121

DV пишет:
spyke пишет:

Дык а смысл-то какой? Я не хочу заставлять себя реагировать иначе чем реагирую, мне оно не мешает. Если кому мешает, пусть работает над собой default/smile

смысл в том, чтобы понять, что ты реагируешь так или иначе (на что угодно) просто потому, что решила так реагировать по тем или иным причинам :-))

проще говоря, если пошел снег, и тебе это не нравится, то это потому, что ты, по какой-то причине   выработала в себе именно такое отношение к снегу... но это же не значит, что он однозначно плохой - куча народу уже с радостью бросилось лепить снежки и вполне себе ему рада :-))

я ни разу не пытаюсь тебя в чем-то переубеждать, я всего лишь говорю тебе о том, что вряд ли есть смысл объективизировать действиям человека, которые ты воспринимаешь однозначно субъективно, и которые для тебя такие, а не иначе по исключительно каким-то твоим внутренним причинам - просто ты решила считать их именно такими

Так ведь никто здесь и не говорит о том, что бтв - объективно и абсолютно плохой человек. Говорят только о том, что видеть его на форуме не хочется. И каждый, надо полагать, отдает себе отчет в том, что это его личное нежалание и его личное решение не делать ничего, чтобы с этим нежеланием как-то  побороться. Разве нет? default/smile

122

Ivanes$ пишет:
Anubis пишет:
slonoslon пишет:

это черный пиар ВТБ перед IPO? default/smile

мля default/smile во проглючило default/smile

Блин, хочешь сказать, что это случайность, опечатка?.. default/smile

А Механик-то было намеревался их акций купить. Теперь — нахуй. Лучше в кубышку денежку спрячет.

123

spyke пишет:

Говорят только о том, что видеть его на форуме не хочется.

Не все говорят. И не всем не хочется.

И каждый, надо полагать, отдает себе отчет в том, что это его личное нежалание и его личное решение не делать ничего, чтобы с этим нежеланием как-то  побороться.

И опять же — не факт. Доподлинно не известно — не хочет или не может?

124

Ivanes$ пишет:
DV пишет:
Ivanes$ пишет:

Чего-то я не понял, эта тирада к тому, что душа грубого, но прекрасного, БТВ, похожая на  душу тургеньевской девушки, несправеливо изранена плохим отношением, и только поэтому он такое мурло?.. default/smile

это к тому, что любой человек для другого такой, каким его себе представляешь, но к самому человеку это не имеет никакого отношения - все дело исключительно в представлении :-))

У-у-у. default/smile Практикуй с Багиром. Проникнись им, полюби его [s]во все дыры[/s] всей душой, и ты увидишь, как он раскроется и заново заиграет пред тобой всеми гранями своей небывалой прекрасности!.. Потом переходи к Енте и т.д... кого ты там еще особенно ценишь... default/smile

лично для меня они не достаточно глубокие люди, с которыми мне бы хотелось общаться, мне с ними неинтересно и скучно, они меня даже раздражают, но это не значит, что только поэтому я бы стала их банить :-))

125

DV пишет:

лично для меня они не достаточно глубокие люди, с которыми мне бы хотелось общаться, мне с ними неинтересно и скучно, они меня даже раздражают, но это не значит, что только поэтому я бы стала их банить :-))

Ну что ты, там где они всегда так интересно... Это просто ты их недостаточно разглядела, вся их глубина - в тебе, надо просто найти ее там...:wub
А забанили и не за то. И, к тому же, если я ничего не пропустил, администратор форума нигде и не декларировал демократического строя. Это все проблемы с самооценкой забаненных, очевидно. default/smile)

126

spyke пишет:

Так ведь никто здесь и не говорит о том, что бтв - объективно и абсолютно плохой человек. Говорят только о том, что видеть его на форуме не хочется. И каждый, надо полагать, отдает себе отчет в том, что это его личное нежалание и его личное решение не делать ничего, чтобы с этим нежеланием как-то  побороться. Разве нет? default/smile

нет :-))
бан - это уже объективное действие, которое все меняет

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен :-))


PS
кстати, ко всему, что я говорю, бтв не имеет вообще никакого отношения, т.е. абсолютно, я говорю на поднятую тему исключительно от себя

мне просто неприятно, когда о моих Друзьях, говорят всякие неприятные вещи, а бтв я именно таковым и считаю... особенно, когда он сам ничего не может сказать в ответ

DV пишет:

мне просто неприятно, когда о моих Друзьях, говорят всякие неприятные вещи, а бтв я именно таковым и считаю... особенно, когда он сам ничего не может сказать в ответ

он уже достаточно наговорил, когда у него была такая возможность default/smile как, кстати, ты относишься к тому, что твои Друзья говорят другим всякие неприятны вещи?

