41

ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

для окружающих, но не обязательно для того, кто их меняет сознательно.

Для того, кто их меняет сознательно, - в первую очередь, потому что меняется всё окружающее.

управляющий управляет, а лишь переключающий переключает

По-твоему получается, что
управляющий управляет, не глядя на результат.

42

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:

Для того, кто их меняет сознательно, - в первую очередь, потому что меняется всё окружающее.

управляющий управляет, а лишь переключающий переключает

По-твоему получается, что
управляющий управляет, не глядя на результат.

он знает что он делает, ему не нужно каждый раз менять мировоззрение как просто переключающему. он создает и у него все это уже заложено, иначе он бы не мог это придумать; а подстраиваться и переключаться должны те, кто внутри и просто марионетки, даже человек на рубильнике - переключающий.

вот смотрю лекции христианские Ховында... да, конечно жесть, но такие интересные мысли, идеи, факты. Я перелючатель, управленец или пешка? конечно пешка, которая претендует на переключателя в данном вопросе.

43

ЧП пишет:

он знает что он делает, ему не нужно каждый раз менять мировоззрение как просто переключающему. он создает и у него все это уже заложено, иначе он бы не мог это придумать; а подстраиваться и переключаться должны те, кто внутри и просто марионетки, даже человек на рубильнике - переключающий.

Это было бы так, если бы все процессы были дискретными,
причём, идеально изолированными от любого влияния событий до или после. Можно сравнить с
евклидовой геометрией и геометрией лобачевского. Кроме того, понятие "должен" вызывает сильные сомнения и вопросы "почему?" и "кому?".

44

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

он знает что он делает, ему не нужно каждый раз менять мировоззрение как просто переключающему. он создает и у него все это уже заложено, иначе он бы не мог это придумать; а подстраиваться и переключаться должны те, кто внутри и просто марионетки, даже человек на рубильнике - переключающий.

Это было бы так, если бы все процессы были дискретными,
причём, идеально изолированными от любого влияния событий до или после. Можно сравнить с
евклидовой геометрией и геометрией лобачевского. Кроме того, понятие "должен" вызывает сильные сомнения и вопросы "почему?" и "кому?".

они и так дискретные во всех смыслах для конкретного наблюдателя в силе ограниченности его, его сенсоров, сознания, восприятия и всего-всего. поэтому от всего этого и призывают избавляться путем "расширения".

p.s. а ты вот все время перемеживаешь идеальные/предельные значения и реальные/средние/бытовые. и постоянно в случае чего прыгаешь туда-сюда как бы. уже заметил это не первый раз.
типа пример: могу ли я жить 1000 лет, да, но для этого мне нужно заниматься собой и начать прямо сейчас и сделать то, то и то... но ведь я ничем не ограничена, в идеале я могу быть бессмертной... поэтому я не буду делать ничего default/wink и потом опять снова к реальности.

45

вообще жить в России по законам рынка, глобализации и подоным - неретабельно и нерационально. поэтому всяк голосующий за подобные концепции, партии, людей и идеи пусть сразу поймут, что ОНИ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ и ПОДЛЕЖАТ СОКРАЩЕНИЮ. И они добровольно это подписали. Вот такие они идиоты

p.s. о нерентабельности жизни на данной территории можно почитать в трудах экономистов и политиков разного рода западного толка, об этом высказывалось и публично на самом высокому уровне той же М. Тэтчер, К. Райс и пр.

46 Отредактировано ЧП (12.12.2007 00:53:01)

вообще все, кто хочет жить на территориях РФ и смежных аля СНГ+  - тот не может голосовать за либеральную демократию и глобализацию.
Иначе ему нужно выписывать справку из дурдома и не выпускать его оттуда до окончательного излечения как недееспособного!

47

ЧП пишет:

они и так дискретные во всех смыслах для конкретного наблюдателя в силе ограниченности его, его сенсоров, сознания, восприятия и всего-всего. поэтому от всего этого и призывают избавляться путем "расширения".

Это ты ограничиваешь сознание наблюдателя или доверяешь тем, кто убедил тебя в том, что оно ограничено.

ЧП пишет:

p.s. а ты вот все время перемеживаешь идеальные/предельные значения и реальные/средние/бытовые. и постоянно в случае чего прыгаешь туда-сюда как бы. уже заметил это не первый раз.
типа пример: могу ли я жить 1000 лет, да, но для этого мне нужно заниматься собой и начать прямо сейчас и сделать то, то и то... но ведь я ничем не ограничена, в идеале я могу быть бессмертной... поэтому я не буду делать ничего default/wink и потом опять снова к реальности.

Прав. Дело в том, что моё сознание так и работает. Оно подвижно.  А "когда горизонт знаний сужается, появляется своя точка зрения". default/wink Пока что ничто не переубедило меня, чтобы полагать иначе. Идеальное и реальное смешано, постоянно взаимодействует между собой и мной. Отдельно они не существуют.

48

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

они и так дискретные во всех смыслах для конкретного наблюдателя в силе ограниченности его, его сенсоров, сознания, восприятия и всего-всего. поэтому от всего этого и призывают избавляться путем "расширения".

Это ты ограничиваешь сознание наблюдателя или доверяешь тем, кто убедил тебя в том, что оно ограничено.

ЧП пишет:

p.s. а ты вот все время перемеживаешь идеальные/предельные значения и реальные/средние/бытовые. и постоянно в случае чего прыгаешь туда-сюда как бы. уже заметил это не первый раз.
типа пример: могу ли я жить 1000 лет, да, но для этого мне нужно заниматься собой и начать прямо сейчас и сделать то, то и то... но ведь я ничем не ограничена, в идеале я могу быть бессмертной... поэтому я не буду делать ничего default/wink и потом опять снова к реальности.

