61

Balancer пишет:
Sol пишет:

ИЛИ

Гы. С такими-то угловатыми движениями? default/big_smile

И Максовскими замашками...

62

А с каких пор угловатость движений говорит о рациональности? Угловатость движений может говорить только об интуитивности.

63

Джим пишет:

А с каких пор угловатость движений говорит о рациональности? Угловатость движений может говорить только об интуитивности.

ИМХО, угловатость движений может говорить о не-кинестетичности.

64

Мира пишет:
Джим пишет:

А с каких пор угловатость движений говорит о рациональности? Угловатость движений может говорить только об интуитивности.

ИМХО, угловатость движений может говорить о не-кинестетичности.

И что? Насколько я знаю, связь кинестетичности с какой-то группой типов не доказана.

65

Джим пишет:

А с каких пор угловатость движений говорит о рациональности?

Собственно, так повелось считать с времен Аушры. И не лишено оснований

66

Джим пишет:

А с каких пор угловатость движений говорит о рациональности? Угловатость движений может говорить только об интуитивности.

Угловатость и порывистость (внутренняя напряжённость) - сенсорный признак рациональности. Мягкость (вариант - вальяжность, "растекаемость") - признак иррациональности. На словах сенсорные признаки описывать сложно, но отличие очень яркое.

С интуитивность/сенсорностью пересечений тут почти нет. Интуитивный иррационал будет подвижным и пластичным (Есенин), сенсорный рационал будет обладать фиксированным позиционированием даже если он динамик (Штирлиц).

67

Balancer пишет:
Джим пишет:

А с каких пор угловатость движений говорит о рациональности? Угловатость движений может говорить только об интуитивности.

Угловатость и порывистость (внутренняя напряжённость) - сенсорный признак рациональности. Мягкость (вариант - вальяжность, "растекаемость") - признак иррациональности. На словах сенсорные признаки описывать сложно, но отличие очень яркое.

С интуитивность/сенсорностью пересечений тут почти нет. Интуитивный иррационал будет подвижным и пластичным (Есенин), сенсорный рационал будет обладать фиксированным позиционированием даже если он динамик (Штирлиц).

Я не спрашивал, признак это или нет. Я спрашивал, почему ты считаешь это признаком. Насколько я знаю, ноги этого признака растут из раннего Филимонова, который в настоящее время этот признак не признает.

И еще мне интересно, откуда ты об этом признаке узнал, о нем мало где пишут. Что уже говорит не в его пользу.

68

Джим пишет:

Насколько я знаю, ноги этого признака растут из раннего Филимонова, который в настоящее время этот признак не признает.

И еще мне интересно, откуда ты об этом признаке узнал, о нем мало где пишут. Что уже говорит не в его пользу.

"Шизотима от циклотима в какой-то мере можно отличить по сложению и особенно движениям. Шизотимам, если даже они набирают лишний вес, присуща какая-то сухопарость. Цилотимам и тогда, когда они худые, - мягкость и закругленность линий. Особенно мягкость линий лица. Что касается движений, то они у шизотимов фиксированные, причем у каждого типа ИМ разные. От угловатых и прыгучих до как бы скользящих. У шизотима экстраверта /динамики/ походка угловатая. У шизотима интроверта /статики/ угловатость пропадает, появляются элементы скольжения, но держатся они тоже очень прямо и с достоинством. Однако, в "скольжении", о котором говорим, чувствуется скованность, оно негибкое. У циклотима движения мягкие, всегда более или менее импульсивные. Что касается элемента импульсивности, то его больше у циклотимов экстравертов, которые являются статиками, чем у интровертов, являющихся динамиками. И в мимике, и в движениях."
Аушра "Дуальная природа человека"

69

если ты такая продвинутая и читаешь аушру, то скажи мне, пожалуйста, какая дихотомия у ворона из американских мультиков студии ворнер бразерс? я иной раз как тот самый ворон хожу. надо же как-то это объяснить?

70

ardilla пишет:

если ты такая продвинутая и читаешь аушру, то скажи мне, пожалуйста, какая дихотомия у ворона из американских мультиков студии ворнер бразерс? я иной раз как тот самый ворон хожу. надо же как-то это объяснить?

Ардилла, что с вами? default/smile)))

71

Джим пишет:

Я спрашивал, почему ты считаешь это признаком.

Потому что он хорошо и надёжно работает на практике default/smile

72

Светлая пишет:
ardilla пишет:

если ты такая продвинутая и читаешь аушру, то скажи мне, пожалуйста, какая дихотомия у ворона из американских мультиков студии ворнер бразерс? я иной раз как тот самый ворон хожу. надо же как-то это объяснить?

Ардилла, что с вами? default/smile)))

со мной и моим вторым я ничего default/smile я понять не могу, что может значить именно такая походка. у меня не соотносится логисски.

73

ardilla пишет:

[я понять не могу, что может значить именно такая походка. у меня не соотносится логисски.

Не видела этого ворона, ничего не могу сказать     default/surprise default/icon_smile_blackeye

74

Светлая пишет:

Не видела этого ворона, ничего не могу сказать     default/surprise default/icon_smile_blackeye

ну, там такая мрачкая музыка, и он идет под эту музыку - ту-тум... блин, не знаю, как сказать...
а, вот еще: походка снупи. иногда у меня получается походка снупи...
я почему загрузилась: считаю себя рац, а походняк иррациональный совершенно.
может, конечно, я вчера перестаралась с йогой, но вообще - да, вообще странно...

75

иногда у меня получается походка снупи...

я упала default/big_smile

сложный вопрос default/smile а ты наблюдала как двигаются рац, а как иррац?

76

Светлая пишет:

сложный вопрос default/smile а ты наблюдала как двигаются рац, а как иррац?

наблюдала, но главное - я наблюдала, как двигаюсь Я! (у меня бока и спинка болят default/sad  )

77

ardilla пишет:

у меня бока и спинка болят default/sad

а это, вааще на невроз похоже

78

Табурет пишет:

а это, вааще на невроз похоже

(*впадает в кататонию) лечите меня...
не, правда, разобраться бы.
и вообще у меня с походкой не то...

79

ardilla пишет:
Табурет пишет:

а это, вааще на невроз похоже

(*впадает в кататонию) лечите меня...
не, правда, разобраться бы.
и вообще у меня с походкой не то...

А "плечевой пояс" напряжен?
Знаешь, сильно так, с переходом на руки и шею

80

Табурет пишет:

А "плечевой пояс" напряжен?
Знаешь, сильно так, с переходом на руки и шею

конечно. я ж увлеклась. то есть, по пять минут в каждой позе. ну, сам процесс приятен, а вот результат - кхм... ну, я думаю, справлюсь. самочувствие все равно лучше, чем было.