21

Механик пишет:
Витача пишет:

а разве безысходность - это черта характера, а не временное состояние? или ненависть - черта характера, а не чувство к кому-либо? отчаяние, безвкусица, депрессия, отвращение, переутомление, скорбь - это что, все черты характера?

Депрессивность, негативизм, нигиллизм… Просто аффтор темы обозначил прояявления характерных состояний. Частое или перманентное пребывание в том или ином состоянии принято называть характерной чертой, характером и т.п.

вот именно, что проявления. именно, что состояний. и именно что есть черты характера, которые проявляются в постоянном возникновении и продолжительном присутствиии таких состояний. ну так логично же назвать именно черты все же, раз речь идет о чертах В0))) не? или я слишком строга? В0))

22

Vendi пишет:
Витача пишет:
Vendi пишет:

почему?

потому что.
мне неинтересно объяснять очевидное.

))))) впрочем, так же как и мне

неужели, сомневаюсь в твоей способности объяснить неочевидное, даже при наличии интереса В0)))

23

Механик пишет:
Vendi пишет:

не характер, а темперамент. .

Да хоть информацьонным метаболизьмом обзови. Без разницы сначала материя, а затем идея, а не наоборот, как ты указала…

Ну а какая разница что первично если и то и другое является движением энергии?

24

Витача пишет:
Vendi пишет:
Витача пишет:

потому что.
мне неинтересно объяснять очевидное.

))))) впрочем, так же как и мне

неужели, сомневаюсь в твоей способности объяснить неочевидное, даже при наличии интереса В0)))

можешь сама догадаться, что для меня значат твои сомнения, имения, мысли?

25

Витача пишет:

ну так логично же назвать именно черты все же, раз речь идет о чертах

Эти неточности, надо полагать, связаны с трудностями непрофессионального перевода какого-то старого медицинского трактата. Скорее всего с какого-то восточного языка, ибо в западной медицине проблемы перевода решили еще в средние века приняв латынь за общий язык.
Правильней было бы сначала на медицинскую латынь перевести, а затем уж на русский

26

Мира пишет:
Vendi пишет:
Мира пишет:

С точки зрения йогов и сочувствующих - возможно, для остальных - не факт default/smile

остальные по факту default/big_smile

Что по факту?

Остальные по факты делают вывод, и часто  об *упущенных возможностях* ну или какие другие...

27

Vendi пишет:
Витача пишет:
Vendi пишет:

))))) впрочем, так же как и мне

неужели, сомневаюсь в твоей способности объяснить неочевидное, даже при наличии интереса В0)))

можешь сама догадаться, что для меня значат твои сомнения, имения, мысли?

да мне пофиг, что они для тебя значат В0))) как пофиг и твои детские приемы виртуальных бесед В0))

28

Vendi пишет:
Механик пишет:
Vendi пишет:

не характер, а темперамент. .

Да хоть информацьонным метаболизьмом обзови. Без разницы сначала материя, а затем идея, а не наоборот, как ты указала…

Ну а какая разница что первично если и то и другое является движением энергии?

У-у-у… Опять энергия, опять Чубайс…
Предположительный диагноз: будология

default/smoke

29

Механик пишет:
Витача пишет:

ну так логично же назвать именно черты все же, раз речь идет о чертах

Эти неточности, надо полагать, связаны с трудностями непрофессионального перевода какого-то старого медицинского трактата. Скорее всего с какого-то восточного языка, ибо в западной медицине проблемы перевода решили еще в средние века приняв латынь за общий язык.
Правильней было бы сначала на медицинскую латынь перевести, а затем уж на русский

я подумала о том, была ли такая шткуа как булемия описана в медицинских старых тактатах. вообще, есть упоминания о том, что девушки высокого сословия таким образом добивались стройности и бледности, но это традиции скорее европейские В0))) интересно, расценивалось ли это как заболевание? а еще интереснее, было ли такое явление в мусульманском обществе.

30

Витача пишет:

я подумала о том, была ли такая шткуа как булемия описана в медицинских старых тактатах.

Не-а. Там была булИмия. Кстати, ошибочное напЕсание этого термина навело на мысль о том что переводчик не имеет соотв. медицинского образования.

вообще, есть упоминания о том, что девушки высокого сословия таким образом добивались стройности и бледности, но это традиции скорее европейские.

А это уже анорексия (последствия булимии, или же последняя стадия булимии)

31

Механик пишет:
Витача пишет:

я подумала о том, была ли такая шткуа как булемия описана в медицинских старых тактатах.

Не-а. Там была булИмия. Кстати, ошибочное напЕсание этого термина навело на мысль о том что переводчик не имеет соотв. медицинского образования.

вообще, есть упоминания о том, что девушки высокого сословия таким образом добивались стройности и бледности, но это традиции скорее европейские.

