101

manager пишет:

нет такой книги, которая бы не казалась кому-нибудь убогой. Лично у меня, да, есть аргументы, почему ММ мне не нравится, и я в состоянии их привести. В любом случае, выебонов я не вижу. Обычное высказывание личного мнения.

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон.
Ах, как по мне, так этот Достоевский такую убогую прозу пишет! ага, ага.

102

Ай-я-яй пишет:
Витача пишет:

да никто не говорит, что книга без недостатков. но вот так с размаху объявлять ее "самой убогой" может, имхо, только человек либо сильно ограниченный, либо сильно выебывающийся.

у меня не отложилось, перечитывать лень, что они именно по теме так высказывались, а не просто вспомнили о неприятном примере. не самом убогом, то есть.
а неадекват у обоих периодически проскальзывает, это верно. но разной природы. у одного осознанный, у другой- искренний такой.

имхо, искренний и осознанный - никак не взаимоисключающи.

103

manager пишет:

[ Лично у меня, да, есть аргументы, почему ММ мне не нравится, и я в состоянии их привести. .

Если тебя не затруднит!

104

Витача пишет:

имхо, искренний и осознанный - никак не взаимоисключающи.

вопрос в намерениях и целях.

105

tagra пишет:
manager пишет:

[ Лично у меня, да, есть аргументы, почему ММ мне не нравится, и я в состоянии их привести. .

Если тебя не затруднит!

пресаединяюс.

106

Витача пишет:
manager пишет:

нет такой книги, которая бы не казалась кому-нибудь убогой. Лично у меня, да, есть аргументы, почему ММ мне не нравится, и я в состоянии их привести. В любом случае, выебонов я не вижу. Обычное высказывание личного мнения.

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон.
Ах, как по мне, так этот Достоевский такую убогую прозу пишет! ага, ага.

Я вот тоже его плохо переношу

107

Витача пишет:

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон

Эта масса книг не получила такого резонанса. ММ получила, и как по мне - совершенно незаслуженно. А все, что получило резонанс, становится как бы обязаловкой. Из той серии, что ты вчера мне сказала - "каждый культурный человек должен...".
А когда есть обязаловка - ей хочется сопротивляться. И вот такие "выебоны" - и есть сопротивление...

108

tagra пишет:
Витача пишет:
manager пишет:

нет такой книги, которая бы не казалась кому-нибудь убогой. Лично у меня, да, есть аргументы, почему ММ мне не нравится, и я в состоянии их привести. В любом случае, выебонов я не вижу. Обычное высказывание личного мнения.

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон.
Ах, как по мне, так этот Достоевский такую убогую прозу пишет! ага, ага.

Я вот тоже его плохо переношу

ну, это бывает. и даже часто В0))) я-то люблю его, сцабаку, нежно В0)))

109

manager пишет:

Эта масса книг не получила такого резонанса. ММ получила, и как по мне - совершенно незаслуженно. А все, что получило резонанс, становится как бы обязаловкой. Из той серии, что ты вчера мне сказала - "каждый культурный человек должен...".
А когда есть обязаловка - ей хочется сопротивляться. И вот такие "выебоны" - и есть сопротивление...

Ну так это просто банальный дух противоречия, а не мнение о самой книге. Где аргументы-то?  default/icon_old
(А Достоевского я тоже люблю)

110

Витача пишет:
tagra пишет:
Витача пишет:

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон.
Ах, как по мне, так этот Достоевский такую убогую прозу пишет! ага, ага.

Я вот тоже его плохо переношу

ну, это бывает. и даже часто В0))) я-то люблю его, сцабаку, нежно В0)))

У меня сын его тоже обожает, а мне кроме Фердищева ни один персонаж не интересен, картонные герои, несуществующие моральные терзания и все это на фоне неказистой личности самого "литератора"... Бррр.

111 Отредактировано Витача (06.06.2007 21:01:28)

manager пишет:
Витача пишет:

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон

Эта масса книг не получила такого резонанса. ММ получила, и как по мне - совершенно незаслуженно. А все, что получило резонанс, становится как бы обязаловкой. Из той серии, что ты вчера мне сказала - "каждый культурный человек должен...".
А когда есть обязаловка - ей хочется сопротивляться. И вот такие "выебоны" - и есть сопротивление...

ну-ну, о чем я и подумала. все говорят, что ММ - это круто, обязаловка, ах, я не такой, я индивидуальность, я буду сопротивляться...
ну это глупо, на самом деле. это уровень 13-летнего подростка.
книга оценивается не по общественному мнению и резонансу, да? она, имхо, дожна оцениваться по твоему собственному резонансу. но даже если он отрицательный, твой резонанс, есть еще такие вещи, как сюжет, язык, и прочая. и каким бы ни был твой личный резонанс, но по остальным-то параметрам эта книга на убогую - ну не тянет. не идеал - да. не повод для восхищения - да.
имхо, самоутверждаться как индивидуальность, протестовать против стадности - плюя на могилы/книги/памятники/и прочее ни в чем не повинных покойников (смотрите, насколько я не как все!) - очень, очень убого.

