141

Проводница пишет:

жаль default/big_smile Иногда бывает очень приятно и полезно отказаться от очередного убеждения default/big_smile

Кхм, а где ты увидела здесь убеждение? И если увидела, то в чем оно состоит? Я же не меняю себя от того, что отнесу к той или иной ветке классификации... Или ты предлагаешь классификацию поменять для того, чтобы "переместить" себя в другую ячейку? Это можно, но в данном контексте не вижу смысла.

Проводница пишет:
Anubis пишет:

не знаю. это было чисто эмпирическое наблюдение.

отдельно взятого? или группы?

занудо.

143

Проводница пишет:

ну эт не аргумент... разве где написано в соционике, что прототипы (или описания) должны вызывать какие-то приятные, радостные эмоции? Скорей уж как у тебя... тоска, где все понятно заблаговременно.... как у тождиков... default/wink

Мне приятнее ассоциировать себя с уважаемыми мною персонами, творчество которых мне близко, чем с теми персонажами, к которым я никак не отношусь default/wink .

144

Helga пишет:
Проводница пишет:

жаль default/big_smile Иногда бывает очень приятно и полезно отказаться от очередного убеждения default/big_smile

Кхм, а где ты увидела здесь убеждение? И если увидела, то в чем оно состоит? Я же не меняю себя от того, что отнесу к той или иной ветке классификации... Или ты предлагаешь классификацию поменять для того, чтобы "переместить" себя в другую ячейку? Это можно, но в данном контексте не вижу смысла.

убеждение в отождествлении себя с типом Джек Лондон и отказ от оного в случае со Штирлицем (ну или Холмсом). Если ничего при возможной перемене названий не меняется, то к чему упорствовать? default/wink
Если для этого эксперимента нужно поменять классификацию - нивапрос. Пусть все те, кто считает себя Джеками, назовутся Холмсами. Если все удачно получится - то наслаждение творческой БС гарантировано default/smile

145 Отредактировано Проводница (09.07.2007 11:43:47)

Helga пишет:
Проводница пишет:

ну эт не аргумент... разве где написано в соционике, что прототипы (или описания) должны вызывать какие-то приятные, радостные эмоции? Скорей уж как у тебя... тоска, где все понятно заблаговременно.... как у тождиков... default/wink

Мне приятнее ассоциировать себя с уважаемыми мною персонами, творчество которых мне близко, чем с теми персонажами, к которым я никак не отношусь default/wink .

ну вот с Лондоном тебе повезло... а как быть остальным... которые...с черепом Йорика... или с доспехами на мельницы? default/big_smile
.... там вообще кроме Джека Лондона ну и, разумеется, Драйзера Теодора, есть еще уважаемые?

146

Anubis пишет:
Проводница пишет:
Anubis пишет:

не знаю. это было чисто эмпирическое наблюдение.

отдельно взятого? или группы?

занудо.

изучаю, в каких случаях отдельный эпизод на всю группу распространяется.

147

Проводница пишет:

убеждение в отождествлении себя с типом Джек Лондон и отказ от оного в случае со Штирлицем (ну или Холмсом). Если ничего при возможной перемене названий не меняется, то к чему упорствовать? default/wink

Ну если бы мне хотелось поспорить не с тобой, а с кем-нибудь другим, я бы назвалась Штирледзом и доказала бы, какой я замечательный штирледз. Но конкретно в рамках данного форума и принятой здесь соционики мне удобнее называться джеколондоном. Понимаешь?

148

Проводница пишет:

ну вот с Лондоном тебе повезло... а как быть остальным... которые...с черепом Йорика... или с доспехами на мельницы? default/big_smile

эээ... ну видимо, этот вопрос каждый для себя как-нибудь решает, да?

Проводница пишет:
Anubis пишет:
Проводница пишет:

отдельно взятого? или группы?

занудо.

изучаю, в каких случаях отдельный эпизод на всю группу распространяется.

под настроение

150 Отредактировано Проводница (09.07.2007 11:47:40)

Helga пишет:

Но конкретно в рамках данного форума и принятой здесь соционики мне удобнее называться джеколондоном. Понимаешь?

не-а. Не понимаю, в чем удобство? И какая разница кем, если это всего лишь классификация?
Или в джекелондоне какая-то магическая уважуха заключена....или еще чего?

151

Helga пишет:

эээ... ну видимо, этот вопрос каждый для себя как-нибудь решает, да?

угу. Интересно как.

152

Проводница пишет:

не-а. Не понимаю, в чем удобство? И какая разница кем, если это всего лишь классификация?
Или в джекелондоне какая-то магическая уважуха заключена....или еще чего?

Нет, просто в рамках популярной здесь соционики джеколондона мне доказать проще, чем штриледза.

153

Проводница пишет:

угу. Интересно как.

видимо, не ассоциируя себя с описаниями типов default/wink .

154

Проводница пишет:
spyke пишет:

Гамлет любит планировать время других.
Гамлет любит, когда с ним пиздят об умном.
Гамлет любит думать, что чувствует глубоко.
Гамлет любит, когда все в меру пафосно.

Гамлет не любит, когда ему не предоставляют возможностей.
Гамлет не любит, когда работать необходимо.
Гамлет не любит, когда нормы поведения мешают его самовыражению.
И Гамлет не любит, когда появляется риск неприятных ощущений.

...если Спайк вовремя не одумается default/pop ... то мир погубит попса.
(в меру пафосно? default/icon_redface )

попсово default/wink

155

Helga пишет:
Проводница пишет:

угу. Интересно как.

видимо, не ассоциируя себя с описаниями типов default/wink .

ага. А если не с описаниями, то с чем... даже подумать страшно default/big_smile

156

Helga пишет:

Нет, просто в рамках популярной здесь соционики джеколондона мне доказать проще, чем штриледза.

фсмысле если придут среди ночи в кожаных польтах с маузерами и доказательств потребуют?

157

Проводница пишет:
spyke пишет:

Гамлет любит планировать время других.
Гамлет любит, когда с ним пиздят об умном.
Гамлет любит думать, что чувствует глубоко.
Гамлет любит, когда все в меру пафосно.

Гамлет не любит, когда ему не предоставляют возможностей.
Гамлет не любит, когда работать необходимо.
Гамлет не любит, когда нормы поведения мешают его самовыражению.
И Гамлет не любит, когда появляется риск неприятных ощущений.

...если Спайк вовремя не одумается default/pop ... то мир погубит попса.
(в меру пафосно? default/icon_redface )

Если мир вовремя не одумается, то свалит на Спайка вину даже за отсутствие у себя чувства юмора.

158

Anubis пишет:
Проводница пишет:
Anubis пишет:

занудо.

изучаю, в каких случаях отдельный эпизод на всю группу распространяется.

под настроение

видимо, чем хуже настроение - тем шире зона поражения?

159 Отредактировано Проводница (09.07.2007 12:36:44)

spyke пишет:

Если мир вовремя не одумается, то свалит на Спайка вину даже за отсутствие у себя чувства юмора.

Понимаю, что должно говорить "фточку!", "вмемориз" и "это-как-раз-про-меня"... Извини, что нифкассу. default/wink

Кстати, серьезно о смешном... человеку без чувства юмора...  над чем тут надо было смеяться? Фсмысле где юмор?
...помниццо, на оргиях один пресонаж другие взялся пародировать... тоже нечто похожее происходило....

160

Проводница пишет:

фсмысле если придут среди ночи в кожаных польтах с маузерами и доказательств потребуют?

нет, фсмысле того, что легче отпиздеться, почему я джеколондон, а не кто-то другой.