А это уже анорексия (последствия булимии, или же последняя стадия булимии)

ну булимия так булимия, я оба варианта написания встречала В0)) какой из них правильный - не знаю. насколько мне известно, при анорексии от еды отказываются вообще, а при булимии, наоборот, имеют приступы неконтролируемого обжорства с дальнейшим очищением желудка. другое дело, что часто обе формы поведения наблюдаются одновременно.
хотя яндексу виднее В0)))

32

Витача пишет:
Vendi пишет:
Витача пишет:

неужели, сомневаюсь в твоей способности объяснить неочевидное, даже при наличии интереса В0)))

можешь сама догадаться, что для меня значат твои сомнения, имения, мысли?

да мне пофиг, что они для тебя значат В0))) как пофиг и твои детские приемы виртуальных бесед В0))

))))) *виртуальные беседы* извиняйте девушка,
энто у меня не в ценностях, чесно ))))). Я сенсорику обожаю ))))

33 Отредактировано Витача (18.01.2008 11:20:12)

Vendi пишет:
Витача пишет:
Vendi пишет:

можешь сама догадаться, что для меня значат твои сомнения, имения, мысли?

да мне пофиг, что они для тебя значат В0))) как пофиг и твои детские приемы виртуальных бесед В0))

))))) *виртуальные беседы* извиняйте девушка,
энто у меня не в ценностях, чесно ))))). Я сенсорику обожаю ))))

да, но судя по тому, что здесь ты обитаешь почаще и подольше моего, с сенсорикой-то  у меня получше вашего дела обстоят В0))))))))

34

Persephone пишет:

я тут погуглила, потому что показалось интересным, что же является чертами характера. вот: http://azps.ru/articles/cmmn/cmmn10.html

как ты можешь верить гуглю?! только йандекс!

35

Витача пишет:

при анорексии от еды отказываются вообще, а при булимии, наоборот, имеют приступы неконтролируемого обжорства с дальнейшим очищением желудка. другое дело, что часто обе формы поведения наблюдаются одновременно.
хотя яндексу виднее

Булимия (греч . bulimia) — буквально, бычий голод.
Отказываешься от еды — появляется голод. Поел — чувство голда отступает.Это естественно.
А когда от еды не отказываешься, но чувство голода не уступает место чувству насыщения — это булимия. Человек ест до тех пор, пока пищеварительная система не даст сбой в виде рвоты, поноса и проч. Это причиняет страдания, и чтобы от них избавиться человек начинает бороться с чувством голода, старается его приглушить различными средствами, как медикаментозными, так и не медикаментозными. Регулярное и чрезмерное использование таких средств подавления нездорового чувства голода (и его последствий) приводит естественным образом к анорексии.

36

Persephone пишет:

недавно в каком-то детском журнале прочитала статью о том, что поведение ребенка вызвано, его болезни, его темперамент напрямую связано с цветом его волос, глаз и конституцией... даже зависят от них.

Ну то что цвет волос, глаз и проч. связаны с болезнями и темепераментом — это давно известный медицине факт. Просто у врачей, в силу особенностей их профессиональной деятельности мышление направлено в обратную сторону. От следствий — к причинам. А посему они привыкли думать как бы наоборот. Цвет волос или цвет глаз для врача — это признак предрасположенности к какому-либо заболеванию. А вот ИЗМЕНЕНИЕ цвета глаз или цвета волос — это уже признак собственно заболевания.

37

Vendi пишет:
Мира пишет:
Vendi пишет:

остальные по факту default/big_smile

Что по факту?

Остальные по факты делают вывод, и часто  об *упущенных возможностях* ну или какие другие...

Насколько я понимаю, для реализации возможностей аюрведа как раз не подходит: желания - фтопку!

38

Механик пишет:
Vendi пишет:

не характер, а темперамент. .

Да хоть информацьонным метаболизьмом обзови. Без разницы сначала материя, а затем идея, а не наоборот, как ты указала…

материя формируется под идеей, а затем материя сама ставит рамки идеям более низкого уровня и порядка.

чтобы создать Уровень материи, нужно определить ее потребности и цели на этом уровне. Затем согласно этому и создается подходящая материя. а отклонение и возможность изменения/модернизации изначально закладывается +/-.

чтобы начать жизнь в материи, обдумываются цели и задачи, создается материя в виде тела и прочих душ-муш. а дальше вперед, по выданному материалу ты можешь реализовывать изначально выбранную идею сотнями видов вариантов подидей и даже изменять в допустимых пределах саму выданную материю.

39

ЧП пишет:

материя формируется под идеей, а затем материя сама ставит рамки идеям более низкого уровня и порядка.

По твоему дети на свет рождаются от ебли мозгов???

40

Механик пишет:
ЧП пишет:

материя формируется под идеей, а затем материя сама ставит рамки идеям более низкого уровня и порядка.

По твоему дети на свет рождаются от ебли мозгов???

безголовые рождаются от чего угодно сами того не зная: от чего они родились.