121

Ленуся пишет:
AKA пишет:

просто скажи, что ЭТА сотрудница могла бы и потребовать замену

Это я тоже им сказала, только я сказала что она должна была, а не могла была, но я думаю, что они поняли.

Отож! Представляешь, этот хитрец подкалывал ребёнка, давал ему оправдаться и хвалил какой он умный, потом подкалывал меня и затыкал мне рот... В результате дитя высказалось по полной, отвело душу и начало меня защищать...

логик, наверное... я использую те же методы в жизни... *посыпает голову пеплом*

К сожалению, с нашим золотком (в точности) такие методы "от своих" давно уже не действуют. Просто с доктором они нашли контакт потому что это не постоянно находящийся в поле зрения человек. А нас он уже раскусывает за нефиг делать.

это то золотко, который на самом деле многообещающий симпатичный бальчик? default/wub

Блин, надо было свою тему открывать, теперь Спайк будет недоволен, что всё зафлудили...

да ладно, у Спайки его эпопея уже закончилась вроде. default/smile

122

AKA пишет:

это то золотко, который на самом деле многообещающий симпатичный бальчик? default/wub

Угу, тот самый, только тут уже пугали что может и Есиком оказаться... или Гамчиком. А обещать он любит, и даже частенько может выполнять обещанное... default/wink

123

ну, если над Бальзаками чувствуется ЧС, то они свои обещания выполняют. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

124

Шкаф он так и не доделал, хотя отдельные его детали уже успел изуродовать безвозвратно. default/big_smile В субботу придет.

125

Ivanes$ пишет:

Шкаф он так и не доделал, хотя отдельные его детали уже успел изуродовать безвозвратно. default/big_smile В субботу придет.

абзац. default/icon_smile_evil

126

Ленуся пишет:

Просто тут БЦЖ никому не делают, поэтому позитивная реакция манту для них 100% означает наличие болезни. Поэтому и не делают, чтобы чётко можно было отслеживать больных. Наши прививки их сбивают с толку, требуя дополнительных шагов для проверки.

Этого быть не может, независимо от БЦЖ огромное количество взрослых и совершенно здоровых людей являются носителями этой инфекции, любой врач должен это знать и знает, ассистентка вероятно не врач, а сам дантист за своими зубами уже и забыл все чему учили :-)
И после БЦЖ у людей не появляется положительной реакции манту, насколько я знаю, БЦЖ делают подавляющему большинству школьников и у них потом реакция манту все равно отрицательная.

127

Ivanes$ пишет:

Шкаф он так и не доделал, хотя отдельные его детали уже успел изуродовать безвозвратно. default/big_smile В субботу придет.

И как их теперь чинить? Вот ведь садюга!

128

srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Шкаф он так и не доделал, хотя отдельные его детали уже успел изуродовать безвозвратно. default/big_smile В субботу придет.

И как их теперь чинить? Вот ведь садюга!

Да никак. Он, пока подгонял полку, выпилил в ней такую здоровенную дырищу, что туда можно чуть ли не голову просунуть. Не знаю, что и делать. Разве что новую полку.

129

chatenoir пишет:
Ленуся пишет:

Просто тут БЦЖ никому не делают, поэтому позитивная реакция манту для них 100% означает наличие болезни. Поэтому и не делают, чтобы чётко можно было отслеживать больных. Наши прививки их сбивают с толку, требуя дополнительных шагов для проверки.

Этого быть не может, независимо от БЦЖ огромное количество взрослых и совершенно здоровых людей являются носителями этой инфекции, любой врач должен это знать и знает, ассистентка вероятно не врач, а сам дантист за своими зубами уже и забыл все чему учили :-)
И после БЦЖ у людей не появляется положительной реакции манту, насколько я знаю, БЦЖ делают подавляющему большинству школьников и у них потом реакция манту все равно отрицательная.

Спасибо, не знала. Ну, короче, на том сайте, на котором я смотрела была такая инфа. Что если реакция до 4 мм - то это отрицательная или фальшиво-отрицательная, нужно ещё проверять (типа, через 3 недели проделать ту же самую операцию), если от 5 до 9 мм, то у тех, кто без прививки - не помню что, а также (кажется у привитых) возможность наличия других инфекций, если больше 10 - то всё остальное, сюда же входят и привитые. Последнюю группу вторым тестом не мучают, а сразу отправляют на рентген, мне уже тут приходилось этому подвергаться: результат рентгена нормальный - здоров.
Их вполне могли в подробностях ничему кроме зубов и не учить, по крайней мере всех исключений они точно не знают, а основное правило она вспомнила: если положительная реакция (больше 10 мм), то надо брать на карандаш, что она и сделала.
Да ну нафиг, теперь я уже спокойная, мне теперь и самой непонятно, что же меня тогда вывело из себя.

