661

bagir пишет:
Мира пишет:
bagir пишет:

Это типа не оправдать ожидания на безраздельное владение твоим телом?

В том числе.

А без притензий на безраздельное владение чем бы то ни было не пробовала?

ИМХО, это все словесные экзерсисы - можно называть собственничеством (при условии взаимного уважения, конечно) или добровольным желанием быть рядом, суть от этого не меняется. Или ты хочешь сказать, что строя близкие отношения, ты полагаешь обычным делом, что твой любимый человек будет регулярно ходить налево под предлогом, что ты не имеешь безраздельного права собственности на его тело?

662

Мира пишет:

Или ты хочешь сказать, что строя близкие отношения, ты полагаешь обычным делом, что твой любимый человек будет регулярно ходить налево под предлогом, что ты не имеешь безраздельного права собственности на его тело?

тут все от качества выстроенных отношений зависит. вообще все это - абстракции такого высокого уровня...

663

Мира пишет:

Или ты хочешь сказать, что строя близкие отношения, ты полагаешь обычным делом, что твой любимый человек будет регулярно ходить налево под предлогом, что ты не имеешь безраздельного права собственности на его тело?

Любимый человек волен поступать так, как сочтет для себя удобным и приемлемым. Вопрос ни в нем собственно, а в моем отношении к нему.

664

bagir пишет:

Любимый человек волен поступать так, как сочтет для себя удобным и приемлемым. Вопрос ни в нем собственно, а в моем отношении к нему.

багир, я вот последнюю неделю наслушиваюсь некоей квинтэссенции такого мотива, а именно, философию (или что там у них) пикаперов. и я все понимаю. и когда в одну квартиру, где живет постоянная девочка, приводят другую девочку, когда первая - дома. и в соседней комнате, и те де... и про ответственность только за свои чувства... но мне почему-то тошновато уже от этой "философии" становится. вплоть до того, что на мужиков вообще не тянет. вот почему, а? или я старая кляча, у которой моск плохо соображает? или это тимное?

665 Отредактировано bagir (24.09.2007 08:24:28)

ardilla пишет:
bagir пишет:

Любимый человек волен поступать так, как сочтет для себя удобным и приемлемым. Вопрос ни в нем собственно, а в моем отношении к нему.

багир, я вот последнюю неделю наслушиваюсь некоей квинтэссенции такого мотива, а именно, философию (или что там у них) пикаперов. и я все понимаю. и когда в одну квартиру, где живет постоянная девочка, приводят другую девочку, когда первая - дома. и в соседней комнате, и те де... и про ответственность только за свои чувства... но мне почему-то тошновато уже от этой "философии" становится. вплоть до того, что на мужиков вообще не тянет. вот почему, а? или я старая кляча, у которой моск плохо соображает? или это тимное?

Любые отношения, дело сугубо добровольное вообще-то. Если кого-то что-то не устраивает, вопрос можно решить в течении пяти минут.
А можно жить вместе без права собственности. Потому что вместе лучше чем поодиночке или с кем-то другим. Совершенно добровольно и без страха что "приведут другую девочку". Но это сложнее, потому что надо быть "лучше другой девочки".
Почитай "Заир" Куэньо, возможно тошнить перестанет.

666

bagir пишет:
ardilla пишет:
bagir пишет:

Любимый человек волен поступать так, как сочтет для себя удобным и приемлемым. Вопрос ни в нем собственно, а в моем отношении к нему.

багир, я вот последнюю неделю наслушиваюсь некоей квинтэссенции такого мотива, а именно, философию (или что там у них) пикаперов. и я все понимаю. и когда в одну квартиру, где живет постоянная девочка, приводят другую девочку, когда первая - дома. и в соседней комнате, и те де... и про ответственность только за свои чувства... но мне почему-то тошновато уже от этой "философии" становится. вплоть до того, что на мужиков вообще не тянет. вот почему, а? или я старая кляча, у которой моск плохо соображает? или это тимное?

Любые отношения, дело сугубо добровольное вообще-то. Если кого-то что-то не устраивает, вопрос можно решить в течении пяти минут.
А можно жить вместе без права собственности. Потому что вместе лучше чем поодиночке или с кем-то другим. Совершенно добровольно и без страха что "приведут другую девочку". Но это сложнее, потому что надо быть "лучше другой девочки".
Почитай "Заир" Куэньо, возможно тошнить перестанет.

