41

Wic пишет:

Робы с Достами вот тоже крайне упрямые и упертые в плане отстаивания собственных прав, только ЧС-а им это не добавляет.

Парадокс?
А из него предположительная гипотеза…
Права на территорию и ресурсы не всегда тождественны территории и ресурсам…

srez пишет:
Wic пишет:

У Донов с ЧС обычно довольно тухленько, нервная агрессия там, а не ЧС.

По сабжу - Гамлеты. Это про мужиков, естественно, Гамки как-то больше на виктимов похожи. А мужчины-Гамлеты очень склонны набирать себе в детский блок ЧС-БЛ навыков из жизни и из кинематографа, обкатывать их на практике, общая артистичность этому помогает. Иногда бывает даже и не отличишь.

Гамлеты _очень_ легко сдуваются. Доны в этом плане значительно круче.

Не сдуваются, а выдыхаются. С физической выносливостью швах - болевые БС. К тому же не умеют учитывать, распределять, контролировать свои силы. Могут вовне сбросить чрезмерное количество энергетики и свалиться обессиленными, требуется время для восстановления.
У Донов пар в свисток уходит, как мне представляется. А Гамлет мне видится жестче и он ничего не забывает, есть вероятность, что может свести счеты, выждав время при удобном случае. А Дон отойдет от психоза и все забудет и разжалобить его легко. А Гамлетом фиг манипульнешь. У Дона ЧС не в ценностях и не инфантильное это дело - ЧС. ИМХО.
Мне жесткие Гамлеты попадались, внешне непроницаемые, что у них в башке - фиг поймешь, какие планы вынашиваю, чего о ком думают не понятно. По крайней мере, за тождами в реале я чуть настороженно наблюдала, никогда их со счетов не сбрасывала, они могут в любой момент разыграть свою партию. Вроде бы правильно их оттипировала.

43

щас одна сторона будет рассказывать, какие Гамлеты хорошие, а Доны плохие, а другая наоборот...:sleep

44

Wic пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

Ну это странное понимание как бы ... мотивации и внешняя статика тела, связь неочевидна.

Тут завязка на Ермака в первую очередь и на Аушру во вторую. Как это связать с Седых я хз.

Ну это и не надо связывать, ибо тезис то неверен default/smile.

Если судить по степени агрессивности в защите своих ресурсов например, то многие Робеги дадут тут фору Жукам и Напам. ЧС не в этом как бы ...

Вообще т именно в этом. default/smile

45

Алевтина пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

У Донов с ЧС обычно довольно тухленько, нервная агрессия там, а не ЧС.

По сабжу - Гамлеты. Это про мужиков, естественно, Гамки как-то больше на виктимов похожи. А мужчины-Гамлеты очень склонны набирать себе в детский блок ЧС-БЛ навыков из жизни и из кинематографа, обкатывать их на практике, общая артистичность этому помогает. Иногда бывает даже и не отличишь.

Гамлеты _очень_ легко сдуваются. Доны в этом плане значительно круче.

Не сдуваются, а выдыхаются. С физической выносливостью швах - болевые БС. К тому же не умеют учитывать, распределять, контролировать свои силы. Могут вовне сбросить чрезмерное количество энергетики и свалиться обессиленными, требуется время для восстановления.
У Донов пар в свисток уходит, как мне представляется. А Гамлет мне видится жестче и он ничего не забывает, есть вероятность, что может свести счеты, выждав время при удобном случае. А Дон отойдет от психоза и все забудет и разжалобить его легко. А Гамлетом фиг манипульнешь. У Дона ЧС не в ценностях и не инфантильное это дело - ЧС. ИМХО.
Мне жесткие Гамлеты попадались, внешне непроницаемые, что у них в башке - фиг поймешь, какие планы вынашиваю, чего о ком думают не понятно. По крайней мере, за тождами в реале я чуть настороженно наблюдала, никогда их со счетов не сбрасывала, они могут в любой момент разыграть свою партию. Вроде бы правильно их оттипировала.

