121

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

ну да, типа если не оставил или гору денег или кучу понятных технологий потомкам, то все, жизнь прожита зря default/smile

Ну почему зря, надеюсь, прожил с удовольствием, просто поплярность несколько раздутая с определенными целями, вот и все. Ему-то от этого уже ни холодно, ни жарко

интересно, а у Димы Билана популярность чуть меньше или чуть больше раздутая, чем у Тесла. А то ведь тот понимаешь ли ничего не достиг, а этот уже 2 раза на евровидении...

У Димы Билана специфика, и это все понимают, что его пиарят. А что Теслу пиарят, понимают не все - конкретно видно по этой теме.

122

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Ну почему зря, надеюсь, прожил с удовольствием, просто поплярность несколько раздутая с определенными целями, вот и все. Ему-то от этого уже ни холодно, ни жарко

интересно, а у Димы Билана популярность чуть меньше или чуть больше раздутая, чем у Тесла. А то ведь тот понимаешь ли ничего не достиг, а этот уже 2 раза на евровидении...

У Димы Билана специфика, и это все понимают, что его пиарят. А что Теслу пиарят, понимают не все - конкретно видно по этой теме.

интересно, а зачем с ним это делают? а то ведь сказать чего-нибудь можно, а вот понять и объяснить - это уже не каждый может. А если не может, то может этого и нет на самом деле?

123

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

интересно, а у Димы Билана популярность чуть меньше или чуть больше раздутая, чем у Тесла. А то ведь тот понимаешь ли ничего не достиг, а этот уже 2 раза на евровидении...

У Димы Билана специфика, и это все понимают, что его пиарят. А что Теслу пиарят, понимают не все - конкретно видно по этой теме.

интересно, а зачем с ним это делают? а то ведь сказать чего-нибудь можно, а вот понять и объяснить - это уже не каждый может. А если не может, то может этого и нет на самом деле?

Я ведь сказала уже - думаю, это выгодно продавцам бумаг, от него оставшимся. В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

124

Klava пишет:

В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

ЧП, я требую свою долю!

125

Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:

В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

ЧП, я требую свою долю!

И ты, Брут? Тоже из СМИ?

126

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

У Димы Билана специфика, и это все понимают, что его пиарят. А что Теслу пиарят, понимают не все - конкретно видно по этой теме.

интересно, а зачем с ним это делают? а то ведь сказать чего-нибудь можно, а вот понять и объяснить - это уже не каждый может. А если не может, то может этого и нет на самом деле?

Я ведь сказала уже - думаю, это выгодно продавцам бумаг, от него оставшимся. В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

Клава, какую долю, чего?
если там что-то ценное, то это уже давно спецслужбами изъято, если там ничего ценного, а просто как старина и типа элитарность, то массовому народу это нафиг не надо, потому что за миллиарды он все равно это не купит - дорого делать такую популярность выйдет.

Еще варианты есть?

127

Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:

В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

ЧП, я требую свою долю!

долю чего?

128

ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:

В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

ЧП, я требую свою долю!

долю чего?

Гонорара за пиар Теслы. default/smile

129

Klava пишет:
Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:

В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

ЧП, я требую свою долю!

И ты, Брут? Тоже из СМИ?

Не, я из СМД.))

130

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

интересно, а зачем с ним это делают? а то ведь сказать чего-нибудь можно, а вот понять и объяснить - это уже не каждый может. А если не может, то может этого и нет на самом деле?

Я ведь сказала уже - думаю, это выгодно продавцам бумаг, от него оставшимся. В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

Клава, какую долю, чего?
если там что-то ценное, то это уже давно спецслужбами изъято, если там ничего ценного, а просто как старина и типа элитарность, то массовому народу это нафиг не надо, потому что за миллиарды он все равно это не купит - дорого делать такую популярность выйдет.

Еще варианты есть?

