121

ИЛИ

Переводчики Путина перечислили его самые затруднительные фразы.

Советник департамента лингвистического обеспечения МИД России Алексей Садыков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» привел в пример высказывание «мы не будем стоять враскоряку». По его словам, он услышал эту фразу президента в телерепортаже, и обрадовался, что ему не придется ее переводить.

Также Садыков назвал неожиданной команду «вольно!», так как если бы заранее не знал нужного варианта перевода, то этот термин мог бы поставить его в ступор. В июне 2017 года такую команду Путина перевели как Welcome!

Помимо этого, переводчики активно дискутировали по поводу фразы «Донбасс порожняк не гонит», рассказала третий секретарь департамента Наталья Красавина. В итоге, вспоминает она, высказывание перевели как «Донбасс ерунды не говорит».

Путин нередко использует в своей речи различные поговорки, пословицы и крылатые выражения. В июле прошлого года «Русская служба Би-би-си» собрала в одном видео русские поговорки, которые когда-либо произносил российский президент. В подборку попали, в частности, фразеологизм «сапоги всмятку», обозначающий полную бессмыслицу, поговорка про бабушку, дедушку и мужской половой орган, а также несколько поговорок других народов мира.

Моя версия - Макс.

Путин раскрыл судьбу тех, кто его обманывал
сегодня в 10:24,

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/03/12/10/articles/detailPicture/5d/53/e7/78/94a59615251620a70456c2221b28d46f.jpg
Президент России в ходе интервью проекту «20 вопросов Владимиру Путину» поведал, что было с теми торговцами, которые его обсчитывали и обманывали. Путин поведал, что такое случалось, но не каждый день. Ведущий задал ему вопрос – что потом было с теми, кто это делал.

«Да ничего не было», - ответил Путин. Он подчеркнул, что все это было в советское время, и ничего нельзя было сделать с этим. «Обманули, обсчитали, ну и пошёл…» - поведал о царивших тогда порядках президент. Сам он предпочитал не связываться с мошенниками. «Без скандала лучше, себе дороже», - добавил российский лидер.

125

Лишний раз подтверждает что интроверт. Низкий очень энергетический уровень.
Ни Штир, ни скажем, Дон или Гам (ООоооо) так бы не реагировали.

NeoFit пишет:

Лишний раз подтверждает что интроверт. Низкий очень энергетический уровень.
Ни Штир, ни скажем, Дон или Гам (ООоооо) так бы не реагировали.

Да.

127

Как вы считаете, вот глядя на свое окружение, сколько у него реальной поддержки среди населения?

Des пишет:

Как вы считаете, вот глядя на свое окружение, сколько у него реальной поддержки среди населения?

Поддержат, можешь не сомневаться.
Потому что менталитет у нас такой.
Как бы мы его не ругали, но  забыть внутренние распри и сплотиться против мирового зла - это фишка русского человека.)

п.с. про типирование Пу:

и потом, вот это многолетние нагнетание - типа другого у нас кандидата (достойного) всё-равно нет, это чисто Максовская черта как мне кажется.

130

Мне кажется это не нагнетание. Его действительно нет)

131

Пу тоже уже не является достойным кандидатом.

NeoFit пишет:

Мне кажется это не нагнетание. Его действительно нет)

Глупости.
Есть конечно.
Я помню нам такое подобное и при Ельцине внушали, дескать ну и что что пьяница и маразматик, но другого-то нет.
А потом он представил стране эдакого серенького зашуганного человечка - все испытали шок.
Это хто? Да как же так!
Такие дела.

NeoFit пишет:

Пу тоже уже не является достойным кандидатом.

Да почему?
Вполне еще (по здоровью если).

134

Тут кому как. Путин морально устарел уже.

NeoFit пишет:

Тут кому как. Путин морально устарел уже.

Ну это-то понятно.
А с другой стороны у него опыт и авторитет.

136

Тегеран 44 пишет:

и потом, вот это многолетние нагнетание - типа другого у нас кандидата (достойного) всё-равно нет, это чисто Максовская черта как мне кажется.

NeoFit пишет:

Мне кажется это не нагнетание. Его действительно нет)

Мёд - это очень странный предмет: Если он есть, то его сразу нет.

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

Пу тоже уже не является достойным кандидатом.

Да почему?
Вполне еще (по здоровью если).

Плохая кредитная история. Обещал, что пенсионный возраст не поднимется, пока он президент. А возраст поднялся.
И ведь не только пенсионный возраст, но и курс доллара к рублю.
А число больниц уменьшилось, т.н. оптимизация.
А пальмовое масло в продуктах? Купить молоко - лотерея.

137

Ндаа...
Приколисты Путина в гюго и досты затипировать!))

Владимир Путин: Я же работаю каждый день, я не царствую.

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11308354/inx960x640.jpg

- А как вы относитесь к тому, что вас называют царём?

- Ну это не соответствует действительности. Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царём. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день.

139

Алия пишет:

Ндаа...
Приколисты Путина в гюго и досты затипировать!))

А у самой не хватает серых клеточек даже опровергнуть эти типировки - одни эмоции.

Срамота!

140

Да вы хам, Евгений 12.
Серых клеточек достаточно, чтобы понять, что Путин рациональный "управленец".
Это понятно по тому, как он решает проблемы.
Если уж на то пошло, то некая страстность у Пу есть, что с образом ЛСИ не вяжется. Значит, скорее всего не ЛСИ, а ЛСЭ.

Вот отсюда описание управления ЛСЭ:
https://vk.com/topic-61087276_29841518

Открытость и душевность, особенно характерные для подтипа ЛСЭ с усиленной этикой, часто проявляются в его педагогических способностях. Эти же качества оказываются очень полезными и в спорте (В. Третьяк, легендарный голкипер и тренер хоккейной сборной В. Тихонов). ЛСЭ любят дети за разумные и справедливые требования, четкую формулировку заданий, оптимизм и умение сплотить коллектив.