81 Отредактировано Механик (18.07.2007 11:12:22)

temp3 пишет:
Механик пишет:
temp3 пишет:

а ответ прост - не умеют выдерживать сроков, не умеют выдерживать ТЗ, не умеют вообще нихера делать, кроме как ныть об отсутсвии финансирования - деньги отрабатывать надо, отрабатывать деньги Великие Русские Аниматоры не умеют
селают "фестивального" Йожыка для критиков-дрочеров в каннах, там все пописают кипятком, и всё
а Народу насрать, Народ пойдёт смотреть "Шрека"

Народ пойдет смотреть то, что ему отрекламируют хорошо. А ходы "автор фильма, режиссер Залупкин — лауреат конкурсов в Каннах… в Берлине…" очень даже неплохой рекламный ход.

это миф
он "Волкодав" как пиарили
говно-говном
кассы своей он не собрал

Что миф? Фестивали миф?

PS по "Волкодаву

http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/81371/

Кассовые сборы
В США:
--

В мире:
$20 004 602

Из них в России:
$20 004 602
Общие сборы:
$20 004 602

     
Затраты
Бюджет:
$10 000 000

Маркетинг:
--

Итого:
$10 000 000

82

В детстве советские мультики не нравились, смотрел "Спокойной ночи малыши" только когда совсем мелкий был, потом динамить начал. Разве что "Ну погоди" нравились, и мб еще что-то в таком же стиле.

А с появлением Диснеевских мультов в начале 90-й планка качества еще вверх скакнула.

А Трансформеры думаю зе бест сериал (с моей т.з.) из всех что видел. В первую очередь тем, что наличествует более-менее цельная вселенная, которая в разных сериалах от разных производителей показывается с разных сторон с соблюдением хронологических рамок и последовательности событий. Хоть и простоват по типажам в целом - пожалуй, единственный его недостаток.

83

Wic пишет:

В детстве советские мультики не нравились, смотрел "Спокойной ночи малыши" только когда совсем мелкий был, потом динамить начал. Разве что "Ну погоди" нравились, и мб еще что-то в таком же стиле.

А с появлением Диснеевских мультов в начале 90-й планка качества еще вверх скакнула.

А Трансформеры думаю зе бест сериал (с моей т.з.) из всех что видел. В первую очередь тем, что наличествует более-менее цельная вселенная, которая в разных сериалах от разных производителей показывается с разных сторон с соблюдением хронологических рамок и последовательности событий. Хоть и простоват по типажам в целом - пожалуй, единственный его недостаток.

Вот только Фильм на эту вселенную чето не ложиццо.

84

srez пишет:
Wic пишет:

В детстве советские мультики не нравились, смотрел "Спокойной ночи малыши" только когда совсем мелкий был, потом динамить начал. Разве что "Ну погоди" нравились, и мб еще что-то в таком же стиле.

А с появлением Диснеевских мультов в начале 90-й планка качества еще вверх скакнула.

А Трансформеры думаю зе бест сериал (с моей т.з.) из всех что видел. В первую очередь тем, что наличествует более-менее цельная вселенная, которая в разных сериалах от разных производителей показывается с разных сторон с соблюдением хронологических рамок и последовательности событий. Хоть и простоват по типажам в целом - пожалуй, единственный его недостаток.

Вот только Фильм на эту вселенную чето не ложиццо.

Угу, этим и не понравился. Персонажи те же, а события в общую историю вселенной не вписываются.

85

Helga пишет:

...смотреть совершенно шикарные мультики-сказки типа "Сказки о царе Салтане" или "Золотой антилопы". Именно за сам стиль исполнения очень люблю "Маугли", хотя далеко не всем нравится, как он нарисован.

Наш "Маугли" я бесконечно нежнейше люблю, это просто прелесть, что за мульт, словами не описать.
И еще из с самого детства нравятся мульты "Контакт" и все из серии Арменфильма (особенно в "Синем море, в белой пене" - за полноценный офигительный саундтрек).
И ведь это все нравилось как в детстве, так и сейчас.

86

Submarine пишет:

и все из серии Арменфильма (особенно в "Синем море, в белой пене" - за полноценный офигительный саундтрек).

ну там и картинка над саундтреком хороша… все этим метаморфозы обитателей подводного царства…

И "Масленица" — чудо.

87

Submarine пишет:

Наш "Маугли" я бесконечно нежнейше люблю, это просто прелесть, что за мульт, словами не описать.
И еще из с самого детства нравятся мульты "Контакт" и все из серии Арменфильма (особенно в "Синем море, в белой пене" - за полноценный офигительный саундтрек).
И ведь это все нравилось как в детстве, так и сейчас.

Да, точно! Все они дивно хороши, а "Маугли" - вообще любовь всей моей жизни, с детства и по сей день.  default/smile
Еще была "Влюбчивая ворона", классный мульт, вполне взрослый, может, кто помнит...