128

Ivanes$ пишет:
DV пишет:

лично для меня они не достаточно глубокие люди, с которыми мне бы хотелось общаться, мне с ними неинтересно и скучно, они меня даже раздражают, но это не значит, что только поэтому я бы стала их банить :-))

Ну что ты, там где они всегда так интересно... Это просто ты их недостаточно разглядела, вся их глубина - в тебе, надо просто найти ее там...:wub
А забанили и не за то. И, к тому же, если я ничего не пропустил, администратор форума нигде и не декларировал демократического строя. Это все проблемы с самооценкой забаненных, очевидно. default/smile)

а я, если ты заметил, и не призываю Анубиса менять свой "строй" или что-либо в этом духе, я просто предлагаю ему разбанить бтв, поддержав начатую ксаем тему разговора, попутно отвечая на сопутствующие реплики форумчан :-))

129

DV пишет:

бан - это уже объективное действие, которое все меняет

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен :-))

А как же ежедневное предыдущее насилие забаненного над теми, кто с  баном согласен?..

130

DV пишет:
spyke пишет:

Так ведь никто здесь и не говорит о том, что бтв - объективно и абсолютно плохой человек. Говорят только о том, что видеть его на форуме не хочется. И каждый, надо полагать, отдает себе отчет в том, что это его личное нежалание и его личное решение не делать ничего, чтобы с этим нежеланием как-то  побороться. Разве нет? default/smile

нет :-))
бан - это уже объективное действие, которое все меняет

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен :-))


PS
кстати, ко всему, что я говорю, бтв не имеет вообще никакого отношения, т.е. абсолютно, я говорю на поднятую тему исключительно от себя

мне просто неприятно, когда о моих Друзьях, говорят всякие неприятные вещи, а бтв я именно таковым и считаю... особенно, когда он сам ничего не может сказать в ответ

Оч хорошо понимаю тебя, вероятно, вел бы себя так же, если не похлеще. Но мир бывает, кажется несовершенным настолько, что его даже не переделать с полпинка. Мы вправе общаться с кем хотим и как хотим, но наши права заканчиваются там, где они начинают нарушать права других, и, в данном случае, ваше с бтв право общаться именно на этом форуме нарушает права окружающих, т.к. Анабиозус наш в праве делать здесь все, что считает нужным.

131

Anubis пишет:
DV пишет:

мне просто неприятно, когда о моих Друзьях, говорят всякие неприятные вещи, а бтв я именно таковым и считаю... особенно, когда он сам ничего не может сказать в ответ

он уже достаточно наговорил, когда у него была такая возможность default/smile как, кстати, ты относишься к тому, что твои Друзья говорят другим всякие неприятны вещи?

чаще - как к процессу взаимоотношения между людьми, в котором в ходе всякое бывает - на то и люди, а не роботы... иногда выражаю свое несогласие с их действиями и  объясняю, с чем именно я не согласна, и почему бы лично я этого не сделала, иногда стараюсь помирить соорящиеся стороны - всяко бывает

что же касается того, что "он наговорил, когда у него такая возможность была", то я считаю, что раз такой возможности у него сейчас нет, то либо его вообще не нужно обсуждать (раз уж он ничего не может сказать в ответ), либо это буду делать я, пусть не как он, но уж как смогу

я тебе честно скажу: я хорошо отношусь и к тебе, и к Иванессу, и, уж тем более, к Спайк - вы мне искренне симпатичны, но я, тем не менее, не согласна с вашим мнением и действиями, и поэтому говорю то, что говорю

132

DV пишет:

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен

Бан — это как снег. Можно огорчаться плохой погоде, а можно радоваться и играть в снежки.
Все определяется только твоим  отношением к этому событию.