Ты не понимаешь. Там нет ценного, потому и пиарят. Пишут ведь, что ценное. Ты что, не занимался рекламой никогда?

131

Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:
Ё.Ё. пишет:

ЧП, я требую свою долю!

И ты, Брут? Тоже из СМИ?

Не, я из СМД.))

Что есть Д?

132

Средства Массовой Дезинформации, неужто непонятно? default/big_smile

133

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Я ведь сказала уже - думаю, это выгодно продавцам бумаг, от него оставшимся. В конечном счете, почти все выступления СМИ кем-то заказаны

Клава, какую долю, чего?
если там что-то ценное, то это уже давно спецслужбами изъято, если там ничего ценного, а просто как старина и типа элитарность, то массовому народу это нафиг не надо, потому что за миллиарды он все равно это не купит - дорого делать такую популярность выйдет.

Еще варианты есть?

Ты не понимаешь. Там нет ценного, потому и пиарят. Пишут ведь, что ценное. Ты что, не занимался рекламой никогда?

реклама нужна, чтобы что-то сбыть ненужное, когда когда куплено что-то ненужное. Так чего сбывают? А то ведь так можно и пиарить, что Клава - самая женственная в мире default/smile

134

Klava пишет:

А что Теслу пиарят, понимают не все - конкретно видно по этой теме.

Подозрение в недееспособности "романтика" возникает у окружающих еще в связи с неистребимой тяги его к мистике. Диапазон мистических настроений 1-ой Эмоции огромен, но к какому бы из мистических направлений ни примыкал "романтик", главным для него остается недостоверность доводов  рассудка и безусловная вера в достоверность переживаний.Точнее, дело здесь обстоит несколько более сложно. Для 1-ой Эмоции мало одного голого постулата о превосходстве чувства над разумом (как в раннем неоплатонизме). Гораздо важнее обладание непротиворечивой, достаточно убедительной по своей образности, художественной структурой. А претендует ли эта структура на какое-либо интеллектуальное оформление или вообще без него обходится - не суть важно.

Возьмем для примера, астрологию, тайным или явным адептом которой почти всегда является "романтик". Хотя делались и делаются попытки научного оформления астрологии, она явно в нем не нуждается и на него никак не опирается. И понятно почему - не здесь ее сила. Сила астрологии в ее собственной художественной структуре, где имена латинских богов, присвоенные планетам солнечной системы, в сочетании с таинственными образами знаков Зодиака строят гигантские подмостки  неисчерпаемого и яркого космического театра. Шлейфы смыслов за каждым из римских богов и за каждым их сочетанием, помноженные на шлейфы смыслов и толкований зодиакальных знаков, создают калейдоскоп, крутить который можно до бесконечности без риска повторения и без страха перед зрительской скукой.

Поэтому твердо можно сказать. что астрология неистребима. Ни силовые методы ( к которым прибегали некоторые римские императоры), ни рациональные доводы в борьбе с ней не помогут. Убить астрологию можно только "расхудожествив" ее. Будучи художественно раздета, она умрет мгновенно, но астрологи мало походят на самоубийц, и, значит, с астрологией и с мистикой вообще придется мирится, как приходится мириться с погодой.

Вера - это специфическая эмоционально-мистическая форма того, что у рационалистов принято называть "знанием", и она будет жить на земле, пока живы эмоционалы.В заключение кратко, и не отвлекаясь на частности, отметим типичное для 1-ой Эмоции затруднение: она от природы мистична и является главным создателем и потребителем религий, магий, суеверий, а равно любых других, претендующих на абсолютность художественных знаков и знаковых систем. Что не всегда находит понимание со стороны окружающих, с другим порядком функций, и создает впечатление о "романтике", как о фигуре, в лучшем случае вздорной, в худшем случае - безумной.

135

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

Клава, какую долю, чего?
если там что-то ценное, то это уже давно спецслужбами изъято, если там ничего ценного, а просто как старина и типа элитарность, то массовому народу это нафиг не надо, потому что за миллиарды он все равно это не купит - дорого делать такую популярность выйдет.

