21

Persephone пишет:

не люблю занимать.

Редко - можно

22

Persephone пишет:

не люблю занимать.

а я занимать-то нормально. а вот отдавааааать.... В0(

23

хм...до зарплаты 1000 р?... Такое в студенчестве было... даже могло быть, что и тысячи не было... (хотя тогда другой номинал ходил) и в середине-конце 90-х тоже напряженка случалась... Но при наличии постоянного источника в виде работы или нескольких видах работ такое практически исключено.

24

Persephone пишет:
Витача пишет:
Persephone пишет:

не люблю занимать.

а я занимать-то нормально. а вот отдавааааать.... В0(

вот поэтому занимать и не люблю :-)))

а мне кажется, что деньги проще отдавать, чем брать... Вот иногда предлагают деньги за то, за что брать не планировал, или платят больше, чем договаривались... возникает чувство неловкости... м-да... комплекс, наверное... А отдавать приятно, некоторое освобождение наступает правильного характера...

25

Проводница пишет:

а мне кажется, что деньги проще отдавать, чем брать... Вот иногда предлагают деньги за то, за что брать не планировал, или платят больше, чем договаривались... возникает чувство неловкости... м-да... комплекс, наверное... А отдавать приятно, некоторое освобождение наступает правильного характера...

Мне отдавать тоже проще, но это если просто отдавать, а не возвращать долги. А долг - это как раз к брать относится.

26

Мира пишет:

Мне отдавать тоже проще, но это если просто отдавать, а не возвращать долги. А долг - это как раз к брать относится.

а в чем трудность возврата? Наборот, мне кажется, что тяжело не возвращать, если должен... а когда возвращаешь, то типо думаешь о себе, что молодец, что в срок, а то и раньше, что человек порадуется, когда ему вернут... Или трудность в том, что денег станет меньше? Ну так их с каждым днем становится меньше до момента очередной прибыли...

27 Отредактировано Проводница (18.01.2008 13:26:31)

Persephone пишет:

я к ним более... ревниво отношусь...

ого! ... какие у вас с деньгами отношения... интимные default/sad

28

Проводница пишет:
Мира пишет:

Мне отдавать тоже проще, но это если просто отдавать, а не возвращать долги. А долг - это как раз к брать относится.

а в чем трудность возврата? Наборот, мне кажется, что тяжело не возвращать, если должен... а когда возвращаешь, то типо думаешь о себе, что молодец, что в срок, а то и раньше, что человек порадуется, когда ему вернут... Или трудность в том, что денег станет меньше? Ну так их с каждым днем становится меньше до момента очередной прибыли...

Не, возвращать не тяжело, тяжело брать - долги как дамоклов меч висят, все думаю, что причиняю человеку неудобство, дергаюсь, пока не отдам. А ведь есть еще такие, кому фиг отдашь...

29

Мира пишет:

А ведь есть еще такие, кому фиг отдашь...

Не берут??

30

Светлая пишет:
Мира пишет:

А ведь есть еще такие, кому фиг отдашь...

Не берут??

берут, только когда за ними изрядно побегаешь и поупрашиваешь default/icon_smile_evil

31

Светлая пишет:
Klava пишет:

Я бы жутко нервничала, но продержалась. Чтобы не нервничать, выписала бы аванс

А чего нервничать?

Ну мало ли, вдруг чего-то захочется, а денег нет... Причем у меня есть такое, как денег нет, так все хочется, как появились - фиг, уже все прошло, все хотелки. Тогда-то и понимаешь, что нервничала

32 Отредактировано FeYka (18.01.2008 18:25:47)

во, оч актуальная тема.
и помидоров черри не купить, ибо понимаешь, что они сократят эту тыщу еще на 120 р..
Омерзительное состояние. Никуда стараюсь не ходить, или ходить за чужой счет=) ничего не покупаю, кроме САМОГО необходимого

33

FeYka пишет:

во, оч актуальная тема.
и помидоров черри не купить, ибо понимаешь, что они сократят эту тыщу еще на 120 р..
Омерзительное состояние. Никуда стараюсь не ходить, или ходить за чужой счет=) ничего не покупаю, кроме САМОГО необходимого

а я жру камамбер. на последние практиццки деньги купленный! от чо хламур с людьми делаит.

34

Витача пишет:

а я жру камамбер. на последние практиццки деньги купленный! от чо хламур с людьми делаит.

молчи грусть ваще.. я на днях кажется поеду куплю духов, и у меня останется рублей 40 default/smile) гуляй, рванина)))

35

FeYka пишет:
Витача пишет:

а я жру камамбер. на последние практиццки деньги купленный! от чо хламур с людьми делаит.

молчи грусть ваще.. я на днях кажется поеду куплю духов, и у меня останется рублей 40 default/smile) гуляй, рванина)))

а я пощитала - на духи не хватает В0)))) думаю - а хрен с ним, не духи, так хоть камамбера натрескаюсь с француским винишком.

36

Витача пишет:

а я пощитала - на духи не хватает В0)))) думаю - а хрен с ним, не духи, так хоть камамбера натрескаюсь с француским винишком.

главное - настроение, деньги - свалятся откуда-нить, непременно)

37

FeYka пишет:
Витача пишет:

а я пощитала - на духи не хватает В0)))) думаю - а хрен с ним, не духи, так хоть камамбера натрескаюсь с француским винишком.

главное - настроение, деньги - свалятся откуда-нить, непременно)

В0))) ты-то куда бабло дела?

38

Витача пишет:

В0))) ты-то куда бабло дела?

я не работаю с 15 декабря, недавно возобновила, зп первая буит в феврале, а еще я была в Париже и Люксембурге 3 недели, а еще перед Парижем у меня в стотрицатьпятитыщный раз украли кошелек со всей ЗП+премия+отпуск....

39

FeYka пишет:
Витача пишет:

В0))) ты-то куда бабло дела?

я не работаю с 15 декабря, недавно возобновила, зп первая буит в феврале, а еще я была в Париже и Люксембурге 3 недели, а еще перед Парижем у меня в стотрицатьпятитыщный раз украли кошелек со всей ЗП+премия+отпуск....

хуясе карма у тебя....
то есть, я хочу сказать, фигасе везеньице. ты на той же работе возобновляешь или на новой?

40

Витача пишет:

хуясе карма у тебя....
то есть, я хочу сказать, фигасе везеньице. ты на той же работе возобновляешь или на новой?

ога, расплачиваюсь я за что-то , нехиляцкими суммами и ценными вещами...
на новой=)