Не выдыхыаются, а весь напыщенный и напонтованный Гамлет в полсекунды хиреет и старается уползти в угол от первой же агрессии. Сколько раз это видел и в реале и в том же Дом2 кста. default/smile

46

Кстати сообразил, что последнее время очень часто использую трактовки Ермака в области аспектоники. Наверное наиболее удачные на оперировании интуитивном. И кстати с Седых легко стыкуются. Зона влияния это как раз внешняя статика тела. А ресурсы тут действительно уместны тут только косвенно. Это как захватывая 3 часа на LT ты захватываешь как бы минеральную нычку вместе с этой територией. И наоборот захватыва мин. нычку, ты неизбежно захватываешь и територию. Различия тут довольно тонкие.

manager пишет:

щас одна сторона будет рассказывать, какие Гамлеты хорошие, а Доны плохие, а другая наоборот...:sleep

Могу и плохое сказать default/smile
У меня осталось ощущение холода, от Гамлетов почему то исходил холод. Я не понимаю с чем это связано, но я как будто кожей ощущала глыбу льда. Чё к чему? Или я их неправильно оттипировала. Дистанция общения была дальней, официальной.

48

Алевтина пишет:

У меня осталось ощущение холода, от Гамлетов почему то исходил холод. Я не понимаю с чем это связано, но я как будто кожей ощущала глыбу льда. Чё к чему? Или я их неправильно оттипировала. Дистанция общения была дальней, официальной.

Просто все Гамлеты - дети от морганатического брака Снежной Королевы с Владимиром Жириновским. Холод разрывает их сердца и чтобы спастись от него, им нужно вымыть сапоги в Индийском океане, но это удается не всем, и тогда Гамлет вынужден влачить холодное-холодное существовааааниее...

srez пишет:

Не выдыхыаются, а весь напыщенный и напонтованный Гамлет в полсекунды хиреет и старается уползти в угол от первой же агрессии. Сколько раз это видел и в реале и в том же Дом2 кста. default/smile

Я не смотрю Дом 2. У меня БЭ игнорная. Воспринимаю их как пауков в банке, как зверинец. Программа в "Мире животных" - милее. default/smile

manager пишет:
Алевтина пишет:

У меня осталось ощущение холода, от Гамлетов почему то исходил холод. Я не понимаю с чем это связано, но я как будто кожей ощущала глыбу льда. Чё к чему? Или я их неправильно оттипировала. Дистанция общения была дальней, официальной.

Просто все Гамлеты - дети от морганатического брака Снежной Королевы с Владимиром Жириновским. Холод разрывает их сердца и чтобы спастись от него, им нужно вымыть сапоги в Индийском океане, но это удается не всем, и тогда Гамлет вынужден влачить холодное-холодное существовааааниее...

Не считаю Жириновского Гамлетом

51

srez пишет:

Не выдыхыаются, а весь напыщенный и напонтованный Гамлет в полсекунды хиреет и старается уползти в угол от первой же агрессии. Сколько раз это видел и в реале и в том же Дом2 кста. default/smile

У Жуков-Напов тот же эффект. В ЧС это в том числе включается - воткнуть, когда упираться надо, а когда нет. Поэтому в ряде ситуаций, где ЧС-ник отойдет в сторону и будет искать обходной путь, Дон-Роб будет долбиться головой в стену.

52

Wic пишет:
srez пишет:

Не выдыхыаются, а весь напыщенный и напонтованный Гамлет в полсекунды хиреет и старается уползти в угол от первой же агрессии. Сколько раз это видел и в реале и в том же Дом2 кста. default/smile

У Жуков-Напов тот же эффект. В ЧС это в том числе включается - воткнуть, когда упираться надо, а когда нет. Поэтому в ряде ситуаций, где ЧС-ник отойдет в сторону и будет искать обходной путь, Дон-Роб будет долбиться головой в стену.

Ну я описываю поведение в ситуации где упиратся надо.