ужас

667

bagir пишет:

Любые отношения, дело сугубо добровольное вообще-то. Если кого-то что-то не устраивает, вопрос можно решить в течении пяти минут.
А можно жить вместе без права собственности. Потому что вместе лучше чем поодиночке или с кем-то другим. Совершенно добровольно и без страха что "приведут другую девочку". Но это сложнее, потому что надо быть "лучше другой девочки".

Я веду речь не о предъявлении прав на человека, а о чувствах. Будешь ли ты продолжать жить с любимой женщиной, зная, что ты у нее не один? При условии, что с тобой ей лучше, чем с кем-то другим, но эксклюзивных прав на ее тело ты не имеешь?

668

bagir пишет:

Потому что вместе лучше чем поодиночке или с кем-то другим. Совершенно добровольно и без страха что "приведут другую девочку". Но это сложнее, потому что надо быть "лучше другой девочки".
Почитай "Заир" Куэньо, возможно тошнить перестанет.

Заир то я почитаю, но вот это твое "быть лучше другой девочки" - это, извини мой французский, полный пц

669

ardilla пишет:

Заир то я почитаю, но вот это твое "быть лучше другой девочки" - это, извини мой французский, полный пц

Это - и ещё бОльшая часть того, что багир говорит по поводу отношений.

670 Отредактировано ardilla (24.09.2007 11:48:20)

Купава пишет:
ardilla пишет:

Заир то я почитаю, но вот это твое "быть лучше другой девочки" - это, извини мой французский, полный пц

Это - и ещё бОльшая часть того, что багир говорит по поводу отношений.

дело не в адресате, дело в подходе. в тенденции. в поколении, которое вырастет с таким подходом. мля, я не хочу, чтобы мои дети росли среди вот таких установок. куда податься, в какую небраску или бенилюкс? пц, пц, пц


а, я поняла, я не аристократ, а, кхм, демократ default/smile

671

лично у меня все теоретики секса и МПО и вправду вызывают совершенно особые чувства.

672

manager пишет:

лично у меня все теоретики секса и МПО и вправду вызывают совершенно особые чувства.

да бляди просто (*зевает)

673

ardilla пишет:

да бляди просто (*зевает)

Да если бы. Как раз блядям в этом плане можно верить - они свои теоретические построения практикой оправдывают, хотя бы в области секса.
Весь форум знает, что Багир - холостяк, но тем не менее, он считает возможным давать обильные бредовые советы по поводу построения правильных отношений.

674

Весь форум знает, что Багир - холостяк, но тем не менее, он считает возможным давать обильные бредовые советы по поводу построения правильных отношений.

холостяг = монах-отшельнег? default/big_smile

675

Мира пишет:

Я веду речь не о предъявлении прав на человека, а о чувствах. Будешь ли ты продолжать жить с любимой женщиной, зная, что ты у нее не один? При условии, что с тобой ей лучше, чем с кем-то другим, но эксклюзивных прав на ее тело ты не имеешь?

Это было частью моей жизни. И это заставило меня на многие вещи посмотреть по-другому, понять их неоднозначность, пересмотреть свою шкалу ценностей.

676

ardilla пишет:

Заир то я почитаю, но вот это твое "быть лучше другой девочки" - это, извини мой французский, полный пц

А чё, слабо что ли?

677

bagir пишет:
Мира пишет:

Я веду речь не о предъявлении прав на человека, а о чувствах. Будешь ли ты продолжать жить с любимой женщиной, зная, что ты у нее не один? При условии, что с тобой ей лучше, чем с кем-то другим, но эксклюзивных прав на ее тело ты не имеешь?

Это было частью моей жизни. И это заставило меня на многие вещи посмотреть по-другому, понять их неоднозначность, пересмотреть свою шкалу ценностей.

Ну, это кому что нравится...

678

bagir пишет:
ardilla пишет:

Заир то я почитаю, но вот это твое "быть лучше другой девочки" - это, извини мой французский, полный пц

А чё, слабо что ли?

Считаешь, отношения строятся на основе "слабо - не слабо"?

679

Мира пишет:

Ну, это кому что нравится...

Это не может нравиться. Это очень больно. Но не пройдя через это, очень сложно разобраться в себе, понять что такое любовь.

680

Мира пишет:

Считаешь, отношения строятся на основе "слабо - не слабо"?

Никуда от этого не деться. Надо постоянно быть для кого-то самым-самым.