141

chatenoir пишет:

Ну это расходится с моим опытом,

Я тя понимаю, - просто для меня лично эта тема уже исчерпала себя, хотя инфу я учту на будущее. Пасибки за ответы. default/smile

142

Да не, никто ему еще не давал никаких денег, насколько мне известно...

143

Marsianka пишет:

Хм... неужели во всём Питере у Спайки с Иванесом не нашлось друзей, которые бы собрали этот шкаф и быстро, и забесплатно? default/roll:

Ну, наверное, ещё не поздно именно так и поступить? default/icon_mrgreen

144

chatenoir пишет:
Ленуся пишет:

Просто тут БЦЖ никому не делают, поэтому позитивная реакция манту для них 100% означает наличие болезни. Поэтому и не делают, чтобы чётко можно было отслеживать больных. Наши прививки их сбивают с толку, требуя дополнительных шагов для проверки.

Этого быть не может, независимо от БЦЖ огромное количество взрослых и совершенно здоровых людей являются носителями этой инфекции, любой врач должен это знать и знает, ассистентка вероятно не врач, а сам дантист за своими зубами уже и забыл все чему учили :-)
И после БЦЖ у людей не появляется положительной реакции манту, насколько я знаю, БЦЖ делают подавляющему большинству школьников и у них потом реакция манту все равно отрицательная.

В то время когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной мы меряем иммунный ответ организма линейкой...

145 Отредактировано Ленуся (19.08.2005 14:11:23)

spyke пишет:

Да не, никто ему еще не давал никаких денег, насколько мне известно...

А какую-то трубу (которой он был доволен - в начале темы) он там приобрёл на что? Или мне показалось...

spyke пишет:

Он купил вчера телефон (с моих бабок, бля) и много радовался.

146

Ленуся пишет:
spyke пишет:

Да не, никто ему еще не давал никаких денег, насколько мне известно...

А какую-то трубу (которой он был доволен - в начале темы) он там приобрёл на что? Или мне показалось...

На будущие заработки и еще, вероятно, на остатки от покупки материалов. Зато теперь мы можем найти его где угодно...=)

147

Я ношусь с идеей застроить у хати шкаф-купе четырех с лишним метров в прогоне. И шоб дверцы зеркальные. Позвонила в контору говорят 46kруб. Я маленько тормознулась для поиска альтернативных решений. Проблема в том что я не представляю - станет ли с энтим шкафом моя интерьерина красивше...

148

spyke пишет:

Зато теперь мы можем найти его где угодно...=)

Мдя... хоть что-то радует... default/roll:
Доктор, вам свою-то трубу хоть удалось "подзарядить", вы теперь надолго с нами? default/icon_mrgreen

149

Купава пишет:
spyke пишет:

Прикиньте, прихожу, значит, вчера домой часиков в 11 вечера от зубного, ну, пол челюсти болит, понятно (держись, Ленуся, морально я полностью с тобой!), а там этот, с позволения сказать, строитель говорит: "Нравится мне типа у вас тут работать, никуда не уйду, пока не закончу, часиков, значит до двух ночи буду сверлить и пилить, сидя вот как-раз на этой вашей замечательной кровати, ибо спать вы на ней все равно при таких звуках не сможете, да и вообще вам будет чем себя занять, вот хотя бы разговорами с соседями, которые в стенку стучат". Угрозу, конечно, не выполнил, испугался молний в глазах супруга и ушел, но обещал вернуться default/smile))
Теперь очень плохо отношусь к человечеству default/smile

Пинками под зад вон из дома, ещё и чем-нить тяжёлым вслед кинуть! default/icon_smile_evil И сказать, что с таким подходом к делу ему бабла не видать. Рублём надо их наказывать, если они слов не понимают.

Вот пришла 1Ф, прально жо грит! Так и надо, на результат его, пинками! %)

150

srez пишет:
Купава пишет:
spyke пишет:

Прикиньте, прихожу, значит, вчера домой часиков в 11 вечера от зубного, ну, пол челюсти болит, понятно (держись, Ленуся, морально я полностью с тобой!), а там этот, с позволения сказать, строитель говорит: "Нравится мне типа у вас тут работать, никуда не уйду, пока не закончу, часиков, значит до двух ночи буду сверлить и пилить, сидя вот как-раз на этой вашей замечательной кровати, ибо спать вы на ней все равно при таких звуках не сможете, да и вообще вам будет чем себя занять, вот хотя бы разговорами с соседями, которые в стенку стучат". Угрозу, конечно, не выполнил, испугался молний в глазах супруга и ушел, но обещал вернуться default/smile))
Теперь очень плохо отношусь к человечеству default/smile

Пинками под зад вон из дома, ещё и чем-нить тяжёлым вслед кинуть! default/icon_smile_evil И сказать, что с таким подходом к делу ему бабла не видать. Рублём надо их наказывать, если они слов не понимают.