53

srez пишет:
Wic пишет:
srez пишет:

Не выдыхыаются, а весь напыщенный и напонтованный Гамлет в полсекунды хиреет и старается уползти в угол от первой же агрессии. Сколько раз это видел и в реале и в том же Дом2 кста. default/smile

У Жуков-Напов тот же эффект. В ЧС это в том числе включается - воткнуть, когда упираться надо, а когда нет. Поэтому в ряде ситуаций, где ЧС-ник отойдет в сторону и будет искать обходной путь, Дон-Роб будет долбиться головой в стену.

Ну я описываю поведение в ситуации где упиратся надо.

Еще бы ты описывал обратное ... default/smile. Надо оно бывает разное.

54 Отредактировано Kimberly Clark (29.06.2007 14:08:31)

Алевтина пишет:

Не сдуваются, а выдыхаются. С физической выносливостью швах - болевые БС. К тому же не умеют учитывать, распределять, контролировать свои силы. Могут вовне сбросить чрезмерное количество энергетики и свалиться обессиленными, требуется время для восстановления.
У Донов пар в свисток уходит, как мне представляется.

Да нет, именно сдуваются, пробиваются…как воздушный шарик.
Но это не отменяет того, что могут играть в ЧС
Пока не ткнешь –будет вполне пристойно выглядеть, и не всегда ведь захочется ткнуть))))
Доны упрямее, да. Но это если их накроет...

55

ни разу не видела чсного гамлета. джеки и то получше в этом плане. ну и некоторые доны.

56

Дык ЧС это и есть то самое умение смастерить этот воздушный шарик default/smile

Если дело дошло до рукоприкладства (или готовности к нему) или еще чего-то такого, значит по ЧС провал произошел.

57

Wic пишет:

Если судить по степени агрессивности в защите своих ресурсов например, то многие Робеги дадут тут фору Жукам и Напам. ЧС не в этом как бы ...

скорее по степени занудности в защите своих ресурсов дадут они фору кому угодно
чистой агрессии там мало
и потмо чс скорее к захвату и контролю и соответствующим интересам и мотивациям,да)

58

Wic пишет:

Дык ЧС это и есть то самое умение смастерить этот воздушный шарик default/smile

Если дело дошло до рукоприкладства (или готовности к нему) или еще чего-то такого, значит по ЧС провал произошел.

ну да.
я имею в виду что пробить гамлета как шарик даже мне чс хватает иногда)

59

Что есть ЧС.

Допустим сидит в комнате толпа гопников, страдает фигней, к ним в комнату входит чел и начинает чего-то вещать, она продолжают страдать фигней, не обращая внимания на него.

Тут заходит другой чел и просто останавливается, выдерживая паузу. Шум и разговоры смолкают, все поворачиваются к нему и ждут, чего он скажет. Вот это и есть ЧС. Та самая внешняя статика тела, которая производит впечатление и заставляет считаться с ним.

А то брызгание слюной, которое можно увидеть у черных интуитов обычно провоцирует либо встречную агрессию либо желание удалиться из зоны разбрызгивания либо еще чего-нибудь в таком духе.

И естественно, что Гамлеты как обладатели ЧС в ценностях куда точнее передают бетанскую ЧС (а Джеки гаммийскую) нежели черные интуиты.

60

Kimberly Clark пишет:
Wic пишет:

Дык ЧС это и есть то самое умение смастерить этот воздушный шарик default/smile

Если дело дошло до рукоприкладства (или готовности к нему) или еще чего-то такого, значит по ЧС провал произошел.

ну да.
я имею в виду что пробить гамлета как шарик даже мне чс хватает иногда)

На пробое там уже другие механизмы работают, те самые мотивации, цели и методы.

Ну простой пример - приходит начальник и чего-то там начинает командовать, руководить, ЧС-я во все стороны. Реакция может быть разная. Например, "yes sir", а потом спокойно сделать так, как надо, а не как он говорит. Считать ли это пробоем ?