133

Ivanes$ пишет:
DV пишет:

бан - это уже объективное действие, которое все меняет

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен :-))

А как же ежедневное предыдущее насилие забаненного над теми, кто с  баном согласен?..

а кто же совершал над ними насилие? :-))
вроде бы, их никто не банил...? ;-))

134

spyke пишет:

Анабиозус наш в праве делать здесь все, что считает нужным.

конечно :-))

я же, в свою очередь, оставляю за собой и возможность, и право выражать свое несогласие с его действиями и что-то предлагать ему сделать что-то другое взамен :-))

135

DV пишет:
spyke пишет:

Анабиозус наш в праве делать здесь все, что считает нужным.

конечно :-))

я же, в свою очередь, оставляю за собой и возможность, и право выражать свое несогласие с его действиями и что-то предлагать ему сделать что-то другое взамен :-))

100%!

136

DV пишет:
Ivanes$ пишет:
DV пишет:

бан - это уже объективное действие, которое все меняет

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен :-))

А как же ежедневное предыдущее насилие забаненного над теми, кто с  баном согласен?..

а кто же совершал над ними насилие? :-))
вроде бы, их никто не банил...? ;-))

Нет, просто вместо того, чем люди привыкли развлекать себя каждый день, они вынуждены были каждодневно продираться через километры "стебущихся и задирающих поиграться" украшенных рюшами бредовых постов, и цепляющихся за них постов остальных. И этот вирус был даже не ограничен кругом тем, он мог появиться в любой.

137

Механик пишет:
DV пишет:

отчасти, если хочешь, это насилие не только над забаненным, но и над теми, кто с баном не согласен

Бан — это как снег. Можно огорчаться плохой погоде, а можно радоваться и играть в снежки.
Все определяется только твоим  отношением к этому событию.

ну, уж само собой, Механик, который спадает с лица и дрожит мелкой дружью от одного только упоминания имени btw, сразу побежал играть в снежки (не забывая, тем не менее, при этом боязливо оглядываться на то, как бы кто невзначай не открыл калиточку и не впустил того, кого он так боится) :-))

и про отношение ты все верно верно написал - вот лично для меня бы твой бан выглядел бы куда полезнее, чем бан btw и уж точно намного приятнее :-))

все таки (пользуясь приведенной цитатой Спайк) "срешь, где живешь" тут именно ты :-))

138

DV пишет:

и что-то предлагать ему сделать что-то другое взамен

Ты предлагаешь отменить раннее принятое решение.
А предлагать такое лицу начальственному  это значит предлагать ему косвенно признать собственную неправоту перед лицом подчиненным. Да еще и публично. У тебе мяса в голове совсем нету.

Вот Механик Анубису предлагал (и сейчас предлагает) усугУбить, так сказать. Доставить подданым еще бОльшее удовольсвтие своими мудрыми решениями. А именно:
1. Сначала разбанить забаненных
2. Затем банить их поочередно, сперва одного на недельку, потом другого.

Поводов для справедливого, но по-отечески сурового наказания эти адиёты всегда дадут предостаточно. В результате форум может наслаждаться еженедельной экзекуцией очередного паршивца. Да и им будет не в тягость через две недельки на третью отбыть 7 дней в цугундере. В общем ко всеобщей радости.

139

Ivanes$ пишет:
DV пишет:
Ivanes$ пишет:

А как же ежедневное предыдущее насилие забаненного над теми, кто с  баном согласен?..

а кто же совершал над ними насилие? :-))
вроде бы, их никто не банил...? ;-))

Нет, просто вместо того, чем люди привыкли развлекать себя каждый день, они вынуждены были каждодневно продираться через километры "стебущихся и задирающих поиграться" украшенных рюшами бредовых постов, и цепляющихся за них постов остальных. И этот вирус был даже не ограничен кругом тем, он мог появиться в любой.

т.е. это было все таки никакое даже не насилие на ними, а просто их личная неприязнь к определенному человеку

140

Механик пишет:

Ты предлагаешь отменить раннее принятое решение.

вовсе нет! :-))

я предлагаю принять новое :-))