Вот пришла 1Ф, прально жо грит! Так и надо, на результат его, пинками! %)

А ты заходи в субботу и мочи его, сколько влезет. default/wink default/big_smile Я против не буду, наоборот - просуггестируюсь по всем статьям. default/big_smile

151

Галика пишет:

Я ношусь с идеей застроить у хати шкаф-купе четырех с лишним метров в прогоне. И шоб дверцы зеркальные. Позвонила в контору говорят 46kруб. Я маленько тормознулась для поиска альтернативных решений. Проблема в том что я не представляю - станет ли с энтим шкафом моя интерьерина красивше...

Если у тебя перед этими зеркальными дверцами останется хотя бы 3-метровый (а лучше 4-х!) проход (перпендикулярно к ним), чтобы можно было в нарядах красоваться, подходить ближе или отходить дальше, то это было бы классно. default/big_smile
А так - фиг поймёшь...
Сфотай свою комнату, добавь зеркальное отображение по оси предполагаемых дверок, посмотри как получится. Других идей нет, сорьки.

152

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Купава пишет:

Пинками под зад вон из дома, ещё и чем-нить тяжёлым вслед кинуть! default/icon_smile_evil И сказать, что с таким подходом к делу ему бабла не видать. Рублём надо их наказывать, если они слов не понимают.

Вот пришла 1Ф, прально жо грит! Так и надо, на результат его, пинками! %)

А ты заходи в субботу и мочи его, сколько влезет. default/wink default/big_smile Я против не буду, наоборот - просуггестируюсь по всем статьям. default/big_smile

Вот она 2Воля, все норовит других к своим проблемам припахать! %)

153

Прочитала частично про мастера, размышлявшего над смыслом плинтуса. У таких, мне кажется, надо стоять над душой и задавать вопросы. "А чего это вы тут делаете? А куда вы это присобачиваете? А зачем? А почему не сюда, а туда? А чего так долго? А давайте я вам помогу, раз вы так медленно всё делаете..." Вариантов реакции бывает несколько, но все они заканчиваются тем, что человек в конце концов начинает злицца и пытацца от тебя избавиться. Для этого он либо ускоряет темп работы, либо бросает всё к херам собачьим и сваливает. Тут главное вовремя направить его действия в нужное русло. %)))

154

Купава пишет:

Прочитала частично про мастера, размышлявшего над смыслом плинтуса. У таких, мне кажется, надо стоять над душой и задавать вопросы. "А чего это вы тут делаете? А куда вы это присобачиваете? А зачем? А почему не сюда, а туда? А чего так долго? А давайте я вам помогу, раз вы так медленно всё делаете..." Вариантов реакции бывает несколько, но все они заканчиваются тем, что человек в конце концов начинает злицца и пытацца от тебя избавиться. Для этого он либо ускоряет темп работы, либо бросает всё к херам собачьим и сваливает. Тут главное вовремя направить его действия в нужное русло. %)))

Кстати, да, могло сработать.
Ролевые ЧЛ обычно чем-то таким и занимаются, как ты описала.

155

Ленуся пишет:
Галика пишет:

Я ношусь с идеей застроить у хати шкаф-купе четырех с лишним метров в прогоне. И шоб дверцы зеркальные. Позвонила в контору говорят 46kруб. Я маленько тормознулась для поиска альтернативных решений. Проблема в том что я не представляю - станет ли с энтим шкафом моя интерьерина красивше...

Если у тебя перед этими зеркальными дверцами останется хотя бы 3-метровый (а лучше 4-х!) проход (перпендикулярно к ним), чтобы можно было в нарядах красоваться, подходить ближе или отходить дальше, то это было бы классно. default/big_smile
А так - фиг поймёшь...
Сфотай свою комнату, добавь зеркальное отображение по оси предполагаемых дверок, посмотри как получится. Других идей нет, сорьки.

Если зеркало делать не обычное, а вариантов "серебро" (с сероватым оттенком) или "бронза" - то вполне

156 Отредактировано Ivanes$ (20.08.2005 09:01:40)

Час назад наш герой появился вновь. Мысль о том, что полку надо переделать, удалось донести до него, не прибегая к радикальным методам, предложенным Срезом. Теперь главное, чтоб ситуация не повторилась, а то, знаете, есть одна теория такая, согласно которой все обязательно повторяется три раза. default/big_smile

Я сижу, и меня обуревают всего три желания: я хочу спать, хочу, чтобы он наконец закончил и ушел, а еще - мне совершенно пошло хочется поехать и пожрать в МакДональдсе. За третье желание испытываю легкий стыд, как обычно, впрочем. default/smile

157

Глядя, как жутко он пилит, не выдержал, и подошел подержать доску.  Мерзавец засыпал меня опилками.