130 Отредактировано Ленуся (19.08.2005 13:08:32)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Шкаф он так и не доделал, хотя отдельные его детали уже успел изуродовать безвозвратно. default/big_smile В субботу придет.

И как их теперь чинить? Вот ведь садюга!

Да никак. Он, пока подгонял полку, выпилил в ней такую здоровенную дырищу, что туда можно чуть ли не голову просунуть. Не знаю, что и делать. Разве что новую полку.

Слушай, а может дешевле этого выгнать без оплаты и нового найти?

(А полки стандартные, со шкафом были, или он их из подручного материала делал?)

Можно выпилить из другой доски кусок по размеру дыры и снизу закрепить планочками с гвоздиками (плюс можно по стыку на клей посадить), а потом сверху замаскировать хотя бы куском цветной плёнки... и пониже эту полку воткнуть, чтобы закрепка на нижней стороне не была видна при некритическом осмотре.

131

я так поняла, ему уже заплатили.

132

Ленуся пишет:
chatenoir пишет:
Ленуся пишет:

Просто тут БЦЖ никому не делают, поэтому позитивная реакция манту для них 100% означает наличие болезни. Поэтому и не делают, чтобы чётко можно было отслеживать больных. Наши прививки их сбивают с толку, требуя дополнительных шагов для проверки.

Этого быть не может, независимо от БЦЖ огромное количество взрослых и совершенно здоровых людей являются носителями этой инфекции, любой врач должен это знать и знает, ассистентка вероятно не врач, а сам дантист за своими зубами уже и забыл все чему учили :-)
И после БЦЖ у людей не появляется положительной реакции манту, насколько я знаю, БЦЖ делают подавляющему большинству школьников и у них потом реакция манту все равно отрицательная.

Спасибо, не знала. Ну, короче, на том сайте, на котором я смотрела была такая инфа. Что если реакция до 4 мм - то это отрицательная или фальшиво-отрицательная, нужно ещё проверять (типа, через 3 недели проделать ту же самую операцию), если от 5 до 9 мм, то у тех, кто без прививки - не помню что, а также (кажется у привитых) возможность наличия других инфекций, если больше 10 - то всё остальное, сюда же входят и привитые. Последнюю группу вторым тестом не мучают, а сразу отправляют на рентген, мне уже тут приходилось этому подвергаться: результат рентгена нормальный - здоров.
Их вполне могли в подробностях ничему кроме зубов и не учить, по крайней мере всех исключений они точно не знают, а основное правило она вспомнила: если положительная реакция (больше 10 мм), то надо брать на карандаш, что она и сделала.
Да ну нафиг, теперь я уже спокойная, мне теперь и самой непонятно, что же меня тогда вывело из себя.

Ну это расходится с моим опытом, у нас хорошо помню в классе было две девочки с положительной реакцией (я в т.ч.), нам БЦЖ не делали, остальным делали. А в старших классах нас обеих так же как и обычно послали на очередной рентген и очередную консультацию фтезиатра, тогда как у тех, у кого было сделано БЦЖ реакция по прежнему выглядела как мелкая красная точка или вообще просто след от укола.

133

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Шкаф он так и не доделал, хотя отдельные его детали уже успел изуродовать безвозвратно. default/big_smile В субботу придет.

И как их теперь чинить? Вот ведь садюга!

Да никак. Он, пока подгонял полку, выпилил в ней такую здоровенную дырищу, что туда можно чуть ли не голову просунуть. Не знаю, что и делать. Разве что новую полку.

Рекомендую в эту дырку просунуть его голову.... и так оставить на недельку, авось чтонить сам придумает...