Еще варианты есть?

Ты не понимаешь. Там нет ценного, потому и пиарят. Пишут ведь, что ценное. Ты что, не занимался рекламой никогда?

реклама нужна, чтобы что-то сбыть ненужное, когда когда куплено что-то ненужное. Так чего сбывают? А то ведь так можно и пиарить, что Клава - самая женственная в мире default/smile

Ну ты ведь читал - какие-то там бумаги. Аналогии с Леонардо не зря ведь возникли, о нем мир узнал также благодаря продаже бумаг, долго хранившихся, а потом выставленных на продажу - разрозненных, обрывочных, но тем не менее впоследствии принесших купившим баснословные прибыли за счет канонизации Леонардо в гении

136

Срез, ты добровольно ограниченность решил озвучить публике? default/smile так мы же вроде отведывали ее. Или какой глубинный смысл ты хотел вложить в это твое сообщение? Мне просто интересно...

137

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Ты не понимаешь. Там нет ценного, потому и пиарят. Пишут ведь, что ценное. Ты что, не занимался рекламой никогда?

реклама нужна, чтобы что-то сбыть ненужное, когда когда куплено что-то ненужное. Так чего сбывают? А то ведь так можно и пиарить, что Клава - самая женственная в мире default/smile

Ну ты ведь читал - какие-то там бумаги. Аналогии с Леонардо не зря ведь возникли, о нем мир узнал также благодаря продаже бумаг, долго хранившихся, а потом выставленных на продажу - разрозненных, обрывочных, но тем не менее впоследствии принесших купившим баснословные прибыли за счет канонизации Леонардо в гении

да мне не жалко, пусть будет гением. Ибо в науке восхищаются учеными, в религии истинными в вере, а гениями пусть восхищаются все вместе.

138

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

реклама нужна, чтобы что-то сбыть ненужное, когда когда куплено что-то ненужное. Так чего сбывают? А то ведь так можно и пиарить, что Клава - самая женственная в мире default/smile

Ну ты ведь читал - какие-то там бумаги. Аналогии с Леонардо не зря ведь возникли, о нем мир узнал также благодаря продаже бумаг, долго хранившихся, а потом выставленных на продажу - разрозненных, обрывочных, но тем не менее впоследствии принесших купившим баснословные прибыли за счет канонизации Леонардо в гении

да мне не жалко, пусть будет гением. Ибо в науке восхищаются учеными, в религии истинными в вере, а гениями пусть восхищаются все вместе.

Да пусть. Но покупать бумаги я бы не стала

139

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Ну ты ведь читал - какие-то там бумаги. Аналогии с Леонардо не зря ведь возникли, о нем мир узнал также благодаря продаже бумаг, долго хранившихся, а потом выставленных на продажу - разрозненных, обрывочных, но тем не менее впоследствии принесших купившим баснословные прибыли за счет канонизации Леонардо в гении

да мне не жалко, пусть будет гением. Ибо в науке восхищаются учеными, в религии истинными в вере, а гениями пусть восхищаются все вместе.

Да пусть. Но покупать бумаги я бы не стала

простых, человечных без сверхприукрашенности, без заебов и просто людей прозрения прям приткнуть некуда, везде свои жесткие требования и нормы. Куда же бедным податься...

140

ЧП пишет:

Срез, ты добровольно ограниченность решил озвучить публике? default/smile так мы же вроде отведывали ее. Или какой глубинный смысл ты хотел вложить в это твое сообщение? Мне просто интересно...

Тебе действительно интересна мотивация того поста? %)
Пытаюсь объяснить Клаве, что "вы другие", а не "вы тупые". Что это вы не "не поняли", как она написала, а просто несколько зашорены и оторваны от реальности. Этикам с 1Э немного сложно понять ДК подход, мне каццо.