701

spyke пишет:
Мира пишет:
spyke пишет:

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

А разве это не само собой разумеется? Хотя бы исходя из чуйства логики...

Что именно само собой разумеется? То, что о важном для тебя нужно предупреждать, или то, что твой партнер телепат? default/smile

Теперь я вас постараюсь из болота взаимного непонимания вытащить. Различные проявления сексуального внимания настороне являются индикатором несерьезного отношения к партнеру, отсутствия "всеобъемлющей и всепоглощающей". А именно этого всем хочется, чтобы любили. Это считается функцией по умолчанию. И действительно, в состоянии острой влюбленности походы на сторону просто невозможны, для меня по крайней мере. Но острая влюбленность, это ненадолго. Глупо закрывать глаза на это и считать что она будет продолжаться вечно. Лучше поставить рамки в отношениях, как ни кощунственно это звучит.

702 Отредактировано Проводница (24.09.2007 17:41:30)

...в отношениях с другим человеком (людьми) жизнь проживается не так, как будь она прожита в одиночку...

http://keep4u.ru/imgs/b/070924/189595d078b4262016.jpg

703

spyke пишет:
Мира пишет:

А разве это не само собой разумеется? Хотя бы исходя из чуйства логики...

Что именно само собой разумеется? То, что о важном для тебя нужно предупреждать, или то, что твой партнер телепат? default/smile

Что все, что не запрещено - разрешено. default/smile

704

bagir пишет:

Различные проявления сексуального внимания настороне являются индикатором несерьезного отношения к партнеру, отсутствия "всеобъемлющей и всепоглощающей". А именно этого всем хочется, чтобы любили. Это считается функцией по умолчанию. И действительно, в состоянии острой влюбленности походы на сторону просто невозможны, для меня по крайней мере. Но острая влюбленность, это ненадолго. Глупо закрывать глаза на это и считать что она будет продолжаться вечно. Лучше поставить рамки в отношениях, как ни кощунственно это звучит.

ПП, не побоюсь этого слова, КС... Однако требуется уточнение - что при этом всем понимать под сексуальным вниманием на стороне?

705

Мира пишет:
spyke пишет:
Мира пишет:

А разве это не само собой разумеется? Хотя бы исходя из чуйства логики...

Что именно само собой разумеется? То, что о важном для тебя нужно предупреждать, или то, что твой партнер телепат? default/smile

Что все, что не запрещено - разрешено. default/smile

Когда говорят "само собой разумеется", тянет спросить, кем оно так разумеется default/smile

706

spyke пишет:
Мира пишет:
spyke пишет:

Что именно само собой разумеется? То, что о важном для тебя нужно предупреждать, или то, что твой партнер телепат? default/smile

Что все, что не запрещено - разрешено. default/smile

Когда говорят "само собой разумеется", тянет спросить, кем оно так разумеется default/smile

В данном случае - голой логикой... Если намерения не были озвучены, какие могут быть претензии?

707

Мира пишет:
spyke пишет:

Когда говорят "само собой разумеется", тянет спросить, кем оно так разумеется default/smile

В данном случае - голой логикой... Если намерения не были озвучены, какие могут быть претензии?

Голой логикой ничего не разумеется, у нее мозга нет, чтобы им разуметь default/smile
Претензии же и вовсе появляются не в логике, а других, куда более потаенных местах...

708

Мира пишет:
spyke пишет:

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

А разве это не само собой разумеется? Хотя бы исходя из чуйства логики...

Это называется "фоновые ожидания"… Они, кстати, "работают" вопреки законам формальной логики… Точнее, с нарушением этих законов…
default/smoke

709

Извини, я, вроде, понял, что ты хотела сказать, просто до этого никак не сосредоточиться было.

Думаю, что если ожидания были озвучены и согласованы, а потом оказались обманутыми, то сам факт неполучения желания (верности?) уже вторичен по отношению к тому факту, что тебя обманули, и если с чего и начинать разбор полетов, то с того, что челу нельзя доверять.
Возвращаясь к Клаве, с которой, как мне сказали, тут все и началось, никто не держал свечку на предмет того, реальны ее адюльтерные похождения или находятся целиком в рамках ее фантазий. А если второе, то рамками морали твоей и ардиллы, как я их понимаю, это считается вполне приемлемым, или нет?

