, какими будут казаться все его остальные действия, и как человек начнет, в свою очередь, реагировать на тебя - ( это 5.2 - 5.3 )

можно еще по-другому проэкспериментировать: встретив в очередной раз любезного соседа Степан Степаныча на лестничной клетке, не просто сказать ему, как обычно:

- Зрасьте, Степан Степаныч!

а при этом еще и подумать: "какая же ты сволочь, Степан Степаныч потому, ты ведь вчера "насрал, где живешь" - и отношения с ним только лишь от этого, как минимум, станут напряженными, и впредь он будет уже не любезным, а, как минимум, напряженным :-))

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

Ivanes$ пишет:

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

видимо, творчество втб на некоторых действует в качестве галлюциногена default/smile наверняка все эти его фишечки и рюшечки - какой-то нейролингвистический код.

107

Ivanes$ пишет:

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

это к тому, что любой человек для другого такой, каким его себе представляешь, но к самому человеку это не имеет никакого отношения - все дело исключительно в представлении :-))

если б оно (представление) было объективным, то все без исключения люди воспринимали одного и того же человека совершенно одинаково, но так не бывает

DV пишет:
Ivanes$ пишет:

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

это к тому, что любой человек для другого такой, каким его себе представляешь, но к самому человеку это не имеет никакого отношения - все дело исключительно в представлении :-))

если б оно (представление) было объективным, то все без исключения люди воспринимали одного и того же человека совершенно одинаково, но так не бывает

тогда объясни чем втб лучше чикатило, раз все дело в представлении?

109

Anubis пишет:

тогда объясни чем втб лучше чикатило, раз все дело в представлении?

это черный пиар ВТБ перед IPO? default/smile

110

DV пишет:
spyke пишет:

Есть такая пословица, даже эргономический закон своего рода - "Не сри там, где живешь".

конечно, есть :-))
(и исходя из этого утверждения туалеты бы в квартирах планировать никак не нужно :-)) )

но вопрос этот все таки, как обычно, лишь в придаваемых значениях :-))

эксперимента ради, можешь любому действию любого человека придать значение, что он "срет" - и отследить после этого, как изменится твое восприятие этого человека в целом, какими будут казаться все его остальные действия, и как человек начнет, в свою очередь, реагировать на тебя - ( это 5.2 - 5.3 )

можно еще по-другому проэкспериментировать: встретив в очередной раз любезного соседа Степан Степаныча на лестничной клетке, не просто сказать ему, как обычно:

- Зрасьте, Степан Степаныч!

а при этом еще и подумать: "какая же ты сволочь, Степан Степаныч потому, ты ведь вчера "насрал, где живешь" - и отношения с ним только лишь от этого, как минимум, станут напряженными, и впредь он будет уже не любезным, а, как минимум, напряженным :-))

Дык а смысл-то какой? Я не хочу заставлять себя реагировать иначе чем реагирую, мне оно не мешает. Если кому мешает, пусть работает над собой default/smile

111

Anubis пишет:
Ivanes$ пишет:

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

видимо, творчество втб на некоторых действует в качестве галлюциногена default/smile наверняка все эти его фишечки и рюшечки - какой-то нейролингвистический код.

угу :-))
теперь как раз не хватает только Механика с очередным плачем на тему, как бтв его заколдовывал :-))

slonoslon пишет:
Anubis пишет:

тогда объясни чем втб лучше чикатило, раз все дело в представлении?

это черный пиар ВТБ перед IPO? default/smile

мля default/smile во проглючило default/smile

113

DV пишет:
Ivanes$ пишет:

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

это к тому, что любой человек для другого такой, каким его себе представляешь, но к самому человеку это не имеет никакого отношения - все дело исключительно в представлении :-))

У-у-у. default/smile Практикуй с Багиром. Проникнись им, полюби его [s]во все дыры[/s] всей душой, и ты увидишь, как он раскроется и заново заиграет пред тобой всеми гранями своей небывалой прекрасности!.. Потом переходи к Енте и т.д... кого ты там еще особенно ценишь... default/smile

114

DV пишет:
Ай-я-яй пишет:
DV пишет:

так я и не вещаю, подобно Механику, от лица всего человечества :-))
заметь

1. тебе тут интересно.
2. где он - там и интересно.
3. его тут нет.

что-то не вяжется. система 1.,2., 3. противоречива.
какой пункт неверен?

твоя "система" не противоречива, а не закончена :-))

п.4 если бы он тут был, было бы на порядок интереснее потому, что там, где он - там всегда очень интересно :-))

вот теперь никаких противоречий нет

Положим был он на соцьоникс.орг… И там Механику было не интересно. Когда он был на этом форуме то было интересно. Механику, опять же. Но он знает не мало людей которым было не интересно наблюдать тутошний форум с его присутствием. Мало того — им было противно наблюдать. И они об этом говорили Механику. Лично.

PS Ктстати, насчет "…там, где он - там всегда очень интересно" Это ты выражала свое личное субъективное мнение, надо полагать? Механик угадал?

115

Anubis пишет:
slonoslon пишет:
Anubis пишет:

тогда объясни чем втб лучше чикатило, раз все дело в представлении?

это черный пиар ВТБ перед IPO? default/smile

мля default/smile во проглючило default/smile

Блин, хочешь сказать, что это случайность, опечатка?.. default/smile

116

spyke пишет:

Дык а смысл-то какой? Я не хочу заставлять себя реагировать иначе чем реагирую, мне оно не мешает. Если кому мешает, пусть работает над собой default/smile

смысл в том, чтобы понять, что ты реагируешь так или иначе (на что угодно) просто потому, что решила так реагировать по тем или иным причинам :-))

проще говоря, если пошел снег, и тебе это не нравится, то это потому, что ты, по какой-то причине   выработала в себе именно такое отношение к снегу... но это же не значит, что он однозначно плохой - куча народу уже с радостью бросилось лепить снежки и вполне себе ему рада :-))

я ни разу не пытаюсь тебя в чем-то переубеждать, я всего лишь говорю тебе о том, что вряд ли есть смысл объективизировать действиям человека, которые ты воспринимаешь однозначно субъективно, и которые для тебя такие, а не иначе по исключительно каким-то твоим внутренним причинам - просто ты решила считать их именно такими

117

Anubis пишет:

наверняка все эти его фишечки и рюшечки - какой-то нейролингвистический код.

Ты почти угадал… Подобных методов есть. Правда, хз осознанно или нет они использовались в данном случАе…

Ivanes$ пишет:
Anubis пишет:
slonoslon пишет:

это черный пиар ВТБ перед IPO? default/smile

мля default/smile во проглючило default/smile

Блин, хочешь сказать, что это случайность, опечатка?.. default/smile

может подсознательное шалит default/smile

119

Anubis пишет:

тогда объясни чем втб лучше чикатило, раз все дело в представлении?

анекдот такой древний есть про грузина и армянина, которые едут в одном купе, и грузин с небольшими интервалами задумчиво произносит одну и ту же фразу:

- да... грузин - лучше, чем армян...
- ну чем?! чем?! - не выдерживает наконец армянин
- чем армян, - объясняет ему грузин

:-))

лучше/хуже к людям уж и вовсе категория не применимая (см. мою подпись :-)) )

120

DV пишет:

проще говоря, если пошел снег, и тебе это не нравится, то это потому, что ты, по какой-то причине   выработала в себе именно такое отношение к снегу... но это же не значит, что он однозначно плохой - куча народу уже с радостью бросилось лепить снежки и вполне себе ему рада

Механику не нравится запах говна. И даже если все кругом станут кушать говно большой ложкой механицкое отношение к оному предмету никак не изменитца…