112

Napster пишет:
Melamori пишет:
tagra пишет:

Срез и Диана! Если вам еще попадется литература, от которой вас так же затошнит, как от "М и М", убедительно прошу незамедлительно мне сообщить название и автора! Заранее благодарна!

+1!

и мне!!!... и мне!!!

И мне! На мыло, шоп точно не пропустить

113

Светлая пишет:
Табурет пишет:
Napster пишет:

а мне понравилась... даже перечитывал... местами...

Раз 7-8 читал

+1 также и смотрела все сериалы по этой книге

Польский, полный ацтой, только за двойной, перевод -10 баллов

114

tagra пишет:

У меня сын его тоже обожает, а мне кроме Фердищева ни один персонаж не интересен, картонные герои, несуществующие моральные терзания и все это на фоне неказистой личности самого "литератора"... Бррр.

а мне интересны все персонажи. они не картонные, они как бы акцентированные. но я вообще маниак в плане чернухи В0)))))

115

tagra пишет:
manager пишет:

[ Лично у меня, да, есть аргументы, почему ММ мне не нравится, и я в состоянии их привести. .

Если тебя не затруднит!

В первую, вторую и третью очередь - это стиль. Как мы помним по Лотману, не бывает такого, что "идея гениальна, форма отстой". Корявая форма порождает корявое содержание. И книга, наполненная перлами из серии "человек был брит и темноволос" - понятно, что "выбрит", а не "брит" - имхо, гениальной считаться не может.
Еще (ну это мое, личное) я вот просто не переношу импровизаций на библейские темы, пусть и близко к оригиналу. Это и к Леониду Андрееву, и прочим. Не комильфо дописывать Писание. И Толстого за его "Евангелие" анафеме предали совершенно правильно (может и не за Евангелие, но оно наверняка тоже роль сыграло).
И в конце концов - блин, этот роман набит таким количеством штампов, что явасумоляю. Конечно, Чистая Любовь торжествует и перед ней пасуют даже силы Тьмы и Света!
Прошу прощения, если кого-то обидел.

116

херней, прости господи, занимаетесь...

117

Табурет пишет:
Napster пишет:
Melamori пишет:

+1!

и мне!!!... и мне!!!

И мне! На мыло, шоп точно не пропустить

Всю книжку на мыло, шо ли?   default/roll:

118

tagra пишет:
Витача пишет:
tagra пишет:

Я вот тоже его плохо переношу

ну, это бывает. и даже часто В0))) я-то люблю его, сцабаку, нежно В0)))

У меня сын его тоже обожает, а мне кроме Фердищева ни один персонаж не интересен, картонные герои, несуществующие моральные терзания и все это на фоне неказистой личности самого "литератора"... Бррр.

может Фердыщенко? default/icon_redface

119

manager пишет:

И книга, наполненная перлами из серии "человек был брит и темноволос" - понятно, что "выбрит", а не "брит" - имхо, гениальной считаться не может.

а что такого в этом "брит"? я не защищаю булгакова, я сама не фанат, но данный пассаж чево-то ниасилила.

120

Витача пишет:
manager пишет:
Витача пишет:

ненравится - это одно. но называть убогой эту книгу, когда существует масса, невероятное количество гораздо более убогих объективно книг - выебон

Эта масса книг не получила такого резонанса. ММ получила, и как по мне - совершенно незаслуженно. А все, что получило резонанс, становится как бы обязаловкой. Из той серии, что ты вчера мне сказала - "каждый культурный человек должен...".
А когда есть обязаловка - ей хочется сопротивляться. И вот такие "выебоны" - и есть сопротивление...

ну-ну, о чем я и подумала. все говорят, что ММ - это круто, обязаловка, ах, я не такой, я индивидуальность, я буду сопротивляться...
ну это глупо, на самом деле. это уровень 13-летнего подростка.
книга оценивается не по общественному мнению и резонансу, да? она, имхо, дожна оцениваться по твоему собственному резонансу. но даже если он отрицательный, твой резонанс, есть еще такие вещи, как сюжет, язык, и прочая. и каким бы ни был твой личный резонанс, но по остальным-то параметрам эта книга на убогую - ну не тянет. не идеал - да. не повод для восхищения - да.
имхо, самоутверждаться как индивидуальность, протестовать против стадности - плюя на могилы/книги/памятники/и прочее ни в чем не повинных покойников (смотрите, насколько я не как все!) - очень, очень убого.

я написал про сюжет и язык.