Прав. Дело в том, что моё сознание так и работает. Оно подвижно.  А "когда горизонт знаний сужается, появляется своя точка зрения". default/wink Пока что ничто не переубедило меня, чтобы полагать иначе. Идеальное и реальное смешано, постоянно взаимодействует между собой и мной. Отдельно они не существуют.

вот именно. поэтому ты и продолжаешь гонять иллюзии и картинки несильно умея оценивать реальное положение дел, отличить его от возможностей близких, далеких и теоретических. это не упрек, это лишь просто то, что я увидел.
это не метод - это полагание и нежелание применять метод, подумай об этом; возможно, именно в этом твой стопор: в моменты трудности просто обращаться к идеализму, погонять ничего не дающие картинки перед глазами и все. просто подумай.

49 Отредактировано ЧП (12.12.2007 01:05:56)

меряться подвижностью сознания не стоит. факт будет состоять в том, что я буду находить моменты и отлавливать тебя в реальности, и прижимать местами к стенке, когда она будет очень реальна. а это неинтересно. это тоже не упрек и не меряние.

50

ЧП пишет:

вот именно. поэтому ты и продолжаешь гонять иллюзии и картинки несильно умея оценивать реальное положение дел, отличить его от возможностей близких, далеких и теоретических. это не упрек, это лишь просто то, что я увидел.

Если ты о бизнесе, то я не менеджер, верно. Мне это и не нужно. Другие задачи. И меня не удивляет, что не все люди умеют рисовать или писать стихи.

ЧП пишет:

это не метод - это полагание и нежелание применять метод, подумай об этом; возможно, именно в этом твой стопор: в моменты трудности просто обращаться к идеализму, погонять ничего не дающие картинки перед глазами и все. просто подумай.

Логический вывод на основе отрывочных знаний о субъекте, которые он же тебе и дал. Мои методы этические. А куда я обращаюсь в моменты трудности, одному Богу известно.:) Тут уж у нас разные взгляды, ничего не попишешь. Ничего дающие картинки? Кому не дающие???))))

51

ЧП пишет:

меряться подвижностью сознания не стоит. факт будет состоять в том, что я буду находить моменты и отлавливать тебя в реальности, и прижимать местами к стенке, когда она будет очень реальна. а это неинтересно. это тоже не упрек и не меряние.

Дык, отлавливай, я ж не против.)))) Это как раз интересно.

52

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

вот именно. поэтому ты и продолжаешь гонять иллюзии и картинки несильно умея оценивать реальное положение дел, отличить его от возможностей близких, далеких и теоретических. это не упрек, это лишь просто то, что я увидел.

Если ты о бизнесе, то я не менеджер, верно. Мне это и не нужно. Другие задачи. И меня не удивляет, что не все люди умеют рисовать или писать стихи.

ЧП пишет:

это не метод - это полагание и нежелание применять метод, подумай об этом; возможно, именно в этом твой стопор: в моменты трудности просто обращаться к идеализму, погонять ничего не дающие картинки перед глазами и все. просто подумай.

Логический вывод на основе отрывочных знаний о субъекте, которые он же тебе и дал. Мои методы этические. А куда я обращаюсь в моменты трудности, одному Богу известно.:) Тут уж у нас разные взгляды, ничего не попишешь. Ничего дающие картинки? Кому не дающие???))))

хех. ну опять прыг-скок, прыг-скок, теперь с бОльшей частотой, уже даже в одном посте прыжки несколько раз default/smile
ну тогда лучше закруглиться с данной подтемой тут. раз кто-то что-то не увидел или не понял, то он, возможно, если хотел, понял что-то другое.

53

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

меряться подвижностью сознания не стоит. факт будет состоять в том, что я буду находить моменты и отлавливать тебя в реальности, и прижимать местами к стенке, когда она будет очень реальна. а это неинтересно. это тоже не упрек и не меряние.

Дык, отлавливай, я ж не против.)))) Это как раз интересно.

а мне, сейчас, наверно нет. я этой ловлей в разное время занимаюсь почти всей своей жизни по разным поводам и направлениям, пока не надоедает, потом в другое место переключаюсь. тут тоже ловил такие факты не раз с разными людьми. может как-нибудь в icq по настроению при случае скажу. так что не расслабляйся default/smile

54

ЧП пишет:

хех. ну опять прыг-скок, прыг-скок, теперь с бОльшей частотой, уже даже в одном посте прыжки несколько раз default/smile
ну тогда лучше закруглиться с данной подтемой тут. раз кто-то что-то не увидел или не понял, то он, возможно, если хотел, понял что-то другое.

default/big_smile
Спокойной ночи.

55

Ё.Ё. пишет:

Логический вывод на основе отрывочных знаний о субъекте, которые он же тебе и дал. Мои методы этические. А куда я обращаюсь в моменты трудности, одному Богу известно.

В мирУ такие методы называют интуитивными… default/smoke

ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

для окружающих, но не обязательно для того, кто их меняет сознательно.

Для того, кто их меняет сознательно, - в первую очередь, потому что меняется всё окружающее.

управляющий управляет, а лишь переключающий переключает

и только пиздабол пиздаболит.

57

Кровавый тиран пишет:
ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:

Для того, кто их меняет сознательно, - в первую очередь, потому что меняется всё окружающее.

управляющий управляет, а лишь переключающий переключает

и только пиздабол пиздаболит.

... о том, что управляющий управляет, а переключающий переключает, чтобы пиздаболящий пиздаболил об их управлении и переключении.

58

что-то я довольно разговорчивый бальзак попался.

59

Ибанулись что-ли ... какой нах драйзер ... вы чо ... лол !

60

1) он не преемник
2) он не Драй. у Драев взор цепкой, а оного малого размазанный