710

Спайк... фантазии относятся к внутреннему миру человека... его индивидуальности...  что бы там ни было... адъюльтеры это или полеты в космос... А вот россказни о них... в публичных местах... эт уже совсем другой поворот событий...

711

Проводница пишет:

Спайк... фантазии относятся к внутреннему миру человека... его индивидуальности...  что бы там ни было... адъюльтеры это или полеты в космос... А вот россказни о них... в публичных местах... эт уже совсем другой поворот событий...

Так и рассказы о чем-то в публичных местах тоже происходят из индивидуальности и внутреннего мира человека. Разница, явно, в чем-то другом...=)

712

spyke пишет:

Извини, я, вроде, понял, что ты хотела сказать, просто до этого никак не сосредоточиться было.
Думаю, что если ожидания были озвучены и согласованы, а потом оказались обманутыми, то сам факт неполучения желания (верности?) уже вторичен по отношению к тому факту, что тебя обманули, и если с чего и начинать разбор полетов, то с того, что челу нельзя доверять.
Возвращаясь к Клаве, с которой, как мне сказали, тут все и началось, никто не держал свечку на предмет того, реальны ее адюльтерные похождения или находятся целиком в рамках ее фантазий. А если второе, то рамками морали твоей и ардиллы, как я их понимаю, это считается вполне приемлемым, или нет?

По поводу Клавы я специально оговорила, что к ней, как и ни к кому другому на форуме, вопрос отношения не имеет. Меня действительно давно волнует тема измен, а тут наводящая фраза подвернулась default/smile. А в остальном ты прав.

713

spyke пишет:
Проводница пишет:

Спайк... фантазии относятся к внутреннему миру человека... его индивидуальности...  что бы там ни было... адъюльтеры это или полеты в космос... А вот россказни о них... в публичных местах... эт уже совсем другой поворот событий...

Так и рассказы о чем-то в публичных местах тоже происходят из индивидуальности и внутреннего мира человека. Разница, явно, в чем-то другом...=)

выбор рассказов происходит из социальных установок по большей части. Например, принято рассказывать смешные анекдоты, или кто куда отдыхать ездил, или про соционику и куда кого типировал... короче, диапазон тем велик, но не неограничен. Для того, что бы некто начал свои стихи читать, или сны рассказывать... должна быть определенная степень близости его самого... и того круга (если речь о непрофессионалах идет).

714

Это ты к тому, что представления об интимном у вас не совпадают?

715

Проводница пишет:

фантазии относятся к внутреннему миру человека... его индивидуальности...

Наоборот…

716 Отредактировано Проводница (24.09.2007 21:28:01)

Механик пишет:
Проводница пишет:

фантазии относятся к внутреннему миру человека... его индивидуальности...

Наоборот…

можно и наоборот, но к восприятию этого в качестве "наоборот" нужна определенная готовность...
мир вверх тормашками выглядит куда более естественным.

717

Проводница пишет:
Механик пишет:
Проводница пишет:

фантазии относятся к внутреннему миру человека... его индивидуальности...

Наоборот…

можно и наоборот, но к восприятию этого в качестве "наоборот" нужна определенная готовность...
мир вверх тормашками выглядит куда более естественным.

Выглядит может и естественным… только срать кверху жопой несподручно… Неудобно то есть…

718

Механик пишет:

Выглядит может и естественным… только срать кверху жопой несподручно… Неудобно то есть…

вот потому и умалчивают.

719

Мира пишет:

Меня действительно давно волнует тема измен, а тут наводящая фраза подвернулась default/smile.

Самый универсальный рецепт - понятия верности и измены могут быть любыми в самом широком диапазоне, но они должны совпадать. Когда это выполняется, отношения вполне устойчивые и этот фактор их не расшатывает. Поэтому лучше проблему обсудить чем ждать что по умолчанию понятия совпадут.
Вот дуалы мои например, не флиртовать просто не могут. Но при этом очень дорожат серьезными отношениями. Представь что я буду мрачнеть при виде стреляния глазками, улыбок и намеков. Только настроение обоим испорчу. Лучше предоставить полную свободу легкого флирта, и не обращать на него внимания.

720

bagir пишет:

...Вот дуалы мои например, не флиртовать просто не могут. Но при этом очень дорожат серьезными отношениями. Представь что я буду мрачнеть при виде стреляния глазками, улыбок и намеков. Только настроение обоим испорчу. Лучше предоставить полную свободу легкого флирта, и не обращать на него внимания.

ну это ж тимное, такие советы легко давать...