88

Submarine пишет:
Helga пишет:

...смотреть совершенно шикарные мультики-сказки типа "Сказки о царе Салтане" или "Золотой антилопы". Именно за сам стиль исполнения очень люблю "Маугли", хотя далеко не всем нравится, как он нарисован.

Наш "Маугли" я бесконечно нежнейше люблю, это просто прелесть, что за мульт, словами не описать.
И еще из с самого детства нравятся мульты "Контакт" и все из серии Арменфильма (особенно в "Синем море, в белой пене" - за полноценный офигительный саундтрек).
И ведь это все нравилось как в детстве, так и сейчас.

Ну Арменфильм тоже жжот. Не видела Таверну? 2005й год гдето...

89

srez пишет:

Ну Арменфильм тоже жжот. Не видела Таверну? 2005й год гдето...

арменфильм - очень люблю!!!

ИШЬ ТЫ, МАСЛЕНИЦА!
В СИНЕМ МОРЕ, В БЕЛОЙ ПЕНЕ
КТО РАССКАЖЕТ НЕБЫЛИЦУ
УХ ТЫ, ГОВОРЯЩАЯ РЫБА!

90 Отредактировано temp1 (18.07.2007 19:54:01)

Механик пишет:
temp3 пишет:
Механик пишет:

Народ пойдет смотреть то, что ему отрекламируют хорошо. А ходы "автор фильма, режиссер Залупкин — лауреат конкурсов в Каннах… в Берлине…" очень даже неплохой рекламный ход.

это миф
он "Волкодав" как пиарили
говно-говном
кассы своей он не собрал

Что миф? Фестивали миф?

PS по "Волкодаву

http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/81371/

Кассовые сборы
В США:
--

В мире:
$20 004 602

Из них в России:
$20 004 602
Общие сборы:
$20 004 602

     
Затраты
Бюджет:
$10 000 000

Маркетинг:
--

Итого:
$10 000 000

сравним с "турецким гамбитом" или "дозорами" - "волкодав" провалился
20 лимонов выручки при бюджете на производство в 10 лимонов это очень несущественно
с учётом неафишированых затрат на маркетинг особенно

91

Механик пишет:
temp3 пишет:

результата не вижу
где они прошли в кинотеатрах, где они собрали кассу?
народ писает кипятком от Норштейна? замечательно
народ купил ДВД со сборником мультфильмов Норштейна в официальном релизе за 500 рублей?

где отдача? её нет

"Первый фильм серии «Алёша Попович и Тугарин Змей» в прошлом году уже собрал в отечественном прокате $1,7 млн, став самым кассовым отечественным мультфильмом прошлого года, равно как и первым заметным мультипликационным проектом нового времени в полном метре."

"Но зрительское снисхождение — вещь капризная и субъективная: если роскошно нарисованный, но тяжеловесный, претенциозный и невнятный «Князь Владимир», недавно выходивший в прокат, хоть и собрал почти $5 млн, но получил свою долю общественного порицания, то лёгкому, весёлому и динамичному «Добрыне» было несложно завоевать расположение публики — пусть и сюжет прост, и графика незамысловата, но персонажи симпатичны, диалоги задорны и остроумны, у фильма есть обаяние, необходимое условие того, чтобы его сразу полюбили зрители."
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/03 … ynia.shtml

Все есть. И сборы… и полнометражные мультфильмы. Правда пока небольшие. Ибо:
"Полнометражное анимационное кино в России жанр новый, почти неизведанный, делает свои первые шаги и требует снисхождения."

Есть еще вопросы?

ок, зачатки есть
франшизы всё ещё не вижу

92 Отредактировано Механик (19.07.2007 08:58:09)

temp3 пишет:

ок, зачатки есть
франшизы всё ещё не вижу

Просто там транскрипция другая — франчайз.опять же упоминается в самом конце…

"Разве что хочется пожелать нашим аниматорам прекращать спекулировать на одних только былинных разлюли-мотивах. Впрочем, третья и уже обещанная четвёртая часть «мельничного» франчайза с этой поляны деться пока никуда не сможет."

93

Проводница пишет:
spyke пишет:

Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

бля, ну почему же они тогда трансформерами называются, если речь о верности... для начала хотя бы форме? default/big_smile

Они называются трансформерами, потому что умеют превращаться в автомобили, самолеты и т.п.  Дал слово превратиться - и превратился.

94

xeye пишет:
spyke пишет:

Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

Спайк, а ты сагу про Макрос смотрел? Что круче? default/smile

Не-а, не смотрел.

95

Helga пишет:
spyke пишет:

Полегче, все же среди фанатов default/smile
Трансформеры - это сериал о добре и зле, о верности слову, о дружбе бля. А ты...