"А где там табуретка?"
"А вот табуретку мы так можем с вами благополучно распилить..." - глубокомысленно так.
"Это будет совершенно не благополучно."
"Да?.. Ну тогда не будем..."

Я спокоен. Я абсолютно спокоен. default/big_smile

158

Ivanes$ пишет:

Глядя, как жутко он пилит, не выдержал, и подошел подержать доску.  Мерзавец засыпал меня опилками.

да ладно, знал на что идешь, когда помогать шел...

Ivanes$ пишет:

"А где там табуретка?"
"А вот табуретку мы так можем с вами благополучно распилить..." - глубокомысленно так.
"Это будет совершенно не благополучно."
"Да?.. Ну тогда не будем..."

а что он из нее хотел сделать? =)))

Ivanes$ пишет:

Я спокоен. Я абсолютно спокоен. :D

=)))
я вообще удивляюсь вам.
у меня вопрос: шкаф какого типа? а-ля конструктор приобретенный в магазине? или на заказ из листов материала, которые надо распилить и соответственно закрепить?
я напр, у себя дома выполняю всю конструкторскую работу.

любые предметы, которые надо собрать, собираю я. мои родители этим заниматься не в состоянии, что иногда жутко выводит, т. к. что-нить купят, а потом "ты нам нужен дома, шкаф собирать" БЛИН!! и так во всем, и бросаю свои дела и еду...

159

M._Quintus пишет:
Ivanes$ пишет:

Глядя, как жутко он пилит, не выдержал, и подошел подержать доску.  Мерзавец засыпал меня опилками.

да ладно, знал на что идешь, когда помогать шел...

Странно, что ЧЮ атрофировалось пока еще не у меня. default/smile

Ivanes$ пишет:

"А где там табуретка?"
"А вот табуретку мы так можем с вами благополучно распилить..." - глубокомысленно так.
"Это будет совершенно не благополучно."
"Да?.. Ну тогда не будем..."

а что он из нее хотел сделать? default/smile))

Надеюсь, что ничего. default/icon_smile_evil Он на ней доску пилил.

Ivanes$ пишет:

Я спокоен. Я абсолютно спокоен. default/big_smile

default/smile))
я вообще удивляюсь вам.
у меня вопрос: шкаф какого типа? а-ля конструктор приобретенный в магазине? или на заказ из листов материала, которые надо распилить и соответственно закрепить?
я напр, у себя дома выполняю всю конструкторскую работу.

любые предметы, которые надо собрать, собираю я. мои родители этим заниматься не в состоянии, что иногда жутко выводит, т. к. что-нить купят, а потом "ты нам нужен дома, шкаф собирать" БЛИН!! и так во всем, и бросаю свои дела и еду...

Этот стенной шкаф был здесь при постройке, но, много миллионов лет назад, жившая тут до меня бабушкабожийодуванчик сломала его с сомнительными целями.
Это - попытка восстановить практически все с нуля.
Из листов. Распилить. Фурнитура. Шурупы. Бруски. Наличники. Сам делать не хочу. Лень и некогда.

160

Ivanes$ пишет:

Странно, что ЧЮ атрофировалось пока еще не у меня. default/smile

какая странная постановка фразы.

это должно значить, что оно атрофировалось у других?

Ivanes$ пишет:

Надеюсь, что ничего. default/icon_smile_evil Он на ней доску пилил.

default/smile))

Ivanes$ пишет:

Этот стенной шкаф был здесь при постройке, но, много миллионов лет назад, жившая тут до меня бабушкабожийодуванчик сломала его с сомнительными целями.
Это - попытка восстановить практически все с нуля.
Из листов. Распилить. Фурнитура. Шурупы. Бруски. Наличники. Сам делать не хочу. Лень и некогда.

тогда сложнее... но я бы в любом случае в целях ускорения, в зависимости от темпа работы, начал бы "помогать", или находился бы так, чтоб он видел, что я смотрю, и если бы он в ступор входил, я бы сразу типа "что случилось?"
по крайней мере можно было бы разметить, подержать, вкрутить что-нить...
не-е... терпеть конечно можно, но лично мне бы это многого бы стоило.
ненавижу, когда я вынужден зависить от других...