134

Прикиньте, прихожу, значит, вчера домой часиков в 11 вечера от зубного, ну, пол челюсти болит, понятно (держись, Ленуся, морально я полностью с тобой!), а там этот, с позволения сказать, строитель говорит: "Нравится мне типа у вас тут работать, никуда не уйду, пока не закончу, часиков, значит до двух ночи буду сверлить и пилить, сидя вот как-раз на этой вашей замечательной кровати, ибо спать вы на ней все равно при таких звуках не сможете, да и вообще вам будет чем себя занять, вот хотя бы разговорами с соседями, которые в стенку стучат". Угрозу, конечно, не выполнил, испугался молний в глазах супруга и ушел, но обещал вернуться default/smile))
Теперь очень плохо отношусь к человечеству default/smile

135

spyke пишет:

Прикиньте, прихожу, значит, вчера домой часиков в 11 вечера от зубного, ну, пол челюсти болит, понятно (держись, Ленуся, морально я полностью с тобой!), а там этот, с позволения сказать, строитель говорит: "Нравится мне типа у вас тут работать, никуда не уйду, пока не закончу, часиков, значит до двух ночи буду сверлить и пилить, сидя вот как-раз на этой вашей замечательной кровати, ибо спать вы на ней все равно при таких звуках не сможете, да и вообще вам будет чем себя занять, вот хотя бы разговорами с соседями, которые в стенку стучат". Угрозу, конечно, не выполнил, испугался молний в глазах супруга и ушел, но обещал вернуться default/smile))
Теперь очень плохо отношусь к человечеству default/smile

дай бог вам здоровья!

такое спокойствие... святые люди. default/smile

136

Submarine пишет:
spyke пишет:

Прикиньте, прихожу, значит, вчера домой часиков в 11 вечера от зубного, ну, пол челюсти болит, понятно (держись, Ленуся, морально я полностью с тобой!), а там этот, с позволения сказать, строитель говорит: "Нравится мне типа у вас тут работать, никуда не уйду, пока не закончу, часиков, значит до двух ночи буду сверлить и пилить, сидя вот как-раз на этой вашей замечательной кровати, ибо спать вы на ней все равно при таких звуках не сможете, да и вообще вам будет чем себя занять, вот хотя бы разговорами с соседями, которые в стенку стучат". Угрозу, конечно, не выполнил, испугался молний в глазах супруга и ушел, но обещал вернуться default/smile))
Теперь очень плохо отношусь к человечеству default/smile

дай бог вам здоровья!

такое спокойствие... святые люди. default/smile

Сразу видно нету на чувака высокой физики или эмоции...

137

spyke пишет:

Прикиньте, прихожу, значит, вчера домой часиков в 11 вечера от зубного, ну, пол челюсти болит, понятно (держись, Ленуся, морально я полностью с тобой!), а там этот, с позволения сказать, строитель говорит: "Нравится мне типа у вас тут работать, никуда не уйду, пока не закончу, часиков, значит до двух ночи буду сверлить и пилить, сидя вот как-раз на этой вашей замечательной кровати, ибо спать вы на ней все равно при таких звуках не сможете, да и вообще вам будет чем себя занять, вот хотя бы разговорами с соседями, которые в стенку стучат". Угрозу, конечно, не выполнил, испугался молний в глазах супруга и ушел, но обещал вернуться default/smile))
Теперь очень плохо отношусь к человечеству default/smile

Пинками под зад вон из дома, ещё и чем-нить тяжёлым вслед кинуть! default/icon_smile_evil И сказать, что с таким подходом к делу ему бабла не видать. Рублём надо их наказывать, если они слов не понимают.

138

Сразу видно нету на чувака высокой физики или эмоции...

My thoughts exactly %))

Правда, как-то в обществе не принято с кулаками набрасываться или за шкирку выволакивать, сначала всё обсуждается. Поэтому можно "денежную" составляющую Физики задействовать. А орать... Лично я в ступор впадаю, когда требуется накричать. И, не выходя из ступора, кричу. %)))

139

Хм... неужели во всём Питере у Спайки с Иванесом не нашлось друзей, которые бы собрали этот шкаф и быстро, и забесплатно? default/roll:

140

error450 пишет:

я так поняла, ему уже заплатили.

ПОЛНОСТЬЮ? Аванс, поди дали, это понятно. Это же негуманно сначала всё заплатить, а потом ещё и работы ждать от человека! Он ведь может и не выдержать психологической нагрузки, - это ж как себя понуждать придётся... Скорее всего именно поэтому опытные люди даже в аванс платят меньше половины оговоренной суммы, чтобы ещё хоть какой-то стимул оставался!