Мне просто не нравится как он нарисован default/sad . О характерах персонажей сказать ничего не могу, ибо смотрю урывками. Но показателен один момент - если мелкого просишь описать героев русского мульта - он выдает не меньше 5 - 6 характеристик, а вот про трансформеров и героические эпопеи иже с ними - разве что "хороший" - "плохой". А неоднозначность восприятия героев все-таки говорит о силе художественного произведения...

Интересно, может, он у меня и хитрожопый такой, что русские мульты предпочитает?

На самом деле, тут очень важный момент, его даже в фильме передать удалось. Главное, что отличает людей (и роботов) друг от друга - это не цвет глаз, вкусы в музыке или там уровень образования, а то, добрый он или злой, хороший или плохой. Вот так бинарно, а все остальное - это уже детали, которые очень важны друг в друге для друзей, но для всех остальных это должно быть второстепенно. Очень черно-белый мир, неоднозначность художественного произведения тут не при чем, это просто такая идея.

96

temp3 пишет:

сравним с "турецким гамбитом" или "дозорами" - "волкодав" провалился
20 лимонов выручки при бюджете на производство в 10 лимонов это очень несущественно
с учётом неафишированых затрат на маркетинг особенно

"волкодав" у нас шел слоганом "Небывалые спецэффекты, наш ответ "властелину колец"" Глянул на "спецэффекты", пошел топится. Нет же нифига, и игра актёров ахуеннохеровата

97

temp3 пишет:

сравним с "турецким гамбитом" или "дозорами" - "волкодав" провалился
20 лимонов выручки при бюджете на производство в 10 лимонов это очень несущественно
с учётом неафишированых затрат на маркетинг особенно

То была просто информация о кассовых сборах. надо полгать это сумма с продаж билетов. А что такое "своя касса Механик вообще смутно представляет. И вообще экономика кинематографа его мало волнует. Он же ж зритель, а не продюссер и не кинопрокатчик.

98

spyke пишет:

Главное, что отличает людей (и роботов) друг от друга - это не цвет глаз, вкусы в музыке или там уровень образования, а то, добрый он или злой, хороший или плохой. Вот так бинарно, а все остальное - это уже детали, которые очень важны друг в друге для друзей, но для всех остальных это должно быть второстепенно. Очень черно-белый мир, неоднозначность художественного произведения тут не при чем, это просто такая идея.

Хм, почему-то оченна не хочется, чтобы ребенок воспринимал мир с точки зрения вот такой бинарной оппозиции. Хотя это необходимый этап в познании мира, не хотелось бы, чтобы он останавливался на этом. А внутри "Трансформеров", получается, расти некуда. Хотя, надеюсь, перерастет он их.

99

spyke пишет:
Helga пишет:

Мне просто не нравится как он нарисован default/sad . О характерах персонажей сказать ничего не могу, ибо смотрю урывками. Но показателен один момент - если мелкого просишь описать героев русского мульта - он выдает не меньше 5 - 6 характеристик, а вот про трансформеров и героические эпопеи иже с ними - разве что "хороший" - "плохой". А неоднозначность восприятия героев все-таки говорит о силе художественного произведения...

Интересно, может, он у меня и хитрожопый такой, что русские мульты предпочитает?

На самом деле, тут очень важный момент, его даже в фильме передать удалось. Главное, что отличает людей (и роботов) друг от друга - это не цвет глаз, вкусы в музыке или там уровень образования, а то, добрый он или злой, хороший или плохой. Вот так бинарно, а все остальное - это уже детали, которые очень важны друг в друге для друзей, но для всех остальных это должно быть второстепенно. Очень черно-белый мир, неоднозначность художественного произведения тут не при чем, это просто такая идея.

Это понятно, только идея очень сомнительная какая-то.

100

Helga пишет:

Хм, почему-то оченна не хочется, чтобы ребенок воспринимал мир с точки зрения вот такой бинарной оппозиции. .

Когда Механик впревые столкнулся по жизни с либреттой:

Кроха-сын к отцу пришел
И спросила кроха:
"Что такое хорошо,
а что такое плохо?"

то дал понять чаду однозначно что все эти "добро-зло, хорошо-плохо" просто гон, который придумали умные чтобы выманивать у дураков конфетки и игрушки. Больше он вопросов нравственно-этического характера не задавал. Ни родителям, ни бабушкам-дедушкам.

А недавно этот шкет вдруг спрашивает "Пап, а что такое дихотомия?" Механик аж опешил… и строго так спрашивает: "Сын, ты где такой хуйни набрался?" Вот, говорит, в предисловии прочитал — и показывает детскую книжку с мифами Древней Греции (детская адаптация Куна) И, говорит, в 3-й серии "Пиратов Карибского моря тоже говорят: Дихотомия добра и зла" Напомнил ему давнишний разговор про конфетки и игрушки. Оказалось, помнит, шельмец такой. Говорит "Я не про добро и зло — я про дихотомию спрашиваю" Пришлось объянить что такое дихотомия и чем она отличается от бинарной оппозиции… Пока объяснял вокруг все со смеху чуть не уссались…